Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже как выкидывали свой мусор в урну около дома так и выкидывают ,в каждом доме найдется уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог баночек и трубочек..

Приехали вечером с работы и пошли убирать. Дворникам-дела нет..Тем, кто выкидывал-тоже. Хотелось бы надеяться, что продолжения сериала "помойка под окнами" не последует. Хотя, уже почему-то сомневаюсь..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Чисто обновить страничку..)))

post-1595-0-19797200-1423196006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог баночек и трубочек..

Приехали вечером с работы и пошли убирать. Дворникам-дела нет..Тем, кто выкидывал-тоже. Хотелось бы надеяться, что продолжения сериала "помойка под окнами" не последует. Хотя, уже почему-то сомневаюсь..(((

А есть ли возможность увидеть, кто выкидывает? На видео заснять и показать негодяю? Спросить, что мешает убрать в мусорку? Может им помощь какая нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется тогда сидеть под окнами))) напротив- квартиры не заселены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Блин, я думал только у нас в урну возле подъезда мусор выкидывают. Я уже сколько раз думал сходить и отнести к дверям, но у меня два варианта есть таких соседей, поэтому не знаю кому нести, не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я думал только у нас в урну возле подъезда мусор выкидывают. Я уже сколько раз думал сходить и отнести к дверям, но у меня два варианта есть таких соседей, поэтому не знаю кому нести, не видел :(

 

))) Здрасте))

 

Надо контейнеры почаще поставить..Выхода другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

Да куда чаще, он когда на углу дома стоял, они тоже до него не носили. Не ставить же их на стоянке внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 5.30 утра реально не успеваю доносить до контейнера..Брала с собой в машину и привозила обратно))) забывала про него..Ну, все-таки, в старой Москве, контейнеры у каждого дома, вышел, выбросил, забыл. Не очень продумано с помойками, если честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, да тут не от помоек зависит - это вторично, первично - зависит от людей...реально задолбало - урны забиты мусором, с горкой - сам видел, в 16 корпусе, товарищ на белом паркетнике киа - бац мусор в урну, на тачку и вперед. ну а как - все ж куда не плюнь - крутые до нельзя, типа дворники уберут. А самим пройти 100-200 метров пипец как обломно. Бывает урна с горкой, и еще и рядом ставят пакеты. Ну истина же есть - чисто не там, где убирают - а где не срут, там где живут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно..Просто когда "мусорки" в доступе-там в урны бросать не будут. Обсуждалось уже -и не раз. Конечно, ставить ящик посреди парковки-не вариант. Но когда в каждом дворе стоял контейнер-"мусорки" были пустые. Потом-люди все рабочие, выезжают затемно. Ждать в пробке на Калужке никому не хочется, поэтому и не теряют времени. Это тоже можно понять.Я не говорю, что молодцы все, кто в урны мусор выбрасывает, но дома, в которых нет мусоропроводов должны быть обеспечены мусорными баками(одна мусорная площадка на 2 дома).В нашем случае- на 4 дома, соответственно-в каждом дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К расположению мусорных контейнеров тоже свои требования-не менее 20 метров от жилой постройки, так что все равно ходить придется))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно..Просто когда "мусорки" в доступе-там в урны бросать не будут. Обсуждалось уже -и не раз. Конечно, ставить ящик посреди парковки-не вариант. Но когда в каждом дворе стоял контейнер-"мусорки" были пустые. Потом-люди все рабочие, выезжают затемно. Ждать в пробке на Калужке никому не хочется, поэтому и не теряют времени. Это тоже можно понять.Я не говорю, что молодцы все, кто в урны мусор выбрасывает, но дома, в которых нет мусоропроводов должны быть обеспечены мусорными баками(одна мусорная площадка на 2 дома).В нашем случае- на 4 дома, соответственно-в каждом дворе.

А в чем проблема приехать вечером, сходить за мусором, дойти до контейнера и заодно прогуляться? Почему у нас начинаются сразу отговорки "не мы такие, жизнь такая"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема приехать вечером, сходить за мусором, дойти до контейнера и заодно прогуляться? Почему у нас начинаются сразу отговорки "не мы такие, жизнь такая"? :)

 

Потому что всем свою голову не приставишь..Многие прямо из окон мусор выкидывают. Это не отговорки, это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К расположению мусорных контейнеров тоже свои требования-не менее 20 метров от жилой постройки, так что все равно ходить придется))))

 

Никто не против хождения)) Я за количество мусорных баков. Во время ураганного ветра знаете сколько мне под окна мусора нанесло? Замоталась убирать, а все потому, что не доносят до контейнеров, или они уже битком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем проблема приехать вечером, сходить за мусором, дойти до контейнера и заодно прогуляться? Почему у нас начинаются сразу отговорки "не мы такие, жизнь такая"? :)

 

Вот именно!! А в выходные дни что мешает прогуляться до мусорки? Так нет же, мусор с горой в урну, а сами в машину... И все выходные "прекрасный" вид из окна, особенно первому этажу. Нет культуры... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем сто лет обсуждать. Ничего не изменится..Все всё правильно говорим.

Но все же-лучше в мусорки, чем из окон и под окна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К расположению мусорных контейнеров тоже свои требования-не менее 20 метров от жилой постройки, так что все равно ходить придется))))

 

Во))) нашла))

 

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях СанПиН 2.1.2.2645-10 (Вступает в силу: 15 августа 2010 г.) 8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.Подробнее:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что эти контейнеры "съедут" через некоторое время после заселения третьей очереди.

И останутся те самые 3,5 крытые площадки с бачками на колесиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что эти контейнеры "съедут" через некоторое время после заселения третьей очереди.

И останутся те самые 3,5 крытые площадки с бачками на колесиках

 

Вот именно..3,5..Об этом я и говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что эти контейнеры "съедут" через некоторое время после заселения третьей очереди.

И останутся те самые 3,5 крытые площадки с бачками на колесиках

 

Ничего страшного-прогуляемся. я не хочу у себя во дворе мусорные контейнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не нужны мусорные контейнеры-пусть гуляют и прогуливаются.А мне под окнами срач(извините) из пакетов ,вытащенных из урн, разорванных собаками в поисках еды или разметенный ветром, не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не хочет прогуливаться до контейнеров, тот может себе под около дома выбить площадку у УК. а заодно к контейнерам крыс, вонь и мусоровозы в 6утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не нужны мусорные контейнеры-пусть гуляют и прогуливаются.А мне под окнами срач(извините) из пакетов ,вытащенных из урн, разорванных собаками в поисках еды или разметенный ветром, не нужен.

Т.е. лучше пусть это все в пешей и другой досягаемости будет? 20 метров до контейнеров, там конечно будет все копиться и вонять и точно так же собаками и ветром разноситься. Что же мы все такие ленивые-то!

 

Потому что всем свою голову не приставишь..Многие прямо из окон мусор выкидывают. Это не отговорки, это реальность.

Воспитывать надо потихоньку. Кому-то может показаться, что это недосягаемо, но это вовсе не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...