Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

вы оптимист )))

повышение от 500 до 2000. на старте дома уже были по завышенными ценам в сравнении со стартом в центральном на 25-30%. край за метр на мой взгляд при самом лучшем раскладе и в далекой перспективе это 80- 100 рублей. очень радужный, врядли так будет... что касается кризиса и цен, то у нас и кризиса, подобного европейскому и не было еще толком.. когда в начале 2009 мониторил цены на недвигу... был откат.

 

апд.

по поводу цен в новой москве

http://www.seetro.ru/news/1262/

Квартал Южный находится в самом насыщенном сегменте недвижисости НМ. И в первую очередь территориально... вокруг масса альтернативы. рост цен должен быть чем-то подтвержден, а кроме недостроеного детского сада в Новых Ватутинках пока ничего нет. как бы обратного эффекта не получилось.

1.такие выкладки я читал постоянно.но что-то не сталкивался в реальной работе с квартирами с понижением цены.разве что в "кризис" на элитное жилье и на совсем убитые пятиэтажки с неудачным местоположением.но как быть с тем,что в Троицке жилье выросло в цене,как только он стал Москвой? большая разница между заказанными "статистическими исследованиями" и реальной обстановкой на рынке.

2.я не нашел в этом районе малоэтажную застройку,кроме Южного.таунхаусы в расчет не беру.там цены от 9.000.000.да и Центральный стартанул по продажам месяцев 7-8 назад? не утверждаю,т.к. я даже не рассматривал многоэтажки,не хочу больше жить в муравейнике. вот и выходят эти проценты из-за разницы во времени старта продаж и малоэтажности.не забывайте,что Путин подписал акт предачи земель в пользу Москвы только в начале апреля этого года.до этого застройщики очковали.

3.по кризису согласен на 100%. считаю,что его вообще не было.просто сократились необоснованно раздутые штаты сотрудников и уволили бездельников,занимающих никому не нужные должности,а по сути ничего не делающих.у меня из друзей ни один не был уволен,и сами не уволили ни одного сотрудника.

4.я и не говорил,что цены вырастут через месяц.мой прогноз по ценам рассчитан на 2-3 квартал 2015,если построят в срок.какой бы насыщенной не была застройка в этом районе,но квартиры действительно уходят хорошо.я уже не смог забронировать кв-ру в корпусе,котором хотел.как я понял,какая-то корпорация выкупила для сотрудников весь корпус.да и берут квартиры жители частных домов напротив офиса показов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.я не нашел в этом районе малоэтажную застройку,кроме Южного.таунхаусы в расчет не беру.там цены от 9.000.000.да и Центральный стартанул по продажам месяцев 7-8 назад?

если ехать по киевке через московский, валуево, десну в сторону НВ, то увидите не один поселок подобного плана... в частности строящийся "марьино град" с ценами от 2млн.

 

а вообще, очень много вариантов на районе... я Вас не обманываю :)

http://www.m3realestate.ru/townhous/leninskiy

 

центральный стартанул чуть больше года назад

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"марьино град"--долгострой.почитайте на форумах,там люди уже в панике,достроят ли вообще.поэтому и цену снизили.И если не ошибаюсь,там не ДДУ,так что с фозвратом денег будет худо.в Вашей ссылке почти все объекты--таунхаусы.такие и по Калужке стоят.там площади,а соответственно и цены не для всех.я бы с удовольствием купил таунхаус,но не готов к банковским грабежам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"марьино град"--долгострой.почитайте на форумах,там люди уже в панике,достроят ли вообще.поэтому и цену снизили.И если не ошибаюсь,там не ДДУ,так что с фозвратом денег будет худо.в Вашей ссылке почти все объекты--таунхаусы.такие и по Калужке стоят.там площади,а соответственно и цены не для всех.я бы с удовольствием купил таунхаус,но не готов к банковским грабежам.

 

ссылки на форум марьино можно? малоэтажку там в том году начали, сейчас домики уже стоят... по поводу дду-правда, но это не показатель кидалова, просто рисков больше. Если вы заработать хотите, то надо в первую очередь на такие объекты смотреть, а не на те, где цена практически до придела раскручена. Дубровку тоже без дду строили.

по таунхаусам я вам ссылку с ценами дал, где там космос по ценам-то? все вполне адекватно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а в ЮНВ и ЦНВ газ или электричество на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а в ЮНВ и ЦНВ газ или электричество на кухне?

В ЦНВ - электроплиты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦНВ - электроплиты.

Спасибо огромное! С электрой очень сложно найти, куда ни хожу - везде газ. И еще вопрос - по поводу поликлиники. Я так понимаю, что жители ЮНВ будут прикреплены к п-ке ЦНВ. Поправьте, если не так. И вдруг кто-то знает, когда она начнет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки на форум марьино можно? малоэтажку там в том году начали, сейчас домики уже стоят... по поводу дду-правда, но это не показатель кидалова, просто рисков больше. Если вы заработать хотите, то надо в первую очередь на такие объекты смотреть, а не на те, где цена практически до придела раскручена. Дубровку тоже без дду строили.

по таунхаусам я вам ссылку с ценами дал, где там космос по ценам-то? все вполне адекватно

я не про космос говорю,а про то,что у меня живых денег на таунхаус не хватит,а брать ипотеку не хочу.поэтому таунхаусы только посмотрел.а Вы в Марьино Граде кв-ру купили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! С электрой очень сложно найти, куда ни хожу - везде газ. И еще вопрос - по поводу поликлиники. Я так понимаю, что жители ЮНВ будут прикреплены к п-ке ЦНВ. Поправьте, если не так. И вдруг кто-то знает, когда она начнет работать?

 

Так ее еще, даже и не начинали строить :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки на форум марьино можно? малоэтажку там в том году начали, сейчас домики уже стоят... по поводу дду-правда, но это не показатель кидалова, просто рисков больше. Если вы заработать хотите, то надо в первую очередь на такие объекты смотреть, а не на те, где цена практически до придела раскручена. Дубровку тоже без дду строили.

по таунхаусам я вам ссылку с ценами дал, где там космос по ценам-то? все вполне адекватно

а,про ссылку забыл http://www.forumgrad.net/forum/viewtopic.php?f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ее еще даже и не начинали строить :) ...

Жаль, и о планах ничего неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,про ссылку забыл http://www.forumgrad.net/forum/viewtopic.php?f

битая ссылка... интересна информация про долгострой: где вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битая ссылка... интересна информация про долгострой: где вы это взяли?

и правда.нажмите в ней "список форумов",потом "Общие вопросы района Марьино Град",а там первые три темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а стоимость квартир с 6 мая какая, кто-нибудь может сориентировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда.нажмите в ней "список форумов",потом "Общие вопросы района Марьино Град",а там первые три темы.

Дмитрий, а вы сами то читали? ) я вот не поленился и пролистал. Вывод раз: марьино град уже работает по дду, получил аккредитацию в сбере, застраховал строительство и паники среди владельцев никакой нет.

Вывод два: вы рекламщик инвесттраста и ничего кроме своего проекта вокруг носа не видите.

Если есть конкретная информация по поводу заморозки строительства в Марьино - то пожалуйста в студию..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а вы сами то читали? ) я вот не поленился и пролистал. Вывод раз: марьино град уже работает по дду, получил аккредитацию в сбере, застраховал строительство и паники среди владельцев никакой нет.

Вывод два: вы рекламщик инвесттраста и ничего кроме своего проекта вокруг носа не видите.

Если есть конкретная информация по поводу заморозки строительства в Марьино - то пожалуйста в студию..

спорить с вами не буду,выводы делайте какие хотите. если купили квартиру в "бесперспективном" районе Ватутинки,но при этом облизываетесь на "шоколадный" Марьино,то задайте себе вопрос о качестве Вашего зрения и названии Вашей профессии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а стоимость квартир с 6 мая какая, кто-нибудь может сориентировать?

по Южным Ватутинкам говорили о повышении на 2.000 руб за метр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить с вами не буду,выводы делайте какие хотите. если купили квартиру в "бесперспективном" районе Ватутинки,но при этом облизываетесь на "шоколадный" Марьино,то задайте себе вопрос о качестве Вашего зрения и названии Вашей профессии))

Не надо со мной спорить, и так все ясно, Дмитрий. Просто в следующий раз перед тем, как что-то будете утверждать запаситесь достоверными фактами... А сейчас- да... только и остается, что на личности перейти )

И еще.. я не "облизываюсь" на Марьино, как Вы заметили, Дмитрий. интересов там у меня никаких нет, просто решил проверить ваши слова.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад - это

 

 

собственный особняк не далеко от работы, налоги за него платить не надо(рядом море с яхтой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Мы изначально рассматривали квартиру в центральном,но выбор остановили на южном,определяемся с планировкой. Смущает только -близость к трассе и насколько будет комфортно при морозах в этих пеноблоках? Слышала про строящийся рядом Андерсен,может кто что подскажет про него (территориально он все же немного дальше от калужки) но информации на сайте мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Мы изначально рассматривали квартиру в центральном,но выбор остановили на южном,определяемся с планировкой. Смущает только -близость к трассе и насколько будет комфортно при морозах в этих пеноблоках? Слышала про строящийся рядом Андерсен,может кто что подскажет про него (территориально он все же немного дальше от калужки) но информации на сайте мало.

 

Если бы еще раз предстоял выбор, я бы снова остановился на Центральном или Южном.

 

А с Андерсеном, как бы не получилось как с Камелотом, который недавно, тоже строился неподалеку: http://новые-ватутин..._300#entry22604

 

Информации скудная, банки поддерживающие ипотеку на сайте не указаны, возможно ее нет. Фотографий хода строительства нет, инфраструктуры нет, форума покупателей нет.

Застройщик ЗАО «ДЕСНА-ЛЭНД» приобрел этот участок несколько лет назад. На карте объект появился около 4 лет назад. Земля ранее принадлежала ООО "Орион". В 2004г. была переведена в категорию "Земли поселений".

Находится менее километра от Южного, через реку "Десна": http://wikimapia.org...393556&z=15&m=b

Сайт: http://www.kompleks-andersen.ru/

Ранее был: http://www.andersen-town.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Николай. А ваше мнение по поводу пенобетона и отсутствия утеплителя? И еще..насколько легко можно будет работать со стенами-нравится двушка-линейка с балконом, но там два больших выступа, выпирающих в коридор, они не нужны, их надо срезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Николай. А ваше мнение по поводу пенобетона и отсутствия утеплителя? И еще..насколько легко можно будет работать со стенами-нравится двушка-линейка с балконом, но там два больших выступа, выпирающих в коридор, они не нужны, их надо срезать.

 

Я не вникал в суть вопроса, т.к. мы взяли в Центральном.

Несколькими страницами ранее про пенобетон и газобетон обсуждалось: http://новые-ватутин...__80#entry27254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так хорошо с пено- и газо-блоками.

 

1.Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики, возникает деформация, которая портит отделку. Чтобы избежать этого явления необходим дорогостоящий комплекс инженерно обоснованных мероприятий по защите газобетона от переувлажнения. Не рекомендуется использовать газобетон во влажных и мокрых помещениях. Отсюда логически вытекает, что открытое использование на фасаде также не рекомендуется.

2. Заявленные высокие цифры по морозостойкости – рекламщина. Оптимальной плотностью для использования в качестве конструкционно-теплоизоляционного материала является плотность D500, у которой показатели морозостойкости не превышают 25 циклов, при необходимых для фасадной отделки 50 циклах. Указываемые завышенные параметры морозостойкости принадлежат изделиям с более высокой плотностью, о чём молчат продавцы газобетона.

3. Низкая механическая прочность, что ограничивает использование традиционного крепежа, вынуждая использовать дорогостоящий специальный крепёж, специально предназначенный для ячеистых бетонов.

4. Заявленная низкая стоимость самих газобетонных блоков при комплексном исследовании с гарантией долговечности службы материала оказывается преувеличенной.

5. В случае соблюдения предписаных Госстроем норм по теплосопротивлению, заявленой производителями газобетона кладки в 380 мм недостаточно. Если нормы не соблюсти, то будет повышенный расход энергии на отопление и кондиционирование. Если соблюсти все строительные нормы и правила, то толщина кладки должна быть в зависимости от конкретной конструкции здания минимум 640 мм. Следует при этом заметить, что производятся обычно блоки толщиной только до 500 мм.

6. Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке.

7. Выполненная по СНиПам и ГОСТам кладка из газобетонных блоков значительно снижает стоимость недвижимости (примерно на 10-20% в зависимоти от конфигурации) за счёт снижения количества полезных квадратных метров внутренней площади здания.

8. Остаточная свободная известь в кладке способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас.

 

Из всего вышесказанного следует вывод, что разговоры о низкой стоимости, высоких теплоизолирующих способностях стен из газобетонных блоков сильно преувеличены и носят исключительно навязчивый рекламный характер и способны убедить только не разбирающихся в строительстве людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...