Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

А вы уже купили там квартиру? А то такая хорошая реклама ;)!

Да, мы забронировали квартиру в 28 корпусе, поближе к реке, теперь ждем аккредитации Сбербанка, чтобы оформить ипотеку. (А Ваш смайлик я не расшифровала! Это издевка?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет- смайл обозначает подмигивание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы забронировали квартиру в 28 корпусе, поближе к реке, теперь ждем аккредитации Сбербанка, чтобы оформить ипотеку. (А Ваш смайлик я не расшифровала! Это издевка?)

 

 

Какую квартиру выбрали? Тоже подумываем купить там.... Но ипотеку пока не подтвердили, можно забронировать, а потом заявку в банк на рассмотрение отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую квартиру выбрали? Тоже подумываем купить там.... Но ипотеку пока не подтвердили, можно забронировать, а потом заявку в банк на рассмотрение отправить?

Мы выбрали 2х комнатную квартиру площадью 53,3 м на 3-м этаже в 28 корпусе, условный номер 32, а забронировать можно, после рассмотрения кредитной заявки и положительного решения банка, мы подавали заявку в Сбербанк, там сейчас действует акция 12-12-12 (первоначальный взнос 12%, на 12 лет, под 12 % годовых). Документы все подали в электронном виде, срок рассмотрения заявки 2-5 дней. Если будут другие вопросы, спрашивайте. Буду рада ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Мы молодая семья с двумя замечательными детьми, планируем поселиться в квартале Южный. Забронировали квартиру в 28 корпусе на 3-м этаже. Будем рады познакомиться с будущими соседями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Мы молодая семья с двумя замечательными детьми, планируем поселиться в квартале Южный. Забронировали квартиру в 28 корпусе на 3-м этаже. Будем рады познакомиться с будущими соседями. :)

А какой номер квартиры? У нас 32-я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У нас 31-я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У нас 31-я)))

Здравствуйте соседи, я так понимаю, у Вас 3- х комнатная квартира? Будем знакомы, Галя и Володя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи, я так понимаю, у Вас 3- х комнатная квартира? Будем знакомы, Галя и Володя.

Да мы забронировали 3-ку. Мы Анна и Алексей. Очень приятно познакомиться...Надеемся на дальнейшее общение и дружбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

главное что бы было разрешения на строительство, я так понимаю...

 

как правило земля на которой происходит строительство тоже принадлежит застройщику.. просто юридически это могут быть разные компании.

 

при регистрации дду земля на которой происходит строительство обременяется правами дольщика, что гарантирует что она не будет перепродана третьим лицам... а дальше по окончанию строительства оформляются права собственности.

В Жилищном кодексе РФ есть статья 16 в части 1 которой говорится что:

«В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме»

так что переживать я думаю не о чем )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что никого не настораживает тот факт, что при такой системе вы фактически становитесь заложником запутанных отношений застройщика и собственника земли? Почитайте про землю пункт 12.3. в ДДУ-вы понимаете , о чем идет речь? Я лично-нет. А п.4.1. в ДДУ и фраза "Размер вознаграждения Застройщика определяется по окончании строительства.", т.е. сколько захочет застройщик, столько и потребует с вас:) А то, что 2%, которые вы платите за бронирование, вам, в случае расторжения договора ДДУ, уже никогда не вернут, тоже нормально?:) Если это для вас пустяки, то вперед и с песней:) Добросовестный застройщик строит отношения с покупателем по-другому. Могу рассказать как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите-)

А еще пример добросовестного застройщика в студию, пжл.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что никого не настораживает тот факт, что при такой системе вы фактически становитесь заложником запутанных отношений застройщика и собственника земли? Почитайте про землю пункт 12.3. в ДДУ-вы понимаете , о чем идет речь? Я лично-нет. А п.4.1. в ДДУ и фраза "Размер вознаграждения Застройщика определяется по окончании строительства.", т.е. сколько захочет застройщик, столько и потребует с вас:) А то, что 2%, которые вы платите за бронирование, вам, в случае расторжения договора ДДУ, уже никогда не вернут, тоже нормально?:) Если это для вас пустяки, то вперед и с песней:) Добросовестный застройщик строит отношения с покупателем по-другому. Могу рассказать как:)

ого.. со времен договоров с первой очередью в центральном там по ходу очень много чего поменялось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите-)

А еще пример добросовестного застройщика в студию, пжл.-)

Про пример добросовестного застройщика скромно умолчу. Если бы тот, кого подразумевал, строил малоэтажку, то озвучил бы всенепременно, иначе, будете всем рассказывать сказку про засланного казачка:) А делает добросовестный застройщик так: я выбираю квартиру, подписываю ДДУ и мне дают квитанцию на оплату его регистрации 30т.р.(например, в Южном это 1,5% от стоимости квартиры, т.е. в 2 с лишним раза дороже, но дело вовсе не в этом). И никаких 2% "за бронирование", т.е. по сути вывод этой суммы из суммы ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... бронирование-тема темная )) обсуждалось уже... кто-то очень хорошо на этом зарабатывает ) деньги таки из воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пример добросовестного застройщика скромно умолчу. Если бы тот, кого подразумевал, строил малоэтажку, то озвучил бы всенепременно, иначе, будете всем рассказывать сказку про засланного казачка :) А делает добросовестный застройщик так: я выбираю квартиру, подписываю ДДУ и мне дают квитанцию на оплату его регистрации 30т.р.(например, в Южном это 1,5% от стоимости квартиры, т.е. в 2 с лишним раза дороже, но дело вовсе не в этом). И никаких 2% "за бронирование", т.е. по сути вывод этой суммы из суммы ДДУ.

 

Все сводится к тому, что подходящих тебе объектов совсем мало, мы вот долго искали, но не нашли, и остановились на НВ.

Купили, когда дом уже был построен.

Теневые деньги есть на любом объекте, просто по разному завуалированы-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на этом этапе отношение к покупателю такое, чего дальше ждать-тоже понятно становится. Еще небольшая тема: кто-нибудь знает, кому принадлежит земля между Южным и Десной и что там будет строиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...... продажи у добросовестных застройщиков видимо очень понизил Инвесттраст своими темпами и ценами...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, свершилось-наконец-то появился представитель Инвесттраста

мда...... продажи у добросовестных застройщиков видимо очень понизил Инвесттраст своими темпами и ценами...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, свершилось-наконец-то появился представитель Инвесттраста

 

:)

:D Ага!!!!!!!!!!!!!!!Приятно познакомиться!!!!! А Вы уж тогда тоже раскройте карты то... а то нечестно! ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ага!!!!!!!!!!!!!!!Приятно познакомиться!!!!! А Вы уж тогда тоже раскройте карты то... а то нечестно! ;)

В карты не играю и вам не советую, а про "нечестно" от Инвесттраста лично мне все понятно. Кому нет-скорее бронируйте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...