Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Глупости какие-то написаны. Либо журналисты что-то не так поняли или приукрасили. МКД собственников никогда не ремонтировались за гор. бюджет. Все за счет собственников либо подрядчиков (в рамках действия гарантийных сроков). Так что ОБЯЗАТЬ собственников к оплате кап. ремонта никто не в праве.

Qterm, написал, что это будет плюс к существующей коммуналке=(

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Не пройти по ссылке, в общем в теме коммунальные услуги - оплата коммунальных услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании 271фз внесено изменение в жилищный кодекс, уплата взносов теперь обязательна для всех собственников в мкд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите,сколько примерно будет коммуналка в 1-ке, 42 кв.м все вместе? И еще, зимой наверное больше, летом меньше? Заранее благодарен всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 2530 р. (содержание 1280 р. + отопление 1250 р.)

За воду и электричество не пишу, здесь сколько счетчики насчитают.

(Однушка 37м).

А если вместе все посчитать, сколько примерно получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании 271фз внесено изменение в жилищный кодекс, уплата взносов теперь обязательна для всех собственников в мкд

Ерунда какая то. Это же навязывание в чистом виде. Одни законы противоречат другим чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вообще капитальный ремонт в новостройке? Может у новостройк не будет включен этот новый пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими тарифами проще через 3 года продать квартиру и взять в ипатеку в старой москве. Через пару лет окупиться, зато метро рядом... эта монополия будет так и дальше душить жильцов и никакой Сабянин ничего не сделает , ибо он и сейчас знает что тут тварится и ему по барабану...а цены так и будут рости все выше и выше, плата за трешку будет как за частный дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими тарифами проще через 3 года продать квартиру и взять в ипатеку в старой москве. Через пару лет окупиться, зато метро рядом... эта монополия будет так и дальше душить жильцов и никакой Сабянин ничего не сделает , ибо он и сейчас знает что тут тварится и ему по барабану...а цены так и будут рости все выше и выше, плата за трешку будет как за частный дом

Частный дом обходится дешевле (во всяком случае касательно коммуналки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,там люди уже пишут по поводу повышения цены нпа горячую воду , посмотрим ,что ответят ... повышение в 144 % это уже перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут уже обвиняли в смуте, но мое мнение, что бороться надо. Если сообща не получится собраться, то после получения платежек и явного превышения тарифов над средними по Москве и МО, буду изучать вопрос и писать (куда найду, начать можно с сайта, где проблемы ЖКХ рассматривают). Пусть наивно, но под лежачий камень вода не течет. Я год боролась с нашим правительством по поводу детских садов - видно доканала их своими письмами (кстати в ответ они всегда шаблонные отписки писали, да еще и имена не те вписывали, но за год решили, что проще решить мой вопрос, чем мне писать. Так что пока 1:0. Пока ничего не скажу, квартиры формально нет, платежек нет, криминала не вижу. Но ложиться под монополию не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что нужно бороться , но нужно всем вместе, всем микрорайоном, а не два человека и надо знать как и куда писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту предыдущих боданий -писать везде -куда только можно. Я тогда начинала от правительства Москвы, мэра до управделами президента. Пока не штудировала вопрос тарифов ЖКХ, точно видела соцрекламу сайта, куда такие вопросы и жалобы писать, приемная Собянина как минимум. Но изначально я пытаюсь понять, есть ли возможность придраться и под какую "статью" подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие-то написаны. Либо журналисты что-то не так поняли или приукрасили. Так что ОБЯЗАТЬ собственников к оплате кап. ремонта никто не в праве.

 

Не глупости.. Законы имеют обыкновение меняться... Q-term меня опередил с ответом)) Следите за новостями))

 

Частный дом обходится дешевле (во всяком случае касательно коммуналки)

 

В деревне, может быть частный дом и дешевле обходится..или за пределами области,. а вот в котеджном поселке я бы не сказала... Мало того, что квадратура дома считается... Берут за чистку снега , уборку дорог, а самое главное за починку этих дорог ( асфальт) , за воду , за освещение улиц, за насос и помпы, за трубу, которая по противопожарным правилам положена... и еще за много-много чего, и это не считая ежегодных членских взносов, с которых оплачивают потери в сетях и т.д и т.п....О! вываз мусора забыла... причем если у человека два смежных участка., а дом один., берут в двойном размере...Как будто мусора в два раза больше....Так - что это очень спорный вопрос... Может вы, конечно, опять немножко преувеличили... Ну а про текущий ремонт и капремонт частного дома - вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скажите, а кто то будет совмещать гостинную с кухней?!

В панельном доме нельзя трогать стены, это чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупости.. Законы имеют обыкновение меняться... Q-term меня опередил с ответом)) Следите за новостями))

 

 

 

В деревне, может быть частный дом и дешевле обходится..или за пределами области,. а вот в котеджном поселке я бы не сказала... Мало того, что квадратура дома считается... Берут за чистку снега , уборку дорог, а самое главное за починку этих дорог ( асфальт) , за воду , за освещение улиц, за насос и помпы, за трубу, которая по противопожарным правилам положена... и еще за много-много чего, и это не считая ежегодных членских взносов, с которых оплачивают потери в сетях и т.д и т.п....О! вываз мусора забыла... причем если у человека два смежных участка., а дом один., берут в двойном размере...Как будто мусора в два раза больше....Так - что это очень спорный вопрос... Может вы, конечно, опять немножко преувеличили... Ну а про текущий ремонт и капремонт частного дома - вообще молчу...

Не глупости.. Законы имеют обыкновение меняться... Q-term меня опередил с ответом)) Следите за новостями))

 

 

 

В деревне, может быть частный дом и дешевле обходится..или за пределами области,. а вот в котеджном поселке я бы не сказала... Мало того, что квадратура дома считается... Берут за чистку снега , уборку дорог, а самое главное за починку этих дорог ( асфальт) , за воду , за освещение улиц, за насос и помпы, за трубу, которая по противопожарным правилам положена... и еще за много-много чего, и это не считая ежегодных членских взносов, с которых оплачивают потери в сетях и т.д и т.п....О! вываз мусора забыла... причем если у человека два смежных участка., а дом один., берут в двойном размере...Как будто мусора в два раза больше....Так - что это очень спорный вопрос... Может вы, конечно, опять немножко преувеличили... Ну а про текущий ремонт и капремонт частного дома - вообще молчу...

Вы как всегда, впереди планеты всей. Есть хорошая пословица: "Промолчишь - за умного сойдешь". Я полтора года жил в частном доме у тестя (котеджный поселок в Южном Бутово). Участок - 8 соток, квадратура ~ 500 м2. ВСЕ коммунальные платежи в сумме в 2 раза ниже, чем за трешку в Северном Бутово. Угомонитесь уже, всезнайка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда, впереди планеты всей. Есть хорошая пословица: "Промолчишь - за умного сойдешь". Я полтора года жил в частном доме у тестя (котеджный поселок в Южном Бутово). Участок - 8 соток, квадратура ~ 500 м2. ВСЕ коммунальные платежи в сумме в 2 раза ниже, чем за трешку в Северном Бутово. Угомонитесь уже, всезнайка...

Что ж вы тогда не молчите... , а еще и хамите постоянно... Понимаю, то что я впереди, некоторым покоя не дает... Вы полтора года жили у тестя, а я и сейчас в своем живу, поэтому и рассказываю...Да и соток поболее - 30... Разрешаю вам меня не комментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D Похоже корона голову натерла. Её высочество дало свое монаршее позволение на то, чтобы оставить её УКАЗ без комментариев))))))))) Не вели казнить... Слушаюсь и повинуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D Похоже корона голову натерла. Её высочество дало свое монаршее позволение на то, чтобы оставить её УКАЗ без комментариев))))))))) Не вели казнить... Слушаюсь и повинуюсь

 

)))

 

post-1595-0-44338200-1418380602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

 

post-1595-0-44338200-1418380602_thumb.jpg

:D :D Во-во. Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто и не будет трогать стены! в самой гостинной сделать кухню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D Похоже корона голову натерла. Её высочество дало свое монаршее позволение на то, чтобы оставить её УКАЗ без комментариев))))))))) Не вели казнить... Слушаюсь и повинуюсь

 

Вы не запамятовали, случайно, что мы не в чате... , а в теме? Что слушаетесь и повинуетесь это вы правильно делаете... , но вот про натерла..., я даже не понимаю о чем вы... Я ношу обычно качественные вещи... они не натирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В самой гостинной кухня - супер.. только вытяжку берите качественную и мощную и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngКофе (12 Декабрь 2014 - 03:53) писал:

 

Ни кто и не будет трогать стены! в самой гостинной сделать кухню!

 

Стены трогать не будем, а вода в гостиную сама придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30 соток это не хило, вы б еще в пример привели замок на рублевке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...