Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане, многие из нас уже не раз писали разные письма в разные инстанции и получали ответы-отписки. Сейчас самое время их собрать воедино и нарисовать полную хронологию событий нашей борьбы за адекватную УК и процветание района.

 

Поэтому большая просьба ко всем у кого есть письма, обращения, заявления и т.д. скиньте их вместе с ответами на почту newV.newM@gmail.com. Это общий ящик Инициативной группы, которая сейчас организовывает Общее собрание собственников, разбирается с теплосчетчиками и многое другое.

 

Нужна консолидация усилий и информации! Полным ходом идет работа по выбору Советов МКД. Обязательно присоединяйтесь даже если мало опыта в таких делах или мало времени на общественную работу. Главное желание и стремление к справедливости. Нужна взаимозаменяемость и разнообразие компетенций. Нельзя же положить все нагрузку по управлению МКД на пару-тройку энтузиастов из вашего дома.

 

А чтобы не пропустить важную информацию, которая поступает на форум пользуйтесь замечательной возможностью Следить за темой (есть соответствующая кнопка вверху справа в каждой теме и разделе форума). Все новые ответы в теме и новые темы в разделе будут приходить вам на почту, которую указали при регистрации на форуме.

 

P.S.

С некоторой периодичностью я буду кидать в чат призыв о консолидации документов со ссылкой на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Будьте внимательнее - в емайле есть точка. Если еще такой адрес new-vatutinki@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый вечер, уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, по каким телефонам можно позвонить, если нет воды. Звонил в УК и Застройщику - никто не берет трубку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили воду. В прошлом году летом заранее объявление на подъезде клеили - когда и в какое время не будет воды. В этом году объявлений нет. Последние 2 раза отключали без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили воду. В прошлом году летом заранее объявление на подъезде клеили - когда и в какое время не будет воды. В этом году объявлений нет. Последние 2 раза отключали без предупреждения.

это наверное форс мажор. Обычно пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное форс мажор. Обычно пишут.

 

Несколько дней назад, когда отключили в первый раз, объявления на подъезде тоже не было видно.

Будем надеяться, что форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад, когда отключили в первый раз, объявления на подъезде тоже не было видно.

Будем надеяться, что форс-мажор.

может это по стояку кто- то из соседей что-либо делал?такое ведь в принципе по- моему возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это по стояку кто- то из соседей что-либо делал?такое ведь в принципе по- моему возможно...

 

Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Добрый день, соседи.

 

У кого-нибудь из вас или ваших знакомых в последние месяцы случались протечки водопровода по причине прорыва труб в Новых Ватутинках?

 

Интересуют именно прорывы труб и соединений, а не случайно забытый кран.

 

Поясню причину вопроса. Недавно пришлось столкнуться с прорывами труб горячей воды в ночное время. Трубы в разных местах, делались разными людьми из разных материалов. Возникло подозрение, что в системе водопровода происходят перепады давления. Нужно собрать статистику по этому вопросу.

 

Если у кого-то случалось подобное, выходите на связь, можно будет вместе найти виновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям расстраиваете ( Славо богу пока ничего ТАКОГО не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что у вас все в порядке. Но хотелось бы найти тех, у кого не в порядке. Есть подозрение, что у нас в трубах давление воды скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ключи от квартиры, в обмен на договор...не слишком ли жестко!

Кто что думает по этому поводу????

 

П.С. я знаю что есть тема про УК, но хочется конкретно в третьей очереди обсудить этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает законно ли требование застройщика на заключение договора с УК в обмен на ключи? Могут ли не отдать ключи, если отказаться от заключения договора? И вообще кто что знает об этой УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи от квартиры, в обмен на договор...не слишком ли жестко!

Кто что думает по этому поводу????

 

П.С. я знаю что есть тема про УК, но хочется конкретно в третьей очереди обсудить этот вопрос...

Не имеют права. Принуждение к заключению договора (Ст. 179 КГ РФ) и Шантаж (№ ст. 163 УК РФ). Плюс ко всему, Договор может быть заключен ТОЛЬКО с собственником. Пока у вас не будет на руках Свидетельства о собственности - грош цена такому договору (даже если подпишете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права. Принуждение к заключению договора (Ст. 179 КГ РФ) и Шантаж (№ ст. 163 УК РФ). Плюс ко всему, Договор может быть заключен ТОЛЬКО с собственником. Пока у вас не будет на руках Свидетельства о собственности - грош цена такому договору (даже если подпишете)

А если вдруг нам откажутся давать ключи...что в этом случае предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг нам откажутся давать ключи...что в этом случае предпринимать?

Спокойно указываете на неправомерность их действий и называете эти две статьи. Обычно помогает. В крайнем случае намекните на Прокуратуру.

 

P.s. У меня до сих пор договор не подписан. Квартиру приняли в августе 2013г., свидетельство получили год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно указываете на неправомерность их действий и называете эти две статьи. Обычно помогает. В крайнем случае намекните на Прокуратуру.

 

P.s. У меня до сих пор договор не подписан. Квартиру приняли в августе 2013г., свидетельство получили год назад

Спасибо! А УК выставляет вам счета на обслуживание домом?или как там у них это называется...Или вам только приходят счета на свет, воду и т.д. и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А УК выставляет вам счета на обслуживание домом?или как там у них это называется...Или вам только приходят счета на свет, воду и т.д. и т.п?

Все выставляют, а я все оплачиваю. Никаких претензий и про договор давно не вспоминают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выставляют, а я все оплачиваю. Никаких претензий и про договор давно не вспоминают

а есть какие-нибудь космические пункты, типа вывоз снега в июле?) Или добросовестная организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какие-нибудь космические пункты, типа вывоз снега в июле?) Или добросовестная организация?

Ну-у, тут каждый по своему оценивает. Были какие-то "кривые" пункты, но мало чего получилось оспорить. Конкретику не помню уже. Надо на сайте посмотреть расшифровку тарифа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, тут каждый по своему оценивает. Были какие-то "кривые" пункты, но мало чего получилось оспорить. Конкретику не помню уже. Надо на сайте посмотреть расшифровку тарифа

Ясно. Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой очереди также было,подписал-получил первым,а то долго тянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выставляют, а я все оплачиваю. Никаких претензий и про договор давно не вспоминают

 

А вы молодец, возьму на заметку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выставляют, а я все оплачиваю. Никаких претензий и про договор давно не вспоминают

 

А в чем ваш протест был его не подписывать. Вы же личную ук не заведете?

И эта ук управляет и выставляет счета.

а ваше личное подчинение ее условиям говорит о "устном" согласии. что равносильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ваш протест был его не подписывать. Вы же личную ук не заведете?

И эта ук управляет и выставляет счета.

а ваше личное подчинение ее условиям говорит о "устном" согласии. что равносильно

Да не было принципиального протеста. Просто, без свидетельства о собственности, такой договор не правомерен (о чем я им сказал и они согласились). Ну и не люблю давления на себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...