Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

1.ZWADOO

2.Nadiya +10

3 Павел ?

4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

1.ZWADOO

2.Nadiya +10

3 Павел ?

4.Ekaterina555

 

Jedem das Seine!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на следующей неделе в среду, как ВАМ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подготовить вопросник в виде письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению могу только после 18-00 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подготовить вопросник в виде письма.

А продублируйте такой вопросник (если он появится) плз в этой теме. А то разобраться в "бодании" жителей и УК никак не получается. В теме выбор УК, когда кто-то начинает конкретно о требованиях говорить, то это сарказм, к которому не понятно как относиться всерьез или посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл встречи был по моему после 18.00)))а во время рабочего приёма и так понятно ,что можно подойти ))))я только после 18.00 и то не факт из за пробок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филадора права, а так я пас (((

а очень хотелось бы пойти с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филадора права, а так я пас (((

а очень хотелось бы пойти с Вами

Мы и пойдем, чтобы договориться о этой встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, поняла, просто сначала было понятно, что в принципе будете поднимать все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замминистра: около 10% от расходов россиян идет на оплату услуг ЖКХ

 

17:2627.01.2014 (обновлено: 08:39 28.01.2014)52618015

Эта доля одна из самых высоких в мире, отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. По его словам, высокий платеж связан с двумя вещами - раздутыми издержками и огромными потерями ресурса.

967613858.jpg

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Доля оплаты услуг ЖКХ в структуре расходов населения РФ составляет в среднем 10%, сообщил в понедельник заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

 

ОПРОС

 

Считаете ли вы обоснованным рост тарифов на услуги ЖКХ?

  • Это было бы оправданно, если бы качество было соответствующим
  • Это было бы оправданно, если бы я понимал, из чего складываются эти суммы
  • Да, это неизбежно, потому что такие услуги во всем мире действительно стоят дорого
  • Нет, государство давно должно зафиксировать тарифы на одном уровне
  • Я не обращаю на это внимания, плачу столько, сколько скажут

Комментировать | Все опросы

"Эта доля одна из самых высоких в мире, при том что тарифы на коммунальные ресурсы в России значительно меньше, чем тарифы в других странах мира", — сказал чиновник на заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

По его словам, высокий платеж связан с двумя вещами — раздутыми издержками и огромными потерями ресурса, поэтому Минстрой, отметил Чибис, и сопровождал принятый законопроект о долгосрочном индексе платежа граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Также Андрей Чибис отметил, что решение по введению в РФ социальных норм на жилищно-коммунальные услуги пока не принятою

"Мы очень внимательно изучаем ситуацию с пилотными регионами, и решение будет приниматься по продолжению этих подходов руководством страны, соответствующую информацию мы готовим", — сказал чиновник.

В конце декабря 2013 года Госдума приняла закон, который закрепляет в Жилищном кодексе РФ с 2014 года "предельные максимальные индексы" изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Они будут устанавливаться правительством РФ в среднем по субъектам РФ на срок не менее пяти лет по предложению уполномоченного органа власти с учетом темпов роста цен на энергоресурсы и других параметров прогноза социально-экономического развития страны.

В чем проблемы жилищно-коммунального комплекса

Преступления, совершенные в сфере ЖКХ России с начала этого года, нанесли ущерб почти в 3 миллиарда рублей, сообщил в конце ноября на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева глава МВД Владимир Колокольцев.

"По мелочи не воруют, Дмитрий Анатольевич, уж если воруют, то по-крупному", — обратился к премьер-министру глава МВД. Читайте подробнее >>

Задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию составляет 113 миллиардов рублей. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить исчерпывающие доклады на эту тему от руководителей субъектов РФ. Читайте подробнее >>

Также сфера ЖКХ остро нуждается в кадрах, в частности, нужны порядка 20 тысяч специалистов с высшим образованием и более 25 тысяч работников со средне-специальным образованием.

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень: "Тема кадрового обеспечения регионов сегодня имеет особый, ярко выраженный характер, потому что у нас практически нигде не обучают по специальностям, которые имеют прямое отношение к жилищно-коммунальному хозяйству".

Владимир Путин: "Это чрезвычайно важная сфера, и об этом говорить не нужно, все и так это понимают. Это то, как мы живем и где мы живем, каждый из нас, каждый. Представьте себе, даже я — у меня тоже иногда ржавая вода из трубы идет. Смешно? Но факт. Стыдно сказать, хотя это государственное имущество, но может быть, поэтому?"

Почему дорожает ЖКХ

Обозреватель РИА Новости Константин Богданов: "Ничего удивительного здесь нет. В прошлом году были выборы. И в позапрошлом. И тарифы стояли на месте. А ближе к концу минувшего года регионы накрыл эффект отложенного подорожания. И началось… Кое-где счета утроились, а рост в полтора раза — вполне расхожая ситуация. Система ЖКХ не только требует инвестиций на обновление, но и ест изрядные средства на текущее содержание. Тарифы для населения растут, но сильно поднимать их федеральная власть не позволяет. От государства денег напрямую тоже не поступает. Потому и приходится разваливающейся отрасли выкручиваться как получается". Подробнее >>

 

 

РИА Новости http://ria.ru/society/20140127/991592134.html#ixzz2ruLvfwjG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляющие компании будут штрафовать в пользу граждан за некачественные услуги ЖКХ

 


17:2630 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА НОВОСТИ

 

НОВО-ОГАРЕВО, 30 янв - Прайм. Управляющие компании будут штрафовать в пользу граждан за некачественные услуги ЖКХ и ошибки при расчете платежей, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в ходе заседания президиума Экономического совета при президенте.

"Мы внесли в правительство РФ проект закона о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, где зафиксировали дополнительные меры, в том числе и штрафные. Штраф в пользу потребителей за некачественную услугу составит 30% от среднего размера оплаты, за превышение при расчете - 15% от неправильно рассчитанной суммы", - сказал министр.

По его словам, сейчас имеются примеры ошибок при расчетах коммунальных платежей, которые вызывают большое волнение у граждан.

"В одном из муниципалитетов добавилось два нуля в платежку и люди буквально вышли на улицу, а выяснилось, что это просто сбой компьютерной программы. Это часто, к сожалению, происходит, и, конечно, это не должно быть безнаказанным. Нужно ответственность нести", - сказал Мень.

"Что-то они в другую сторону не ошибаются. Меньше нулей не пишут", - прокомментировал президент Владимир Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин поддержал штрафы и лицензирование для компаний ЖКХ

Управляющие компании будут штрафовать за некачественные услуги, а их руководителей — вносить в черный список

 

Snimok_ekrana_2014-01-30_v_19.32.39.png

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Баранов

На фоне испытаний, которыми стали аномальные морозы для коммунальных систем по всей стране, президиум экономического совета при президента обсудил нескончаемую реформу жилищно-коммунального комплекса. Правительство предлагает штрафы за плохое обслуживание клиентов, необоснованно высокие тарифы, а также жесткое лицензирование управляющих компаний.

— ЖКХ — сложная и чувствительная для наших граждан тема. Проблемы не решаются должным образом, подчас и новые накапливаются. Важнейший вопрос — распределение ответственности между уровнями власти. Каждый должен знать, за что отвечает, — начал совещание президент. — Граждане жалуются на качество услуг управляющих компаний. Лицензирование деятельности этих компаний необходимо. Те, кто не может работать эффективно, не должны работать вообще, им надо уйти с рынка, — полагает глава государства.

Владимир Путин и сам сталкивается с низким уровнем коммунального обслуживания. В прошлом году на встрече с членами «Общероссийского народного фронта» президент признался, что и в его резиденции иногда из крана течет вода черного цвета.

— Нужно установить понятные правила формирования платежей. Они должны быть сквозными для всех регионов и иметь экономическое обоснование — например, показатель инфляции. Важно пресечь любые попытки увести какие-то деньги. Допускаться к сфере ЖКХ должны только компании с прозрачной структурой собственности. Даже в этой сфере есть зарегистрированные в офшорных зонах, что недопустимо, — отметил президент.

О мерах, предлагаемых правительством, доложил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. Ведомство готово к лицензированию компаний ЖКХ. До 1 июля планируется приняться все необходимые нормативные акты. С 1 сентября 2014 года начнется выдача лицензий и проведение экзаменов для будущих директоров управляющих компаний. А с 1 мая будущего года будет введен полный запрет на управление многоквартирными домами без лицензии.

— Также введем два единых федеральных реестра. Один по допущенным компаниям, второй по дисквалифицированным, — добавил глава Минстроя.

Контроль за деятельностью управляющих компаний могут осуществлять Госжилнадзор или территориальные подразделения федеральных органов власти, например Федеральной антимонопольной службы.

Устанавливаются и жесткие штрафы за различные нарушения.

— Два нарушения в год — лишение права управлять этим домом. Если 15% домов (обслуживаемых конкретной компанией. — «Известия») имеют по два нарушения в год, то через суд происходит аннулирование лицензии на три года. Руководитель этой структуры попадает в черный список. На время счета гражданам поступают напрямую, минуя управляющую компанию. А имя нерадивого директора вносим в реестр. Штраф в пользу потребителей за некачественную услугу — 30% от платы за эту услугу. За неверный расчет — 15% от выставленной суммы. Очень часто из-за ошибки в компьютерах счета приходят с лишними нулями, — рассказал Михаил Мень.

— Что-то они в другую сторону не ошибаются, — отметил Владимир Путин.

За тарифами также будут следить. Прорабатывается возможность пятилетнего ограничения их роста, продумана и соответствующая планка — 70% от инфляции. Также предполагается уголовная ответственность за фальсификацию голосования жителей при выборе управляющих компаний.

 

 

 

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...4#ixzz2ruOQfiVb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших консьержей заставили обойти все подъезды и наконец-то составить список не горящих лампочек, непонятно почему консьержей, но ладно, этим должен заниматься УК на сколько мне известно!!!!

 

PS: УК читает наш форум, но по какой причине наше письмо, без внимания до сих пор??????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что господину Кевваю нечего нам сказать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что господину Кевваю нечего нам сказать!!!

Наверное, есть, что сказать, поскольку вся первичная информация именно у него, но ему очень не хочется с этой информацией делиться. Вопрос: ПОЧЕМУ? J80.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что господину Кевваю нечего нам сказать!!!

:) Ну не знаю. Лично нам ответ аж на 2-х листах пришел. Если в двух словах - то нас вежливо, юридически грамотно (с ссылками на различные ФЗ и Постановления Правительства Москвы и РФ - надо бы их почитать :D ) послали на х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну не знаю. Лично нам ответ аж на 2-х листах пришел. Если в двух словах - то нас вежливо, юридически грамотно (с ссылками на различные ФЗ и Постановления Правительства Москвы и РФ - надо бы их почитать :D ) послали на х...

Нам это кому и на что пришёл ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам это кому и на что пришёл ответ?

От нашего подъезда было письмо в УК, чтобы ключи от помещения консьержа выдали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, наверное, написали, что ради вашего же блага не дают ключи )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, наверное, написали, что ради вашего же блага не дают ключи )))))))))))))))

Нет. Они в ответе выложили весь официоз, который необходимо соблюсти для данной процедуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ребят, нам поможет только суд!

Доказать не качественное оказание услуг - слово против их слова невозможно, если сама УК не признает этого ) - соответственно только суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там соблюдать, если собственники требуют свое имущество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там соблюдать, если собственники требуют свое имущество ?

Подобная передача имущества должна быть должным образом оформлена. УК принимала это помещение у застройщика по акту, следовательно и передать его должна так же. А для передачи необходимо правильно оформленное заявление собственников (с протоколом собрания и подписями в пользу данного решения в виде Приложения к протоколу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...