Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Скоро всех на счетчики переведут. Во всяком случае планируют

 

Может быть, но неизвестно, когда. Просто для сравнения привела информацию - это вместе с водой и светом. Так что в Москве не самые низкие тарифы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Может быть, но неизвестно, когда. Просто для сравнения привела информацию - это вместе с водой и светом. Так что в Москве не самые низкие тарифы )))

:D Ну с этим я точно спорить не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть, то есть. А УК НВ кушать хочется, хорошо хоть их придержали еще. :)

А то на 1 тыс было бы дороже.

не надо обижать людей не разобравшись в теме, УК НВ ничего не завышала в тарифах и не их придержали, а инвестора, у которого вы квартиру покупаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кого я интересно обидел?

УК как раз и создана инвестором для этих целей в т.ч. и для скрытия косяков на период гарантийного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кого я интересно обидел?

УК как раз и создана инвестором для этих целей в т.ч. и для скрытия косяков на период гарантийного срока.

так в чем тогда ее придержали?скрытие косяков, не смешите, косяки вы сами выявляете при приемке квартиры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в теме разговора то? Или каждой бочке затычка.

Инвесттраст изначально больше хотел, но РЭК их опустил почти на 1000

Счета выставляет УК, а по скольку, что УК, что Инвесттраст одно и то же, то ответ очевиден. И при чем тут косяки в квартире, я смотрю Вы во обще не в теме. Созданная застройщиком УК, создана устранять косяки строений, косяки в квартирах это семечки. Или Вы думаете, что все дома сдаются в идеальном состоянии или застройщик идиот пустить туда чужую УК, что бы потом за свой счет по решению суда устранять выявленные недоделки.

Уважаемый, я из семьи строителей, при чем стоят и по сей день в Балашихе и что и как и за чем создается я не по интернету знаю, заканчивал МИСИ и работал 10 лет по профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ук создано инвестором, то это не значит, что это для скрытия косяков.

Да, ук выставляет счета жильцам, но на основании местных тарифов, сама их не придумывает.когда сказали что их опустили, то вы были не правы, ибо это не про них и об этом сейчас сами и пишите.как сдаются дома тоже хорошо знаю, но не такими демпинговыми компаниями как смп, у них в изначальных проектах столько ошибок, что просто жуть берет, по своей теме их все переделал сам, что бы потом все правильно у людей работало.меня пугает качество работ в к6, бываю ам два раза в неделю.ук борется с приемкой домов, строители тупо уговаривают принять дом, типа мы вам все потом устраним:-) вот такие тут строители((( может вам надо было остаться работать по проофессии? Глядишь и качество стройки поднялось бы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term тарифы-то местные мы с вами видели и я ссылку давала и еще кто-то выше. Извините, но 3500 которую изначально выставляло НВ никак не равно тому что есть по нашему району (1700). Да, супстили цену РЭК, да я понимаю, что изначально затраты на строительство и ввод своей котельни, при том что обслуживание идет на целого микрорайона (типа бутово) -а гораздо меньше, повышает стоимость услуг. Но чем больше вводится домов, тем меньше получается денежных затрат на поставку единицы услуги, но если изначально задрать цену -потом ее никто снижать не будет. Все понятно, что вы в праве защищать свою копманию, но поверьте - люди не совсем безграмотные, все прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ук создано инвестором, то это не значит, что это для скрытия косяков.

Да, ук выставляет счета жильцам, но на основании местных тарифов, сама их не придумывает.когда сказали что их опустили, то вы были не правы, ибо это не про них и об этом сейчас сами и пишите.как сдаются дома тоже хорошо знаю, но не такими демпинговыми компаниями как смп, у них в изначальных проектах столько ошибок, что просто жуть берет, по своей теме их все переделал сам, что бы потом все правильно у людей работало.меня пугает качество работ в к6, бываю ам два раза в неделю.ук борется с приемкой домов, строители тупо уговаривают принять дом, типа мы вам все потом устраним:-) вот такие тут строители((( может вам надо было остаться работать по проофессии? Глядишь и качество стройки поднялось бы:-)

А что за косяки по 6 корпусу? Я конечно не из вашего корпуса, а из второго, но тип домов у нас один и тот же, да и застройщик видимо один. Чего то я начинаю напрягаться. Может подскажите на что обратить внимание при приемке в наших корпусах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term тарифы-то местные мы с вами видели и я ссылку давала и еще кто-то выше. Извините, но 3500 которую изначально выставляло НВ никак не равно тому что есть по нашему району (1700). Да, супстили цену РЭК, да я понимаю, что изначально затраты на строительство и ввод своей котельни, при том что обслуживание идет на целого микрорайона (типа бутово) -а гораздо меньше, повышает стоимость услуг. Но чем больше вводится домов, тем меньше получается денежных затрат на поставку единицы услуги, но если изначально задрать цену -потом ее никто снижать не будет. Все понятно, что вы в праве защищать свою копманию, но поверьте - люди не совсем безграмотные, все прекрасно понимают.

я не работник местной УК, я подрядчик Застройщика и свою работу сдаю в местное УК.

Про затраты застройщика: сейчас они начали менять котлы в котельной на более мощные, отапливают два мкр - центральный и южный.

И еще раз повторюсь, не путайтесь в названиях компаний, НВ-Сервис это аналог деза или жека, тариф на тепло от Инвесттраста, это ему РЭК установил тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за косяки по 6 корпусу? Я конечно не из вашего корпуса, а из второго, но тип домов у нас один и тот же, да и застройщик видимо один. Чего то я начинаю напрягаться. Может подскажите на что обратить внимание при приемке в наших корпусах.

на мой взгляд косяков мало, их при приемке застройщиком от строителей фиксируют и ставят на устранение.

самый косяк какой я видел это подключение смесителя для ванной, трубы не убраны в стену, идут снизу и на растояние этих труб ванна не доходит до стены своей короткой стороной, а другой край ванны не доходит до стены примерно 12-15 см, это жесть. в 70-80-х годах прошлого века была подобная подводка в к смесителю, но трубы прокладывались так, чтобы между ванной и стеной был минимальный зазор. фото на телефоне, вставлять лень.

к2 сегодня надеюсь поброжу по нему, посмотрю чего и как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд косяков мало, их при приемке застройщиком от строителей фиксируют и ставят на устранение.

самый косяк какой я видел это подключение смесителя для ванной, трубы не убраны в стену, идут снизу и на растояние этих труб ванна не доходит до стены своей короткой стороной, а другой край ванны не доходит до стены примерно 12-15 см, это жесть. в 70-80-х годах прошлого века была подобная подводка в к смесителю, но трубы прокладывались так, чтобы между ванной и стеной был минимальный зазор. фото на телефоне, вставлять лень.

к2 сегодня надеюсь поброжу по нему, посмотрю чего и как там.

Согласна -ванна это жесть. Если еще по трем сторонам устранить зазор возможно - хотя не очень герметично это будет, то по короткой стороне у дрйгой стороны так не то что зазор -там пропасть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд косяков мало, их при приемке застройщиком от строителей фиксируют и ставят на устранение.

самый косяк какой я видел это подключение смесителя для ванной, трубы не убраны в стену, идут снизу и на растояние этих труб ванна не доходит до стены своей короткой стороной, а другой край ванны не доходит до стены примерно 12-15 см, это жесть. в 70-80-х годах прошлого века была подобная подводка в к смесителю, но трубы прокладывались так, чтобы между ванной и стеной был минимальный зазор. фото на телефоне, вставлять лень.

к2 сегодня надеюсь поброжу по нему, посмотрю чего и как там.

Буду признателен за коменты и замечания по нашему корпусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна -ванна это жесть. Если еще по трем сторонам устранить зазор возможно - хотя не очень герметично это будет, то по короткой стороне у дрйгой стороны так не то что зазор -там пропасть((((

С ванной то решить вопрос можно. Главное чтоб никаких косяков не было типа вышеуказанной в какой-то теме плавающей то ли стяжки, то ли балконной плиты((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна -ванна это жесть. Если еще по трем сторонам устранить зазор возможно - хотя не очень герметично это будет, то по короткой стороне у дрйгой стороны так не то что зазор -там пропасть((((

С двух сторон запенить и уголком залепить. А со стороны пропасти) полочку сделать из короба с влагостойким гипсокортоном. На пару лет хватит, а там все равно после усадки ремонт делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двух сторон запенить и уголком залепить. А со стороны пропасти) полочку сделать из короба с влагостойким гипсокортоном. На пару лет хватит, а там все равно после усадки ремонт делать.

кусок пластиковой панели на герметик а пару мебельных уголков на стену в поддержку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ук создано инвестором, то это не значит, что это для скрытия косяков.

Да, ук выставляет счета жильцам, но на основании местных тарифов, сама их не придумывает.когда сказали что их опустили, то вы были не правы, ибо это не про них и об этом сейчас сами и пишите.как сдаются дома тоже хорошо знаю, но не такими демпинговыми компаниями как смп, у них в изначальных проектах столько ошибок, что просто жуть берет, по своей теме их все переделал сам, что бы потом все правильно у людей работало.меня пугает качество работ в к6, бываю ам два раза в неделю.ук борется с приемкой домов, строители тупо уговаривают принять дом, типа мы вам все потом устраним:-) вот такие тут строители((( может вам надо было остаться работать по проофессии? Глядишь и качество стройки поднялось бы:-)

Качество не поднялось бы, Вы же понимаете, голова на плечах одна и кушать хочется всем.

А я профессию и не менял, просто с гражданскими объектами больше не работаю.

Я так понимаю строители от АО ХК ГВСУ ЦЕНТР их же серия 2 и 6 корпус, как и 33 34, 36,37, косяков в самих проектах практически нет, на сегодняшний день эта панель не хуже П44 серии и уж однозначно лучше панельной серии эконом и комфорт от СУ 155, но я так понимаю при возведение строения кто то........ как обычно, по отечественному. Отделка это уже дело десятое, по большому счету вопрос решаемый, у себя принимать буду не заходя в квартиру, в таком интерьере жить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок пластиковой панели на герметик а пару мебельных уголков на стену в поддержку.

Так и оставить? Нет, я хочу еще на короб потом плитку положить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто-то может объяснить не понимающему в данном вопросе человеку, мы платим за текущий ремонт 38 руб кв м, а теперь еще будем плюс 18 руб за кв м за кап.ремонт???

 

http://touch.news.mail.ru/economics/20346049/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может объяснить не понимающему в данном вопросе человеку, мы платим за текущий ремонт 38 руб кв м, а теперь еще будем плюс 18 руб за кв м за кап.ремонт???

 

http://touch.news.ma...049/?frommail=1

38 рублей за квадрат - это суммарная цифра. Текущий и капитальный ремонт туда уже включены. Просто, похоже, теперь их хотят разбить на отдельные графы и повысить капитальный. Пока не очень ясно, чем нам это грозит. Но в любом случае - повышением тарифа.

И, как мне кажется, это коснется только муниципального жилья. Для собственников - на их усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 рублей за квадрат - это суммарная цифра. Текущий и капитальный ремонт туда уже включены. Просто, похоже, теперь их хотят разбить на отдельные графы и повысить капитальный. Пока не очень ясно, чем нам это грозит. Но в любом случае - повышением тарифа.

И, как мне кажется, это коснется только муниципального жилья. Для собственников - на их усмотрение

Большое спасибо за объяснение) А то и так дорогая коммуналка куда еще выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью - это точно для муниципалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью - это точно для муниципалки

http://touch.news.mail.ru/economics/20345048/

Написано же вроде собственников многоквартирных домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скажите, а кто то будет совмещать гостинную с кухней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://touch.news.ma...omics/20345048/

Написано же вроде собственников многоквартирных домов

Глупости какие-то написаны. Либо журналисты что-то не так поняли или приукрасили. МКД собственников никогда не ремонтировались за гор. бюджет. Все за счет собственников либо подрядчиков (в рамках действия гарантийных сроков). Так что ОБЯЗАТЬ собственников к оплате кап. ремонта никто не в праве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...