Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

она очень долго вчера ночью мучилась :)))

если бы они были на форуме то увидели бы что я оценила по достоинству их старания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что она откуда-то приехала. Встала опять на парковку (на удивление), но опять хрен пойми как, на мой взгляд. Между её авто и авто через одно место теперь чтобы припарковаться придется постараться. Так что не умеет она парковаться ни там где положено, ни там где не положено. И намучаемся мы с ней еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что она откуда-то приехала. Встала опять на парковку (на удивление), но опять под таким углом что между её авто и через одно место припарковаться уже нельзя будет. Так что не умеет она парковаться ни там где положено, ни там где не положено. И намучаемся мы с ней еще

я тоже не умею заезжать в нашу парковку, поэтому ставлю с другой стороны где нет этих зигзагов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не умею заезжать в нашу парковку, поэтому ставлю с другой стороны где нет этих зигзагов)))))

Викуля, на парковочное место заезжайте задом. Все у Вас получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуля, на парковочное место заезжайте задом. Все у Вас получится :)

ну не получается у меня, поэтому я не рискую, и другим мешаться буду и машину вдруг покарябают)))... я всегда ищу место для парковки исходя из своих способностей парковаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она очень долго вчера ночью мучилась :)))

 

Если кто-нибудь с верхних этажей, забудет что-нибудь тяжелое дома, то бросайте прямо в окно, поближе к белой Мазде, но подальше от всех машин )))

Пусть почувствуют на себе , каково это...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь с верхних этажей, забудет что-нибудь тяжелое дома, то бросайте прямо в окно, поближе к белой Мазде, но подальше от всех машин )))

Пусть почувствуют на себе , каково это...)))

я тут недавно швабру забыла......на 13-том.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все прям с умением парковаться родились))) Я начиная свой водительский путь, или меняя на новые габариты машину, тоже всего боялась и неуверенна была, и во всякие казусы попадала заезда на бордюр, теперь в любую щель залезу виртуозно, а иногда и даже сейчас покорячусь не с первой попытки если жутко устала за день, если не пробовать так и не научишься.

 

А самая большая помощь по первой была не от глазеющих, а от проходивших мимо и показывающих своими руками движение моих колес, как выруливать мне моим же рулем, или подстраховку невидимых зон, иногда и не просишь люди сами подстраховку помогают. А по зиме дядьку проходившего просила посмотреть, сложный выезд был перекрыли, тоже никто не отказал никогда.

 

Все были начинающими. Пусть корячится, главное старается, пока вокруг поля, есть время научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все прям с умением парковаться родились))) Я начиная свой водительский путь, или меняя на новые габариты машину, тоже всего боялась и неуверена была, и во всякие казусы попадала заезда на бардюр, теперь в любую щель залезу виртуозно, а иногда и даже сейчас покорячусь не с первой попытки если жутко устала за день, если не пробовать так и не научишься.

 

А самая большая помощь попервой была не от глазеющих, а от проходивших мимо и показывающих своими руками движение моих колес, как выруливать мне моим же рулем, или подстраховку невидимых зон, иногда и не просишь люди сами подстраховку помогают. А по зиме дядьку проходившего просила посмотреть, сложный выезд был перекрыли, тоже никто не отказал никогда.

 

Все были начинающими. Пусть корячится, главное старается, пока вокруг поля, есть время научиться.

так я тоже говорю что не умею, дело то не в этом было если почитаете сначала про это....

заезжать жопой своей мазды на тротуар багажником к входной двери подъезда это не неумение парковаться это наглость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все прям с умением парковаться родились))) Я начиная свой водительский путь, или меняя на новые габариты машину, тоже всего боялась и неуверенна была, и во всякие казусы попадала заезда на бордюр, теперь в любую щель залезу виртуозно, а иногда и даже сейчас покорячусь не с первой попытки если жутко устала за день, если не пробовать так и не научишься.

 

А самая большая помощь по первой была не от глазеющих, а от проходивших мимо и показывающих своими руками движение моих колес, как выруливать мне моим же рулем, или подстраховку невидимых зон, иногда и не просишь люди сами подстраховку помогают. А по зиме дядьку проходившего просила посмотреть, сложный выезд был перекрыли, тоже никто не отказал никогда.

 

Все были начинающими. Пусть корячится, главное старается, пока вокруг поля, есть время научиться.

Это все понятно, что вы говорите и я во всем с вами соглашусь. Но в вашем варианте человек приедет припаркуется выйдет посмотрит со всех сторон как он встал и если что то не так, то сядет за руль и будет перепарковываться пока норм не встанет. А тут др. вариант. Здесь человек подъехал, бросил и пошел домой, вообще не думая и не пытаясь поставить авто по нормальному. Вот почему такое возмущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.price-altai.ru/uploads/2013/10/18095137983ba0.jpg

 

где то видела к машинам. что-то подобное клеили активисты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, что тут картинками сорю

понравилось картинка про парковку))))

http://www.djebel-club.ru/forum/uploads/monthly_01_2014/post-14540-1389479077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что наша эпопея с УК продолжается )))) Ну пока все повернулось в положительное русло для нас (надеюсь так оно и останется в этом русле), посмотрим что будет дальше. Привели к нам сегодня представителя ДСК. Переписала она все наши претензии (которые у нас в основной массе по окнам: регулировка петель окон всей квартиры, ремонт прижимных механизмов 2-х окон, отделочные работы (заделают пустоты под подоконниками), замена стекла одного стеклопакета (во время помывки окна на кухни обнаружили что одно стекло поцарапано :( )). По поводу ламината (он у нас в прихожей очень прогибался, что через неделю образовалась щель - прикрутил порожек чтобы прижать, благо место позволяло и теперь ощущение что здесь он и должен был быть), мадам сказала "правильно сделали! Что там дальше?" Жена показала треснувшую плитку в ванной (ну так для проформы :) ) получили ответ что "ну это дом усадку даёт" (ну это и так понятно и нормально), "но у вас гарантия 2 года, вот если в течении этого времени отваливаться начнет пластами, то опять к нам приходите - придем и переложим" (вот это нам тоже понравилось :)). Под конец огласили срок выполнения работ - 30 дней со словами "ну у вас работы разные - выполнять будут разные бригады, ну постараемся уложиться" и удалились. Не понравилось то, что у меня претензии были по 2-м квартирам, а пришли только в одну, но при этом тетенька узнав про вторую квартиру долго не сопротивлялась - достала чистый банк для претензий, поставила №кв, записала все с наших слов (благо мы в курсе что там :) ) в котором также попросила меня расписаться (так что надеюсь этот бланк не пропадет). Так что к этому мы и придираться не стали

Ну что ж ))))) надеюсь что всё все-таки будет сделано и сделано как положено и в указанные сроки. Тогда можно будет быть довольным и даже забыть про то, как и сколько пришлось добиваться их прихода. А пока остаётся только ждать ...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что наша эпопея с УК продолжается )))) Ну пока все повернулось в положительное русло для нас (надеюсь так оно и останется в этом русле), посмотрим что будет дальше. Привели к нам сегодня представителя ДСК. Переписала она все наши претензии (которые у нас в основной массе по окнам: регулировка петель окон всей квартиры, ремонт прижимных механизмов 2-х окон, отделочные работы (заделают пустоты под подоконниками), замена стекла одного стеклопакета (во время помывки окна на кухни обнаружили что одно стекло поцарапано :( )). По поводу ламината (он у нас в прихожей очень прогибался, что через неделю образовалась щель - прикрутил порожек чтобы прижать, благо место позволяло и теперь ощущение что здесь он и должен был быть), мадам сказала "правильно сделали! Что там дальше?" Жена показала треснувшую плитку в ванной (ну так для проформы :) ) получили ответ что "ну это дом усадку даёт" (ну это и так понятно и нормально), "но у вас гарантия 2 года, вот если в течении этого времени отваливаться начнет пластами, то опять к нам приходите - придем и переложим" (вот это нам тоже понравилось :)). Под конец огласили срок выполнения работ - 30 дней со словами "ну у вас работы разные - выполнять будут разные бригады, ну постараемся уложиться" и удалились. Не понравилось то, что у меня претензии были по 2-м квартирам, а пришли только в одну, но при этом тетенька узнав про вторую квартиру долго не сопротивлялась - достала чистый банк для претензий, поставила №кв, записала все с наших слов (благо мы в курсе что там :) ) в котором также попросила меня расписаться (так что надеюсь этот бланк не пропадет). Так что к этому мы и придираться не стали

Ну что ж ))))) надеюсь что всё все-таки будет сделано и сделано как положено и в указанные сроки. Тогда можно будет быть довольным и даже забыть про то, как и сколько пришлось добиваться их прихода. А пока остаётся только ждать ...... :D

Миш, ну поздравляем с первыми победами :)) подскажи, пжлста, а ты с какими доками в УК ходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ну поздравляем с первыми победами :)) подскажи, пжлста, а ты с какими доками в УК ходил?

Я туда пошел с договором подписанным, чтобы им его отдать (кстати я его так и не отдал, поскольку на мои слов "возьмите вот подписанный договор" услышал "О! Давайте а ваш экземпляр мы вам не дадим, это вам в др. отдел, зайдите тогда то туда то" :angry: ). Ну и заодно накатал заявление с претензией и все. А потом по телефону уже попытался выяснить ну и когда кто-нибудь пошевелить, вот они после этого и зашевелились. Правда, как уже писал, достучаться получилось только через отдел оформления застройщика :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ну поздравляем с первыми победами

Да это еще и не победа. Победа будет когда все сделают )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я туда пошел с договором подписанным, чтобы им его отдать (кстати я его так и не отдал, поскольку на мои слов "возьмите вот подписанный договор" услышал "О! Давайте а ваш экземпляр мы вам не дадим, это вам в др. отдел, зайдите тогда то туда то" :angry: ). Ну и заодно накатал заявление с претензией и все. А потом по телефону уже попытался выяснить ну и когда кто-нибудь пошевелить, вот они после этого и зашевелились. Правда, как уже писал, достучаться получилось только через отдел оформления застройщика :) .

так претензию можно без договора накатать или все-таки договор им показываешь, а уже потом претензию пишешь? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так претензию можно без договора накатать или все-таки договор им показываешь, а уже потом претензию пишешь? )

Да не, я договор понес не для того чтобы претензию накатать, а просто я его не подписал когда квартиру принимал. Претензию можно накатать так просто без всяких документов. Просто прийти и сказать "все вы тут нехорошие люди, дайте мне бумагу я на вас вам же письменно пожалуюсь" :D И вам тут же выдадут готовый бланк для этого дела ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так претензию можно без договора накатать или все-таки договор им показываешь, а уже потом претензию пишешь? )

договор тут имеется ввиду не дду а договор с ук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ясненько, спасибочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчемуто Мишутка жути понагнал.Никаких проблем с притензиями в Ук нет .Я пришел без каких либо документов и сказал что дверь на балконе прбита и дождь заливает через щели. Мне предложили бланк на котором я все изложил. И представитель застройщика вместе с представителем УК вчера обходили всех жалобщиков в нашем доме и их набралось не мало.И срок всем одинаковый 30 дней к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчемуто Мишутка жути понагнал.Никаких проблем с притензиями в Ук нет .Я пришел без каких либо документов и сказал что дверь на балконе прбита и дождь заливает через щели. Мне предложили бланк на котором я все изложил. И представитель застройщика вместе с представителем УК вчера обходили всех жалобщиков в нашем доме и их набралось не мало.И срок всем одинаковый 30 дней к исполнению.

ну вам повезло что вы поздно обратились=))) мы написали 16 мая претензию - а пришли к нам только вчера. и то пришли и к нам, и к вам, кстати, из-за того что Мишутка половину УК на уши поднял. А так бы сидеть бы и ждать еще долго... вы просто не слышали как они там разговаривают и как заявления наши хранят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчемуто Мишутка жути понагнал.Никаких проблем с притензиями в Ук нет .Я пришел без каких либо документов и сказал что дверь на балконе прбита и дождь заливает через щели. Мне предложили бланк на котором я все изложил. И представитель застройщика вместе с представителем УК вчера обходили всех жалобщиков в нашем доме и их набралось не мало.И срок всем одинаковый 30 дней к исполнению.

Научитесь наконец читать не через одну строку а всё сообщение полностью!!! Дважды писал что цель моего визита в УК была отдать подписанный договор с ними и заодно решил написать повторную претензию, а не то что без договора у меня не хотели принимать претензию. Я НЕ брал договор с собой чтобы написать что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, ДД!

 

Вот и мы перебрались в новое жилище. Сегодня ночевали впервые.

В целом, все положительно: осмотр/приёмка, отделку ожидал хуже. Сейчас ждем устранения некоторых недоработок (кафель ванной и дверь лоджии). В акте еще писали освещение ванной (но оказался бракованный патрон - заменил сам) и гнуто прибитые рамы батареи (за панелями не видно, не буду просить переделать - как бы хуже не сделали). Некоторые недостатки заметили позже: стеклопакет один форточный с каким-то напылением + несколько створок нуждаются, видимо, в регулировке. Завтра обещали сказать про сроки.

 

Заявку на Интернет в АСВТ направил. Ждем. Не понял, почему разница цены подключения телефона такая с НВ-Телеком. Вроде все одинаково или я чет не понял?

Парковка, видимо, будет проблемная у дома... Особенно, конечно, "радуют" эгоисты - считаю, нужно обязательно говорить, а то потом вообще не справимся. Сам стараюсь не занимать места у подъезда без надобности - людям разгружаться нужно...

На лестничных пролетах уже наблюдал мусор (пачки, окурки, бутылки) - грустно(((. Надеялся (и надежда еще жива) на приличных соседей... М.б. это рабочие, а хозяева приедут воспитанные?

 

Кто-нить сдвигал/собирается входную дверь? Поделитесь опытом. Это перепланировка или еще нет? Есть идея шкаф вкрячить, как раз 10 см не хва. Да и углов меньше станет, а оставшиеся в шкаф уйдут))).

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую сосед 38!

Про эгоистов, так мы уже наблюдали и как машины парковали прямо "у лифта", общались - понимают.

Про мусор сказать нечего, один только раз какая то редиска поставила нам пакетик с мусором прямо возле лифта - выкинули сами.

По двери, думается что это не будет считаться перепланировкой, т. к. не будет изменения в кв.м., а мы лично, да и с нами с 10 соседей ставили дверь на 10% больше дверного проема.

Добро пожаловать. И с новосельем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...