Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

захват общественной площади запрещен.

для установки шкафа стенку сносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, ДД!

 

Вот и мы перебрались в новое жилище. Сегодня ночевали впервые.

В целом, все положительно: осмотр/приёмка, отделку ожидал хуже. Сейчас ждем устранения некоторых недоработок (кафель ванной и дверь лоджии). В акте еще писали освещение ванной (но оказался бракованный патрон - заменил сам) и гнуто прибитые рамы батареи (за панелями не видно, не буду просить переделать - как бы хуже не сделали). Некоторые недостатки заметили позже: стеклопакет один форточный с каким-то напылением + несколько створок нуждаются, видимо, в регулировке. Завтра обещали сказать про сроки.

 

Заявку на Интернет в АСВТ направил. Ждем. Не понял, почему разница цены подключения телефона такая с НВ-Телеком. Вроде все одинаково или я чет не понял?

Парковка, видимо, будет проблемная у дома... Особенно, конечно, "радуют" эгоисты - считаю, нужно обязательно говорить, а то потом вообще не справимся. Сам стараюсь не занимать места у подъезда без надобности - людям разгружаться нужно...

На лестничных пролетах уже наблюдал мусор (пачки, окурки, бутылки) - грустно(((. Надеялся (и надежда еще жива) на приличных соседей... М.б. это рабочие, а хозяева приедут воспитанные?

 

Кто-нить сдвигал/собирается входную дверь? Поделитесь опытом. Это перепланировка или еще нет? Есть идея шкаф вкрячить, как раз 10 см не хва. Да и углов меньше станет, а оставшиеся в шкаф уйдут))).

Как-то так...

 

С Новосельем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захват общественной площади запрещен.

для установки шкафа стенку сносить?

 

Не совсем... Передвинуть дверной проем на 10 см. Т.е. с одной стороны убрать, а с другой построить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах стены, в которой сделан проем?

технически возможно, по правилам надо делать металлическое усиление нового проема. Резать под проем аккуратно, там должно быть заводское усиление подштатный проем.

Как делать усиление в инете картинок много. По хорошему это все надо согласовывать в соответствующих органах, дом многоэтажный, панельный.... Ваш дом проектировал МНИЭТЕП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еду. Если все ок, в выхи переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еду. Если все ок, в выхи переезд.

Привет!

Во сколько осмотр?

У нас появились соседи из однушки, Так что нас на этаже уже трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Во сколько осмотр?

У нас появились соседи из однушки, Так что нас на этаже уже трое.

Привет!

Осмотр приятно удивил. Из недочетов, только трубка домофона не работает.

Но день был омрачен. Отравился в макдаке, Перед осмотром заехали в Троицк....

До сих пор оклематься не могу.

Переезд возможно перенесем на следующие выходные.

 

P.S.

Еще патроны освещения странные какие то. Пришлось подогнуть лепестки, что бы лампочка заработала. Думали уже на переделку проводки попали, но все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Осмотр приятно удивил. Из недочетов, только трубка домофона не работает.

Но день был омрачен. Отравился в макдаке, Перед осмотром заехали в Троицк....

До сих пор оклематься не могу.

Переезд возможно перенесем на следующие выходные.

 

P.S.

Еще патроны освещения странные какие то. Пришлось подогнуть лепестки, что бы лампочка заработала. Думали уже на переделку проводки попали, но все обошлось.

так домофон еще ни у кого не работает - его ещене подключили...

 

в макдаке отравился? чем? офигеть... а точно в Маке? там у них обычно все свежее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так домофон еще ни у кого не работает - его ещене подключили...

 

в макдаке отравился? чем? офигеть... а точно в Маке? там у них обычно все свежее...

 

хм..., странно, у меня домофон работает с первого дня, как въехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хм..., странно, у меня домофон работает с первого дня, как въехали

даа??? интересно.. а у нас не работал - мы позвонили, нам сказали что его еще не подключили... и вот я как дура жду что подключат... а он оказывается у всех уже работает?? о_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа??? интересно.. а у нас не работал - мы позвонили, нам сказали что его еще не подключили... и вот я как дура жду что подключат... а он оказывается у всех уже работает?? о_О

Он работает, на него можно позвонить с низу, но вот из квартиры открыть дверь не получается, во всяком случае у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас также - не можем открыть из квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Осмотр приятно удивил. Из недочетов, только трубка домофона не работает.

Но день был омрачен. Отравился в макдаке, Перед осмотром заехали в Троицк....

До сих пор оклематься не могу.

Переезд возможно перенесем на следующие выходные.

 

P.S.

Еще патроны освещения странные какие то. Пришлось подогнуть лепестки, что бы лампочка заработала. Думали уже на переделку проводки попали, но все обошлось.

Да у нас тоже все без криминала, вот только сейчас на потолке в кухне краска стала отваливаться, не парюсь т.к. собираемся на кухне сделать ремонт.

В макдаке отравился ?!?!? будем иметь в виду, что в Троицке опасно туда заезжать, Можно поднять скандал, что б потом месяц бесплатно кормили.... на дом...у них там с этим строго...как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас также - не можем открыть из квартиры

У нас звонок снизу проходит, а услышать кто там и тем более ответить или открыть - обломчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно только во 2 подъезде такие проблемы, у нас в 3 работает домофон и звонит в квартиру и открывает из квартиры, все в норме

только вот к нашему домофону подходят абсолютно все ключи))) пробовала три от квартиры в бутово, от квартиры в волгограде и вообще от сигналки в машине магнитный ключик тоже открыл нашу дверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает, на него можно позвонить с низу, но вот из квартиры открыть дверь не получается, во всяком случае у нас так.

 

однажды соседи, не помню с какого этажа позвонили в домофон, попросили открыть, т.к. таблетку забыли, открыл, зашли, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже все без криминала, вот только сейчас на потолке в кухне краска стала отваливаться, не парюсь т.к. собираемся на кухне сделать ремонт.

В макдаке отравился ?!?!? будем иметь в виду, что в Троицке опасно туда заезжать, Можно поднять скандал, что б потом месяц бесплатно кормили.... на дом...у них там с этим строго...как мне кажется...

 

очень по доброму - весь месяц с отравлениями мучиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так домофон еще ни у кого не работает - его ещене подключили...

 

в макдаке отравился? чем? офигеть... а точно в Маке? там у них обычно все свежее...

 

Домофон не работает. Вызов проходит, но открыть входную дверь не получается.

 

Отравился в мак даке точно. При чем съел только гамбургер и выпил кофе.

Мои понабрали себе всякого, но слава Богу с ними все хорошо.

В Троицком мак даке уже ели. Не первый раз там. Даже традиция выработалась, как в НВ едем, - сначала туда.

Тем не менее это не первый случай именно гамбургером. На работе коллега так же травился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже все без криминала, вот только сейчас на потолке в кухне краска стала отваливаться, не парюсь т.к. собираемся на кухне сделать ремонт.

В макдаке отравился ?!?!? будем иметь в виду, что в Троицке опасно туда заезжать, Можно поднять скандал, что б потом месяц бесплатно кормили.... на дом...у них там с этим строго...как мне кажется...

Дверь у Вас красивая, соседи. :)

Я даже стучал Вам, но видимо Вас не было дома.

Табуретка нужна была.

Электрики подшутили, блин. Оставили на кухне записку, типа услуги, номер телефона и т.д., а включаешь свет, лампы не горят...

Испугался, что переделывать проводку, и девушка, что показывала квартиру сказала, что принимать не нужно, т.к. придется перекладывать проводку освещения.

Ха, сходил за инструментом, замерил напряжение, все гуд. Разобрал патрон, а там усики - контакты отогнуты. Вот лампочка и не горит :)

Загнул, поправил, все заработало. :)

Я доволен полностью. Похоже, что бригада отделочников нормальные попались.

Может в выходные приедем/заедем. Будем отмывать все.

Машину перевозку вещей отменил уже, перенес на неделю и друзей тоже обзвонил. Так, что точно в следующую субботу только переезжать.

 

P.S.

А так хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Домофон не работает. Вызов проходит, но открыть входную дверь не получается.

 

Отравился в мак даке точно. При чем съел только гамбургер и выпил кофе.

Мои понабрали себе всякого, но слава Богу с ними все хорошо.

В Троицком мак даке уже ели. Не первый раз там. Даже традиция выработалась, как в НВ едем, - сначала туда.

Тем не менее это не первый случай именно гамбургером. На работе коллега так же травился.

Мне мак дак в Троицке очень нравиться, только в мак авто надо внимательно все проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мак дак в Троицке очень нравиться, только в мак авто надо внимательно все проверять.

Мне тоже нравился, до вчерашнего дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел отметить - пробки... это жесть....

Всякий раз, когда ездили, так попадали, что с ветерком и туда и обратно. В этот раз, жопа...

+мое пред обморочное состояние. Жена сказала, что как наркоман себя вел, когда обратно ехали. Считал до пяти за рулем. Я просто знаю, еще с армии, что бы не потерять сознание нужно считать до пяти. помогает. И жевать еще нужно. Но жевать нечего было, я у детей отобрал витаминки и грыз их всю дорогу, как конфеты. Вроде доехали, но я не помню как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тележка из Ашана, для транспортировки покупок из авто домой, не пойдет. Много порожков и т.п.

Нужно свое, что то городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, есть вопрос.

Ламинат у нас типовой, у всех одинаковый, кто нить его моющим пылесосом мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, есть вопрос.

Ламинат у нас типовой, у всех одинаковый, кто нить его моющим пылесосом мыл?

лучше не надо.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...