Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Тыквенный пирог

fcf809f0749e.jpg

Рецепт взяла тут и немного изменила пропорции (увеличила тыкву и муку, уменьшив яйца, масло и сахар).

Спасибо Лане за тыкву.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На здоровье! Ух класс! !!!!!!!В след раз тоже попробую что то подобное,а сейчас кашу опять сварила, только с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Ух класс! !!!!!!!В след раз тоже попробую что то подобное,а сейчас кашу опять сварила, только с рисом.

Приходи, пирогом угощу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Каша пшенно-тыквенная, солнечная!

 

 

Тыкву режем кубиками, складываем в кастрюльку, посыпаем сахаром и заливаем кипящей водой так, чтобы покрылась полностью, провариваем её примерно минут 7-10, затем добавляем тщательно промытое пшено, добавляем немного воды(если надо), варим до полуготовности, добавляем молоко(все пропорции зависят от того, какой густоты кашу хочется получить, не забывая о том, что все каши очень развариваются), порезанную курагу или изюм, или и то, и другое и варим до готовности. Это вкусно! И чрезвычайно полезно!Жаль, что не все дети это понимают... :)0_14e715_c43e9aca_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-829-0-14829500-1383228798_thumb.jpg

не пойму, это плюшки или печенье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банановый кекс!обалденная вкуснятина!

Ингредиенты
:

3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно взять даже перезрелые), около 180 г в неочищенном виде каждый

2 яйца

180 г сахара

220 г муки

1 ч.л. с горкой разрыхлителя

1/3 ч.л. соды

100 г сливочного масла

1 ч.л. ванильной эссенции или щепотка ванилина

bananovy-keks-new-1.jpg

Бананы разминаем в пюре вилкой или измельчаем при помощи блендера.

bananovy-keks-new-2.jpg

Добавляем яйца, сахар, растопленное масло. Взбиваем. Добавляем просеянную с разрыхлителем и содой муку, замешиваем тесто.

bananovy-keks-new-3.jpg

Выливаем его в форму и выпекаем в духовке около 45-50 минут (готовность проверить спичкой). Температура духовки - 180 градусов. Готовый кекс переворачиваем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

Даем остыть, нарезаем на куски и подаем.
bananovy-keks-new.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу рассказать рецепт лозаньи, запеканки дофенуа, и по мелочи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под НГ будут фотки салатов.(имеется ввиду оформление)...пыталась щас отыскать...)))))видимо удалила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё проще так.....http://www.say7.info/ , рецепты супер.....если кто хочет холодец , муж варит бесподобно!!!(рецепт хранит в тайне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыквенный пирог

fcf809f0749e.jpg

Рецепт взяла тут и немного изменила пропорции (увеличила тыкву и муку, уменьшив яйца, масло и сахар).

Спасибо Лане за тыкву.smile.png

 

Марианна, увидела картинку, прям загорелась, тем более, что мне как раз тоже тыквы передали )

Но увы, у меня не получился..(( не поднялось тесто и чуть -чуть в центре не пропекся за 40 минут, может я много тыквы положила...

а так в принципе должен был бы вкусный получиться, если бы получился..)

все равно спасибо за рецепт, может еще поэксперементирую, тыква еще осталась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Людиииии....... Праздники закончились, все рецепты опробованы. Есть дома нечего. Посоветуйте что-нибудь! С МИРУ по нитке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде практически все январские праздники проводили-встретили, предлагаю рецепт "ленивой пиццы", как говорится, из того, что осталось от праздников.

Итак: для приготовления понадобится несколько картофелин, колбаса (либо мясо, рыба, курица, ветчина..., что осталось), грибы (не обязательно), сыр, кетчуп, майонез, зелень, соль, перец черный (с рыбой лучше белый) молотый.

Ингредиенты (кроме картофеля) можно брать по вкусу из того, что есть в холодильнике, имеет значение идея:

1 Сырой картофель потереть на крупной терке, посолить, поперчить и выложить слоем не более 1 см на разогретую с маслом сковороду, примять.

2 Когда подрумянится, картофельный корж перевернуть.

3 Смазать кетчупом.

4 Уложить колбасу (либо что другое), жаренные грибы, ...

5 Присыпать сыром, смешанным с майонезом.

6 Закрыть крышкой и немного подержать на медленном огне - сыр должен расплавиться.

Получается оригинальное и довольно сытное блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде практически все январские праздники проводили-встретили, предлагаю рецепт "ленивой пиццы", как говорится, из того, что осталось от праздников.

Итак: для приготовления понадобится несколько картофелин, колбаса (либо мясо, рыба, курица, ветчина..., что осталось), грибы (не обязательно), сыр, кетчуп, майонез, зелень, соль, перец черный (с рыбой лучше белый) молотый.

Ингредиенты (кроме картофеля) можно брать по вкусу из того, что есть в холодильнике, имеет значение идея:

1 Сырой картофель потереть на крупной терке, посолить, поперчить и выложить слоем не более 1 см на разогретую с маслом сковороду, примять.

2 Когда подрумянится, картофельный корж перевернуть.

3 Смазать кетчупом.

4 Уложить колбасу (либо что другое), жаренные грибы, ...

5 Присыпать сыром, смешанным с майонезом.

6 Закрыть крышкой и немного подержать на медленном огне - сыр должен расплавиться.

Получается оригинальное и довольно сытное блюдо.

Я бы попробовала, когда приготовишь? Приду в гости, даже не званной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть салат очень вкусный называется Адмиральский: укладывается слоями 1 слой: Скумбрия запеченная в духовке и размятая как консервы (посолить, поперчить, полить лимоном завернуть в фольгу и в духовку). 2 слой: Смесь: Яйца, морковь вареная и сыр (все трем на терке и перемешиваем , но не майонезим). 3 слой: Зеленый салат. 4 слой: Кальмары вареные (мелко режем или пропускаем через мясорубку). 5 слой: Смесь (см.выше). 6 слой: Зеленый салат. 7 слой крабовые палочки (на терке). 8 слой Смесь (см.выше) Каждый слой промазываем майонезом. Единственное можно салат не мазать. Сверху смазывает майонезом и украшаем креветками и красной икрой. Если фото найду с Нового годы выложу. Этот салат всегда на праздниках самый первый съедается и каждый год на Новый год друзья просят его готовить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема хорошая!!! И столько рецептов полезных! Спасибо огромное! Вот обзаведусь плитой и обязательно большинство попробую! Сейчас готовлю только в мульте и в скороварке.

Если хотите могу дать рецепт сливочного супа с семгой. Получается как в ресторане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы попробовала, когда приготовишь? Приду в гости, даже не званной))))

 

Договоримся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема хорошая!!! И столько рецептов полезных! Спасибо огромное! Вот обзаведусь плитой и обязательно большинство попробую! Сейчас готовлю только в мульте и в скороварке.

Если хотите могу дать рецепт сливочного супа с семгой. Получается как в ресторане

 

Конечно, хотим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, увидела картинку, прям загорелась, тем более, что мне как раз тоже тыквы передали )

Но увы, у меня не получился..(( не поднялось тесто и чуть -чуть в центре не пропекся за 40 минут, может я много тыквы положила...

а так в принципе должен был бы вкусный получиться, если бы получился..)

все равно спасибо за рецепт, может еще поэксперементирую, тыква еще осталась )

Попробуйте приготовить пирог в мультиварке. Я на съемной квартире намучалась с духовкой, все время с выпечкой были проблемы, надоело- купила мультиварку и теперь пироги и шарлотки получаются на раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хотим!!

http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=805&t=16955 - вот=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть салат очень вкусный называется Адмиральский: укладывается слоями 1 слой: Скумбрия запеченная в духовке и размятая как консервы (посолить, поперчить, полить лимоном завернуть в фольгу и в духовку). 2 слой: Смесь: Яйца, морковь вареная и сыр (все трем на терке и перемешиваем , но не майонезим). 3 слой: Зеленый салат. 4 слой: Кальмары вареные (мелко режем или пропускаем через мясорубку). 5 слой: Смесь (см.выше). 6 слой: Зеленый салат. 7 слой крабовые палочки (на терке). 8 слой Смесь (см.выше) Каждый слой промазываем майонезом. Единственное можно салат не мазать. Сверху смазывает майонезом и украшаем креветками и красной икрой. Если фото найду с Нового годы выложу. Этот салат всегда на праздниках самый первый съедается и каждый год на Новый год друзья просят его готовить. :)

Фотка Адмиральскогоpost-1128-0-93090200-1389809246_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка Адмиральскогоpost-1128-0-93090200-1389809246_thumb.jpg

 

Я как раз кальмары неудачные купила, очищенные, схалтурить решила - а они жесткие, невкусные. Через мясорубку - самое оно будет. Спасибо! Люблю все с рыбками и морскими гадами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз кальмары неудачные купила, очищенные, схалтурить решила - а они жесткие, невкусные. Через мясорубку - самое оно будет. Спасибо! Люблю все с рыбками и морскими гадами)

 

Вы уже опробывали рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже опробывали рецепт?

Только прочитала. Но в выходные жду гостей - тут и салатик, и супчик из семги пригодится. Салатик и без дегустации ясно, что вкусный. Такое сочетание!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...