Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Вот очень простой салат : свежая морковка, сыр, чеснок , майонез( можно сметаной заправить) все на мелкой терке. Сыра в 2 раза меньше морковки и пару зубчиков чеснока, делается 5 минут. Очень нежный и вкусный получается салатик)

 

Да.. полезный и вкусный салатик.. и , главное, для лентяек в готовке)) Это я ни в коем случае не о вас,, я о себе..:). И , кстати, бурак (свеклу) тоже очень вкусно с чесноком и майонезом, только отварную, естественно.... Ну девочки)) Ну девочки)) Мне захотелось старые рецептики в памяти своей освежить)) И тоже нафоткать для вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да.. полезный и вкусный салатик.. и , главное, для лентяек в готовке)) Это я ни в коем случае не о вас,, я о себе.. :). И , кстати, бурак (свеклу) тоже очень вкусно с чесноком и майонезом, только отварную, естественно.... Ну девочки)) Ну девочки)) Мне захотелось старые рецептики в памяти своей освежить)) И тоже нафоткать для вас))

 

Да, это вкусно. А я делаю такой же, но тертый сыр твердый добавляю. Попробуйте - просто пальчики оближешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще оч вкусный и простой салат из свеклы и репчатого лука. Просто отвариваете свеклу, трете на крупной терке, лук тонко нарезаете, лучше колечками. Я его обычно немного мариную с уксусом, но кто не любит - можно просто кипятком обдать.

Слоями укладывается свекла - лук, верхний слой - свекла. Каждый слой промазывается майонезом, Дать постоять минут 20-30 и можно кушать. А можно просто сверху промазать, но тогда салат должен постоять подольше, чтоб пропитался.

Очень нежный и вкусный получается.

Этот салат научилась делать у мамы Надь. Привет тебе, Надь! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вкусно. А я делаю такой же, но тертый сыр твердый добавляю. Попробуйте - просто пальчики оближешь!

 

Твердый это который?? Я помню, что и без сыра делала тоже очень вкусно... А сыр отдельно с майонезиком . чесноком и зеленым горошком... :) Ой.. ну напомнили салатики к новому году... )) Больше всего любила. но сейчас почему-то не делаю... желтки (сваренные вкрутую, естественно) перетертые с маслом.. соль и перчик... И на хлебушек....мммм.... Сверху можно украсить колечками лука и сленым огурчиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще оч вкусный и простой салат из свеклы

 

О..дааа..... Если просто, то свекла отваренная, на терке с чесночком и майонезом... А, если заморочиться, с хмели сунели, чесноком, орехами и уксусом.... Мммммм... Откуда меня с утра в эту тему занесло, а?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хаха.... Если я решусь на НГ делать что-то с орехами и сацивиииии, а сюда фотки и рецептики..... Интересно, кто-то заинтересуется или, может я обойдусь салатиками... Девченки..., просьба, пишите сюда интересные рецептики... даже меня сподвигли. Теперь хочу скорее в Метро и к этим каннелони... Я макарошки не очень... но , теперь точно хочу ))

я купила каннеллони Grand di pasta в нашем доме в минимаркете, 11 дом (38 корп.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердый это который?? Я помню, что и без сыра делала тоже очень вкусно... А сыр отдельно с майонезиком . чесноком и зеленым горошком... :) Ой.. ну напомнили салатики к новому году... )) Больше всего любила. но сейчас почему-то не делаю... желтки (сваренные вкрутую, естественно) перетертые с маслом.. соль и перчик... И на хлебушек....мммм.... Сверху можно украсить колечками лука и сленым огурчиком))

Твердый - это типа пармезана или костромского. Не плавленый, обычный.

 

На НГ иногда делаю еще салат ( вкусный, но возни много)

 

Австрийский торт

1 банка рыбных консервов ( в собственном соку или лучше в масле, типа сардины, сардинелы и т.п.)

7 шт. вареных яиц

2 головки репчатого лука ( средние)

100 г твердого сыра

2 яблока (лучше антоновка)

10-15 шт грецких орехов.

 

Лук мелко порезать, замариновать в уксусе, рыбу размять вилкой, желтки, белки, очищенные от кожуры яблоки и сыр раздельно потереть на терке.

1й слой - белки яиц

2й слой - лук

3й слой- рыба

4й слой -сыр

5й слой яблоки

6й слой желтки.

 

Все слои промазать майонезом, сверху украсить зеленью и орехами, чтоб было похоже на торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила каннеллони Grand di pasta в нашем доме в минимаркете, 11 дом (38 корп.)

ммм каннелони, фаршированные копченой рыбкой и морским коктелем под сливочным соусом... язык проглотить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердый - это типа пармезана или костромского. Не плавленый, обычный.

 

На НГ иногда делаю еще салат ( вкусный, но возни много)

 

 

 

Австрийский торт

1 банка рыбных консервов ( в собственном соку или лучше в масле, типа сардины, сардинелы и т.п.)

7 шт. вареных яиц

2 головки репчатого лука ( средние)

100 г твердого сыра

2 яблока (лучше антоновка)

10-15 шт грецких орехов.

 

Лук мелко порезать, замариновать в уксусе, рыбу размять вилкой, желтки, белки, очищенные от кожуры яблоки и сыр раздельно потереть на терке.

1й слой - белки яиц

2й слой - лук

3й слой- рыба

4й слой -сыр

5й слой яблоки

6й слой желтки.

 

Все слои промазать майонезом, сверху украсить зеленью и орехами, чтоб было похоже на торт.

 

Ой... впору все рецепты копировать и распечатывать... Потому-что этот рецепт мне напомнил фаршмак.... Конечно рыба с яблоком очень вкусно... спасибо , спасибо.. спасибо, что напомнили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила каннеллони Grand di pasta в нашем доме в минимаркете, 11 дом (38 корп.)

 

Спасибо, Ален.. Пока Метро по расстоянию ближе получается))... но все впереди, надеюсь... :) Очень хочу успеть к НГ или хотя бы числа 2-го....приехать в Южный... Мечтаю чистый снег и гуляь гулять - гулять)) Не знаю до НГ успею, хоть дачную плиту... А еду всю готовую придется привезти... ))) ой.. еще ж холодильник надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня сделала штрумбы кубанские..няма няма прям, муж аж 5 штук умял,хотя они большие))))

post-422-0-04755400-1418756207_thumb.jpg

post-422-0-09130800-1418756227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясные кубанские штрумбы

Рецепт несложного блюда с интересным названием. Под кубанскими штрумбами скрываются простые маленькие рулетики с мясной начинкой. На вкус они замечательные и очень сытные, да и готовить их довольно просто. Внимание! Я готовлю сразу большую порцию штрумбов: половину тушу в сковороде, а половину замораживаю. Если вы не планируете замораживать штрумбы, то, количество указанных в рецепте ингредиентов, уменьшайте в два раза. Замораживаются штрумбы очень легко: прямо на разделочной доске их необходимо поместить в морозильную камеру на пару часов. После заморозки сложить в пакет и хранить до следующего раза. Перед тушением штрумбы размораживать не нужно, сразу выкладывать в сковороду и тушить на 5-10 минут дольше указанного.

myasnye-kubanskie-shtrumby.jpg

Ингредиенты

Мука

450-500 г

Яйцо

1 шт

Теплая вода

200 мл

Фарш

700 г

Лук

300 г

Чеснок

3 зубчика

Сметана

2 ст л

Томатная паста

2 ст л

Соль, перец, зелень

Мясные кубанские штрумбы рецепт приготовления

 

01.jpg

В теплую воду вбить яйцо и тщательно перемешать.

02.jpg

Затем в миску всыпать муку.

03.jpg

Замесить тугое эластичное тесто.

04.jpg

Лук и чеснок мелко нарезать.

05.jpg

В мясной фарш добавить 150 грамм измельченного лука, соль, перец, зелень и любимые специи. Хорошо перемешать.

06.jpg

Выложить половину теста на присыпанный мукой стол, еще раз вымесить.

07.jpg

Тесто тонко раскатать в длинный пласт.

08.jpg

Равномерно разложить половину мясной начинки на тесто, отступив от края около 3 сантиметров.

09.jpg

Начать аккуратно плотно скручивать тесто в рулетик.

10.jpg

Свернуть весь рулет, край теста плотно прижать.

11.jpg

Разрезать рулет на кусочки шириной 2-3 сантиметра.

12.jpg

Разделочную доску присыпать мукой. Штрумбы выложить на доску, слегка "приплющить" ладонью.

13.jpg

Приготовить соус для тушения мясных штрумбов. Для этого необходимо обжарить лук и чеснок на небольшом количестве растительного масла.

14.jpg

Добавить сметану и томатную пасту, посолить и поперчить. Хорошо перемешать и потушить 2-3 минуты.

15.jpg

В широкую толстостенную сковороду налить немного растительного масла, выложить штрумбы. Влить в сковороду 150 мл теплой воды. Поставить на небольшой огонь и дать воде закипеть.

16.jpg

После закипания сверху равномерно залить подготовленным луково-чесночным соусом.

17.jpg

Закрыть крышкой и тушить штрумбы на небольшом огне 30 минут.

18.jpg

После готовности сразу подавать мясные кубанские штрумбы к столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделала побольше и у меня на заморозку штук 30 осталось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала штрумбы кубанские..няма няма прям, муж аж 5 штук умял,хотя они большие))))

На пиццу похоже))) слюни потекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на выпечку больше потянуло)

post-1154-0-94810500-1418759585_thumb.jpg

post-1154-0-00602300-1418759603_thumb.jpg

post-1154-0-72601500-1418759628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделала побольше и у меня на заморозку штук 30 осталось))))

Какая ты молодец.хорошую идею подала.надо сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиццу похоже))) слюни потекли.

Я бы назвала их ленивые пельмени или манты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на выпечку больше потянуло)

А рецептик???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ты молодец.хорошую идею подала.надо сделать

Они на самом деле сытные и делать их быстро..у меня примерно час ушел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на самом деле сытные и делать их быстро..у меня примерно час ушел..

Прекрасно!!! Лена, это идея. Ненавижу пельмени, за то что их нужно лепить) А это прям тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт несложного блюда с интересным названием. .

 

Супер.... спасибо большое))) Очень наглядно. Жаль поздний вечер уже... Реально захотелось приготовить)) Тесто, как для хинкали.... мням....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрумбы просто объядение получились! Правда я тесто немного подсластила, не люблю пресное. Спасибо за рецепт!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подкинте идейку чем можно заменить мясо вкусненьким d эти штрумбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подкинте идейку чем можно заменить мясо вкусненьким d эти штрумбы?

Я делала как указано в рецептике)) с мясной начинкой. Вот думаю, если заменить фруковой, то скорее всего штрумбы развалятся при тушении, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чё хочу на нг сделать)))

 

Картофель, фаршированный форелью 0.jpg

 

Ингредиенты:

-картофель

-форель солёная

-свежий огурец

-лук

-зелень

-майонез

-соль, перец

 

Приготовление:

1. Картофель отварите в мундире, остудите, почистите и ложечкой выньте мякоть.

2. Филе форели, огурец порежьте кусочками, картофель, который вынули, лук, зелень измельчите и всё перемешайте, посолите, поперчите и заправьте майонезом.

3. Нафаршируйте картофель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...