Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Только прочитала. Но в выходные жду гостей - тут и салатик, и супчик из семги пригодится. Салатик и без дегустации ясно, что вкусный. Такое сочетание!)))

Если не трудно, отпишитесь сколько время займет готовка, я бы сделала, но если долго боюсь детвора не даст приготовить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если не трудно, отпишитесь сколько время займет готовка, я бы сделала, но если долго боюсь детвора не даст приготовить)))

Договорились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приготовить пирог в мультиварке. Я на съемной квартире намучалась с духовкой, все время с выпечкой были проблемы, надоело- купила мультиварку и теперь пироги и шарлотки получаются на раз :)

Симка, а можно подробнее рецептик бесквита каково-нить для мультиварки (что вы и сколько кладете).

Я в мультиварки толкьо раз делала запеканку - получилась вкусная , но не пышная ( Я меня что-то с бесквитным тестом проблема )

В мультиварке я думаю было бы очень удобно!

Заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким любителям кулинарии детский центр Барбарискин устраивает настоящий мастер класс по приготовлению торта .

 

25 января в 12.00 мы устраиваем праздник для детей от 5 лет "Путешествие по Парижу" .

 

Программа праздника :

 

-путешествие по традициям франции ( игры и традиции)

 

-"посещение" Диснейлэнда

 

-создание своми руками открытки "С любовью из Франции...."

 

- самое главное - мастер-класс с самостоятельным приготовление Парижского торта .

 

Каждый ребенок уйдет с шедевром французской кулинарии - собственноручно приготовленный и украшенный тортик.

 

Стоимость праздника + мастер-класса 950 р.

 

Наш тел для записи : 8-495-746-24-79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симка, а можно подробнее рецептик бесквита каково-нить для мультиварки (что вы и сколько кладете).

Я в мультиварки толкьо раз делала запеканку - получилась вкусная , но не пышная ( Я меня что-то с бесквитным тестом проблема )

В мультиварке я думаю было бы очень удобно!

Заранее спасибо )

Есть у меня пара рецептиков :)

Лимонный пирог (нежданные гости)

150 г. сливочного масла

150 г. сахара

4 яйца

1 лимон

200 г. муки

0.5 чайн. ложки без верха соды

сливочное масло+ сахар = растереть до бела

Далее добавляем: яйца+цедра лимона+сок лимона + мука+ сода гашеная лимонным соком

(Можно дополнить тесто дольками зеленого яблока, а можно и без него — и так и так вкусно :)))

Заливаем тесто в чашу мультиварки и ставим выпечку на 50 минут.

 

P.S. если большой пирог не нужен, то кол-во ингредиентов делим пополам.

 

 

«Зебра»

ТЕСТО

3 яйца

250 г. сметаны

250г. Муки

250г. Сахара

100г. Слив.масла

2-3 ст. л. какао

0.5 чайной ложки соды(погасить лимон.кислотой)

 

ГЛАЗУРЬ

1 стакан молока

2 ст.л. сахара

50г. слив. масла

2 ч.л. какао

Все перемешать и довести до кипения

 

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку. Масло растопить и добавить в тесто, гасим соду и туда же :). Тесто делим на 2части , в одну добавляем какао.

 

Чашу смазываем слив. маслом и заливаем тесто чередуя белое и с какао по 2 ст. л каждого.

Ставим мультю на «выпечку» 1 час.

 

P.S.Честно скажу делаю без глазури, а делаю крем из сливочного масла, сахара и какао для гостей или вообще без него, если так, чаю попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Спасибо огромное! Завтра обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симка, делала Зебру - так большое Вам спасибо....офинеггый пирог! С пылу с жару мне показалось, что вообще нереально вкусный! )) Глазурь я не делала, без крема очень вкусное и сдобное прямо тесто! СПАСИБО!!!

Если есть еще рецептики доя мультиварки делитесь, а то ей почти не пользуюсь, а вот ведь как кдобно пироги печь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть еще рецептики доя мультиварки делитесь, а то ей почти не пользуюсь, а вот ведь как кдобно пироги печь)

а я вообще готовлю только в мульте. у меня даже плиты нет. я там делаю все - первое, второе, десерты, закуски - в общем все все. кроме блинов=))) какая у вас мультя? очень удобно, например, жарить котлеты - ничто не брызгает - и они супер пышненькие получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симка, делала Зебру - так большое Вам спасибо....офинеггый пирог! С пылу с жару мне показалось, что вообще нереально вкусный! )) Глазурь я не делала, без крема очень вкусное и сдобное прямо тесто! СПАСИБО!!!

Если есть еще рецептики доя мультиварки делитесь, а то ей почти не пользуюсь, а вот ведь как кдобно пироги печь)

Я очень рада, что все получилось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я делаю буженину. 1 кг. свиной шеи шпигую 4-5 зуб.чеснока (порезав на брусочки) можно дополнительно нашпиговать брусочками морковки, потом обсыпать солью и перцем или любимыми пряностями, обмазать мясо смесью горчицы и растительного масла (по 2 ст.л того и другого). Перевязываем мясо кулинарной нитью, плотно заворачиваем в фольгу или пленку и убираем на ночь, а лучше сутки в холодильник. Обжариваем мясо в мульте в режиме "Выпечка" по 4-5 минут со всех сторон. Добавляем крупно нарезанные лук и морковь (по 1 ш.) и лавровый лист. Готовим мясо в режиме "Тушение" 3 часа, потом ставим подогрев на 20 минут. Остужаем бужениу и вуаля + хрен да горчичка и аппетитная вкусняшка на столе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще готовлю только в мульте. у меня даже плиты нет. я там делаю все - первое, второе, десерты, закуски - в общем все все. кроме блинов=))) какая у вас мультя? очень удобно, например, жарить котлеты - ничто не брызгает - и они супер пышненькие получаются

У меня мультиварка Endever MC89

Я сначала тоже в ней стала все вторые блюда готовить, потом муж говорит вкус у свинины, какой- то странный, как у курицы после нее)) И там я теперь только гарниры варю-рис, гречку...мне нравиться, что если даже немного ошибиться в пропорциях, все равно все сготовиться и не надо контролировать.

А вот котлеты попробывала бы сделать, потому что они у меня вообще не получаются, напиши рецептик, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультиварка Endever MC89

 

А вот котлеты попробывала бы сделать, потому что они у меня вообще не получаются, напиши рецептик, плиз

я такой не знаю. есть режим жарка? если нет, то на выпечке.

 

Фарш любой, по вашему вкусу (я делаю свинина(2/3)+курица(1/3), мама у меня делает говядина (2/3)+свинина(1/3) )

Примерно так:

Мясо - 1,5 кг

Хлеб - чуть меньше половины батона (порезать на кусочки, под струю с водой, чуть отжать и в миску)

луковица - 1 средняя (чуть крупнее яйца)

4-5 зубчиков чеснока

Пропускаем через мясорубку - сначала чеснок с луком, потом в перемешку - хлеб-мясо,хлеб-мясо.

 

Я добавляю специи Вегета (красная пачка с белым поваром) и немного перца. А так либо специи по вашему вкусу, либо просто соль, перец.

Туда же 2 сырых яйца, все перемешать.

 

Лепим котлетку, обваливаем в муке и кладем в предварительно разгоретую чашу мульти (естественно с разогретым подсолнечным маслом).

 

Я, к сожалению, не знакома с вашей мультиваркой и не знаю, насколько сильный у нее режим жарки. В своей я делаю так - выкладываю котлеты, закрываю крышку (!!!), через 10 минут переворачиваю, опять закрываю крышку и через 10 минут снимаю - они зажаренные, прожаренный и пышные!!!

 

Кстати, я делаю всегда фарш про запас - с двумя грудными детьми очень сложно найти время на готовку, поэтому когда мы закупаемся мясом - я посвящаю весь день обработке мяса - и делаю кучу заготовок, зато потом примерно в течении двух месяцев не парюсь - достаю из морозилки - кладу вмультю и я свободна. Например, фарш - я делаю где 7 кг готового фарша, расфасовываю по 1 кг и морожу. и когда хочется котлеток - достаю, размораживаю - в муку и жарю - а так фарш уже полностью готов и с яйцами и со специями. Также я кстати делаю тефтели (только без хлеба) - делаю фарш на тефтели, добавляю туда рис, леплю тефтели и морожу. Когда надо - достаю из морозилки уже готовые тефтели, прям морожеными кладу в мультиварку, заливаю соусом - и через 1,5 часа у меня отличные тефтели (и у плиты стоять вообще не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой не знаю. есть режим жарка? если нет, то на выпечке.

 

Фарш любой, по вашему вкусу (я делаю свинина(2/3)+курица(1/3), мама у меня делает говядина (2/3)+свинина(1/3) )

Примерно так:

Мясо - 1,5 кг

Хлеб - чуть меньше половины батона (порезать на кусочки, под струю с водой, чуть отжать и в миску)

луковица - 1 средняя (чуть крупнее яйца)

4-5 зубчиков чеснока

Пропускаем через мясорубку - сначала чеснок с луком, потом в перемешку - хлеб-мясо,хлеб-мясо.

 

Я добавляю специи Вегета (красная пачка с белым поваром) и немного перца. А так либо специи по вашему вкусу, либо просто соль, перец.

Туда же 2 сырых яйца, все перемешать.

 

Лепим котлетку, обваливаем в муке и кладем в предварительно разгоретую чашу мульти (естественно с разогретым подсолнечным маслом).

 

Я, к сожалению, не знакома с вашей мультиваркой и не знаю, насколько сильный у нее режим жарки. В своей я делаю так - выкладываю котлеты, закрываю крышку (!!!), через 10 минут переворачиваю, опять закрываю крышку и через 10 минут снимаю - они зажаренные, прожаренный и пышные!!!

 

Кстати, я делаю всегда фарш про запас - с двумя грудными детьми очень сложно найти время на готовку, поэтому когда мы закупаемся мясом - я посвящаю весь день обработке мяса - и делаю кучу заготовок, зато потом примерно в течении двух месяцев не парюсь - достаю из морозилки - кладу вмультю и я свободна. Например, фарш - я делаю где 7 кг готового фарша, расфасовываю по 1 кг и морожу. и когда хочется котлеток - достаю, размораживаю - в муку и жарю - а так фарш уже полностью готов и с яйцами и со специями. Также я кстати делаю тефтели (только без хлеба) - делаю фарш на тефтели, добавляю туда рис, леплю тефтели и морожу. Когда надо - достаю из морозилки уже готовые тефтели, прям морожеными кладу в мультиварку, заливаю соусом - и через 1,5 часа у меня отличные тефтели (и у плиты стоять вообще не надо)

А я все приучила себя делать на пару в мультиварке, и котлеты, и овощи на пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня есть и жарка и выпечка)

На пару я делала все овощи в мультиварке для салатов: свеклу, морковку, картошку...супер и не надо варить, потом чистить, все витаминки в них остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нашем мяснячке брала фарш куриный и чтобы не марать мясорубку ( она большая) из-за лука и чеснока я просто на терке тру крупный лук , одну чесночинку, пару картошек сырых, яйцо добавляю сырое. перец и соль, формирую и жарю..Очень вкусно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я котлеты в духовке запекаю на силиконовом листе без масла, т.к. жареное вредно, а паровые не так аппетитны как румяные котлетки из духовки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня есть и жарка и выпечка)

На пару я делала все овощи в мультиварке для салатов: свеклу, морковку, картошку...супер и не надо варить, потом чистить, все витаминки в них остались)

ага, я тоже так делаю. причем я сырыми их чищу и режу кубиками (у меня блендерЮ который кубиками режет) - и на пароварку - остудил - и вот салат готов - очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я котлеты в духовке запекаю на силиконовом листе без масла, т.к. жареное вредно, а паровые не так аппетитны как румяные котлетки из духовки. :)

ух, а где такой листок достать? я просто на бумаге для выпекания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь не жарить часто, но иногда охота жареного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, а где такой листок достать? я просто на бумаге для выпекания..

Лен в икеи есть разные силиконовые формочки и листы тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, а где такой листок достать? я просто на бумаге для выпекания..

Где силиконовые формы для выпечки продают, там же и листы бывают. Ашан, Икея... Я свои покупала ещё давно, заказывала через интернет-магазин.

Вот в Икее есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80233072/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где силиконовые формы для выпечки продают, там же и листы бывают. Ашан, Икея... Я свои покупала ещё давно, заказывала через интернет-магазин.

Вот в Икее есть http://www.ikea.com/...ducts/80233072/

Спасибо! я даже никогда внимания не обращала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожный чизкейк :)

Отлично подойдет для кормящих мамочек, придерживающихся диеты.

Сразу скажу, что форма должна быть обязательно со съемным кольцом, иначе готовый чизкейк мы просто не сможем достать.

Моя форма 26 см в диаметре.

 

Ингредиенты:

 

Юбилейное печенье - 1 пачка

Мука - 3 ст.л. с горкой

Масло сливочное - пол пачки

Творог 9% - 1 кг

Творог мягкий - 1 пачка (400 г)

Яйца - 2 шт

Фруктоза, или сахар примерно 1/2 - 2/3 стакана (по вкусу)

Ванильный сахар, или ванилин

 

1) Для коржа необходимо измельчить пачку юбилейного печенья, добавить 3 ст.л. муки с горкой и добавить пол пачки холодного сливочного масла:

9183181d21fb.jpg

 

2) Все перетираем, готовое тесто убираем в холодильник:

433bd4e5d19f.jpg

 

3) Форму предварительно смазываем маслом. На дно я кладу пергамент (но, в принципе, это не обязательно). Затем утрамбовываем тесто:

d526bcd9df93.jpg

 

4) Для творожной массы брала 1 кг 9% творога из Мясничка и 1 пачку мягкого творога (там же)

ef3d60bd1c94.jpg

 

Добавляем туда же желтки и сахар (у меня фруктоза)

8a45c8380ed8.jpg

 

5) Взбиваем полученную массу блендером. Если блендера нет, то предварительно творог нужно протереть через сито, затем взбить миксером. Самое главное - получить однородную кремовую массу без комочков:

0b2d3e70646a.jpg

 

6)Отдельно взбиваем белки с ванильным сахаром (можно и без него). Белки должны получиться плотными и не вытекать, если мы перевернем чашу:

fcc1c669c76f.jpg

 

7) Затем половину белков мы аккуратно вмешиваем в творожную массу, после этого вторую половину. Затем можно слегка взбить все вместе. После чего, переливаем ее в форму с коржом, разравниваем. Можно даже не ровнять, а слегка потрясти, и масса сама растечется:

9ebbd0f3b1e2.jpg

 

8) Накрываем форму фольгой и ставим в разогретую духовку. Выпекаем 40 мин при температуре 170 градусов, затем снимаем фольгу и выпекаем еще 35-40 мин при той же температуре:

998011e26346.jpg

 

9) ВАЖНО: Готовый чизкей оставляем в выключенной духовке еще минут на 20, затем вытаскиваем, накрываем и оставляем пока полностью не остынет. Он должен остывать медленно, иначе могут появиться трещины. Если хотите, чтобы готовый чизкейк оставался белым сверху, фольгу можно не снимать.

845a1cd99c1c.jpg

 

10) После того как чизкейк окончательно остынет, нужно пройтись лопаткой или ножом по краю формы. Затем снимаем кольцо и убираем в холодильник.

И УРА! Приятного всем аппетита! ;)

d28a841fa9f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно, подтверждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю готовить просто и быстро. Рекомендую рецепт собственного изобретения: Мякоть курицы ( я беру окорочка без косточки, 3 - 4 шт.) порезать кусочками 1,5 х 1,5 см, Обжарить в глубокой сковороде или утятнице минут 5 максимум, высыпать туда же замороженные овощи, не размораживая (я беру разные, по 400 г, лучше всего брать смеси цветной капусты, брокколи и т.п., но чтоб в состав не входила картошка или рис, хотя,конечно, все на любителя). Все быстро обжаривается и протушивается минут 7, в это время трется 3 плавленных сырка ( лучше "Дружба" производство "Карат", не берите дешевые сырки - они не плавятся). Тертые сырки добавить в смесь овощей с курицей и туда же добавить около половины маленькой пачки майонеза. Все перемешать и тушить еще минут 5. Должны получиться овощи в густом сырном соусе. Специи и соль - по вашему вкусу. Долго на огне не держите, блюдо должно получиться сочным, а не сухим. Попробуйте, это очень вкусно!

 

спасибо огромное за рецепт!!! делала правда со свининой, но получилось ОЧЕНЬ вкусно. соус - просто пальцы съешь!!!

 

А не поделитесь еще быстрыми и вкусными рецептами?=)

 

П.С. огромное спасибо за идею с плавлеными сырками. Сроду бы не додумалась - по вкусу как сыр - а по деньгам в два раза дешевле!!

 

П.П.С. Так как я делала из свинины - она жестче курицы, расскажу как делала. Готовила в скороварке - первые пункты - все тоже самое, засыпала сыр, майонез, специи, перемешала и в скороварку на 30 мин. В скороварке под давлением принцип приготовления немного другой, чем на плите - за 30 минут овощи не разварились, а мясо - мягкое мягкое=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...