Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

,

Подарили мультиварку, ну теперь начну готовить на новой кухни в новой посуде ) Поэтому вопрос, девочки у кого какие любимые рецепты для мультиварки?

Я больше всего в ней тушить люблю. Вот когда совсем нет времени и сил готовить, просто покупаю нарезанную говядину (гуляш), закидываю в мульти немного лука, затем мясо, и ставлю на режим Тушение на 3 часа. Минут за 10-15 до конца бухаю туда сметаны и ложечку муки (разведенной в воде). Соль перец по вкусу. Получается вкуснейшая тушенка!

P.S. Единственная поправка - с гуляшом из Мясничка почему-то не получается... Именно гуляш у них жестковатый почему-то. Хоть день туши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ТОР - 11 РЕЦЕПТОВ ЗАСОЛКИ САЛА!

 

Самый элементарный способ засолки сала

 

Сало режем на куски размером с кулак, заранее чистим чеснок из расчета 1 зубчик на 1 кусок сала и этот чеснок режем на кругляшки. Подготавливаем специи - хмели-сунели, перец, молотые семена укропа или любые другие, которые вам нравятся.

 

На дно эмалированной кастрюли насыпаем немного приправ, перца и чеснока. Потом берем в левую руку кусок сала, в правую пригоршню крупной соли и натираем кусок сала этой солью над кастрюлей. После этого укладываем сало в кастрюлю кожей вниз и повторяем операцию с другим куском сала, пересыпая все специями и чесноком. Соли не жалейте!

 

Затем сало немного утрамбовываем в посудине, накрываем крышкой меньшего диаметра или тарелкой, сверху ставим небольшой гнет (например, 3-литровую банку с водой) - и в теплое место на 3-4 дня.

 

После этого сало уже почти готово - осталось только вытащить его из посудины, стряхнуть сок, завернуть в хлопчатобумажную тряпочку и положить в холодильник. Как только замерзнет, можно наслаждаться неповторимым вкусом.

 

Засолка сала сухим способом

 

На 1 кг сала потребуются 2-3 головки чеснока, приправы (кориандр, красный молотый перец, тмин, чеснок, базилик, паприка, лавровый лист, чабрец), соль.

 

Сало режем на куски размером 10х15 см, в них делаем глубокие надрезы через каждые 3-5 см (до самой шкурки). Шпигуем сало чесноком, натираем смесью приправ, обваливаем в соли и плотно укладываем слоями в эмалированную посуду, щедро пересыпая каждый слой солью (помните, что солью сало не испортить!). Поставим теперь в прохладное место - и через 5 дней сало будет готово.

 

Засолка сала в рассоле с луковой шелухой – очень старинный способ. Так солили сало не только наши бабушки, но, пожалуй, и прапрабабушки. Сало лучше всего брать с мясными прослойками, например, грудинку, так как такое легкое приваривание является оптимальной обработкой для мяса.

 

Засолка сала мокрым способом

 

В солевом растворе (из расчета 1 кг соли на 1 л воды) кипятим луковую шелуху и приправы. Затем уменьшаем огонь, кладем в рассол сало, нарезанное на кусочки размером 10x15 см, и варим 1,5-2 часа. Вынимаем кусочки, даем немного остыть и натираем смесью из толченого чеснока, соли и приправ. Заворачиваем в полотно и оставляем на сутки при комнатной температуре, потом убираем в холодильник.

 

Вот еще несколько способов засолки сала в луковой шелухе. При таком способе засолки сало по вкусу похоже на копченое.

 

Способ №1

 

На 2 литра воды потребуется горсть луковой шелухи и 3 ст. ложки соли.

 

Рассол вскипятить, процедить, заложить в этот рассол сало (примерно 2 кг), кипятить 15 минут, затем снять с огня и оставить сало в рассоле на 8-12 часов. По истечении этого времени сало вынуть из рассола, обильно натереть чесноком, черным перцем, завернуть в пергаментную бумагу и отправить в холодильник на день-два. Готово. Если сделали много, не переживайте. Такое сало долго хранится в морозилке.

 

Способ №2

 

На 1-1,5 кг грудинки или сала потребуется 1 небольшая головка чеснока. Для рассола: 1 л воды, стакана соли крупного помола, 1 горсть луковой шелухи (с 5-7 луковиц), при желании 3 лавровых листа, 15 горошин черного перца.

 

Все специи вместе с солью и луковой шелухой положить в кастрюлю и залить водой. Довести до кипения, положить сало так, чтобы оно было покрыто рассолом, кипятить 10 минут. Кастрюлю снять с огня и оставить в рассоле на сутки. После того как рассол остынет, кастрюлю поставить в холодильник.

 

Затем сало вынуть из рассола и дать ему полежать в тарелке 15 минут, чтобы стек лишний рассол. Чеснок выдавить через пресс и обмазать им сало со всех сторон. Убрать сало в холодильник на сутки. Затем переложить в морозильную камеру.

 

Способ №3

 

Покупаете свежее сало. Делаете надрезы до шкурки, круто солите солью крупного помола и складываете в широкую миску, сверху кладете гнет (можно также широкую миску с водой или кастрюлю).

 

Через сутки все сало и соль перекладываете в кастрюлю, заливаете водой на один-два пальца выше сала, добавляете всяких пряностей (какие вам нравятся), лавровый лист и обязательно луковой шелухи побольше (именно она впоследствии даст оригинальный цвет, вкус и запах).

 

Варится все это в течение часа. Потом даете содержимому остыть до комнатной температуры. Сало вынимается из кастрюли, шпигуется (натирается давленым) чесноком, перчится (молотым красным, черным перцем) по вкусу, заворачивается в кальку (пергаментную бумагу, фольгу), перематывается обыкновенной ниткой, чтобы калька не разматывалась, и кладется в морозильник. Через сутки сало готово к употреблению.

 

Способ №4 (острое сало)

 

Этот рецепт для тех, кто не прочь побаловаться остреньким.

 

Для рассола потребуется 7 стаканов воды, 1 стакан крупной соли, горсть луковой шелухи.

 

Все это довести до кипения, кипятить 5 минут. Затем положить в рассол куски сала (чтобы вода их полностью покрывала). Кипятить 10-20 минут (если свинья была старой – 20 минут, если молодой – 10). Оставить на сутки в рассоле. После этого вынуть сало из рассола, дать стечь воде. Натереть чесноком и красным перцем. Положить в холодильник, желательно в морозилку (так получается вкуснее).

 

Способ №5 (острое сало)

 

Потребуется 1 кг сала, 400 г соли, луковая шелуха, красный молотый перец, чеснок и другие специи по вкусу.

 

Приготовить соляной раствор (на 1 литр кипяченой воды - 400 граммов соли). В раствор добавить горсть луковой шелухи. 1 килограмм сырого сала (его можно засолить одним куском или же нарезать небольшими кусочками) замочить в соляном растворе на 12 часов. Сало должно быть покрыто раствором. После замачивания поставить на огонь и довести до кипения. Кипятить на медленном огне 3 минуты (не больше).

 

Дать салу остыть в соляном растворе. Остывшее сало натереть солью (небольшим количеством), чесноком и красным молотым перцем. Дать салу пропитаться специями - и оно готово к употреблению.

 

Сало в рассоле «тузлук»

 

Приготовленное таким способом сало не стареет, не желтеет и долго хранится, сохраняя отличные вкусовые качества.

 

Чтобы посолить 2 кг сала, приготовим рассол: на 5 стаканов воды потребуется 1 стакан соли. Рассол вскипятим, остудим до комнатной температуры.

 

А тем временем нарежем сало небольшими кусками (чтобы удобно было доставать) и уложим неплотно (!) в 3-литровую банку, добавив между слоями 3-5 лавровых листика, черный перец горошком, 5-8 зубчиков чеснока.

 

Зальем рассолом, прикроем неплотно крышкой. Неделю будем держать в комнате (уже будет готово к употреблению), затем вынесем на холод. Обычно на такую емкость (3-литровая банка) идет не более 2-х кг сала. Главное - не укладывать куски очень плотно в банку, иначе сало просто «задохнется».

 

Сало с чесноком

 

Способ №1

 

Берем свежее сало с мягкой шкуркой, еще лучше, если оно будет с мясными прожилочками. Режем его на куски размером 5х10 см. Щедро натираем солью. Плотно в один слой укладываем в эмалированную посуду.

 

5-7 крупных зубчиков чеснока режем на дольки (не слишком мелко). Посыпаем так, чтобы сало было равномерно обработано. Посыпаем молотым черным душистым перчиком (на слой потребуется 1 ч. ложка). Затем укладываем, если нужно, второй слой и т.д., в зависимости от количества сала, которое мы солим. Накрываем посуду тарелкой, которая плотно входит в кастрюлю (как под гнет). И оставляем в покое при комнатной температуре примерно на 2 дня. На второй день вы уже почувствуете запах! Но пусть уж лучше постоит еще денек.

 

Затем вынимаем сало из кастрюльки. Куски сала отдельно заворачиваем в бумагу. Чесночек, который был в кастрюле вместе с салом, оставляем при нем. Хранить завернутые в холщовый или целлофановый мешочек куски сала лучше в морозилке.

 

Способ №2

 

Воду кипятят с лавровым листом, горошинами черного перца, укропом и солью. Соль берут в таком количестве, чтобы помещенные в раствор сырое яйцо или картофелина не тонули. В остывший рассол опускают тертый чеснок и сало, нарезанное брусками шириной 4 см и длиной 20-25 см.

 

Продукт готов к употреблению примерно через неделю. Перед употреблением сало вынимают из рассола, обсушивают салфеткой и помещают на 2-3 часа в холодильник.

 

При таком способе соления сало сохраняет «свежий» вкус на протяжении всего периода хранения.

 

Способ №3

 

Свежее сало режут на куски по 250-350 г и складывают в эмалированную кастрюлю слоями, пересыпая толченым чесноком. Горошины черного перца вдавливают в каждый брусок по 6-8 штук. Затем кипятят воду с лавровым листом и солью (соли столько, чтобы всплывал брошенный туда кусочек сырого картофеля). После остывания рассола заливают им сало, придавливают гнетом и выдерживают 10-12 дней. Затем куски вынимают, обсушивают и хранят на холоде.

 

Способ №4 (с чесноком и специями)

 

Этому способу засолки поддается любое сало - как мягкое, так и жесткое.

 

Сало разрезать на куски размером с ладонь или чуть меньше. Острым ножом проткнуть в них дырки по 1,5-2 см глубиной и заложить в них кусочки чеснока (количество его зависит от вашей любви к чесноку). Затем нужно проткнуть новые дырочки поменьше и заложить в них горошины перца – по вашему вкусу. Каждый кусок сала обвалять в смеси любимых специй и хорошо эту смесь втереть в сало. Куски сала плотно уложить на бок в глубокую эмалированную кастрюлю.

 

Приготовить очень крутой рассол, не жалея соли, т.к., как мы уже знаем, сало возьмет соли ровно столько, сколько ему нужно. Добавить в рассол лавровый лист и все те же специи по вкусу, довести до кипения и снять с огня. Рассол остудить и теплым залить сало.

 

Когда содержимое кастрюли полностью остынет, кастрюлю убрать в холодильник. Через неделю сало будет готово. Его следует вытащить из рассола, чуть обсушить, завернуть в кальку или пергаментную бумагу и поместить в морозилку.

 

Соленое сало, приготовленное любым способом, можно и подкоптить, если позволяют условия. Сделать это можно с помощью самой элементарной коптильни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно захлебнуться, недочитав...

 

Борщ по-еврейски

 

 

Как варить борщ, Вы и сами хорошо знаете Но вы обратите внимание на стиль и язык этого рецепта! Уже сам борщ не нужен!

 

 

 

 

Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ? Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы. Особенно эти мне украинские гои, они как всегда думают, что лучше всех, а вокруг них москали и мебель.

 

Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, так и у меня есть что вам ответить.

 

Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.

 

Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще, это то, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.

 

Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, борщ может делать вкусным только хороший человек. Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует. И если вы вздумали готовить борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не борщ, а не знаю что. Вы хочите кушать не знаю что? Ну. Так и я не хочу этого кушать и видеть.

Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.

 

Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что, обязан это видеть?

 

Говядина с косточкой. Все. Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец, горошек, три –четыре лаврушечки, не чищенная луковица. Все, дети, все. Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать.

Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.

 

Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.

 

Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, (это важно!!!) заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху поллимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.

 

Беремся за зажарку: Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват, жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.

 

Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук.

Мясо нужно порезать и вернуть на место.

 

Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.

Варите борщ еще немного, а за минуту до выключить киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.

 

И еще, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.

 

Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажете, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей, говорящих неправду.

 

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили мультиварку, ну теперь начну готовить на новой кухни в новой посуде ) Поэтому вопрос, девочки у кого какие любимые рецепты для мультиварки?

Готовим булгур с креветками.Покупаем булгур в Ашане.Обжариваем креветки,предварительно поварить 3 минуты,остудить,очистить.Следить,чтоб не съели домашние :) В креветки много лука и морковь,обжариваем минут 5..Потом в мультиварку,сначала креветки,.потом булгур.Его лучше промаслить,я делаю это на сковородке,кладу булгур в масло,немного масла,постоянно помешиваю,булгур должен поменять цвет,стать золотистым.Потом его в мульти на креветки. Креветки королевские лучше не использовать,они суховаты,очищенные в Ашане не такие вкусные,брали в развес,морока с ними,но оно того стоит!Вода ,чтоб закрыла на палец.Посолить,поперчить.Программа плов.Приятного аппетита!

Вкусно получается творожная запеканка,творог,немного муки,яйцо,сахар,корица,ванилька,всё на глаз,смесь не крутая.На выпечку,минут на 40.

И все виды молочных каш,только пшено предварительно лучше замочить.

Кладем куриные голени и крылья,перец болгарский,лук,пряности.Чуток воды,мультичашку одну-две.Наверх ставим поднос для пара,туда брокколи,готовим на тушении 1-1,5 часа.Мясное и гарнир.

Я ей пользуюсь летом на даче,заправляю,а сами на речку,приходим ,а уже всё готово,мульти сама стоит на подогреве.Их лучше две иметь.Очень удобно.В одной суп,в другой второе.Для супа мясо предварительно довести до кипения и снять пену,порезать и в мульти.Ничего мешать не надо.Не страдаешь от жара плиты на даче.

Вот только приноровиться к ней надо,не всё сразу получается. :)

Каши вкусные ,как из чугунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно захлебнуться, недочитав...

 

Борщ по-еврейски

 

 

Как варить борщ, Вы и сами хорошо знаете Но вы обратите внимание на стиль и язык этого рецепта! Уже сам борщ не нужен!

 

 

 

 

Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ? Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы. Особенно эти мне украинские гои, они как всегда думают, что лучше всех, а вокруг них москали и мебель.

 

Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, так и у меня есть что вам ответить.

 

Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.

 

Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще, это то, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.

 

Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, борщ может делать вкусным только хороший человек. Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует. И если вы вздумали готовить борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не борщ, а не знаю что. Вы хочите кушать не знаю что? Ну. Так и я не хочу этого кушать и видеть.

Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.

 

Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что, обязан это видеть?

 

Говядина с косточкой. Все. Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец, горошек, три –четыре лаврушечки, не чищенная луковица. Все, дети, все. Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать.

Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.

 

Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.

 

Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, (это важно!!!) заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху поллимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.

 

Беремся за зажарку: Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват, жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.

 

Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук.

Мясо нужно порезать и вернуть на место.

 

Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.

Варите борщ еще немного, а за минуту до выключить киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.

 

И еще, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.

 

Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажете, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей, говорящих неправду.

 

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.

Получила удовольствие ,читая такой шикарный рецепт!Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто любит лазанью, но не любит возни - Каннеллони!

h-pvEU5rbqU.jpg

 

Берем макароны для Каннеллони (я беру Бариллу). Затем берем мясной фарш, добавляем туда пару ложек томатной пасты, соль, перец.

Начиняем макарошки и выкладываем в форму для запекания.

Затем делаем соус бешамель: 2 ст.л. сливочного или топленого масла растапливаем в сотейнике, добавляем 1 ст.л. муки, перемешиваем. Солим, добавляем немного мускатного ореха (можно и без него). Затем добавляем 0,5л молока (у меня вода+сливки), и на медленном огне доводим до загустения, постоянно помешивая (у меня заняло 5мин).

Готовой смесью заливаем канниллони так, чтобы соус полностью их закрывал. Сверху посыпаем натертым сыром. Все это на 50-60 мин в духовку на 180 градусов.

Помним - стекло и керамику ставим только в холодную духовку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто любит лазанью, но не любит возни - Каннеллони!

h-pvEU5rbqU.jpg

 

Берем макароны для Каннеллони (я беру Бариллу). Затем берем мясной фарш, добавляем туда пару ложек томатной пасты, соль, перец.

Начиняем макарошки и выкладываем в форму для запекания.

Затем делаем соус бешамель: 2 ст.л. сливочного или топленого масла растапливаем в сотейнике, добавляем 1 ст.л. муки, перемешиваем. Солим, добавляем немного мускатного ореха (можно и без него). Затем добавляем 0,5л молока (у меня вода+сливки), и на медленном огне доводим до загустения, постоянно помешивая (у меня заняло 5мин).

Готовой смесью заливаем канниллони так, чтобы соус полностью их закрывал. Сверху посыпаем натертым сыром. Все это на 50-60 мин в духовку на 180 градусов.

Помним - стекло и керамику ставим только в холодную духовку!

)))) я так же иногда делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) я так же иногда делаю)))

Расскажите,вы фарш в сухие макароны кладёте или отварить немного нужно.И фарш сырой или уже приготовленный?

А то я в магазьку уже сгоняла.Всё купила.Хочу приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите,вы фарш в сухие макароны кладёте или отварить немного нужно.И фарш сырой или уже приготовленный?

А то я в магазьку уже сгоняла.Всё купила.Хочу приготовить.

Сырой фарш в сырые макароны. Но, тут важный нюанс! Барилла, это пропаренные макароны, и поэтому их не нужно отваривать. Но я видела в продаже каннеллони, где на упаковке было написано, что предварительно нужно отваривать, или подержать в кипятке. Так что, загляните на упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке.,. если бы был один сыр, было бы похоже на ачму....:) Я правильно поняла. что каждую макарошку нужно начинять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто любит лазанью, но не любит возни - Каннеллони!

h-pvEU5rbqU.jpg

 

Берем макароны для Каннеллони (я беру Бариллу). Затем берем мясной фарш, добавляем туда пару ложек томатной пасты, соль, перец.

Начиняем макарошки и выкладываем в форму для запекания.

Затем делаем соус бешамель: 2 ст.л. сливочного или топленого масла растапливаем в сотейнике, добавляем 1 ст.л. муки, перемешиваем. Солим, добавляем немного мускатного ореха (можно и без него). Затем добавляем 0,5л молока (у меня вода+сливки), и на медленном огне доводим до загустения, постоянно помешивая (у меня заняло 5мин).

Готовой смесью заливаем канниллони так, чтобы соус полностью их закрывал. Сверху посыпаем натертым сыром. Все это на 50-60 мин в духовку на 180 градусов.

Помним - стекло и керамику ставим только в холодную духовку!

ой, я как раз сегодня это готовлю, только еще в фарш грибы добавляю и лук))) омномном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите,вы фарш в сухие макароны кладёте или отварить немного нужно.И фарш сырой или уже приготовленный?

А то я в магазьку уже сгоняла.Всё купила.Хочу приготовить.

Точно как рыська сказала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно как рыська сказала)))

Я фарш обжариваю и добавляю долмио с грибами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят в духовке.Долго начинять,у меня макарошки короткие.В фарш я зеленуху ещё добавила.Соус очень вкусняшный.Позже отпишусь,что у меня получилось

Грибы только муж любит.У меня их целая морозилка,подберёзовики.Я так поняла туда запихать можно много чего.Можно поэкспериментировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех день итальянской кухни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех день итальянской кухни)))

а у меня мясо по французски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезла в еду.Готова схомячить уже сейчас.Быстрей бы уже.Ну соус просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас дачная двухкомфорочная плитка пока...

Зато мама рядом) Вкусности килограммами таскаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, сколько у нас любителей каннеллони оказывается! А я про них и забыла уже - стояли 100 лет без дела.

Вообще, предлагаю в этой теме возобновить активность! Хочу простое и вкусное! А то я когда рецепты смотрю, так столько всего сразу хочется приготовить, а как до магазина дойдешь, то кроме тушеного мяса и запеченной курицы ничего в голову не лезет...

Влезла в еду.Готова схомячить уже сейчас.Быстрей бы уже.Ну соус просто чудо!

Да, Бешамель, это тема. По идеи, с этим соусом можно и мясо запекать по-французски, и картофельная запеканка с ним прикольная. Главное его плотность регулировать. Где-то погуще, где-то пожиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рыська!Объелись,очень вкусно.Сытное блюдо!

Я вот думаю ,что жюльен можно с бешамель делать.Принцип тот-же.

У меня каннеллони короткие были,я в два слоя сделала,половина осталась.Можно их греть ,или не вкусно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рыська!Объелись,очень вкусно.Сытное блюдо!

Я вот думаю ,что жюльен можно с бешамель делать.Принцип тот-же.

У меня каннеллони короткие были,я в два слоя сделала,половина осталась.Можно их греть ,или не вкусно будет?

Да, мы без проблем греем!) По сути у жульена тот же состав - сливки и мука. Я, правда, делаю проще - развожу сливки с мукой и эту смесь добавляю к грибочкам в сковородку. Так же помешиваю, а потом по формочкам, сырочек сверху и в духовку.

Ох, сразу НГ вспоминается... уже подкрадывается, нужно стол планировать)))

 

Кстати, на семейное мероприятие хочу такие каннеллони забацать, а то надоели все эти... мясо по-французски, отварная картошка... Душа просит новизны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну раз про еду... Лене как раз обещала рецепт суп-пюре из шампиньонов... Скуза, без фотки, лениво мне идти, доставть, украшать и фоткать.... Итак)))

1. 400 гр шампиньонов

2. 1,5 л бульона (по вкусу)

3. 1 луковица

4. 2 зубчика чеснока

5. сливки 250 гр ( у меня были 33% в наличии, поэтому меньше понадобилось)

6. 2 ст.л. плавленного сыра

7. соль, перец и травки по вкусу (думаю, тимьян бы на 5 сюда пошёл)

8. сливочное масло

9. оливковое масло

10. багет

11. мука 2-3 ст.л.

 

- в кастрюле обжариваем мелко нарезанный лук и чеснок на оливковом масле до мягкости, добавляем шампиньоны... Их режем пластинами мин 5-7 жарим

- затем к грибам муку, еще мин 3-5... Мешаем всё!!!

- бульон, до закипания... Мелем блендером в пюре

- сливки (тк у меня были оч жирные, подлила еще чуток молока)

- плавленный сыр топим и добавляем кусочек сливочного масла.... Соль, перец, зелень по вкусу

 

- багет кубиками, либо духовка либо сковородка.... Чесночное оливковое масло... До румяности

 

ПС. Отдельной темой (подсмотрено в любимом рестике) посыпать при подаче пармезаном;)))) #омномном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень простой салат : свежая морковка, сыр, чеснок , майонез( можно сметаной заправить) все на мелкой терке. Сыра в 2 раза меньше морковки и пару зубчиков чеснока, делается 5 минут. Очень нежный и вкусный получается салатик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это к слову о сегодняшних насущных каннеллони ;)

post-1242-0-17333400-1416781279_thumb.jpg

post-1242-0-85688500-1416781289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хаха.... Если я решусь на НГ делать что-то с орехами и сацивиииии, а сюда фотки и рецептики..... Интересно, кто-то заинтересуется или, может я обойдусь салатиками... Девченки..., просьба, пишите сюда интересные рецептики... даже меня сподвигли. Теперь хочу скорее в Метро и к этим каннелони... Я макарошки не очень... но , теперь точно хочу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...