Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

то-то я поправлятся стал в последнее время.. а это все мед оказыца ))

нее, это - соь и перец))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Любим покушать ВКУСНО!! А вот как с "покушать" связана аватарка... - не понимаю :huh:

За рецепт спасибо, лайки почему-то закончились прямо с утра, на неделю их выдают чтоли? :unsure:

косметолог опять отжёг... :) девочки, всем срочно на процедуры... ахахаа )))

кстати, а почему бы сразу в меде не замариновать? мы так делаем, всегда очень вкусно получается )

Суть не в медовом маринаде, а чтоб карамель получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren, не цепляйтесь к Диане! В моем случае она права)))

А где рецепт маринованых в меде крылышек?

Спасибо за поддержку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в тёплое время года готовлю сырный суп с грибами! Делаем зажарку из лука и морковки, а кто не любит жарить, можно и свежими лук с морковкой, но шинкованные, бросить. Картофель режем, как обычно, на суп. Грибы шампиньоны нарезать дольками и всё в кастрюлю. Три плавленных сырка (лучше плавятся "Дружба") натереть на тёрке и тоже в кастрюлю. Готовится минут 20. Укропчик в готовый бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в тёплое время года готовлю сырный суп с грибами! Делаем зажарку из лука и морковки, а кто не любит жарить, можно и свежими лук с морковкой, но шинкованные, бросить. Картофель режем, как обычно, на суп. Грибы шампиньоны нарезать дольками и всё в кастрюлю. Три плавленных сырка (лучше плавятся "Дружба") натереть на тёрке и тоже в кастрюлю. Готовится минут 20. Укропчик в готовый бросить.

лайки тоже закончились... :wub: а попробуйте в следующий раз сделать такой суп так- отвариваете целиком грибы .а потом достаёте их из бульона , режете дольками и кидаете в сковороду к зажарке из моркови и лука, ну и потом всё тоже самое, как у вас, чуть обжаренные грибы ароматнее и вкуснее! (ну на вкус и цвет конечно, мне такой вариант больше по вкусу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайки тоже закончились... :wub: а попробуйте в следующий раз сделать такой суп так- отвариваете целиком грибы .а потом достаёте их из бульона , режете дольками и кидаете в сковороду к зажарке из моркови и лука, ну и потом всё тоже самое, как у вас, чуть обжаренные грибы ароматнее и вкуснее! (ну на вкус и цвет конечно, мне такой вариант больше по вкусу)

попробую, спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в медовом маринаде, а чтоб карамель получить.

обязательно попробую сделать по вашему рецепту, Диана ) прошу прощения за троллинг не сдержался немного.. не обижайтесь на меня, я по доброму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз зашла речь о грибах...закуска которая готовится минуту и запекается не более 10-ти!!! Шампиньоны средней величины заливаются не большим количеством майонеза, чуть соли, чесночная приправа, прованские травы - перемешать. В духовку, на шампуре на природе - не имеет значения!!! И под холодную водочку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж речь зашла о грибах.. Irbis, а помните восхитительный сырный суп с грибами, который подавался в ресторанчике "Итальянский дворик" в Воронеже?

Кстати, если кто-то будет в Воронеже, очень рекомендую сходить в "Итальянский дворик", это сеть бюджетных ресторанчиков, они есть почти в каждом районе города, и попробовать суп Итальяно Виладжо...

 

а пока можете попробовать сделать его сами, я очень долго пробовала сделать что-то похожее - не получалось, перерыла весь интернет, искала рецепт, но наконец-то нашла:

 

 

http://zametkipovara.ru/supy/myasnye-supy/sup-italyano-viladzho/

попробуйте, это ооооооочень вкусно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота, когда не знаешь что приготовить вкусненького, загляни на Форум и выбирай, здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!!!Раз пошла такая пьянка предлагаю: Купить: упаковку дрожжевого теста, кусок семги свежей,пачку заморож. шпината, сливки 20%, яйцо свежее. Начинаем; тесто размораживаем, растяните на противене один пласт. Тем временем шпинат чуть тушим в сливках, чуть подсолить,семгу рубим мелко и смешиваем с яйцом свежим.На тесто тушеный шпинат,сверху рыбу с яйцом. Закрываем вторым пластом, смажьте либо маслом ,либо яйцом В духовку на 30-40 мин. Вау....вкуснота, готовится быстро,уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, пробовала запекать шампиньоны по вашему рецепту. Вкуснотища!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сделайте сегодня для детворы,да и сами себя побалуйте.. Пару яблок средней величины,аккуратно вырежьте сердцевину, порежьте яблоко на тонкие кольца. Тесто: два яйца, чуть соли,сахар две ложки, муку, до состояния сметаны все смешать. Сковорода с маслом разогреть. Кольца обмакивайте в кляре и на сковороду,с двух сторон. Классный десерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Только что приехала из Украины, "ну шо я вам могу сказать", хохляцкие харчи- это сила :D! Украинская горилка и вареники на пару что-то невообразимое. Давайте пробуем: пол литра кефира, одно яйцо, щепотка соли, чуть соды,замешиваем не очень крутое тесто. Для начинки сварите пюре, добавьте жареный лук. Лепим вареники. Я на кастрюлю натягиваю марлю и укладываю вареники после того как вода в кастрюле закипела, 5 минут при закрытой крышке и пышки готовы. Вареники сверху засыпьте жареным луком. Можно "ум отъесть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

РЫБА ТУШЕННАЯ В МОЛОКЕ

Очень быстро и вкусно., и так обжариваем лук , следом морковь, укладываем рыбу порезанную кусочками ( любую даже минтай оч вкусно) солим ,перчим, лавровый лист кто любит и заливаем молоком на уровне рыбы, закрываем крышкой минут на 20-25 и всё готово!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЫБА ТУШЕННАЯ В МОЛОКЕ

Очень быстро и вкусно., и так обжариваем лук , следом морковь, укладываем рыбу порезанную кусочками ( любую даже минтай оч вкусно) солим ,перчим, лавровый лист кто любит и заливаем молоком на уровне рыбы, закрываем крышкой минут на 20-25 и всё готово!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ;)

и тушить даже не надо? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,забыла написать, что тушить мин. 20-25 под крышкой, НО ВЫ МЕНЯ ВСЕ ПОНЯЛИ :D muren спасибо за поправочку :D :D :D прикольно получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не готовил еще в нв капитально как раньше! но фото своих блюд с названиями могу выложить... если кого что то конкретное заинтересует,напишу рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите, оч . интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не готовил еще в нв капитально как раньше! но фото своих блюд с названиями могу выложить... если кого что то конкретное заинтересует,напишу рецепт!

выкладывайте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтрак "Для любимой"

0_a8171_9f3476e9_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/he-ltd/view/688497/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закуска "божья коровка"

0_a8170_db2a5130_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/he-ltd/view/688496/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб! Просто супер!!! Вашей любимой очень повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...