Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Сама оч люблю, а делала впервые...получилось ароматно и вкусно, все довольны!Долго мучалась с фоткой, никак толком не пойму, как вы такие большие картинки вставляете?

 

я через яндекс фото)

чуть позже могу в личку объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ХОЛОДНАЯ ЗАКУСКА

сёмга подкопчённая

армянский лаваш

30%сливки пол пачки примерно

плавленный сыр

укроп свежий

все смешиваешь до однородной массы, чтобы получилось как крем, затем этим кремом смазываешь лаваш и кладешь сверху тоненькими пластиками подкопченую сёмгу и все сворачиваешь плотненько в трубочку т.е. рулет, а затем в фольгу и в холодильник часа на 2 и кушаете))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЛОДНАЯ ЗАКУСКА

сёмга подкопчённая

армянский лаваш

30%сливки пол пачки примерно

плавленный сыр

укроп свежий

все смешиваешь до однородной массы, чтобы получилось как крем, затем этим кремом смазываешь лаваш и кладешь сверху тоненькими пластиками подкопченую сёмгу и все сворачиваешь плотненько в трубочку т.е. рулет, а затем в фольгу и в холодильник часа на 2 и кушаете))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

Очень вкусно!!! Я такое тоже делала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое делала только без сливок и на своих блинах вместо лаваша. Получается немного другое, но не менее вкусное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЛОДНАЯ ЗАКУСКА

сёмга подкопчённая

армянский лаваш

30%сливки пол пачки примерно

плавленный сыр

укроп свежий

все смешиваешь до однородной массы, чтобы получилось как крем, затем этим кремом смазываешь лаваш и кладешь сверху тоненькими пластиками подкопченую сёмгу и все сворачиваешь плотненько в трубочку т.е. рулет, а затем в фольгу и в холодильник часа на 2 и кушаете))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Спасибо девочки за так называемую оценку)))) позже еще че нибудь выложу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сделала вкусно и быстро...ням, ням)))

3 яйца смешиваешь с 0,5 ч.л. соли, добавляешь 1 стакан кефира и 0,5 ч.л. соды, затем добавляешь 1,5 ст. муки и размешиваешь, половину выливаешь (т. к. тесто жидкое) на протвень и ложишь начинку, я ложила консерву рыбную, пережаренный лук, картофель мелко нарезанный и сверху сыр тертый и долеваешь остальное...все ставишь выпекать...оч вкусно, нежный такой..приятного аппетита!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сделала вкусно и быстро...ням, ням)))

3 яйца смешиваешь с 0,5 ч.л. соли, добавляешь 1 стакан кефира и 0,5 ч.л. соды, затем добавляешь 1,5 ст. муки и размешиваешь, половину выливаешь (т. к. тесто жидкое) на протвень и ложишь начинку, я ложила консерву рыбную, пережаренный лук, картофель мелко нарезанный и сверху сыр тертый и долеваешь остальное...все ставишь выпекать...оч вкусно, нежный такой..приятного аппетита!!!! :)

пардон еще я ложила укроп в начинку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет масленица...

предлагаю рецепт блинов практически из ничего. Получаются всегда, даже у неопытных хозяек.

 

2 яйца, 5 ст.л. сахара,1 ч.л. соли, взбить немного вилкой, добавить растительного масла ( я на глаз лью, но где-то около 1/3 стакана), влить литровую банку горячей воды, перемешать, добавить 800 г банку муки ( ну или неполную литровую), 1 ч.л. лимонной кислоты, все перемешать, лучше миксером, тесто должно быть как жидкая сметана. Разогреть сковородку довольно сильно, чтоб если брызнуть на нее водой, отскакивал шарик водяной, только тогда добавить в тесто 1 ч.л. соды и быстро перемешать. После соды тесто забурлит , поднимется и загустеет.

 

первый раз можно влить на сковородку немного растит. масла, и потом уже тесто, а во второй и след. разы уже можно на сковородку масло не лить, в тесте его достаточно.

 

переворачивать блинчики нужно только когда края их хорошо зарумянятся, а то они рваться будут.

 

Блинчики получаются очень вкусные и ажурные. Лучше печь сразу на двух сковородах, т.к. тесто все же осаживается со временем и блинчики уже не будут такими ажурными.

 

А если готовые блинчики сразу после выпечки смазывать сливочным маслом, будет вообще объедение.

 

Попробуйте - не пожалеете. Приятного апетита и всех с масленицей!!

 

ст.л. = столовая ложка

ч.л. = чайная ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miva, чуть не забыл... я же в эти выходные стоял у плиты с вашим рецептом. ))) Так вот, все супер быстро и очень вкусно получилось... жена в шоке )) я тоже )))) Спасибо Вам большое за рецепт! Выкладывайте еще!! -))

 

 

4f9e23a507fe.jpg

 

А я люблю готовить просто и быстро.

Рекомендую рецепт собственного изобретения:

 

Мякоть курицы ( я беру окорочка без косточки, 3 - 4 шт.) порезать кусочками 1,5 х 1,5 см, Обжарить в глубокой сковороде или утятнице минут 5 максимум, высыпать туда же замороженные овощи, не размораживая (я беру разные, по 400 г, лучше всего брать смеси цветной капусты, брокколи и т.п., но чтоб в состав не входила картошка или рис, хотя,конечно, все на любителя).

Все быстро обжаривается и протушивается минут 7, в это время трется 3 плавленных сырка ( лучше "Дружба" производство "Карат", не берите дешевые сырки - они не плавятся).

Тертые сырки добавить в смесь овощей с курицей и туда же добавить около половины маленькой пачки майонеза. Все перемешать и тушить еще минут 5.

Должны получиться овощи в густом сырном соусе.

Специи и соль - по вашему вкусу.

Долго на огне не держите, блюдо должно получиться сочным, а не сухим.

Попробуйте, это очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварил сосиски - это блаженство! (после дня без еды вообще)

upd: рецепт забыл:

1. вода

2. сосиски

3. кинуть в воду и вскипятить минут несколько

вынуть - чуть остудить и можно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miva, чуть не забыл... я же в эти выходные стоял у плиты с вашим рецептом. ))) Так вот, все супер быстро и очень вкусно получилось... жена в шоке )) я тоже )))) Спасибо Вам большое за рецепт! Выкладывайте еще!! -))

 

 

4f9e23a507fe.jpg

 

Рада, что понравилось! блинчики попробуйте, тоже не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сейчас сделала коктейль)))

Очень вкусно.

 

Вполне подойдет как легкий завтрак, либо диетический ужин))

 

1 банан

1 киви

 

0_ae209_78b03f46_M.jpeg.jpg

Взбиваем блендером в пюре

 

0_ae20c_7b61bfc_M.jpeg.jpg

Добавляем 100 мл. молока

и 100 мл кефира (по полстакана небольшого примерно)

щепотка имбиря

1 ч.л. меда (можно больше, мне показалось, что медку стоило добавить)

Взбиваем все это снова))))

0_ae20d_ebda1e6c_L.jpeg.jpg

 

Приятного аппетита)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделала коктейль)))

Очень вкусно.

 

Вполне подойдет как легкий завтрак, либо диетический ужин))

 

1 банан

1 киви

 

0_ae209_78b03f46_M.jpeg.jpg

Взбиваем блендером в пюре

 

0_ae20c_7b61bfc_M.jpeg.jpg

Добавляем 100 мл. молока

и 100 мл кефира (по полстакана небольшого примерно)

щепотка имбиря

1 ч.л. меда (можно больше, мне показалось, что медку стоило добавить)

Взбиваем все это снова))))

0_ae20d_ebda1e6c_L.jpeg.jpg

 

Приятного аппетита)))

очень полезно главное!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезно главное!!!!!!!!!!

 

И это тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю чай с имбирем! и еще с печеньем соленое с розмарином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно всякие руктовые коктельчики делаю только на соке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила рассказать вам про свой сегодняшний эксперимент .неудачный ...был винегрет и вареные яйца...подумалось - люблю винегрет с майонезом и яйца с майонезом ..отчего бы не смешать ? Смешала, получилось бяка редкостная...так что в случае чего- не повторяйте .а вот винегрет с селедкой и с майонезом - очень вкусненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_103066_5c89a622_L.jpg.jpgКапустный пирог

Тесто: 3 яйца

5 ст. л. сметаны

3 ст. л. майонеза

6 ст. л. муки

1 ч.л. соли

2 ч.л. разрыхлителя

1. Капусту нашинковать, подсолить и слегка обмять. Добавить порезанный укроп и перемешать. 2. Яйца взбить в однородную массу, добавить остальные продукты и замесить тесто.

3. Форму смазать сливочным маслом, присыпать мукой и выложить капусту, залить тестом.

4. Поставить форму в разогретую до 180 С духовку, выпекать 30 минут до образования золотистой корочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня укропа не было, но всё равно очень вкусно! сижу лопаю!

а.. ещё! если вместо разрыхлителя будете соду использовать, то не 2 ложки, а 1...ещё поперчить капустку можно, но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбо-завтрак!

1 яйцо разбиваем в пластиковый стакан - 40 секунд (у меня 1200 ватт, для своей пробуйте плюс минус 10-20 секунд)

белок прожаривается весь - выглядит сверху как у яичницы и ни капли недожарки...

желток - чуть не прожарен

никаких взрывов и разлётов ошмётков по микроволновке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбо-завтрак!

1 яйцо разбиваем в пластиковый стакан - 40 секунд (у меня 1200 ватт, для своей пробуйте плюс минус 10-20 секунд)

белок прожаривается весь - выглядит сверху как у яичницы и ни капли недожарки...

желток - чуть не прожарен

никаких взрывов и разлётов ошмётков по микроволновке!

А ещё быстрее просто сырое яйцо выпить :D И стакан пачкать не надо! И по питательной ценности одинаково выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не ко времени, но пригодится на следующее лето-в округе у нас грибные места! а я сейчас жарю картошечку, а в придачу вот это!

Получается: 1 л маринада

  • отваренные грибы
  • Маринад:
  • На 1 л воды
  • 2 ст.л. сахара с горкой
  • 1 ст.л. соли с небольшой горкой
  • 3 ст.л. столового 9 % уксуса (или 1 ст.л. 30%)
  • черный и душистый перец горошком
  • 5 гвоздичек
  • 2 лавровых листа0_103b96_4a7fce87_L.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о капустном салате, который мы очень любим делать дома. Он делается очень просто и может быть прекрасной заменой оливье:

 

Итак: Капуста: 0,5 небольшого кочана, 1-2 шт. сырой морковки, 3 шт. вареного очищенного картофеля, 3 вареных (естественно, тоже очищенных) яйца. Майонез.

 

Капусту нашинковать тонкой соломкой, морковь натереть на крупной терке, смешать с капустой, посолить и немного перетереть руками (примерно как на засолку). Яйца и картофель нарезать кубиками как на оливье, смешать с капустой, заправить майонезом.

 

Это очень вкусный салат, поверьте! Попробуйте его есть с соленой или копченой рыбкой - объедение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! надо обязательно попробовать! В капустке витаминки!

я знаю такой вариант-вместо яиц -маринованный чеснок, очищенные дольки и заправить раст маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я о таком не знала, тоже попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...