Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

0_103066_5c89a622_L.jpg.jpgКапустный пирог

Тесто: 3 яйца

5 ст. л. сметаны

3 ст. л. майонеза

6 ст. л. муки

1 ч.л. соли

2 ч.л. разрыхлителя

1. Капусту нашинковать, подсолить и слегка обмять. Добавить порезанный укроп и перемешать. 2. Яйца взбить в однородную массу, добавить остальные продукты и замесить тесто.

3. Форму смазать сливочным маслом, присыпать мукой и выложить капусту, залить тестом.

4. Поставить форму в разогретую до 180 С духовку, выпекать 30 минут до образования золотистой корочки

 

Лана!

Ем пирог по Вашему рецепту! объедение!!!!!!

 

готовится очень просто и быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лана!

Ем пирог по Вашему рецепту! объедение!!!!!!

 

готовится очень просто и быстро!

Приятного аппетита!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам рецепт тоже очень интересный, но название не знаю...и так капусту цветковую (замороженную) разбираешь по отдельности кругляшками отвариваешь минут 10 , затем обваливаешь в муке, в взбитом яйце ( муку солишь и перчишь) и обжариваешь со всех сторон...Все готово садитесь есть!)))) очень вкусно и главное кто не знает , что это вряд ли догадается... Приятного аппетита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Лана, а вы на чем окрошку делаете? Свой рецептик не расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ем исключительно на квасе.....да самый элементарный, зеленый лук растирается с солью и вареным яичным желтком, добавляем порезанные оставшийся белок, укроп, вареный картофель, огурчик, редиску, и докторскую колбасу(опять же отварная говядина будет вкуснее), заправляем сметаной, солим и добавляем квас.... я когда ем первый раз в сезон, могу язык проглотить... так люблю!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D вот слопала 2 огромные тарелки, теперь сижу в инете, спать не хочется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ем исключительно на квасе.....да самый элементарный, зеленый лук растирается с солью и вареным яичным желтком, добавляем порезанные оставшийся белок, укроп, вареный картофель, огурчик, редиску, и докторскую колбасу(опять же отварная говядина будет вкуснее), заправляем сметаной, солим и добавляем квас.... я когда ем первый раз в сезон, могу язык проглотить... так люблю!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D вот слопала 2 огромные тарелки, теперь сижу в инете, спать не хочется... :)

 

Я на сыворотке+молоко+кефир делаю....

На квасе никогда не ела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сыворотке+молоко+кефир делаю....

На квасе никогда не ела

я ела такую, но мне совсем не понравилось....и с айраном и на минералке...не- только квасную!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ела такую, но мне совсем не понравилось....и с айраном и на минералке...не- только квасную!!!!!!!!!!!!!!

 

Айран и минералка - это совсем другой вкус. такая для меня - фу-фу-фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ем исключительно на квасе.....да самый элементарный, зеленый лук растирается с солью и вареным яичным желтком, добавляем порезанные оставшийся белок, укроп, вареный картофель, огурчик, редиску, и докторскую колбасу(опять же отварная говядина будет вкуснее), заправляем сметаной, солим и добавляем квас.... я когда ем первый раз в сезон, могу язык проглотить... так люблю!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D вот слопала 2 огромные тарелки, теперь сижу в инете, спать не хочется... :)

Квас покупаете или сами варите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квас покупаете или сами варите?

Когда как, в этот раз покупной(Русский квас,в двухлитровых), раньше был Очаковский окрошечный, сейчас что то не попадался...а вообще заквасить его не так сложно, надо просто немного времени уделить..

а мама моя в голодные послевоенные годы ела окрошку на воде , подкисленной уксусом... до сих пор помнит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу есть окрошку на красном квасе, как везде в Москве едят.. У нас квас всегда был белый. Он кислый и остренький. А здесь сладкий.. и окрошка как с газировкой бррррр! Я у мамы дома отъедаюсь окрошкой, она сама квас делает... Надо бы кстати заквасочки взять..

Я раньше его сама делала. Самый вкусный получается из сухарей, подсушенных в духовке до румяности.. Они заливаются крутым кипятком, должны постоять и остыть до чуть теплого состояния, потом туда добавляется сахар и закваска. И если хорошая закваска, и тепло в квартире ( обычно квас на окно ставили. на солнышко) то обычно через сутки квас уже готов. Он получается остренький и пузырится..

 

А можно в него добавить сахара чуть больше и положить мяту, тогда питьевой квас получается. Его сливают, переливают в бутылки и ставят в холодильник, он и сразу вкусный, но если постоит хоть сутки, то он еще вкуснее становится, открываешь его, а он как шампанское выливается с пеной.. вкуснятина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окрошку я делаю почти как Лана, зеленый лук и укроп мелко режу и перетираю с солью и желтками от яиц, а потом туда же бросаю картофель и уже все вместе еще раз перетираю (тогда окрошка получается густая "наваристая"), потом крошу туда огурцы и редиску (можно редьку зеленую (дайкон) или даже черную потереть). Разбавляю квасом, добавляю сметану. И добавляю горчицу в окрошку, можно и хрен еще положить .. оч вкусно получается!

Кстати, такую окрошку очень вкусно есть с копченой рыбой, со скумбрией например.

А еще у нас многие не кладут вареную картошку в окрошку, а едят окрошку с жареной картошкой, вприкуску.

 

Пробовала здесь брать вместо кваса кефир, напополам разбавленный минералкой. Есть можно, Во всяком случае это наиболее близкая замена квасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак пошла я за очередной порцией... ;):) обжора я!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, а я люблю мамин квас из ржаной муки.... вкуснотище))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет кулинары- любители, судя по тому, что вместо ваших фото, картинки, я полагаю " любим покушать?". Получите значит новый рецептчик; Берем куриные крылышки, делим на две части, маринуем. Маринад такой: чуть соли, чуть приправы жгучего перца, обильно приправы для курицы,добавить растительного масла. 30-40 мин маринуется. Жарим на сковороде до хорошей корочки.В конце жарки за минуту до снятия, добавьте ложку хорошую меда,перемешайте.Выкладывайте на блюдо,мед становится карамелью. Пробуйте, Вау!!! Мои домашние проходу не дают - ну нравятся им крылышки в мёде.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет кулинары- любители, судя по тому, что вместо ваших фото, картинки, я полагаю " любим покушать?".

Любим покушать ВКУСНО!! А вот как с "покушать" связана аватарка... - не понимаю :huh:

За рецепт спасибо, лайки почему-то закончились прямо с утра, на неделю их выдают чтоли? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим покушать ВКУСНО!! А вот как с "покушать" связана аватарка... - не понимаю :huh:

За рецепт спасибо, лайки почему-то закончились прямо с утра, на неделю их выдают что ли? :unsure:

Это Диана наверно думает, что наши круглые от переедания физиономии не помещаются на аватарках))) В некотором роде она права!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Диана наверно думает, что наши круглые от переедания физиономии не помещаются на аватарках))) В некотором роде она права!))))

эээх! так хочется хоть щёчки заиметь... никак, даже если поправлюсь- лицо худое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, для наших 55 кг. окошко для аватарки маловато, только конечности и помещаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косметолог опять отжёг... :) девочки, всем срочно на процедуры... ахахаа )))

кстати, а почему бы сразу в меде не замариновать? мы так делаем, всегда очень вкусно получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren, не цепляйтесь к Диане! В моем случае она права)))

А где рецепт маринованых в меде крылышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маринад для крыльев такой есть : соевый соус + мёд + сок лимона(лайма) + припправа для курицы с карри. Помариновать, потом всё это на противень и в духовку. Получается кисло-сладкий вкус и румяный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а почему бы сразу в меде не замариновать? мы так делаем, всегда очень вкусно получается )

Тогда аватарку надо размером с А4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren, не цепляйтесь к Диане! В моем случае она права)))

А где рецепт маринованых в меде крылышек?

я не цепляюсь ) просто смешно чойто мне)) больше не буду, обещаю!

рецепт простой: специи по вкусу, мед и на ночь в холодильник. потом на противень и в духовку... дальше стандартная процедура, девочки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда аватарку надо размером с А4)

то-то я поправлятся стал в последнее время.. а это все мед оказыца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...