Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

мосжилинспекция или прокуратура в курсе того что они не раскрывают эту информацию?

мжи да, их вроде уже штрафовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мжи да, их вроде уже штрафовали

А интересно, оплата штрафов тоже за наш счет получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штраф наложили на ук, то да, а если на должностное лицо, тогда нет. (Павел, спроси пожалуйста сегодня о предписаниях и проверках мжи у Кеввая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мжи ЕЖЕДНЕВНО проверяет порталы, в нашем случае не могу знать как происходит контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на сайте нв я видела информацию по устранению предписания мжи о мусорных площадках только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на сайте УК на них и жители не жалуются и перерасчетов за услуги не было прецендентов...УК в шоколаде просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мжи да, их вроде уже штрафовали

Значит колективное заявление нужно написать в прокуратуру раз МЖИ без сильна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это УК не НВ-Сервис поскольку ни какого сервиса , а "тяни-толкай" которое нужно всё время пинать пинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я уже вижу 107 страниц переписки, но не успеваю прочитать множество весьма полезной информации по вашей активности. У меня возникает следующий вопрос - кто-нибудь обращался к юристам по вопросам правильности процедур, которые вы проводите? Есть где-нибудь сформированные цели, которых вы хотите достичь? Какова правомерность результатов вашей активности при учете малой численности участников, относительно общего количества собственников.

 

Насколько я вижу ситуацию (вполне допускаю, что мое видение ошибочное) - большое количество собственников еще не живет в квартирах, либо проводит там весьма мало времени и большинство моментов, связанных с УК, их не волнует (каюсь, я один из них, меня в принципе пока все устраивает кроме времени их работы). Тут группа активистов проводит какие-то собрание, пишет официальные письма, выбирают старших/младших и т.п.

 

Вот я не очень уверен, что на все действия организованной структуры будут с пониманием смотреть люди, которые рано или поздно въедут в квартиры на пмж.

 

Осознаю, что сейчас в меня полетят помидоры и другие овощефрукты, но надеюсь на понимание и терпимость к человеку, который не готов прочитать представленное количество информации в данной теме и может задать глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил письмо на собрание 6 марта,которое состоится 18 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС, ничего в Вас не полетит, Вы правильно интересуетесь. Что касается писем, обращений - свои личные интересы может отстаивать любой, в том числе и объединившаяся по взаимному интересу группа активистов -жильцов. Это нормально, что появляются инициаторы, которые потом инициируют последующие легетимные действия.

А вот что касается как раз легетимности, то как раз для этого и собирается общее собрание жильцов для выбора Совета каждого дома, это утверждено на законодательном уровне и такая форма взаимодействия с УК совершенно легетимна. Так как на общем собрании - именно собственники делегируют Совету дома решать вопросы, оговариваются полномочия и сферы принятия решений этой выбранной группой. Если УК взаимодействует с жителями и все работает, то и собрания раз в год провели и отлично)) Для этого привлечена Администрация поселения Десеновского, которая должна помогать в проведении общего собрания собственникам, так как обычно, как Вы говорите некоторых собственников еще очень долгое время не видно после заселения и получения Свидетельств, а чтобы все было легетимно - нужен реестр собственников, нужно голосов 50%+1 . Не так все просто, как хотелось бы. Без Инициативной группы жильцов, по истечению года, данные вопросы должна взять на себя Администрация - в обязательном собрании Совета дома и выборов УК, если жильцы не будут использовать свое право на выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина80, как я понял из Вашего сообщения - по сути в любом случае придется ждать решения остальных жителей, а для этого группе Активистов необходимо продумать методы донесения решений и действий до каждого из собственников (ну или хотя бы до 50%+1), а без этого все действия не приведут к желаемым результатам. То что активисты для этой цели в любом случае нужны - признаю, это факт.

 

Правильно я Вас понял?

 

P.S. как-то коробит слово "легетимность", которое после начала ситуации на Украине начало использоваться даже там, где изначально для этого не было предназначено :) Предлагаю использовать слово "Правомерность" или "законность" =)))

а то хочется всю ситуацию назвать "ватутинким майданом" (шутка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, слово в трэнде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не приведут, уже приводят, из последнех - смена режима работы УК.

Уже продуманны и двигаемся в направлении исполнения, присоединяйтесь к собранию 10.03, прочувствуете все на месте...)

А , избрав Совет дома, будет еще лучше, так как собирать всех жителей уже не надо будет, так как они делегируют решение рядов вопросов уже без общего своего участия. ВВС сложно на практике, сталкиваешь с малоактивностью, т.е. нет бы все собрались дружно, все порешали и разошлись, так еще приходиться преодолевать трудности с безактивностью большинства жителей...Упс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 марта в 19.00 общее собрание активистов ( обязательно самовыдвиженцы от домов в Советы домов!!!)

Встреча возле УК! Г-н Кеввай А.В. любезно предоставил нам помещение, где проводилось собрание 18.02.

Повестка собрания: подготовка к выборам Советов домов; обсуждение Договора с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина80, ну с малоактивностью все думаю просто: часть квартир снимают (съемщикам пофиг, они и не имеют право участвовать), часть просто там еще не живут, а ездить только ради собрания весьма проблематично, т.к. тогда собрания придется проводить в 23 часа, не раньше (большое количество работающих людей так и возвращаются + время на дорогу до Новых Ватутинок). Так что активность будет, но позже.

 

По поводу Совета: а разве при избрании совета не описываются четко цели, который должен он стремится достигнуть и какие полномочия в связи с этими целями ему делегируются?

 

Я цели эти в четком представлении не видел, а жаль. До сих пор не понимаю чего все хотят, кроме "чтобы было хорошо, низкие цены, активность УК", что собственно для меня также размыто в понятиях , как и "троянский конь в вакууме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при выборе Совета четко прописывается повестка собрания, где оговариваются такие моменты как:

1. Выбор Председателя Совета и членов

2. Определение сроков Положения о Совете, срока избрания

3. Определение где, как будет происходить оповещение всех собственников о происходящих действиях со стороны Совета

4. Определение полномочий, в рамках каких полномочий может работать Совет, в каких органах представлять собственников(обычно с Администрацией и выше там общается Председатель, его наделяют полномочиями)

5. О месте хранения всех док-ов

Как-то так , примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 марта в 19.00 общее собрание активистов ( обязательно самовыдвиженцы от домов в Советы домов!!!)

Встреча возле УК! Г-н Кеввай А.В. любезно предоставил нам помещение, где проводилось собрание 18.02.

Повестка собрания: подготовка к выборам Советов домов; обсуждение Договора с УК.

К сожалению присутствовать не смогу, но мои пожелания к договору:

 

Если мы сейчас не можем определить величину тарифа, то возможно установить на 1 год 38 рублей, как и сейчас, НО с условием предоставления Совету домов документации по затратам - ежемесячно. По итогам года, если выходит, что УК имеет (т.е. кладет к себе в карман) с 38 рублей половину, то считаю, тариф на 2 год должен быть уже не 38 рублей, и даже не 14, а все 7 рублей с квадратного метра.

 

Или прописать в договоре, что при доходности в 50% по услугам на содержание и ремонт, тариф по первому году должен быть снижен до уровня обеспечивающего доходность к примеру 20%.

 

Проверку документов могу взять на себя, но думаю желающих будет много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И , сори, кк Вы не видели цели - есть список вопросов, которые с осени лобируются , лобируются и ни как не вылобируются))) Если серьезно , сдвиг есть, изначально нас вообще не замечали!

Тариф, гарайтинное обслуживание домов, техническая экспертиза домов, лифты, раскрытие информации, предоставление документации и организационные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не грамотно написала выше

 

"Или прописать в договоре, что при доходности в 50% по услугам на содержание и ремонт, тариф по первому году должен быть снижен до уровня обеспечивающего доходность к примеру 20%. "

 

Имела ввиду, что в карман УК должны класть себе не более 20 %, все что свыше, должно быть возвращено собственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не плохо было бы как приложение к договору план работ постатейно помесячно в натуральных и стоимостных единицах. Работы не предусмотренные планом, должны быть согласованы с Советом домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет дома нужен для того чтобы общаться с УК и застройщиком.

Как показала практика по одному или кучкой 10 человек, плевать они хотели на наши просьбы и жалобы.......\

Тока когда выборы и суды поджали, начали на наши письма обращать внимание.

 

Есть несколько проблем которые требуют решения, нами составлены письма, и чтобы на них обратили внимание нужны советы домов.

 

 

вот текста писем:

 

Мы нижеподписавшиеся покупатели квартир ЖК «Новые Ватутинки», просим Вас обратить внимание на то, что у единственного провайдера ОАО «АСВТ» присутствующего в наших домах завышенные цены на услуги и возникают проблемы с качеством связи. Так же сообщаем Вам, что некоторые провайдеры, желающие получить доступ в наш район, безвозмездно хотят установить в нашем районе веб камеры, и организовать бесплатную трансляцию через интернет, что очень нам интересно. Доступ в наш район также не без интересен для нашей управляющей компании так как при подключении и за каждого абонента провайдер выплачивает компенсацию.

В связи с вышеизложенным просим Вас разрешить доступ в наши дома провайдерам интернета и телефонии.

 

Мы нижеподписавшиеся покупатели квартир ЖК «Новые Ватутинки», просим Вас обратить внимание на техническое состояние лифтов производства ОАО "Щербинский лифтостроительный завод" установленных в наших домах. Как написано на сайте: «За многие годы работы ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» (ЩЛЗ) приобрел репутацию высококлассного изготовителя надежных и качественных лифтов на территории России и за рубежом».

Двери в лифтах открываются с посторонними механическими шумами, на некоторых дверях появились царапины из-за того, что двери задевают корпус лифта, при движении лифтов ощущаются вибрации и посторонние звуки, лифты часто выходят из строя. Так же просим Вас предъявить претензию к компании ООО «Лифтек» о качестве предостовляемых услуг, со слов некоторых собственников квартир круглосуточная бригада, обслуживающая лифты начинает работу с 9-00 и техническому обслуживанию лифтов, выяснить какие регламентные работы проводились с лифтами с начала их ввода в эксплуатацию и как часто.

В связи с вышеизложенным просим Вас произвести экспертизу качества установленных в наших домах лифтов, а также качество проведения монтажных, пусконаладочных и работ по настройке, привлечь специалистов ОАО "Щербинский лифтостроительный завод" для выявления причин неисправности и их устранения.

 

Мы нижеподписавшиеся покупатели квартир ЖК «Новые Ватутинки», просим Вас обратить внимание на состояние оконных блоков, установленных в наши квартиры, о чем неоднократно поступали жалобы в управляющую компанию ООО» НВ-Сервис». Из уплотнителей окон при ветре на улице сильно дует, в некоторых квартирах слышен свист, некоторые оконные блоки при установке плохо герметизированы (дует между стеной и оконным блоком).

В связи с вышеизложенным просим Вас выяснить причину некачественной установки оконных блоков, устранить дефекты согласно технологии, произвести регулировку окон.

 

 

Мы нижеподписавшиеся покупатели квартир ЖК «Новые Ватутинки», просим Вас обратить внимание на экопарковки обустроенные около наших домов, нам очень нравится идея данных парковок, но проектировщики просчитались с шириной если добавить еще хотя бы одну плитку, машины не будут заезжать на газон колесами, а если добавить две плитки и немного перенести забор, станет возможно парковаться перпендикулярно дороге, что позволит увеличить количество припаркованных машин. Так же просим обратить внимание на углы парковок, из-за Русского менталитета, там образовались колеи и грязь, просим Вас продлить экопаркинг и заделать эти углы. Некоторые водители организовали стихийную парковку на детской площадке и газоне, просим Вас огородить данную территорию забором, во избежание въезда авто транспорта.

 

 

Мы нижеподписавшиеся покупатели квартир ЖК «Новые Ватутинки», просим Вас обратить внимание на состояние межпанельных швов наших домов, когда идет сильный дождь в квартиры проникает вода через швы, о чем неоднократно поступали жалобы в управляющую компанию ООО» НВ-Сервис». Стыки бетонных плит должны быть качественно герметизированы. Об этом сказано в пункте 4.10.2.9 Правил тех.эксплуатации жилфонда. Приходили ремонтные бригады альпинистов и провели поверхностную обработку швов (старый шов (герметик) не извлекался, его просто промазали с наружи), эта обработка проводилась в некоторых квартирах неоднократно, так как не давала никакого эффекта из-за несоблюдения технологии заделки стыковых соединений панелей наружных стен жилых домов. В результате протечки швов в квартирах некоторых собственников отклеились и потемнели обои.

В связи с вышеизложенным просим Вас выяснить причину протечки межпанельных швов путем экспертизы и устранить дефекты согласно технологии заделки стыковых соединений панелей наружных стен жилых домов ВСН 19-95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не грамотно написала выше

 

"Или прописать в договоре, что при доходности в 50% по услугам на содержание и ремонт, тариф по первому году должен быть снижен до уровня обеспечивающего доходность к примеру 20%. "

 

Имела ввиду, что в карман УК должны класть себе не более 20 %, все что свыше, должно быть возвращено собственнику.

А имеется в текущем регламенте работы УК предоставление отчетности о статьях расходов и доходов собственнику/ам ?? и периодичность отчетности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZWADOO, под данным письмом как и в каком порядке можно подписаться (ну кроме сегодняшнего собрания)? Если я приеду на праздниках - можно будет к кому-нить подскочить и расписаться? :)

 

Только просьба поправить текст на грамматические ошибки, уж очень режет взгляд, хотя я сам "неграммотный" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего нужно начать!!

Елена13

 

ВВС

 

 

 

 

Вы с 13 корпуса, у меня подъезд 2, подключайтесь к управлению нашим домом. Вступайте в ряды старших по подъезду!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...