Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, напишите пожалуйста вопросы, ответы на которые хотели бы знать от УК, которая пожелала бы принять участие в конкурсе за управление нашими домами?

1. Тариф на содержание и текущий ремонт.

2. Каким образом будут заключены договора на поставку энергоресурсов(вода, тепло и т.д.)

3. Аварийно-диспетчерская служба.

4. Имеется ли собственная техника для обслуживания территории.

и т.д.

в 90% УК сами дома не обслуживают, а нанимают для этого эксплуатирующие компании, например у меня есть адреса, на которых разными работами в одном доме одновременно занимаются 12! компаний включая мою:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я представитель не УК, а организации, которая монтирует индивидуальные теплосчетчики в квартирах на подряде у инвестора.с вашими домовыми теплосчетчиками выявлена проблема, которую может решить только производитель этих теплосчетчиков. после проведения процедур по изменению диапазона измерения необходимо провести поверку данного оборудования для возможности его применения в коммерческом учете при расчетах за энергоресурсы.очередная проверка (плановая) через четыре года. проверку работоспособности теплосчетчиков согласно действующим правилам должны делать один раз в две недели. эта работа входит в тариф по обслуживанию теплосчетчика.

Очень сложно написано. Я только и поняла, что за деньги жильцов (мои в том числе) выясняют "возможность применения оборудования в коммерческом учете при расчетах за энергоресурсы". Отличный вариант! Поправьте, если ошибаюсь. Мне всегда казалось, что оплата по счетчикам помогает экономить на расходах за коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнить показания можно, но они будут не точными, так как мистера берет показания по своему графику, а вы можете посмотреть эти показания в другой период и у вас не совпадут данные.

Ну с этим легче, просто надо уточнить в УК какого числа они снимают показания счетчиков и зафиксировать самой в этот же день. По воде и свету они снимают показания 20го числа каждого месяца. Я очень дотошна в этих вопросах :rolleyes: Вам спасибо за ответы и разъяснения! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш дом был смонтирован на 70% в ноябре 2013г, по законодательству необходимо минимум 51% от общего количества по дому. в декабре система прошла испытания и признана работоспособной. начало расчетного периода для вашего дома 1 января 2014г. УК сама принимает решение за какой период после 1 января вам выставлять счета за тепло.сравнить показания можно, но они будут не точными, так как мистера берет показания по своему графику, а вы можете посмотреть эти показания в другой период и у вас не совпадут данные.

 

А на собрании Гуськов сказал, что за отопление в этом отопительном сезоне начислений не будет, начисления появятся после испытания системы скорее всего к следующему?! Неужели нельзя было на собрании ответить на вопрос более конкретно, а не вешать лапшу? И вообще прежде чем считать за отопление застройщику бы проявить активность по заделке свищей, чтоб со всех щелей не дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система снимает показания четыре раза в день, для расчёта берётся календарный месяц с 1 года числа месяца, время наверняка 00 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на собрании Гуськов сказал, что за отопление в этом отопительном сезоне начислений не будет, начисления появятся после испытания системы скорее всего к следующему?! Неужели нельзя было на собрании ответить на вопрос более конкретно, а не вешать лапшу? И вообще прежде чем считать за отопление застройщику бы проявить активность по заделке свищей, чтоб со всех щелей не дуло.

компетенция Гуськова вызывает большое сомнение в его знаниях по данному вопросу.

 

на счет устранения недостатков полностью с вами согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компетенция Гуськова вызывает большое сомнение в его знаниях по данному вопросу.

 

на счет устранения недостатков полностью с вами согласен

 

А Гуськов ведь руководитель технического подразделения. Неужели идя на собрание к жителям микрорайона нельзя подготовиться и давать компетентные ответы. Мы все достаточно образованы и очень грустно понимать, что нас не слышат. Как всегда все ради галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут интересно, три дня не заходил, а тут уже 112.

 

Гуськов приходил на собрание, чтобы не порвали Кеввая, на 100 маленьких Кеввайчиков.

И рассказал он всем колыбельную, с тем съезжал просто идеально, а по делу нуль полный :angry: .

 

 

PS: А я давно говорю, если не хотят с нами дружить, надо найти тех кто захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над гуськовым есть люди, которые принимают решения и этим все сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И над Кевваем то же, они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще может подтвердить информацию по платежкам? Если это правда, то получается совсем онм не держат слово свое... На собрании в мосрентгене лично всех убеждали, что отопления не будет в платежах за этот сезон, и что с марта консъержа из платежки уберут... похоже на последний хапеж.

Что-то я не слышал на собрании в Мосрентгене, что платить за отопление за этот сезон не придется. Я про собрание дома 5 в Мосрентгене. Наоборот тем, кто там был было сказано, что платить за отопление за этот сезон придется. Еще было сказано, что для того, чтобы начислять плату за отопление необходимо, чтобы было установлено более 50% или 60% счетчиков в доме. Точную цифру не помню. И начислять вроде будут с момента установки прибора учета. Может платить не придется тем, кому еще счетчики не установили? Во всяком случае 5 дому платить придется как я понял. А службу консьержей скоро ликвидируют. За них вроде как Застройщик доплачивает, наших денег не хватает, чтобы их содержать. Просто Застройщик хотел, чтобы за домами кто-нибудь присматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не.. Гаврилов четко сказал, что за этот отопительный сезон плату брать не будут:. система в процессе отладки, застройщик идет на встречу.. и про консьержа тоже говорил, которого с марта ликвидируют... Но что то пока сидит еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то должна быть запись того разговора... Надо поискать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, я как многие Вам уже тут написали, конечно же не хочу пользоваться теплом, и не платить. Платить надо! Но... Написала про "волшебные счетчики" так как не понимаю, почему при индивидуальных счетчиках идет начисление общее, может я смешиваю два понятия - сами счетчики и тариф за отопление или что включает в итоге оплата за отопление.

Очень туманен механизм контроля показателей. У меня к УК нет доверия, и невозможность самой проконтролировать свое потрбление тепла, вызывает у меня много вопросов.

И как уже говорилось неоднократно, с самими радиаторами у многих проблемы.

Давайте организуем лекцию для жителей с вашей стороны, мы только ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по ТНТ повторяли сценки из камеди, я раньше смеялся над одной, а теперь уже плакать хочется. Как раз в тему коммунальных платежей

http://yasmile.ru/2580-vyyasnenie-otnoshenij-s-zhkx-gavr-i-oleg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, я как многие Вам уже тут написали, конечно же не хочу пользоваться теплом, и не платить. Платить надо! Но... Написала про "волшебные счетчики" так как не понимаю, почему при индивидуальных счетчиках идет начисление общее, может я смешиваю два понятия - сами счетчики и тариф за отопление или что включает в итоге оплата за отопление.

Очень туманен механизм контроля показателей. У меня к УК нет доверия, и невозможность самой проконтролировать свое потрбление тепла, вызывает у меня много вопросов.

И как уже говорилось неоднократно, с самими радиаторами у многих проблемы.

Давайте организуем лекцию для жителей с вашей стороны, мы только ЗА.

да я тут только лекциями и занимаюсь)))

кстати в прошлую пятницу видимо с вами общался у Кеввая, стул свой вам отдал)))))

про плохо работающие батареи - эксплуатация инженерных сетей лежит на УК, а вот выполнение гарантийных обязательств на застройщике. Ук за застройщика не в ответе, пусть даже она и принадлежит застройщику, в этом случае она максимум посредник. Когда я сам ходил по квартирам, то мне не попались плохо работающие батареи, видимо это эффект присутствия мастера у них))))

 

На счет контроля показаний - установленная система не допускает человеческого фактора при снятии показаний с ваших счетчиков, все делается автоматически, без присутствия человека. По итогам отопительного сезона вы сможете запросить ваши показания по квартире и сравнить их с вашими архивными показаниями на приборах ( в распечатке будут единицы, по которым вам посчитали за тепло)

 

начисление за отопление состоит из двух начислений: первое начисление это по индивидуальным приборам или по нормативу на кв.м

второе начисление за общедомовую территорию -холлы и лестница. Все расчеты ведутся согласно 344ПП.

 

Оплата за тепло вам в квитанции будет поступать с опозданием на один месяц (это особенности системы при съеме показаний), по крайней мере примерно так мы с УК недавно и решали.

 

на счет тарифа - здесь я помочь не могу, его составляющая известна теплоснабжающей организации, а УК только пересчитывает потребленное вами тепло по тарифу ресурсной компании.

кстати ваш тариф на тепло при смене УК останется тот же, ибо он устанавливается ресурсной компанией.

 

Первый нежилой этаж имеет свой теплосчетчик и его показания никак не влияют на ваш расчет по квартирам.

 

если надо еще подробнее, то где то есть тема про теплоснабжение, отопительный сезон вроде называется, давайте в ней и вести беседы по системе расчета и учета за тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 10 доме, полностью смонтированы счетчики? Когда ждать квитки за оплату отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

Если бы знала, что это Вы, так просто не отпустила бы )))

Да, конечно лучше в теме про отопление. При том что дома у меня холодно, в подъезде более чем тепло ) Еще один вопрос! Много вопросов к УК.

При том что у нас индивидуальные счетчики на воду, так они и здесь в квитанциях умудряются писать не те показатели. При этом их же комиссия, которая ходит по вызовам жителей на предмет осмотра счетчиков, выхывает у УК сомнения (в частности у Михаила)...это вообще анегдот на мой взгляд )))

Вот я и представляю , что с показаниями тепла будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вышеупомянутого отопления мест общего пользования - я не понимаю, почему с нас дважды хотят взять деньги за одно и то же. Читаем внимательно тариф нашей УК 35,16 руб.за кв.м.

 

п.25 Отопление мест общего пользования -

ежедневно в отопительный сезон - 3,07 с кв.м. вашей квартиры.

И с какой это стати мы должны оплачивать это еще и по счетчикам. Пускай тогда убирают эту сумму из общего тарифа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 10 доме, полностью смонтированы счетчики? Когда ждать квитки за оплату отопления?

да, в январе вам смонтировали систему, система испытана и принята в эксплуатацию, так что видимо скоро будут вам квиточки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я и представляю , что с показаниями тепла будет )))

за данной системой будет вести наблюдение в течении первого года работы технические специалисты компании Данфосс, они точно не позволят системе выдавать неправильную информацию, это не в их интересах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в январе вам смонтировали систему, система испытана и принята в эксплуатацию, так что видимо скоро будут вам квиточки)))

Как это в январе?? Например, в моем подъезде (3 подъезд 11 корп) ее начали монтировать только с февраля... Может и закончили в феврале, но никак не могли ее протестировать и сдать в январе.. Вы ничего не путаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это в январе?? Например, в моем подъезде (3 подъезд 11 корп) ее начали монтировать только с февраля... Может и закончили в феврале, но никак не могли ее протестировать и сдать в январе.. Вы ничего не путаете?

точно точно в начале фераля установили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[qкогname=Nadiya' timestamp='1394731844' post='74178]

Уважаемые соседи, напишите пожалуйста вопросы, ответы на которые хотели бы знать от УК, которая пожелала бы принять участие в конкурсе за управление нашими домами?

1. Тариф на содержание и текущий ремонт.

2. Каким образом будут заключены договора на поставку энергоресурсов(вода, тепло и т.д.)

3. Аварийно-диспетчерская служба.

4. Имеется ли собственная техника для обслуживания территории.

и т.д.

5.оплата отопления 2раза???

6.когда освободят помещения консьержей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за данной системой будет вести наблюдение в течении первого года работы технические специалисты компании Данфосс, они точно не позволят системе выдавать неправильную информацию, это не в их интересах.

 

Теплосчетчики подлежат периодической, комплектной или поэлементной поверке, находящиеся в эксплуатации, согласно куче Методик поверки, в соответствии с Порядком проведения поверки средств измерений и кучей СНИП и ГОСТ и пр.

Мы ж не против, что с нашей оплатой содержание и так. ремонт УК вам как подрядчику платит эти деньги, но вот как они нам начисления делать будут за потребление?

У нас счетчики в эксплуатацию введены? Вообще система если смонтирована где Акт?

Договора с ресурсником ещё нет. Сети не переданы ресурснику. В каком хоть состоянии всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...