Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

На счет НВ-сервис согласен, не чего перед ними прогибаться! Сегодня нашел в ящике новую платежку, там теперь еще и отопление! И чуть чуть так сказать офигел!!!

 

Посмотрел на сайте правительства Москвы тарифы на ЖКХ на 2014 год, так вот там все совсем по другому например

 

Содержание и ремонт у нас 35,16 , а на сайте максимум 24,53

Отопление у нас 2143,47 на сайте максимум 1720,90

И плюс еще плата за консьержа измеряется исходя из квадратных метров каждой квартиры, при чем здесь это я не понимаю! Во всех домах люди скидывают одинаковую сумму денег с каждой квартиры.

 

для примера - за трех комнатную квартиру в москве в районе ТТК мне приходит кварплата около 5000 рублей, за двух комнатную квартиру здесь я платил около 3500-4000, а теперь с отоплением мне пришла квитанция на 7200 рублей

 

гнать надо этот НВ-СЕРВИС

Офигеть, расстроили на счет отопления. Во дворе март месяц, да и в феврале было не холодно. Это как они насчитали по ОДПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Срочно нужен Совет домов соседи, срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет НВ-сервис согласен, не чего перед ними прогибаться! Сегодня нашел в ящике новую платежку, там теперь еще и отопление! И чуть чуть так сказать офигел!!!

 

Посмотрел на сайте правительства Москвы тарифы на ЖКХ на 2014 год, так вот там все совсем по другому например

 

Содержание и ремонт у нас 35,16 , а на сайте максимум 24,53

Отопление у нас 2143,47 на сайте максимум 1720,90

И плюс еще плата за консьержа измеряется исходя из квадратных метров каждой квартиры, при чем здесь это я не понимаю! Во всех домах люди скидывают одинаковую сумму денег с каждой квартиры.

 

для примера - за трех комнатную квартиру в москве в районе ТТК мне приходит кварплата около 5000 рублей, за двух комнатную квартиру здесь я платил около 3500-4000, а теперь с отоплением мне пришла квитанция на 7200 рублей

 

гнать надо этот НВ-СЕРВИС

Я вот тоже вообще не поняла про отопление! Квитанции еще не пришли, а я уже мандражирую. Стояки еле теплые, а радиаторы так и подавно... Они Вам отопление за какой месяц внесли в оплату? Или за все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще может подтвердить информацию по платежкам? Если это правда, то получается совсем онм не держат слово свое... На собрании в мосрентгене лично всех убеждали, что отопления не будет в платежах за этот сезон, и что с марта консъержа из платежки уберут... похоже на последний хапеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отопление - реально просили, чтобы рассказали жителям как оно считается, в чем индивидуальное сбережение.

ОНи значит все равно тихим сапом решили насчитать. Надо в Мосжилиспекцию написать по-поводу наших счетчиков волшебных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще может подтвердить информацию по платежкам? Если это правда, то получается совсем онм не держат слово свое... На собрании в мосрентгене лично всех убеждали, что отопления не будет в платежах за этот сезон, и что с марта консъержа из платежки уберут... похоже на последний хапеж.

Простите меня пожалуйста, а Вы только что поняли. Кипеш уже из-за отопления! Как кредиты все выплатят, тогда на капиталку будем работать.

Еще раз извините за эмоциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК скоро дождется, что их реально жители с лопатами выгонять придут...что же так все не полюдски..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая инициативная группа, сейчас поступил звонок из Администрации нашей, просят провести собрание 22 марта! Как вы думаете почему?

Мое предложение, встречаемся в эти выходные и переносим сроки собрания на апрель. До выходных приглашаю от себя лично на встречу с другими управляющими компаниями из Москвы. Желающие найдутся. Интуиция женская меня еще никогда не подводила. Как чучствовала, не отдала в печать вчера уведомления наши на 29 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая инициативная группа, сейчас поступил звонок из Администрации нашей, просят провести собрание 22 марта! Как вы думаете почему?

Мое предложение, встречаемся в эти выходные и переносим сроки собрания на апрель. До выходных приглашаю от себя лично на встречу с другими управляющими компаниями из Москвы. Желающие найдутся. Интуиция женская меня еще никогда не подводила. Как чучствовала, не отдала в печать вчера уведомления наши на 29 марта.

вот это даа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу апреля месяца, как предположение, может и до 16, 17 справимся с задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле до 16, 17 должен быть окончательный вариант уведомления, поверьте уведомление самый главный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК НВ-Сервис - что нас вообще за лохов держат (по другому даже сказать не могу, несколько не поэтично правда, извиняюсь за это )..

Создают только видимость контакта с жителями - режим работы изменили - обалдеть можно!!! А главные вопросы так и продолжают решать за спинами жителей, тихим сапом, что-то накручивают и навязывают. Вообще никто на данный момент и так себя ведут! ((

На форуме уже наблюдается тенденция, те кто были ЗА НВ-Сервис или предпочитали не вмешиваться, начинают задавать вопросы. Это хорошая тенденция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Блин, так и знал, что то не хорошее опять начнётся. Только вот про отопление говорили, блин ведь предупреждал, что так сделать могут. И вообще меня платёжки уже пугать начинают, каждый раз ждёшь, что опять удумали, а с перерасчетами уже бегал, опять начинается выкачка из нас денег.

 

А вот внимание администрации и желание УК поскорее нас на собрание согнать уже напрягает.

 

Девушки милые, согласен с вами абсолютно и про весь этот беспредел (бесит уже меня УК и пустые слова).

Перенести собрание на апрель поддерживаю, как раз они отчитаться перед нами за 2013 год должон! Да и народ подтянется, разберется, что к чему, и весна сейчас всё на свои места поставит (у меня под окном сифонило, наверно там протечка после таяния снега вылезет) про трубы вообще молчу, да и платёжки все просмотреть надо, у меня уже море вопросов, а что ещё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия, пожалуй я бы хотел Вас попросить не только к уведомлению серьёзно отнестись, пожалуйста, давайте все вместе продумаем и протокол и другие сопутствующие документы, что бы не одно наша столь необходимое решение не смогла не УК не администрация не ГЖИ, не одна сво..чь в общем, не смогли оспорить или проигнорировать нас и наш Совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия, пожалуй я бы хотел Вас попросить не только к уведомлению серьёзно отнестись, пожалуйста, давайте все вместе продумаем и протокол и другие сопутствующие документы, что бы не одно наша столь необходимое решение не смогла не УК не администрация не ГЖИ, не одна сво..чь в общем, не смогли оспорить или проигнорировать нас и наш Совет.

и я о том же, на счет образцов документов не переживайте, у меня есть опыт проведения собраний и знаю к чему докапывается мжи. Сейчас нам необходимо до последнего отработать повестку дня собрания. Есть вопросы по некоторым вопросам, именно по выбору ук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались страсти за коммуналку, и никто не задумывается по поводу 38 рублей за содержание. Умножьте на площадь дома на сайте ук указаннной. Интересно получается. Содержать мы их команду должны, которые по 4 часа в день курят на крыльце, чем еще занимаются там не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам необходимо до последнего отработать повестку дня собрания. Есть вопросы по некоторым вопросам, именно по выбору ук.

Ну общая часть регламент проведения собрания, выбор Председателя/секретаря, голосование за кандидатуры в Совет дома, утверждение условий договора управления и тарифа - это понятно и важно. Да вообще по УК много-много вопросов, а исполнение ими своих обязанностей, отчетность, договора с подрячдчиками и ресурсниками, а про застройщика и то что коммуникационные сеть не преданы я уже писал.

Содержать мы их команду должны, которые по 4 часа в день курят на крыльце, чем еще занимаются там не известно.

Вдумайтесь 7 116 184, 77 семь миллионов рублей за 2013 г. по нашему дому они якобы потратили (отчет на сайте смотрю - рыдаю) :angry: , да это пипец что за содержание лифтового хозяйства миллион триста тысяч и что небыло снятий с подрядчика за остановку лифтов? не верю. Проверка общедомовых счетчиков на 51 654,18 рублей, охринели это по проекту установлено и поставщиком проверено, или это они так оценивают снятие показаний с счетчиков, тогда какого банана такой бардак в начислениях коммуналки (хоть пока не плачу, но понимаю возмущения народа), да я не понимаю, какого фига мы терпим ещё и хамское отношение и враньё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну общая часть регламент проведения собрания, выбор Председателя/секретаря, голосование за кандидатуры в Совет дома, утверждение условий договора управления и тарифа - это понятно и важно. Да вообще по УК много-много вопросов, а исполнение ими своих обязанностей, отчетность, договора с подрячдчиками и ресурсниками, а про застройщика и то что коммуникационные сеть не преданы я уже писал.

 

Вдумайтесь 7 116 184, 77 семь миллионов рублей за 2013 г. по нашему дому они якобы потратили (отчет на сайте смотрю - рыдаю) :angry: , да это пипец что за содержание лифтового хозяйства миллион триста тысяч и что небыло снятий с подрядчика за остановку лифтов? не верю. Проверка общедомовых счетчиков на 51 654,18 рублей, охринели это по проекту установлено и поставщиком проверено, или это они так оценивают снятие показаний с счетчиков, тогда какого банана такой бардак в начислениях коммуналки (хоть пока не плачу, но понимаю возмущения народа), да я не понимаю, какого фига мы терпим ещё и хамское отношение и враньё.

Ох.....ть! Никто не задумывается ведь! Какая проверка счетчиков? Я поверку с восстановлением документов и рабочим проектом делаю на узел учета гвс, отоплениеи водосчетчик, и еще гарантирую, пипец же. Простите за местоимение "Я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работай страна на кредиты и на коммуналку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, накипело. надо-надо брать контроль над ситуацией в наши руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у них там про уборку подъездов написано??? У нас уже давно не убирались. Раньше была другая уборщица, та мыла. Сейчас только на 1-м этаже моют. И в маленький лифт зайти невозможно - вонь такая стоит, что кажется можно руками потрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а Кеввай мне на недобросовестную уборку - а Вы докажите, факты...) Я говорю, что все жильцы жалуются. Про дверь в маленьком лифте расказала, про то что не моют - он мне а они не должны мыть каждый день...(( Сказал, будем разбираться ...(( Я ему говорю, Вы пересчитывать должны за недобросовестное исполнение услуг. Улыбается, мы оказываем услуги в полном объеме..( И это казалось бы самое элементарное, о чем в принципе не стоит говорить и где работу можно наладить идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а Кеввай мне на недобросовестную уборку - а Вы докажите, факты...) Я говорю, что все жильцы жалуются. Про дверь в маленьком лифте расказала, про то что не моют - он мне а они не должны мыть каждый день...(( Сказал, будем разбираться ...(( Я ему говорю, Вы пересчитывать должны за недобросовестное исполнение услуг. Улыбается, мы оказываем услуги в полном объеме..( И это казалось бы самое элементарное, о чем в принципе не стоит говорить и где работу можно наладить идеально.

Галин, это всё то что мы должны с привлечением жищной инспекции актом оформлять, тогда только можно требовать перерасчет за некачественно оказываемые услуги.

но вот прикол, пересчитывать статью содержание и текущий ремонт никто не будет, а по тому, что это обязательные виды работ и их невыполнение влечёт Административную ответственность, а значит должно быть предписание инспекции, а наши жалобы, заявки и т.д. это не аргумент. Сейчас сижу кучу разной литературы читаю на эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пожалел уже о том, что проголосовал за них...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили собрания по трем остальным домам, также в пос. Мосрентген 17 марта в 13 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...