Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Как это в январе?? Например, в моем подъезде (3 подъезд 11 корп) ее начали монтировать только с февраля... Может и закончили в феврале, но никак не могли ее протестировать и сдать в январе.. Вы ничего не путаете?

вот опять тут придётся отвечать... согласно норм для стартового запуска системы достаточно смонтировать 51% счетного оборудования. так вот к концу ноября эту норму выполнили и запустили систему в тестовом режиме. система в дальнейшем позволяет добавлять новые приборы и при возможности доступа мы готовы довести ещё до 100% установленного оборудования. это все я пишу про к13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

точно точно в начале фераля установили

народ, читайте пожалуйста вопросы, на которые я отвечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 10 доме, полностью смонтированы счетчики? Когда ждать квитк

и за оплату отопления?

да, в январе вам смонтировали систему, система испытана и принята в эксплуатацию, так что видимо скоро будут вам квиточки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплосчетчики подлежат периодической, комплектной или поэлементной поверке, находящиеся в эксплуатации, согласно куче Методик поверки, в соответствии с Порядком проведения поверки средств измерений и кучей СНИП и ГОСТ и пр.

Мы ж не против, что с нашей оплатой содержание и так. ремонт УК вам как подрядчику платит эти деньги, но вот как они нам начисления делать будут за потребление?

У нас счетчики в эксплуатацию введены? Вообще система если смонтирована где Акт?

Договора с ресурсником ещё нет. Сети не переданы ресурснику. В каком хоть состоянии всё это?

межповерочный интервал для вашей системы индивидуального учёта составляет 10 лет, в теме отопительный сезон выложены методики расчётов, паспорта на оборудования и памятка для жителей.

 

повторюсь, я не являюсь подрядчиком УК по монтажу этой системы.

 

начисления за потребление делается на основе действующего законодательства при помощи сертифицированной системы Indiv AMR.

 

у вас это мне не понятно, система монтировалась и вводиться по каждому дому отдельно, для каждого дома свой срок ввода в эксплуатацию.

 

акт на ввод в эксплуатацию у заказчика в комплекте с соответствующей документацией. договор с ресурсником надо спрашивать с УК.

 

про какие сети вы сейчас спрашиваете?

 

про состояние чего мне нужно вам рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 10 доме, полностью смонтированы счетчики? Когда ждать квитк

и за оплату отопления?

да, в январе вам смонтировали систему, система испытана и принята в эксплуатацию, так что видимо скоро будут вам квиточки)))

правильно, этот ответ относится к к10, так же в январе смонтирован дом к12, остальные в феврале, к9 доделывают например в эти выхи, но основную массу оборудования смонтировали в феврале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, этот ответ относится к к10, так же в январе смонтирован дом к12, остальные в феврале, к9 доделывают например в эти выхи, но основную массу оборудования смонтировали в феврале.

а у вас спрашивали про 10дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и ответил там про к10, в милицейских адресах пока путаюсь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве правомочно УК или Инвестраст, одна контора, проводить выборы себя, если в домах не все еще собственики? Присылать извещения с просьбой прийти со Свидетельством , когда его нет еще?Т.е. таким образом у нас реализовывается право выбора собственниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил следующее сообщение.

Уважаемые жители!

Для Вашего удобства мы продлили голосование по вопросу выбора Управляющей Компании до 24 марта 2014 г.

Не забудьте проголосовать. Ваш голос очень важен!

С наилучшими пожеланиями,

ООО «Инвесттраст».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже получила такое сообщение. А также письмо на почту, где просят проголосовать.. И вот вопрос - поскольку не живу в доме, совсем не в курсе - за кого??

Может, просветите, знающие люди?!

Очень не хочется пальцем в небо. И чтобы мой голос кто-то себе в плюс приписал..

К кому вы больше склоняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересная позиция. Выходит вы не в курсе, что в НВ с управляющей компанией происходит? Думаете, что за вас кто-то ответить должен за кого? Тут можно только посвятить в курс дела, объективно освятив происходящее, а решать все-таки вам нужно самостоятельно. И еще хотел сказать, что оставаясь в стороне от происходящего вы тоже отдаете свой голос, но уже другой управляющей компании, которая собирается оказывать дополнительные услуги за астрономические суммы денег. Так можно еще и без собственности остаться с такой УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уже другой управляющей компании, которая собирается оказывать дополнительные услуги за астрономические суммы денег.

 

Это ВЫ про какую сейчас УК ??? )

 

Котя, конечно в итоге решать Вам, но в любом случае можно и не участвовать в фарсе устроенным УК НВ-Сервис и Инвесттрастом, а подождать выборов, инициированных самими жителями и там отдать свой голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересная позиция. Выходит вы не в курсе, что в НВ с управляющей компанией происходит? Думаете, что за вас кто-то ответить должен за кого? Тут можно только посвятить в курс дела, объективно освятив происходящее, а решать все-таки вам нужно самостоятельно. И еще хотел сказать, что оставаясь в стороне от происходящего вы тоже отдаете свой голос, но уже другой управляющей компании, которая собирается оказывать дополнительные услуги за астрономические суммы денег. Так можно еще и без собственности остаться с такой УК.

Нет никакой позиции. Да, я не в курсе происходящего, о чем и сообщила. Хотела вникнуть в суть дела, но, почитав форум, поняла, что ничего я не поняла) Поэтому и спросила мнения тех, кто непосредственно в этом "варится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВЫ про какую сейчас УК ??? )

 

Котя, конечно в итоге решать Вам, но в любом случае можно и не участвовать в фарсе устроенным УК НВ-Сервис и Инвесттрастом, а подождать выборов, инициированных самими жителями и там отдать свой голос!

Спасибо. Так и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Котя, какая по вашему мнению УК должна управлять вашим домом? Регион М, НВ Сервис или еще какая известная только Вам? Может Вы хотите, чтобы домом вообще УК не управляла, а ТСЖ? Именно по этоту вопросу сейчас должны определиться собственники каждого дома. Это обязанность собственника. Если не участвовать ни в каких в выборах вообще, то управлять будет Регион М. Регион М - это худший вариант на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регион М - худший, но и НВ-Сервис не единственный. Так как если бы не от застройщика, хотя сейчас в этом вижу больше минусов, чем плюсов, хотя мнения другого была изначально...(, давно бы с укашниками никто не разговаривал. Сейчас еще теплется огонек, но и он уже затухает. Надо посмотреть предложения новых УК. И выбирать и работать в дальнейшем в соответствиие с законодательством, с новым тарифом, с четким предоставлением и раскрытием информации.

А не то что происходит сейчас....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регион М - худший, но и НВ-Сервис не единственный. Так как если бы не от застройщика, хотя сейчас в этом вижу больше минусов, чем плюсов, хотя мнения другого была изначально...(, давно бы с укашниками никто не разговаривал. Сейчас еще теплется огонек, но и он уже затухает. Надо посмотреть предложения новых УК. И выбирать и работать в дальнейшем в соответствиие с законодательством, с новым тарифом, с четким предоставлением и раскрытием информации.

А не то что происходит сейчас....((((

 

Уважаемые соседи, приветствую Вас всех! Не хотела ввязываться в спор, но хочу попробовать поразмышлять и подискутировать с желающими на данную тему. Хотя нет, я хочу просто выразить свое мнение: лично я проголосовала за УК НВ потому, что:

а). эта компания от застройщика и все связи со всеми конторами Никонора у них выстроены.

б). они в теме всей документации, инженерных дел и т.д. и т.п.

в). на наши заявки реагируют оперативно.

г). в подъезде чисто.

д). всё на самом деле понятно.

 

Единственное, что меня не устраивает так это расчет стоимости по услуге "консьерж" от количества квадратных метров, а не от количества моих квартир в подъезде : ))) и, конечно же цена тарифа! Но этот тариф никоим образом не зависит от УК - это уже местные чиновники устанавливают!

 

Я не хочу менять УК на какую то новую - придут, снова начнут дербанить и потрошить наши кошельки, плюс переходный период... и т.д. и т.п. Поэтому - от добра добра не ищут!

 

Успехов и терпения всем! И самое главное - радости в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы хотя бы с Галина80 совпали во мнении, что Регион М не стоит выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то НВ- Сервис совсем перестаёт нравиться, да и особо и не нравился, и Регион-М я не рассматриваю. Как грустно, что хочется курить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со мной совпадали и во мнение что НВ-Сервис надо выбирать..) до последнего времени

 

У каждого свой выбор, УК будет выбрана большинством голосов.

Дискутировать на эту тему уже сил нет. У каждого свое мнение. Я лично увидела больше минусов в том , что УК застройщика и то как они проводят дела.

Тариф - да устанавливают чиновники, но так же в законе прописанно и на который сами чиновники и ссылаются - собственники сами устанавливают тариф на общем собрании из предложенных вариантов, если выбирают УК. Наше УК выбрала самый удобный и выгодный для СЕБЯ вариант.

А то что от застройщика - посмотрим когда у домов закончится гарайтинный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со мной совпадали и во мнение что НВ-Сервис надо выбирать..) до последнего времени

 

У каждого свой выбор, УК будет выбрана большинством голосов.

Дискутировать на эту тему уже сил нет. У каждого свое мнение. Я лично увидела больше минусов в том , что УК застройщика и то как они проводят дела.

Тариф - да устанавливают чиновники, но так же в законе прописанно и на который сами чиновники и ссылаются - собственники сами устанавливают тариф на общем собрании из предложенных вариантов, если выбирают УК. Наше УК выбрала самый удобный и выгодный для СЕБЯ вариант.

А то что от застройщика - посмотрим когда у домов закончится гарайтинный срок.

 

Тариф устанавливается на законодательном уровне - изучите законодательство внимательно пожалуйста. А до окончания гарантийного срока - еще очень много времени пройдет! Нам повезло, что у нас нет всяких РЭУ, ЖЭКов, ЕИРЦов как в "старой" Москве.

Ладно! ... У каждого свое мнение и каждый делает свой выбор!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не участвовать ни в каких в выборах вообще, то управлять будет Регион М. Регион М - это худший вариант на мой взгляд.

Вообще то Регион-М хотя бы пытались наладить отношения с жителями и сделать всё по закону, а остальные нечестно играют. Сводки с полей - НВ-сервис добились признания конкурса недействительным, так что если и будет новая война с Регион-М, к тому времени мы все собственность получим и сами сможем выбирать.

 

Тариф устанавливается на законодательном уровне - изучите законодательство внимательно пожалуйста. А до окончания гарантийного срока - еще очень много времени пройдет!
Тариф можем установить и мы сами, если сможем смету защитить и УК на неё согласиться или принять предложение УК по тарифу, необязательно использовать утвержденный администрацией тариф, он рекомендательный. А гарантийный срок застройщика реально можно использовать во благо только если в акте приемке квартиры ты сам граммотно указал недоделки и если в УК хороший юрист который потянет бодаться с застройщиком по компенсациям. И ещё один немало важный момент не факт что в договорах прописаны гарантийные сроки, А то что не предусмотрен фин. резерв на гарантийный ремонт и гарантийное обслуживание это точно. Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, т. е. 2-3 лет со дня подписания ключевой справки ввода в эксплуатацию, а если учесть сколько там ещё договоров продряда, ген подряда, субподряда, то считайте, что всё, предъявить по гарантии что б отремонтировали мы не сможем, а если добъемся что бы это сделала УК, то она сделает, только за наш счет и я уверен не сможет потом даже по суду получить компенсацию от застройщика.

 

По поводу НВ сервиса то я не понимаю как они умудряются даже минимальные услуги и работы, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме не оказывать, но при этом оставаться для кого то хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новара, Регион-М по закону? А октиллионы? Вы им будете помогать собирать такие цифры? По закону .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Регион-М хотя бы пытались наладить отношения с жителями и сделать всё по закону, а остальные нечестно играют. Сводки с полей - НВ-сервис добились признания конкурса недействительным, так что если и будет новая война с Регион-М, к тому времени мы все собственность получим и сами сможем выбирать.

 

Чуть конкретики можно? Как я понял из ваших слов, состоялся суд, который НВ-Сервис выиграли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что в данной теме активно участвуют аффилированные посторонним УК люди, а не УК НВ!!! Понятно - такой лакомый кусок хочется отобрать у других!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...