Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Если сегодня никто не сможет отвезти, то завтра сама, в принципе и по электронке можно сейчас отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собрание по поводу выбора старших будет когда? В 27 числах? Может, лучше по горячим следам? Что мешает это сделать сейчас?

Лучше медленно но верно, вот 10 числа подойдите пожалуйста, тогда и решим. На такие грабли я уже наступала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше медленно но верно, вот 10 числа подойдите пожалуйста, тогда и решим. На такие грабли я уже наступала...

Что-ж, тогда я умываю руки, надеюсь, Вы всё правильно сделаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрание по поводу выбора старших будет когда? В 27 числах? Может, лучше по горячим следам? Что мешает это сделать сейчас?

Мешает законодательство. По закону нужно оповестить жителей о собрании не позднее чем за 10 дней. Поищите в Яндексе "СОЗДАНИЕ СОВЕТА МКД". Есть подробные пошаговые инструкции процесса. Ничего сложного, но бюрократии очень много. Для легитимности нужно соблюсти все регламенты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, тогда я умываю руки, надеюсь, Вы всё правильно сделаете.

А вот руки умывать не надо B) Инициатива приветствуется ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, тогда я умываю руки, надеюсь, Вы всё правильно сделаете.

откровенно скажу, после таких постов желание отбивается, знали бы вы изнутри сколько трудов и времени положено, чтобы сегодня Александр мучался со школьным автобусом, чтобы текла вода нормальная в кране и когда все кинулись делать ремонты, мы собирали подписи, чтобы решить вопрос с консъержками. Писали письма в департамент развития инфраструктуры и транспорта. Без обид конечно. Не нужно так реагировать Вам, может я и резко написала. Но есть закон и правила проведения собраний.

Просим присоединиться к нам 10 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, тогда я умываю руки, надеюсь, Вы всё правильно сделаете.

может я Вас не правильно поняла, не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает законодательство. По закону нужно оповестить жителей о собрании не позднее чем за 10 дней. Поищите в Яндексе "СОЗДАНИЕ СОВЕТА МКД". Есть подробные пошаговые инструкции процесса. Ничего сложного, но бюрократии очень много. Для легитимности нужно соблюсти все регламенты

Да знаю я эти законы! Мы уже здесь мусолим тему собрания уже 10 раз по 10! Повесить-то можно объявление и сегодня, что бы провести собрание в следующие выходные, а не ближе к апрелю, если уж всё по закону делать. Да, ладно, будем сопли жевать дальше))

откровенно скажу, после таких постов желание отбивается..

Просим присоединиться к нам 10 числа.

Присоединиться не смогу, дабы не отбить Вам желание работать успешно дальше. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я эти законы! Мы уже здесь мусолим тему собрания уже 10 раз по 10! Повесить-то можно объявление и сегодня, что бы провести собрание в следующие выходные, а не ближе к апрелю, если уж всё по закону делать. Да, ладно, будем сопли жевать дальше))

Присоединиться не смогу, дабы не отбить Вам желание работать успешно дальше. Удачи!

да ну повесьте объявление хоть сегодня, хоть завтра хоть послезавтра . Буду еще я нервы тратить чтобы размусоливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngIrbis (Сегодня, 13:05) писал:

В настоящее время ведутся переговоры жителей ЖК НВ Центральный с Кевваем в его кабинете. Хотелось-бы знать какие вопросы обсуждаются.

Irbis, честно удивило ваше общение с УК

получила от него добро на размещение объявления
Спасибо и от меня, что договорились, что УК не будут срывать развешенные объявления, так как им выгодно создание Совета дома, с 1 то человеком проще договориться, чем с 10.
Irbis (Сегодня, 14:27) писал: Что-ж, тогда я умываю руки, надеюсь, Вы всё правильно сделаете.
Присоединиться не смогу, дабы не отбить Вам желание работать успешно дальше. Удачи!
Вот вообще убило, вы же явно молодая и активная, уже помогаете, почему же так отступаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто против собрания актива 10 числа, как решили раньше, можно собраться хоть сегодня, хоть завтра, хоть послезавтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть каждый день

А УК пусть читает посты и ржет над нами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я эти законы! Мы уже здесь мусолим тему собрания уже 10 раз по 10! Повесить-то можно объявление и сегодня, что бы провести собрание в следующие выходные, а не ближе к апрелю, если уж всё по закону делать.

Присоединиться не смогу, дабы не отбить Вам желание работать успешно дальше. Удачи!

Зря Вы так. Тема конечно мусолится давно и долго, но это не значит, что ничего не делается. Мы в своем доме начали распространение уведомлений о собрании с 27 февраля. На 10 число назначено общее собрание по всем вопросам совета дома. (независимо от собрания инициативных жителей этого же числа). Но!!! У нас всего 2 подъезда в доме. Нам проще это организовать, чем в остальных домах. Мы вдвоем сейчас с Валерией пытаемся протащить всю процедуру.

А возьмите ваш 5-ти подъездный дом. Предлагаете всё на Надию свалить? Она не лошадь. Одна не вытянет.

Такая же ситуация с Галиной и Владимиром (9 и 13 корпуса).

Потому и муссируется тема, чтобы привлечь ещё людей для помощи и участия в этом деле.

P.S. Прошу не обижаться остальных активных участников. Специально не всех перечислил, чтобы не посчитали, что нас достаточное количество и сами справимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за замечания, постараюсь быть по тактичней и слова подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. как раз я из тех кто доволен принимаемыми ответственними инициативными жителями решениями, от меня отбиваться не придётся. жаль пока активно принять участие не могу.

 

Павел здесь, Галина, Nadiya болеет, но с нами, да и ещё есть такие кого считаю достойным Совета и доверяю, в т.ч. принять без меня решение на собрании.

По моему дому однозначно желаю, что бы старшей или председателем совета дома была избрана Надия, восхищаюсь этим человеком, в реале пару раз видел, на форуме все сообщения читаю, уважаю за ум и активность. Отдельное Вам спасибо, не ведитесь на всевозможные провокации, уверен вас поддержат всегда. P.S. Выздоравливайте, удача при вас. B)

 

Значит так 10-ого встреча активистов, сорри не смогу быть,

но вот если ближе к концу месяца постараюсь всё спланировать так, что бы приехать к 27 марта на само собрание. (к стати тоже причина не спешить с собранием, что бы больше людей смогло прийти, планы подкорректировать и т.д.)

12 марта суд у УК, опять же будет что обсудить на собрании.

И даже если очно мы кворум не наберём, то хоть к заочке больше вопросов для включения в повестку дня обсудим.

 

Аж настроение поднялось, надежда появилась и руки зачесались, но умывать их не буду. Может я могу чем помочь, удаленно-дистанционно так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанционно сложно чем-либо помочь. Вся сложность как раз в том, что для решения большинства вопросов необходимо находиться в районе. Самим приходится большую часть вопросов обсуждать по электронке :D

Спасибо уже за моральную поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла, что к письму в Администрацию надо подготовить протокол собрания инициативной группы. Который мы проводили уже в 17 00 в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные приложим позже. Еду и вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла, что к письму в Администрацию надо подготовить протокол собрания инициативной группы. Который мы проводили уже в 17 00 в воскресенье.

Надо бы расписаться в нем. Позвонишь тогда, скажешь куда подойти автограф оставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы расписаться в нем. Позвонишь тогда, скажешь куда подойти автограф оставить

Хорошо Павел.

Надеюсь, что 12 марта юрист Инвесттраста догадается приложить хотя бы наши письма о намерениях проведения общего собрания. Если их заочка не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте только, что я кого-то тут агетирую голосовать. Только мне такая мысль пришла. Если решение суда будет таким, что Регион-М должен управлять, то если проводить собрания после 12 марта, то даже если выбрать новую УК на этом собрании, она сможет начать управлять только после истечения срока управления Регион-М. Ведь договор от Регион-М составлен и утвержден и в нем указан срок. Может его никто не подписывал, но собственник обязан будет его заключить после победы Регион-М в суде. Интересно это так или нет? У меня просто сложилось такое впечатление, я точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте только, что я кого-то тут агетирую голосовать. Только мне такая мысль пришла. Если решение суда будет таким, что Регион-М должен управлять, то если проводить собрания после 12 марта, то даже если выбрать новую УК на этом собрании, она сможет начать управлять только после истечения срока управления Регион-М. Ведь договор от Регион-М составлен и утвержден и в нем указан срок. Может его никто не подписывал, но собственник обязан будет его заключить после победы Регион-М в суде. Интересно это так или нет? У меня просто сложилось такое впечатление, я точно не знаю.

Не так. Если собственников не устраивает УК - они вправе В ЛЮБОЙ МОМЕНТ отказаться от неё решением большинства голосов общего собрания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе НВ-СЕРВИС рассчитывается с поставщиками энергоресурсов? договора кто нибудь видел с договора нв-сервис с поставщиками ресурсов ( свет, вода и т.д.)? или они просто собирают деньги с собственников, а потом не рассчитываются с поставщиками энергоресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе НВ-СЕРВИС рассчитывается с поставщиками энергоресурсов? договора кто нибудь видел с договора нв-сервис с поставщиками ресурсов ( свет, вода и т.д.)?

Никто не в курсе. Эту информацию у них многократно запрашивали, но ответа до сих пор не получили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе. Эту информацию у них многократно запрашивали, но ответа до сих пор не получили

мосжилинспекция или прокуратура в курсе того что они не раскрывают эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...