Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Галина, я ни с чего не взял, я просто говорю о том, что нет смысла сейчас отлучать от тела НВ Сервис, с ними нужно работать, понятно, что их аппетиты велики, как и всех УК, значит нужно осадить и это уже в наших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Осадить можно, только если найдется контора, согласная работать за меньшие деньги и соответствовать интересам собственника. Причем уже сегодня она должна быть известна всем собственникам. А что будет с рублем завтра? Сегодня он стремительно дешевеет. Вряд ли такая ситуация способствует снижению платы за обслуживание домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про это же, только я не понимаю, почему УК даже при сложившихся для нее обстоятельствах, не идет на контакт??? Вернее делает видимость, что идет. Да в наших силах, только УК понимает только язык силы, когда телегу накатаешь, тогда да, вот они. Я не понимаю их позиции, недовольных жителей все больше и они будут увеличиваться, если ничего не измениться. УК созданна, чтобы управлять собственностью доверенную ей собственниками, а никак не наоборот. Пока мы не изменим своего сознания - как большинство, лишь бы не делать усилия извилинами, нас будут доить и жить мы будем все как быдло...даже те кто против этого, если только в космос не улететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть судебное заседание откладывают, и постарается решить этот вопрос Инвесттраст. А так теперь, что в панике договора подписывать, подписывая бюллетени голосования.

а Регион-М все равно выиграет суд, если собственники сами не решат кого выбирать. Так как инициатором собрания был Инвесттраст, вот и подумайте дальше что будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосжилинспекция совместно с ФАС зарулят предписанием снова провести собрание в рамках законодательства и причем обяжут уже Администрацию Десеновского поселения или снова Префектуру(?), вместо того, чтобы прекратить череду годовых судебных процессов, идут сложным и обманным путем, не просвещая собственников в процедуру и правила проведения правильных решений. А зачем народу то знать о своих правах им надо то мало, так пару кризисов и все еще.....

Сегодня в нашем подъезде показывали квартиру на продажу, по больше бы таких покупателей, я подумала, простите, если кого обидела, не понимаю я некоторых паникеров, что дома останутся без управления.

На фига подписывать то, о чем не знаешь.....не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в нашем доме собирают подписи УК)))видимо стучатся к тем у кого с ними заключен договор ,ко мне не стукнули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!! 13 КОРПУС!!!!!

 

НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ СТАРШИХ ПО ПОДЪЕЗДАМ И ДОМУ!!!!!

 

ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!

 

Пишите мне в личку или на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх не вытягиваю я эту тему, по ряду личных обстоятельств. Григорий, может Вы возьмётесь за 1-й подъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ЖЕ МНОГО ТЕКСТА и ВОДЫ!!

 

Соседи, предлагаю создать новую тему. Закрепить ее в разделе. И чтобы вносить в нее информацию мог только админ (или модератор).

В данной теме отписывать только подитоги. без воды, эмоций и рассуждений.

Например. "На данный момент решено требовать от УК: 1)раз. 2)два, 3)три.", или "Собрание жильцов тогда-то".

 

В текущей теме найти что-то полезное стало невозможно.

Зашел посмотреть что у нас происхожит с УК. И одна вода. "Мы не Против, но и не За. Вот проведем собрание, сами изберем и бла бла бла".

 

Давайте придем к чему-то конкретному а не абстрактному.

Что на данный момент делать с УК? Лежит листок голосования. Голосовать за или против?

Если проголосовать против или вообще не голосовать, придет РегионМ?

 

Устраивает наша УК, но как и всем хочется разобраться с тарифами.

 

P.S. У нас есть тема по парковкам? (расширение(углубление) существующих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ЖЕ МНОГО ТЕКСТА и ВОДЫ!!

 

Соседи, предлагаю создать новую тему. Закрепить ее в разделе. И чтобы вносить в нее информацию мог только админ (или модератор).

В данной теме отписывать только подитоги. без воды, эмоций и рассуждений.

Например. "На данный момент решено требовать от УК: 1)раз. 2)два, 3)три.", или "Собрание жильцов тогда-то".

 

В текущей теме найти что-то полезное стало невозможно.

Зашел посмотреть что у нас происхожит с УК. И одна вода. "Мы не Против, но и не За. Вот проведем собрание, сами изберем и бла бла бла".

 

Давайте придем к чему-то конкретному а не абстрактному.

Что на данный момент делать с УК? Лежит листок голосования. Голосовать за или против?

Если проголосовать против или вообще не голосовать, придет РегионМ?

 

Устраивает наша УК, но как и всем хочется разобраться с тарифами.

 

P.S. У нас есть тема по парковкам? (расширение(углубление) существующих)

По голосованию:

- голосуем ЗА - принимаем НВ-Сервис на ИХ условиях. (идти на компромиссы, раскрытие информации и пересмотр тарифа не хотят);

- голосуем против/воздержался - приходит Регион-М (та ещё темная лошадка с неудовлетворительной репутацией ген. директора)

 

По вопросам парковки - поднимали вопрос по расширению имеющихся и обустройству дополнительных площадей на встрече у застройщика в офисе Инвестраст. Обещали рассмотреть возможности, но никакой конкретики по срокам и объемам не дали. Остается только надеяться, что все обещания не голословны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть вообще статистика количества "активистов" по самостоятельному выбору УК? Их соотношение к общему числу собственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть вообще статистика количества "активистов" по самостоятельному выбору УК? Их соотношение к общему числу собственников?

Нет такой статистики. В любом случае решение будет приниматься большинством голосов на общем собрании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой статистики. В любом случае решение будет приниматься большинством голосов на общем собрании

Пип.. Я запутался. Инициатором может быть только собственник т.е. в данном случае НВ сервис привлекла Инвесттраст. У большинства собственность еще не оформлена, т.е. Инвесттраст будет представлять их интересы, интересы большинства. Ну и о каком выборе идёт речь? Решение будет приниматься большинством голосов - значит Инвесттрастом и теми часными собственниками, которые с благими намерениями проголасовали ЗА в надежде перевоспитать Ук.

Примите поздравления, незаконно, но всё же будет большинством голосов на общем собрании выбрана застройщиком - УК от застройщика, которую он создал что бы прикрыть свои недоделки и теперь в связи с заинтересованностью некоторых органов пытается представить всё как решение жителей-собственников. Класс! Или я чего то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц всего меня небыло и стоко всего произойти успело. Поправьте если не прав..но собрания с НВ сервисом нужны что бы нас слушали, а не что бы листочек с моей подписью о присутствии приложили к протоколу выбора УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пип.. Я запутался. Инициатором может быть только собственник т.е. в данном случае НВ сервис привлекла Инвесттраст. У большинства собственность еще не оформлена, т.е. Инвесттраст будет представлять их интересы, интересы большинства. Ну и о каком выборе идёт речь? Решение будет приниматься большинством голосов - значит Инвесттрастом и теми часными собственниками, которые с благими намерениями проголасовали ЗА в надежде перевоспитать Ук.

Примите поздравления, незаконно, но всё же будет большинством голосов на общем собрании выбрана застройщиком - УК от застройщика, которую он создал что бы прикрыть свои недоделки и теперь в связи с заинтересованностью некоторых органов пытается представить всё как решение жителей-собственников. Класс! Или я чего то не так понял?

Инвесттраст не является собственником. Собственником он может выступать только на те квартиры, что не были проданы и на которые застройщик получил свидетельства (а такие в наших домах вряд ли остались). В данном случае, Инвесттраст выступает организатором в качестве застройщика и, возможно, собственника некоторых нежилых помещений.

На данный момент более 50% свидетельств оформлены похоже только в трёх домах. Получается, что, если копнуть поглубже, все эти выборы и голосования могут быть правомочны только по этим самым трём домам. Полный бардак в общем.

Вывод один. Решения большинства голосов собственников никто не отменял. Только для этого надо собирать общие собрания и принимать конкретные решения. А если будем сидеть на ...опе - нас "женят" по-тихому на ком-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже понятней. Я за справкой обратился на днях в Ук просто в шоке был, долго ругался, а вчера ещё и меня уговаривали, что бы я задумался о будущем с НВ сервисом

 

По существу, что изменилось то? Чувствую себя некомфортно без нормальной информации.

Что то путаница получается. без управления мы никак не можем остаться - администрация не допустит и если надо обяжет какую-либо из УК нас обслуживать. Конкурсы на выбор УК проводила Префектура 12.08.2013 и 24.09.2013, вначале ФАС, теперь суд. 12.03.2014 очередное заседание в суде и переноситься заседания до бесконечности могут.

 

Вот походу НВ-сервис и суетится (привлекая Инвесттраст) что бы в суде какие либо протоколы подсунуть с подписями тех кто, с благими намерениями, проголосовали ЗА.

И только вот вопрос возникает Сами мы не можем выбрать УК в течении года (конкурс то признан состоявшимся или нет?) т.е. мы можем только в сентябре самостоятельно или попросить помощи у администрации провести собрание собственников и Самим решить какая УК будет.

До этого времени - пока суд идёт, нами так же управляют-мучают НВ сервис, а потом либо Регион-М (на год, вот интересно с какого числа год будут считать) или суд обяжет Администрацию провести собрание или новый конкурс (если дела с оформлением собственности будут так же медленно продвигаться и мы не успеем оформить свидетельства).

Так в чём смысл собраний сейчас? Слушать нас они не будут, подписи, что им нужны уже собирают или подделают потом, чего не хватит. Женят нас, а как же.

Вы верите, что застройщик и НВ сервис исправят всё быстренько и сами за нами бегать будут и примут все что мы требуем.

Подскажите, пожалуйста, что происходит? Всю тему перечитал, мозг взорван окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВ-Сервис суетиться, но слушать никого не хочет и общаться то же!!

 

По этому нужно срочно организовать совет домов, чтобы через него (Совет) мы все могли общаться с УК и Инвесттрастом.

 

 

Еще раз призываю всех кому не безразличны судьба района, организовать советы домов, из 13 корпуса пока я один из 2-го подьезда!!!!!!

 

ЛЮДИ АУ ВЫ ГДЕ???????,

 

 

или только обсуждать где чья собачка покакала интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет домов это конечно хорошо вот только вопрос как тут народ раскачать ? и не все сидят на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 КОРПУС И НАМ НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ СТАРШИХ ПО ПОДЪЕЗДАМ И ДОМУ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет домов это конечно хорошо вот только вопрос как тут народ раскачать ? и не все сидят на этом форуме.

НАрод никак не раскачаешь.хотя есть ситуации когда реально, на сайте нет, а только про собрание услышат идут и очень активные.

Значит нужно оповестить всех о собрании- т.е. тем кто в теме, пройтись и каждому кинуть объяву о собрании. Другой вариант повесить объявлкние о собрании, но ри этом должны быть свидетели, которые подпишут реестр об оповещении жителей насчет собрания ( не менее 3 человек). Если придут все или большинство, то вери гуд, если нет, то потом заочное голосование! Процедура таже - все что решили на очном собрании- переносите на заочное, но...надо уже иметь активистов в Совет дома! то есть в заочной бюлитени дрлжны стоять фамилии членов Совета дрма.

Описала как я это вижу!!! Самовыдвиженцы, все кто хочет участвовать в создании нормальных взаимноотношений с УК - оставляйте контакты, надо будет собраться всем, нужна будет помощь в провелении общего собрания для выборов УК.

 

Пару слов по-поводу происходящего с УК. Народ, сохраняйте спокойствие! Регион М не придет- потому что Администрация уже знает, что у нас есть инициативные жители, которые готовят общее собрание для выбора УК. И они должны нам будут помочь в этом!!!

Еще, УК НВ-Сервис, сейчас кипишит, всех просит за них проголосовать...но поставите вы да или нет, не особо важно...

УК модет стать на данный момент легитимной компанием только с помощью мобственников. Если они не пойдут на наши условия, на сотрудничиство и так же будут молчать, то мы признаем их выборы от 19 числа недействительными, это очень просто сделать. Мы с Вами , кто был на собрании 18.02, помните , что писали заявление в Мосжилиспекцию о том , что нас не предупредили как положено о собрании. Так что не особо переживайте на счет голосовалок, но лучше не голосовать. Еще успеете!

 

Тариф!!! Сложно повлиять, так как нужно задействовать Администрацию, надо почву под изменение тарифа. Хорошо в Москве есть док-т по тарифам, нам надо выяснить почему мы к нему не относимся. И/или самим рассчитать тариф, что немного сложно в силу отсутствия информации, но опять-таки здесь тоже не надо велосипед изобретать, надо ребром ставить вопрос Кевваю. Здесь тоже ждем , что нам ответит Администрация.

 

Так что не все так плачевно....))) Единственное, раз уж вам не безразлично, надо немного побегать для общего блага))) Я тут насчет Совета дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего качать, просто самовыдвиженцы нужны, далее делаем собрание-голосование и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет домов это конечно хорошо вот только вопрос как тут народ раскачать ? и не все сидят на этом форуме.

Вы из какого подъезда, Вас и запившим в старшие!!!

 

Напишите мне в личку данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из какого подъезда, Вас и запившим в старшие!!!

 

Напишите мне в личку данные.

я бы с радостью ,но я редко бываю дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью ,но я редко бываю дома

Да тут большинство инициаторов дома только ночует. Однако, находим время как-то. Мы например в 12 корпусе организационные вопросы решали на работе по электронке. Уведомления так же на работе печатали...

Основная проблема - отсутствие времени. Но как-то крутимся. Так что смеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 КОРПУС И НАМ НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ СТАРШИХ ПО ПОДЪЕЗДАМ И ДОМУ!!!!!

По дому голосую за Nadia!

По подъездам надо наверно организовать тему с привязкой к домам, чтобы точно могли понять кто в каком доме и подъезде живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...