Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

мне по большому счёту всё ровно на НВ Сервис. Меня вопросы мучают ПОЧЕМУ ОНИ ЗАЧЕСАЛИСЬ ТОЛЬКО СПУСТЯ ГОД? ПОЧЕМУ ИХ НУЖНО ПОСТОЯННО ТОЛКАТЬ?ПОЧЕМУ НУЖНО ВЕЧНО ЗА НИМИ БЕГАТЬ ?ЧТО ЖЕ ОНИ ТАКИЕ БЕЗИНИЦИАТИВНЫЕ?в их управлении ни так много домов можно как то уделить должное внимание жильцам а не корчить из себя мега контору

Видимо, я не очень доходчиво объясняю, раз после Вашего внимательного прочтения моего выше написанного сочинения опять возник этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Видимо, я не очень доходчиво объясняю, раз после Вашего внимательного прочтения моего выше написанного сочинения опять возник этот вопрос.

не вопрос, а вопросы это раз По долгу службы я работал и с ДЕЗами у которых на балансе по 200 домов и о ни как то справляются а тут УК 4 дома не может справится смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос, а вопросы это раз По долгу службы я работал и с ДЕЗами у которых на балансе по 200 домов и о ни как то справляются а тут УК 4 дома не может справится смешно

У ДЕЗов на подряде обычно работают всяческие РЭПы, УК, ТСЖ и т.п. Немного другая зона ответственности. Напрямую ДЕЗ управлением не занимается. Скорее выступает координатором и посредником в поставке ресурсов. А наша УК без опыта работы. Учить надо дитяток. Правда двоешники они, туго обучению поддаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте застройщика и УК. Главный вопрос к УК остается - тариф.

Потом дома уже второй год как построены - гарайтинный срок уже скоро истекает ), а мы так и не знаем, что за техническое состояние наших домов. У многих проблемы со счетчиками воды, в квитанциях стоят не те показатели, при этом нам дают на руки Акты , что счетчики исправны. УК сама посылает к нам проверяющих и говорит, что это гарантийщики, мы вообще под сомнение ставит, что они Вам в Актах пишут ...??? У меня много вопросов...

Работу более менее наладить можно, не понимаю только почему так сложно идет процесс со стороны УК. И то что они год спустя пошли на уступки в плане режима работы - это плюс УК, но как Павел сказал, долго учаться )

Взаиможействовать с нами Irbis, УК как-то не торопилась почти год.

Да конечно даже у инициативной группу есть свои дела и они тоже хотят как многие просто жить и не о чем не думать, поэтому не все вопросы решаются также опретивно, потому тчо на это нужно время. Но все-таки вопросы задаются и ни кто ничего не забывает.

Мы платим не маленькие деньги, чтобы как раз УК и представляла наши интересы, занималась вопросами гарайтинного ремонта, в их же интересах это, работала с гражданами, соблюдала порядок в наших домах. Я этого не вижу, ну простите меня граждане. Хотя сама лично писала благодарственное письмо застройщику о елке.Т.е. хорошее я вижу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из личного опыта, мне больше нравится наша УК, чем не нравится. Воспитывать ее, конечно, надо, добиваться снижения тарифа тоже, но отказываться от них совсем я бы не стала. Работу я их вижу, не на "5+", конечно, но и не на "2", и работать начали не вчера, а практически сразу после нашего заселения. Не понимаю, как некоторые, которые появляются в НВ раз в месяц, а то и реже, заявляют о том, что УК зачесалась только спустя год? Разговаривают в УК всегда вежливо, по крайней мере, со мной, на вызовы и замечания реагируют. После бурной реакции на слово "дарят", я не удивлена, что у Вас, Новара, не складывается адекватное общение с УКой. Меня, например, этот факт просто порадовал, и мне не важно кто дарит: УК, застройщик или добрый дядя, суть в том, что я отоплением пользовалась, а платить не буду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДЕЗов на подряде обычно работают всяческие РЭПы, УК, ТСЖ и т.п. Немного другая зона ответственности. Напрямую ДЕЗ управлением не занимается. Скорее выступает координатором и посредником в поставке ресурсов. А наша УК без опыта работы. Учить надо дитяток. Правда двоешники они, туго обучению поддаются.

Мило, но если ли бы у них была бы тяга к обучению то я бы ещё понял, а то у них тяга только к деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из личного опыта, мне больше нравится наша УК, чем не нравится. Воспитывать ее, конечно, надо, добиваться снижения тарифа тоже, но отказываться от них совсем я бы не стала. Работу я их вижу, не на "5+", конечно, но и не на "2", и работать начали не вчера, а практически сразу после нашего заселения. Не понимаю, как некоторые, которые появляются в НВ раз в месяц, а то и реже, заявляют о том, что УК зачесалась только спустя год? Разговаривают в УК всегда вежливо, по крайней мере, со мной, на вызовы и замечания реагируют. После бурной реакции на слово "дарят", я не удивлена, что у Вас, Новара, не складывается адекватное общение с УКой. Меня, например, этот факт просто порадовал, и мне не важно кто дарит: УК, застройщик или добрый дядя, суть в том, что я отоплением пользовалась, а платить не буду.))

я может и появляюсь на районе раз в месяц но у меня там сестра живет и я в курсе всего что происходит это раз по скольку каждый день говорим по телефону .

во вторых я бегал к ним когда у меня межпанельные швы текли два месяца не чесались пока не написал заявление и не послал в мэру только после этого всё исправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДЕЗов на подряде обычно работают всяческие РЭПы, УК, ТСЖ и т.п. Немного другая зона ответственности. Напрямую ДЕЗ управлением не занимается. Скорее выступает координатором и посредником в поставке ресурсов. А наша УК без опыта работы. Учить надо дитяток. Правда двоешники они, туго обучению поддаются.

НВ-СЕРВИС тоже не напрямую управляет домами они так же посредники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара Захаровна...Один раз вам сделают подарок УК или кто там не понятно и это будут помнить всегда)))и под этот шумок будут делать вид ,что хорошо работают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто сейчас общался и общается с УК, никогда и не были против УК НВ -Сервис. Поэтому -то и шли общаться, потому что хотели чтобы хорошо было.

А когда Вам несколько раз говорят игнорируют, как Вы будете относиться и вести себя.

Я очень рада за тех, кого не интересуют неправильные показания счетчиков, техническое состояние домов, продуваемяе окна, текущие швы, серьезно рада, не ищите в моих словах поддевку.

У меня тоже раз на раз не приходиться общение с УК , но больше неадекватное.

Вот про счетчики учета воды кстати, УК сейчас пофигу, что они неправильно отражают показания в платежках, только не охото пересчитвывать каждый раз. При этом они типа на гарантии, и они влезть туда не могут. При этом ставят под сомнения выдаваемые Акты жителям о состоянии счетчиков. Напрашивается вопрос : а когда закончиться гарантия, я не докажу , что мои показания верные, т.е. то что они мне в квитанции пришлет, то и будет истина ???

Про тепловые даже страшно подумать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из личного опыта, мне больше нравится наша УК, чем не нравится. Воспитывать ее, конечно, надо, добиваться снижения тарифа тоже, но отказываться от них совсем я бы не стала. Работу я их вижу, не на "5+", конечно, но и не на "2", и работать начали не вчера, а практически сразу после нашего заселения. Не понимаю, как некоторые, которые появляются в НВ раз в месяц, а то и реже, заявляют о том, что УК зачесалась только спустя год? Разговаривают в УК всегда вежливо, по крайней мере, со мной, на вызовы и замечания реагируют. После бурной реакции на слово "дарят", я не удивлена, что у Вас, Новара, не складывается адекватное общение с УКой. Меня, например, этот факт просто порадовал, и мне не важно кто дарит: УК, застройщик или добрый дядя, суть в том, что я отоплением пользовалась, а платить не буду.))

Клара Захаровна я рад за всех, кто не столкнулся со моими проблемами (они почти у всех одни и те же) или за тех, кто решил их проще, повезло так повезло, это замечательно, но «добрый дядя» это несерьезно. Я после сообщений Москвички, Irbis и т. д. действительно задумался, почувствовал себя нытиком, понял, что радуюсь любым изменениям, но хочу и жду не «подарков», хочу видеть результат работы.

Хорошее вижу всегда, подмечаю изменения, но вот принять то что это заслуга УК не могу, извините, но именно такое моё личное мнение. Конечно мне приятно, что платить за отопление не надо, но я прекрасно понимаю, что не топить они не имеют право, да и батареи то холодные были, то гудели, так что я рад что неплачу, если б платил, то уж поверьте, неполинился бы всех достать перерасчетами за такое вот отопление и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ведутся переговоры жителей ЖК НВ Центральный с Кевваем в его кабинете. Хотелось-бы знать какие вопросы обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара Захаровна...Один раз вам сделают подарок УК или кто там не понятно и это будут помнить всегда)))и под этот шумок будут делать вид ,что хорошо работают)))

 

Про подарок с отоплением я только сегодня на форуме прочитала. Кто бы там не создавал видимость, было бы очень глупо на такие вещи покупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик заинтересован продать жильё и будет идти на разумные меры по урегулированию конфликтов между нами и УК![/font][/color]

Застройщик вообще должен быть очень заинтересован в нас, в людях, и сам пинать свою УК должен, если у нас всё хорошо то и квартиры продаются лучше, отзывы положительные, от благоустройства цены на недвижимость растут, опять же инвестиции, т.е. в развитие микрорайона привлечённые компании деньги вкладывают. Значит конкуренции они наверно испугались или тонны нервов жителей помогли, поэтому и поведение изменилось и работу начали налаживать и график удобней сделали и да, надеюсь с сервисом получше станет, всё таки надежда на перевоспитание есть, но вот благодарить за это лично я, по настоящему искренне, буду законодательство, инспекции, администрацию, префектуру с её конкурсом, отдельных сотрудников может если вдруг окажется что чья то инициатива послужила толчком к действиям, случай и ситуация в конце концов, соседей, всех кто пишут обращения, активистов, инициативные группы, но не считать это «даром» от УК или результатом использования каких то привилегий из совместной деятельности УК и застройщика.

Сейчас на рынке ЖКХ много таких компаний как НВ сервис, особенно если учесть сколько всего строится вокруг. Моё личное мнение: УК сама довела до такой ситуации, что лично я потерял доверие, и искреннее благодарю активистов наших, что они взаимодействуют с администрацией, застройщиком, УК, борются за общее благо, делают важное и нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара Захаровна я рад за всех, кто не столкнулся со моими проблемами (они почти у всех одни и те же) или за тех, кто решил их проще, повезло так повезло, это замечательно, но «добрый дядя» это несерьезно. Я после сообщений Москвички, Irbis и т. д. действительно задумался, почувствовал себя нытиком, понял, что радуюсь любым изменениям, но хочу и жду не «подарков», хочу видеть результат работы.

Хорошее вижу всегда, подмечаю изменения, но вот принять то что это заслуга УК не могу, извините, но именно такое моё личное мнение. Конечно мне приятно, что платить за отопление не надо, но я прекрасно понимаю, что не топить они не имеют право, да и батареи то холодные были, то гудели, так что я рад что неплачу, если б платил, то уж поверьте, неполинился бы всех достать перерасчетами за такое вот отопление и работу.

Поверьте, мне тоже хочется результатов работы УК, и я их вижу. Неужели совсем не видно работы УК? Или они выполняют ее некачественно с Вашей точки зрения? С месяца, когда включили отопление, прикидывала, сколько в итоге должна буду оплатить. Была информация, что придет суммарный платеж за несколько месяцев, и сам факт, что этого не придется делать, действительно приятен. Да, они обязаны обеспечить отоплением, но и мы обязаны заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Irbis, организация праздников всегда была, где бы мы не жили, либо соцслужбы проводили мероприятия или администрация, или ДЕЗ, УК, районные ярмарки опять же, волонтёры, да и любой предприниматель или спортивная секция может организовать праздник, себя показать, к администрации подмазаться с помощью такой общественной деятельности это досуговая деятельность,сам с семьей выходил елочку украшать. Опять же за чей счет это было, за наш, какие у них ещё доходы.

 

[

В настоящее время ведутся переговоры жителей ЖК НВ Центральный с Кевваем в его кабинете. Хотелось-бы знать какие вопросы обсуждаются.

Да всё те же вопросы, всё что на форуме обсуждались и в письмах писались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ведутся переговоры жителей ЖК НВ Центральный с Кевваем в его кабинете. Хотелось-бы знать какие вопросы обсуждаются.

Да, отпишитесь, кто и о чем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ведутся переговоры жителей ЖК НВ Центральный с Кевваем в его кабинете. Хотелось-бы знать какие вопросы обсуждаются.

А кто там конкретно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем не видно работы УК? Или они выполняют ее некачественно с Вашей точки зрения?

Видно, но это вымучанные результаты и не всегда соответствуют ожиданиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может и появляюсь на районе раз в месяц но у меня там сестра живет и я в курсе всего что происходит это раз по скольку каждый день говорим по телефону .

во вторых я бегал к ним когда у меня межпанельные швы текли два месяца не чесались пока не написал заявление и не послал в мэру только после этого всё исправили

 

Мои соседи обращались к застройщику с этой проблемой, заделали в течение 2 недель. И УК, если не ошибаюсь, передавала жалобы застройщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галин, а что за проблема с счетчиками водяными? Я периодически сверяю показания (не каждый месяц конечно), у нас все ровно, ну может +/- пару кубов, которые сливаются в течение следующего месяца. У вас большое расхождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорив с Кевваем по телефону, получила от него добро на размещение объявления о выборе старших по подъездам, в месте, доступном обозрению консьержей. Сегодня можно приступить к размещению данных объявлений.

Кеввай сам порекомендовал выбрать совет домов, с которыми будет взаимодействовать УК под его руководством. Без создания этих советов, УК не в состоянии выполнять пожелания каждого жителя, т.к. эти пожелания бывают противоречивыми (одним нужет мусоропровод, другим - нет), есть пожелания, которые можно решить только с участием совета. Но.... тем, кто войдёт в совет домов, придётся в последствии отбиваться от недовольных жителей, т.к. они несут ответственность за принятые решения, а недовольные всегда найдутся.

Собрания в подъездах проводим? Когда? Объявления вешаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорив с Кевваем по телефону, получила от него добро на размещение объявления о выборе старших по подъездам, в месте, доступном обозрению консьержей. Сегодня можно приступить к размещению данных объявлений.

Кеввай сам порекомендовал выбрать совет домов, с которыми будет взаимодействовать УК под его руководством. Без создания этих советов, УК не в состоянии выполнять пожелания каждого жителя, т.к. эти пожелания бывают противоречивыми (одним нужет мусоропровод, другим - нет), есть пожелания, которые можно решить только с участием совета. Но.... тем, кто войдёт в совет домов, придётся в последствии отбиваться от недовольных жителей, т.к. они несут ответственность за принятые решения, а недовольные всегда найдутся.

Собрания в подъездах проводим? Когда? Объявления вешаем?

Спасибо от меня лично за участие в данном процессе решения вопросов!

10 марта вечером решили организовать собрание актива, то есть все желающие и не желающие участвовать в организации проведения общего собрания собственников. Далее, ориентировочно в 27 числах ориентируемся провести общее собрание собственников. Сегодня надо срочно отвезти письмо главе администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления можно повесить хоть завтра, чем ближе к мероприятию, тем лучше запомнят, мое мнение. А о проведении общего собрания, соответственно за 12-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо от меня лично за участие в данном процессе решения вопросов!

10 марта вечером решили организовать собрание актива, то есть все желающие и не желающие участвовать в организации проведения общего собрания собственников. Далее, ориентировочно в 27 числах ориентируемся провести общее собрание собственников. Сегодня надо срочно отвезти письмо главе администрации.

Собрание по поводу выбора старших будет когда? В 27 числах? Может, лучше по горячим следам? Что мешает это сделать сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...