Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Аааа, вот мы все вместе и выйдем на общее собрание ! Супер!!!

В пятницу только у Кеввая спрашивала - когда будут выборы среди последующих трех домов. Сказал не в курсе. Офигеть, еще одно док-во не в пользу застройщика , кстати.

 

Р.с. Новара, да в курсе, какие док-ва нужны, тоже читала...но если бы у г-на Кеввая был нормальный подход к работе - как у обслуживающей организации, а не как к собирающей дань, то и вопрос с уборкой бы решался по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Объявили собрания по трем остальным домам, также в пос. Мосрентген 17 марта в 13 00

 

Опять процедуру не соблюли...сегодня 13 , про собрание узнаем с форума. На досках ничего нет, лично не оповещали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а Кеввай мне на недобросовестную уборку - а Вы докажите, факты...

 

А я могу включить круглосуточную запись на камере домофона, этого будет достаточно? Можно еще мусор приметный насыпать и фотографировать каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили собрания по трем остальным домам, также в пос. Мосрентген 17 марта в 13 00

Мля а работать когда? По собраниям в мосрентген гонять, да решать проблемы которые должна решать УК, я уже не говорю про нехватку личного времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу включить круглосуточную запись на камере домофона, этого будет достаточно? Можно еще мусор приметный насыпать и фотографировать каждый день :)

я тоже подумала о том, чтобы при включенной камере специально бросить мусор какой-нибудь, запечатлеть его с датой и временем и каждый день фоткать потом. У нас у лифтов сколько бумажка валялась, недели 2-3?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать никуда не надо, ставить ЗА тоже ))) Готовимся лучше к своим выборам УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗБРАНИЕ СОВЕТОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

17.02.2014

Администрация поселения Десеновское сообщает, что в соответствии со статьей 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации:

В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит Жилищному кодексу Российской Федерации;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

Принимая во внимание изложенное, администрация поселения проводит процедуру подготовки общего собрания собственников помещений в Вашем многоквартирном доме с целью избрания совета Вашего многоквартирного дома.

Желающие выдвинуть свою кандидатуру в совет Вашего многоквартирного дома могут обратиться непосредственно в юридический отдел администрации поселения, расположенный по адресу: г.Москва, п.Десеновское, д.Десна, ул.Административная, д.9, - а так же по телефону 8 (495) 549-50-97, или на адрес электронной почты в сети «Интернет» desenovskoe@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили собрания по трем остальным домам, также в пос. Мосрентген 17 марта в 13 00

Чего-то тут не то. в понедельник в час дня собирать народ. Ну мотивы Администрации понятны, а УК что? А застройщик? Собрали подписи ЗА них и всё...больше ничего их не волнует что ли?

Может всё дело в том, что заседание судебное на 19 перенесли, по общению с секретарём арбитражки понял, что Регион-М хорошего юриста наняли и дело близиться к концу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то тут не то. в понедельник в час дня собирать народ. Ну мотивы Администрации понятны, а УК что? А застройщик? Собрали подписи ЗА них и всё...больше ничего их не волнует что ли?

Может всё дело в том, что заседание судебное на 19 перенесли, по общению с секретарём арбитражки понял, что Регион-М хорошего юриста наняли и дело близиться к концу

Не до оценил нас ук....зря..регион-м выиграет суд однозначно уже.

Сегодня рассказали уже этот сценарий.

но есть хорошие новости, ранее делала рассылку по рейтингу ук г.Москвы. Есть результаты, как в пьесе...К нам едет ревизор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода....

Держи врага ближе...

Мал золотник, да дорог....

Вода камень точит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть хорошие новости, ранее делала рассылку по рейтингу ук г.Москвы. Есть результаты, как в пьесе...К нам едет ревизор!

А можно поподробней? Дома то наши "вкусненькие" для частных компаний, но беда в том, что неудобно да и несовсем правильно если в нашем микрорайоне на каждые 2-3 дома будут разные управляющие компании, конкуренция хорошо, но важно что бы это не привело к тому что не на обслуживании внимание сосредоточат, а грызня будет и соперничество из-за желания взять побольше домов и денег заработать. А что за компании нами заинтересовались? Крупные как то боязно, а с мелкими работать надо и взаимодействовать постоянно, а то расслабятся. Что за ревизор? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народный эпос - ведь НАРОД то прав ...)

Да про рассылку помню, отлично, я лично только ЗА рассмотреть что-то новенькое. Ну сколько можно выискивать опровдания УК НВ -Сервис. Уже даже факт - ЗАСТРОЙЩИК - мало спасает, потому как многое происходит с его подачи. Если бы такого не было, то и расходом бешенных на ремонты, как преподносит УК, не было бы...

Т.е. мы им в открытую говорили, что мы за Вас, но только давайте честно и опять такие дела происходят, сценарий даже с выбором в остальных трех домах повторяется! Это что вообще? Это их ответ на взаимодействие с нами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любой компанией нужен Совет домов и участие жителей.

Это Регион М - такой же отстой, не суется к жителям, потому как на тех же условиях хотят работать.

А если прийдет компания , выбранная жителями. Тут быстро и Прокуратуру можно привлечь, если Инвесттраст противиться будет.

Не надо бояться только. Если мы правы, то правы во всем, ане на половину, только так мы сможем выиграть и отстоять свои права. А если изначально знать, что мы будем прогибаиться, то смысла ввязываться нет. Но как показала уже практика - прогнуться даже очень сложно, когда тебя откровенно игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗБРАНИЕ СОВЕТОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

17.02.2014

 

Администрация поселения Десеновское сообщает, что в соответствии со статьей 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации:

В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит Жилищному кодексу Российской Федерации;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

Принимая во внимание изложенное, администрация поселения проводит процедуру подготовки общего собрания собственников помещений в Вашем многоквартирном доме с целью избрания совета Вашего многоквартирного дома.

Желающие выдвинуть свою кандидатуру в совет Вашего многоквартирного дома могут обратиться непосредственно в юридический отдел администрации поселения, расположенный по адресу: г.Москва, п.Десеновское, д.Десна, ул.Административная, д.9, - а так же по телефону 8 (495) 549-50-97, или на адрес электронной почты в сети «Интернет» desenovskoe@mail.ru.

17февраля?так прошло уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отопление - реально просили, чтобы рассказали жителям как оно считается, в чем индивидуальное сбережение.

ОНи значит все равно тихим сапом решили насчитать. Надо в Мосжилиспекцию написать по-поводу наших счетчиков волшебных.

счётчики не волшебные, а реальные.вы хотите пользоваться отоплением и не платить за него? а почему?

 

повер :angry:ка общедомовых счетчиков на 51 654,18 рублей, охринели это по проекту установлено и поставщиком проверено, или это они так оценивают снятие показаний с счетчиков, тогда какого банана такой бардак в начислениях коммуналки (хоть пока не плачу, но понимаю возмущения народа), да я не понимаю, какого фига мы терпим ещё и хамское отношение и враньё.

цена на поверку счётчика можно проверить на сайте производителя этого теплосчетчика

Ох.....ть! Никто не задумывается ведь! Какая проверка счетчиков? Я поверку с восстановлением документов и рабочим проектом делаю на узел учета гвс, отоплениеи водосчетчик, и еще гарантирую, пипец же. Простите за местоимение "Я".

переведите на русский язык и цену укажате, а так же модель счетчиков и их диаметр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счётчики не волшебные, а реальные.вы хотите пользоваться отоплением и не платить за него? а почему?

Сразу скажу, я хочу пользоваться отоплением и, как следствие, платить за него. Но ситуация складывается следующим образом: я буду платить за отопление, но при этом у меня батареи холодные (для меня "отопление" равнозначно "тепло"). И так, вопрос. А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да! А еще я хочу пользоваться воздухом. За него я тоже должна платить? Можно же ведь поставить какие-нибудь счетчики, которые будут снимать показания. Не знаю как, правда. Но я и с тепловыми не до конца поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счётчики не волшебные, а реальные.вы хотите пользоваться отоплением и не платить за него? а почему?

 

цена на поверку счётчика можно проверить на сайте производителя этого теплосчетчика

переведите на русский язык и цену укажате, а так же модель счетчиков и их диаметр

Переведу на русский язык, если не понятны были эмоции по расходам ук, Приходите пожалуйста завтра на приемные часы директора ук с 14 00 до 20 00ч., Вы же представитель эксплуатирующей компании.

А главный вопрос, у нас что теплосчетчики и(или) водосчетчики проходят ежегодную поверку или проверку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, напишите пожалуйста вопросы, ответы на которые хотели бы знать от УК, которая пожелала бы принять участие в конкурсе за управление нашими домами?

1. Тариф на содержание и текущий ремонт.

2. Каким образом будут заключены договора на поставку энергоресурсов(вода, тепло и т.д.)

3. Аварийно-диспетчерская служба.

4. Имеется ли собственная техника для обслуживания территории.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, я хочу пользоваться отоплением и, как следствие, платить за него. Но ситуация складывается следующим образом: я буду платить за отопление, но при этом у меня батареи холодные (для меня "отопление" равнозначно "тепло"). И так, вопрос. А почему?

индивидуальные счётчики фиксируют реальное потребление тепла, а вот тариф за тепло это к УК, а не к теплосчетчикам. если дом недотопили, то счётчики это зафиксировали и вам счёт придёт за маленькое тепло. относительно температуры ваших отопительных приборов - отопление в дома подаётся по графику с учётом температуры наружного воздуха, при температуре +8 и выше можно отопление в дом по данным нормам не подавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индивидуальные счётчики фиксируют реальное потребление тепла, а вот тариф за тепло это к УК, а не к теплосчетчикам. если дом недотопили, то счётчики это зафиксировали и вам счёт придёт за маленькое тепло. относительно температуры ваших отопительных приборов - отопление в дома подаётся по графику с учётом температуры наружного воздуха, при температуре +8 и выше можно отопление в дом по данным нормам не подавать.

А как отследить, сколько тепла я потребила, чтобы сравнить с теми показаниями, которые выставит УК? И с какого момента отсчитывать начало их (я про счетчики) работы? Когда их ставили в квартиру, мне сказали, что пока всем не установят, их подключать не будут. А по факту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведу на русский язык, если не понятны были эмоции по расходам ук, Приходите пожалуйста завтра на приемные часы директора ук с 14 00 до 20 00ч., Вы же представитель эксплуатирующей компании.

А главный вопрос, у нас что теплосчетчики и(или) водосчетчики проходят ежегодную поверку или проверку?

я представитель не УК, а организации, которая монтирует индивидуальные теплосчетчики в квартирах на подряде у инвестора.с вашими домовыми теплосчетчиками выявлена проблема, которую может решить только производитель этих теплосчетчиков. после проведения процедур по изменению диапазона измерения необходимо провести поверку данного оборудования для возможности его применения в коммерческом учете при расчетах за энергоресурсы.очередная проверка (плановая) через четыре года. проверку работоспособности теплосчетчиков согласно действующим правилам должны делать один раз в две недели. эта работа входит в тариф по обслуживанию теплосчетчика.

 

если заказчик попросит поприсутствовать на подобном приёме для ответа жителям квалифицированным специалистом, то наша организация предоставит такого специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ли я поняла, что потребление тепла счетчики считают по факту вне зависимости от того, на какой цифре стоит терморегулятор? Спрашиваю на примере: все радиаторы были на "пятерке" при этом оставаясь ледяными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отследить, сколько тепла я потребила, чтобы сравнить с теми показаниями, которые выставит УК? И с какого момента отсчитывать начало их (я про счетчики) работы? Когда их ставили в квартиру, мне сказали, что пока всем не установят, их подключать не будут. А по факту...

ваш дом был смонтирован на 70% в ноябре 2013г, по законодательству необходимо минимум 51% от общего количества по дому. в декабре система прошла испытания и признана работоспособной. начало расчетного периода для вашего дома 1 января 2014г. УК сама принимает решение за какой период после 1 января вам выставлять счета за тепло.сравнить показания можно, но они будут не точными, так как мистера берет показания по своему графику, а вы можете посмотреть эти показания в другой период и у вас не совпадут данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ли я поняла, что потребление тепла счетчики считают по факту вне зависимости от того, на какой цифре стоит терморегулятор? Спрашиваю на примере: все радиаторы были на "пятерке" при этом оставаясь ледяными.

счётчики фиксируют фактическую температуру отопительного прибора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...