Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новара

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Новара

  1. Не факт, но когда я спросил девушку, а когда новое заседение, сказала, что не будет больше, пока не обжалуют решение. Вот поэтому я и считаю, что не честно это и не по ЖК Надия, не растраивайтесь вы так. Поберигите нервы, они дороже. Вот так же переживал и думал, что зря от идеи строительства частного дома отказался.
  2. Вы на встречах не были, наверно, когда объяснялось, да и здесь обсуждалось не раз. такое у нас законодательство по конкурсам, что потолка нет. Предлогаешь энную сумму и если как положено её раскидываешь по доп услугам с учетом всевозможных правил по предоставлению предложения, то выигрываешь, до конца правда я и сам не понял как так можно, но факт. Да и не только по деньгам выбор идет, так много условностей в оценке. К примеру в Москве был скандал, что предложенная сумма была вообще только теоритической. Эт я как теоретик офигел, что можно к ЖКХ применить число Мозера да ещё и граммотно его обосновать, но факт есть факт. обозначения Штейнгауза — Мозера — метод обозначения очень больших целых чисел, представляется при помощи многоугольников, его даже на рулоне туалетной бумаги в стандартные 54 метра не напишешь даже с указанием степеней это число в невообразимое количество раз больше, чем другие хорошо известные большие числа, октиллион это фигня оказывается и даже такие, как гугол (100 нулей после 1), гуголплекс и т.д. не предел. Смысл такого конкурса не понимаю, так как эти услуги и нереальные деньги УК пишут якобы что бы доказать, что если у жителей будет желание, то они могут обеспечить услуги на такую сумму. Не переживайте никто не будет пытаться эту сумму собрать с нас, по итогам конкурса Префектура договор стандартный даёт и тариф там принятый администрацией, а не те суммы что в предложении.
  3. 19 заседание было, последнее - решение принято, я так понял не в пользу Префектуры и конкурс признан несостоявшимся. Что дальше будет, апиляции или ещё чего не спрашивал. слово "аффилированность" от вас сосед слышать странно и удивительно. Вы сейчас своим мнением активно пытаетесь влиять на других агитируя за НВ сервис, а вам это зачем? имхо: Наш микрорайончик будет лакомым, когда его облагородят и стройка вокруг закончится, когда мы обживемся и привнесём свой уют, а так ещё вкладываться и вкладывать кучу денег надо, что бы можно было чем то лакомиться. Предложения есть. действительно инициативная группа активно работает в этом направлении, что бы было что людям предложить на выбор Примеры приводить не буду пока не проверим Нет, я вообще от этой сферы далек, но что бы помочь активистам, усилинно мониторю инет, что бы хоть что то понимать в том, что происходит и не быть в очередной раз обманутым, да и просто перекладывать всё на хрупкие плечи наших инициативных девушек не хочется, да и стыдно. Пытаюсь оказать посильную помощь, всё что накапываю представляю на суд людской. Простите, что вот так скопом всем отвечаю - некогда
  4. Вообще то Регион-М хотя бы пытались наладить отношения с жителями и сделать всё по закону, а остальные нечестно играют. Сводки с полей - НВ-сервис добились признания конкурса недействительным, так что если и будет новая война с Регион-М, к тому времени мы все собственность получим и сами сможем выбирать. Тариф можем установить и мы сами, если сможем смету защитить и УК на неё согласиться или принять предложение УК по тарифу, необязательно использовать утвержденный администрацией тариф, он рекомендательный. А гарантийный срок застройщика реально можно использовать во благо только если в акте приемке квартиры ты сам граммотно указал недоделки и если в УК хороший юрист который потянет бодаться с застройщиком по компенсациям. И ещё один немало важный момент не факт что в договорах прописаны гарантийные сроки, А то что не предусмотрен фин. резерв на гарантийный ремонт и гарантийное обслуживание это точно. Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, т. е. 2-3 лет со дня подписания ключевой справки ввода в эксплуатацию, а если учесть сколько там ещё договоров продряда, ген подряда, субподряда, то считайте, что всё, предъявить по гарантии что б отремонтировали мы не сможем, а если добъемся что бы это сделала УК, то она сделает, только за наш счет и я уверен не сможет потом даже по суду получить компенсацию от застройщика. По поводу НВ сервиса то я не понимаю как они умудряются даже минимальные услуги и работы, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме не оказывать, но при этом оставаться для кого то хорошими.
  5. Теплосчетчики подлежат периодической, комплектной или поэлементной поверке, находящиеся в эксплуатации, согласно куче Методик поверки, в соответствии с Порядком проведения поверки средств измерений и кучей СНИП и ГОСТ и пр. Мы ж не против, что с нашей оплатой содержание и так. ремонт УК вам как подрядчику платит эти деньги, но вот как они нам начисления делать будут за потребление? У нас счетчики в эксплуатацию введены? Вообще система если смонтирована где Акт? Договора с ресурсником ещё нет. Сети не переданы ресурснику. В каком хоть состоянии всё это?
  6. А можно поподробней? Дома то наши "вкусненькие" для частных компаний, но беда в том, что неудобно да и несовсем правильно если в нашем микрорайоне на каждые 2-3 дома будут разные управляющие компании, конкуренция хорошо, но важно что бы это не привело к тому что не на обслуживании внимание сосредоточат, а грызня будет и соперничество из-за желания взять побольше домов и денег заработать. А что за компании нами заинтересовались? Крупные как то боязно, а с мелкими работать надо и взаимодействовать постоянно, а то расслабятся. Что за ревизор?
  7. Чего-то тут не то. в понедельник в час дня собирать народ. Ну мотивы Администрации понятны, а УК что? А застройщик? Собрали подписи ЗА них и всё...больше ничего их не волнует что ли? Может всё дело в том, что заседание судебное на 19 перенесли, по общению с секретарём арбитражки понял, что Регион-М хорошего юриста наняли и дело близиться к концу
  8. Галин, это всё то что мы должны с привлечением жищной инспекции актом оформлять, тогда только можно требовать перерасчет за некачественно оказываемые услуги. но вот прикол, пересчитывать статью содержание и текущий ремонт никто не будет, а по тому, что это обязательные виды работ и их невыполнение влечёт Административную ответственность, а значит должно быть предписание инспекции, а наши жалобы, заявки и т.д. это не аргумент. Сейчас сижу кучу разной литературы читаю на эти темы.
  9. Ну общая часть регламент проведения собрания, выбор Председателя/секретаря, голосование за кандидатуры в Совет дома, утверждение условий договора управления и тарифа - это понятно и важно. Да вообще по УК много-много вопросов, а исполнение ими своих обязанностей, отчетность, договора с подрячдчиками и ресурсниками, а про застройщика и то что коммуникационные сеть не преданы я уже писал. Вдумайтесь 7 116 184, 77 семь миллионов рублей за 2013 г. по нашему дому они якобы потратили (отчет на сайте смотрю - рыдаю) , да это пипец что за содержание лифтового хозяйства миллион триста тысяч и что небыло снятий с подрядчика за остановку лифтов? не верю. Проверка общедомовых счетчиков на 51 654,18 рублей, охринели это по проекту установлено и поставщиком проверено, или это они так оценивают снятие показаний с счетчиков, тогда какого банана такой бардак в начислениях коммуналки (хоть пока не плачу, но понимаю возмущения народа), да я не понимаю, какого фига мы терпим ещё и хамское отношение и враньё.
  10. Надия, пожалуй я бы хотел Вас попросить не только к уведомлению серьёзно отнестись, пожалуйста, давайте все вместе продумаем и протокол и другие сопутствующие документы, что бы не одно наша столь необходимое решение не смогла не УК не администрация не ГЖИ, не одна сво..чь в общем, не смогли оспорить или проигнорировать нас и наш Совет.
  11. Ох! Блин, так и знал, что то не хорошее опять начнётся. Только вот про отопление говорили, блин ведь предупреждал, что так сделать могут. И вообще меня платёжки уже пугать начинают, каждый раз ждёшь, что опять удумали, а с перерасчетами уже бегал, опять начинается выкачка из нас денег. А вот внимание администрации и желание УК поскорее нас на собрание согнать уже напрягает. Девушки милые, согласен с вами абсолютно и про весь этот беспредел (бесит уже меня УК и пустые слова). Перенести собрание на апрель поддерживаю, как раз они отчитаться перед нами за 2013 год должон! Да и народ подтянется, разберется, что к чему, и весна сейчас всё на свои места поставит (у меня под окном сифонило, наверно там протечка после таяния снега вылезет) про трубы вообще молчу, да и платёжки все просмотреть надо, у меня уже море вопросов, а что ещё будет.
  12. Ну вот. Захотел поучаствовать хоть как то в общих переживаниях. А то перед нашими активистами иногда стыдно становится. Так вот помониторил инет. 1. Суд. Решения по делу не вынесли. УК нам пока не назначили. Смотрел на kad.arbitr.ru ничего. Дозвонился секретарю в 9 арбитражный апелляционный суд, сказали что опять перенесли заседание. 2. Раскрытие информации на специальном сайте реформа ЖКХ НВ сервис там есть, но только общие сведения и всё, а вот по Регион-М там 9 домов уже. 3. Почитал Требования к качеству коммунальных услуг Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов из 354 ПП РФ. Чесно офигел. И спрашивается за что мы платим. 4. Попросил жену посмотреть Бух отчетность НВ сервиса (она в этом хоть что то понимает) - завтра напишу результат. 5. В отчете по моему дому НВ сервис пишет, что за 2013 г. на Аварийное обслуживание потратил 500 000 р. Соседи, миленькие, у нас за год стока Аварий было, аж 15887? в новом доме? Или это они все заявки в и звонки к ним в УК посчитали. Ой, дочитаю ещё напишу много интересного. Слов нет, одни мысли и те матерные.
  13. спасибо всем. как раз я из тех кто доволен принимаемыми ответственними инициативными жителями решениями, от меня отбиваться не придётся. жаль пока активно принять участие не могу. Павел здесь, Галина, Nadiya болеет, но с нами, да и ещё есть такие кого считаю достойным Совета и доверяю, в т.ч. принять без меня решение на собрании. По моему дому однозначно желаю, что бы старшей или председателем совета дома была избрана Надия, восхищаюсь этим человеком, в реале пару раз видел, на форуме все сообщения читаю, уважаю за ум и активность. Отдельное Вам спасибо, не ведитесь на всевозможные провокации, уверен вас поддержат всегда. P.S. Выздоравливайте, удача при вас. Значит так 10-ого встреча активистов, сорри не смогу быть, но вот если ближе к концу месяца постараюсь всё спланировать так, что бы приехать к 27 марта на само собрание. (к стати тоже причина не спешить с собранием, что бы больше людей смогло прийти, планы подкорректировать и т.д.) 12 марта суд у УК, опять же будет что обсудить на собрании. И даже если очно мы кворум не наберём, то хоть к заочке больше вопросов для включения в повестку дня обсудим. Аж настроение поднялось, надежда появилась и руки зачесались, но умывать их не буду. Может я могу чем помочь, удаленно-дистанционно так сказать?
  14. Irbis, честно удивило ваше общение с УК Спасибо и от меня, что договорились, что УК не будут срывать развешенные объявления, так как им выгодно создание Совета дома, с 1 то человеком проще договориться, чем с 10. Вот вообще убило, вы же явно молодая и активная, уже помогаете, почему же так отступаете?
  15. Видно, но это вымучанные результаты и не всегда соответствуют ожиданиям
  16. Уважаемая Irbis, организация праздников всегда была, где бы мы не жили, либо соцслужбы проводили мероприятия или администрация, или ДЕЗ, УК, районные ярмарки опять же, волонтёры, да и любой предприниматель или спортивная секция может организовать праздник, себя показать, к администрации подмазаться с помощью такой общественной деятельности это досуговая деятельность,сам с семьей выходил елочку украшать. Опять же за чей счет это было, за наш, какие у них ещё доходы. [ Да всё те же вопросы, всё что на форуме обсуждались и в письмах писались.
  17. Застройщик вообще должен быть очень заинтересован в нас, в людях, и сам пинать свою УК должен, если у нас всё хорошо то и квартиры продаются лучше, отзывы положительные, от благоустройства цены на недвижимость растут, опять же инвестиции, т.е. в развитие микрорайона привлечённые компании деньги вкладывают. Значит конкуренции они наверно испугались или тонны нервов жителей помогли, поэтому и поведение изменилось и работу начали налаживать и график удобней сделали и да, надеюсь с сервисом получше станет, всё таки надежда на перевоспитание есть, но вот благодарить за это лично я, по настоящему искренне, буду законодательство, инспекции, администрацию, префектуру с её конкурсом, отдельных сотрудников может если вдруг окажется что чья то инициатива послужила толчком к действиям, случай и ситуация в конце концов, соседей, всех кто пишут обращения, активистов, инициативные группы, но не считать это «даром» от УК или результатом использования каких то привилегий из совместной деятельности УК и застройщика. Сейчас на рынке ЖКХ много таких компаний как НВ сервис, особенно если учесть сколько всего строится вокруг. Моё личное мнение: УК сама довела до такой ситуации, что лично я потерял доверие, и искреннее благодарю активистов наших, что они взаимодействуют с администрацией, застройщиком, УК, борются за общее благо, делают важное и нужное.
  18. Клара Захаровна я рад за всех, кто не столкнулся со моими проблемами (они почти у всех одни и те же) или за тех, кто решил их проще, повезло так повезло, это замечательно, но «добрый дядя» это несерьезно. Я после сообщений Москвички, Irbis и т. д. действительно задумался, почувствовал себя нытиком, понял, что радуюсь любым изменениям, но хочу и жду не «подарков», хочу видеть результат работы. Хорошее вижу всегда, подмечаю изменения, но вот принять то что это заслуга УК не могу, извините, но именно такое моё личное мнение. Конечно мне приятно, что платить за отопление не надо, но я прекрасно понимаю, что не топить они не имеют право, да и батареи то холодные были, то гудели, так что я рад что неплачу, если б платил, то уж поверьте, неполинился бы всех достать перерасчетами за такое вот отопление и работу.
  19. Что значит дарят? Вот блин пропиарились то. Пока не будет подключено все для работы и неналажено оборудование за это платит застройщик, должен он, а не мы. пока акта ввода в эксплуатацию счетчика нет и пока там всякая промывка опресовка и прочая лобудень не проведена надлежащим образом и не проверена соответствующими инстанциями и ресурснабжающей организацией, нам и не имеют право ничего начислать в платежках. Полюбому какая-нибудь система нагрева воды ещё не задокументирована, вот они и не выставляют (или акты поддельные, система принята, но работает с перебоями, вот и боятся), а потом перерасчет сделают за отопительный сезон и бахнут в платежку нам. Вот в у меня честно стока с батареями возни было. Простите за резкость, просто на слово "дарят" среагировал бурно. Это ж ООО «Инвесттраст» и есть у них поставщик коммунальных услуг не МОЭК. Договора напрямую с ресурсником нет значит что то в системе не принято в эксплуатацию, сети не переданы в ведомство и т.д. или может они специально не заключают договора напрямую, что бы все деньги с организациями только через застройщика шли, но тема нездоровая. Я уже с ними ругался на похожую тему, что у УК нет договоров нормальных, что почти все договора крутятся между застройщиком и ук от застройщика, порочный круг.
  20. Вот с этим боюсь действительно беда. Как можно научить тех, кто не хочет развиваться им и так хорошо. в принципе я человек неконфликтный, но вот даже меня (один раз всего в УК зашёл) довели до грубости своим хамством и пренебрижением к работе. А халатность и невнимание к деталям, да такого давно нигде не видел, а ведь часто по разным городам и организациям езжу. Даже советский ЖЭК в своих принципах работы с людьми, кажется, был лучше этой конторки
  21. Согласен, но к сожалению часто вижу в разных городах да и Москве тоже вот таких вот мотоциклистов на ревущем нечто. Ясно, что гонять надо с дворовой территории
  22. Супер! Пожалуйста опишите потом свой визит на форуме. Мне очень интересно, я с ними на днях бодался.
  23. Эх. "скутер с дырявым глушителем" это походу модно. Я б как в молодости с радостью бы повозился в гараже над какой-нибудь кучей железа мототехники. помню когда с двух Уралов и Днепра можно было приличный мотоцикл собрать типа М-67
×
×
  • Создать...