Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

А что это ещё за голосовалки, мне например не понятно. По моему это ещё одна уловка НВ Сервиса, так же, как при приёмке квартиры впаривали что-то подобное. Эти голосовалки лишь способ собрать статистику настроения района, я могу их размножить, всякой фигни туда вписать и отправить. Думаете будут проверять? Посчитают только за и против, на том и порешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно получается, голосовалки кинули в почтовые ящики, развесили объявления о заочке, а на собрание не уведомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунальщики завышают расходы ради субсидий из городского бюджета

18 февраля 2014 г. | Время публикации 08:00 | Последние изменения 10:29

Рубрики: Коммунальное хозяйство

 

 

98_2_980223_1392653890.jpg

sao.mos.ru

Столичные власти выяснили, что департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы регулярно переплачивал столичным управляющим компаниям за коммунальные услуги, которые они оказывали москвичам. Это следует из отчета столичной Контрольно-счетной палаты с результатами обследования эффективности тарифного регулирования работ в сфере содержания и ремонта жилищного фонда, пишут "Известия".

 

Как выяснили проверяющие из КСП, в 2012 году управляющим компаниям было перечислено 22 миллиарда рублей, а в 2013 - 17 миллиардов рублей: общая сумма переплат составила 7,8 миллиардов рублей. В основном деньги уходили в унитарные предприятия "Дирекции единого заказчика", формально принадлежащие городскому правительству, а впоследствии поступали на счета подставных фирм якобы за проведение работ и оказание услуг в коммунальной сфере.

 

Как указывается в отчете аудиторов, расходы управляющих компаний, которые компенсировались за счет бюджета, завышались за счет дополнительных работ на "общегородские мероприятия, не имеющих отношения к расходам на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома". В результате ненужных и зачастую не оказанных работ завышались ставки планово-нормативного расхода, исходя из которых рассчитываются бюджетные субсидии на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома. В результате такого завышения мэрия выплачивала управляющим компаниям на 21,2% больше, чем положено по закону.

 

При этом в расчет включались работы, которые в конкретном доме выполнить было просто технически невозможно. Так, в составе расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах учитывались работы по видеодиагностике внутренней поверхности мусоропроводов, даже если мусоропроводов в доме не было. Аудиторы подсчитали, что только обслуживание несуществующих мусоропроводов в течение 2012 года и первого полугодия 2013 года обошлась бюджету Москвы в сумму свыше 84 миллионов рублей, а в 2014 году на эти цели может быть потрачено порядка 53 миллионов рублей. Впрочем, сумму общего ущерба за счет завышения ставок планово-нормативных аудиторы так и не назвали, указав на то, что проверка проводилась выборочно.

 

Отказались раскрыть сумму ущерба от неверно рассчитанных ставок и в департаменте экономической политики и развития. Наоборот, в официальном ответе на запрос журналистов сказано, что существующая практика расчета ставок и цен на жилищные услуги является "наиболее оптимальной и эффективной" и отражает средние расходы по городу. Общая сумма субсидий, которую город выделает управляющим компаниям, официально также не раскрывается.

 

Эксперты утверждают, что речь в этом случае идет о схеме вывода средств из бюджета, от которой страдают и простые москвичи. По их словам, нормативная ставка оказывает влияние и на тарифы ЖКХ тех горожан, которые живут в так называемых не субсидируемых домах, то есть домах, квартиры в которых получают очередники. Субсидий на эти дома не выделяются, и они платят, исходя из завышенной ставки. В Госдуме заявляют, что включение в тариф дополнительных затрат — основной способ мошенничества в сфере ЖКХ: зарплаты топ-менеджеров в этой сфере растут, а производительность их труда падает. Кроме того, за последние 20 лет тарифы ЖКХ росли в 24 раза быстрее инфляции.

 

То, что за услуги ЖКХ переплачивают тысячи горожан, в столичном правительстве признали еще весной прошлого года. Тогда в мэрии объяснили, что завышение платежей связано с ошибками управляющих организаций при сборе показаний с общедомовых и квартирных водосчетчиков, а также приборов учета у арендаторов. Не обходится и без мошенничества, но суд не так часто встает на сторону пострадавших жильцов. Бывают и исключения - недавно ТСЖ пятиэтажного дома на Большой Черкизовской улицераскрыло схему, по которой с жильцов незаконно брали десятки тысяч рублей за коммунальные услуги, и доказало свою правоту в суде.

 

А с жильцов 37-этажной новостройки на Хорошевском шоссе пытались взять деньги за уборку мусора: по новым платежкам такая услуга обходилась каждой семье в 8400 рублей. В начале года власти заявили, что информация о себестоимости тарифов ЖКХ может появиться на общегородском портале "Наш город", однако пока об этой идее ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что нас опять хотят надуть, не все читают форум и были на собрании и по принципу "как все" не вникая проголосуют за НВ-Сервис. Подход изначально не правильный, я привык голосовать за кандидатов видя их программу и такой кандидат должен быть не один, по сему наша голосовалка полетела в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне интересно, как ответит Администрация и Глава поселения Десеновского на мой запрос по поводу мониторинга подрядных организаций в нашем поселении по обслуживанию в жилищно коммунальном комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что нас опять хотят надуть, не все читают форум и были на собрании и по принципу "как все" не вникая проголосуют за НВ-Сервис. Подход изначально не правильный, я привык голосовать за кандидатов видя их программу и такой кандидат должен быть не один, по сему наша голосовалка полетела в мусорку.

а нас вообще два собственника, а они кинули один лист, на черновички пойдет скорее. Ну честно, не серьезно все это. Жду ответа от Администрации и дальше уже. Настоиграли эти игры: вы нам не выгодны, не рентабельны, но мы вас никому не отдадим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что нас опять хотят надуть, не все читают форум и были на собрании и по принципу "как все" не вникая проголосуют за НВ-Сервис. Подход изначально не правильный, я привык голосовать за кандидатов видя их программу и такой кандидат должен быть не один, по сему наша голосовалка полетела в мусорку.

Собрание отменят даже если хотя бы одного не уведомили надлежащим образом. У меня такой случай был, когда суд уведомил всех собственников о процессе. Это была жесть 400 писем уведомлений. Потом она не переносила заседания, а объявляла перерыв, так как о переносе заседаний ей надо было тоже уведомлять. Такая толпа была на суде. Вот там мы и разобрались где ук, а где застройщик. Где гарантия, а где застройщик за счет цены квартиры построил мусорокамеры и где ук еще раз эту услугу оказал, построив площадки с контейнерами для вывоза мусора. И кто тут нарушил права потребителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Житель в соседней теме про ГБУ написал, может уже сейчас стоит задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, голосовалки кинули в почтовые ящики, развесили объявления о заочке, а на собрание не уведомили.

а нас вообще два собственника, а они кинули один лист, на черновички пойдет скорее. Ну честно, не серьезно все это. Жду ответа от Администрации и дальше уже. Настоиграли эти игры: вы нам не выгодны, не рентабельны, но мы вас никому не отдадим.

 

И потянулась цепь беззаконий. «Интердевочка»

 

Похоже, чувство самосохранения у "НВ Сервис" потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Житель в соседней теме про ГБУ написал, может уже сейчас стоит задуматься?

у нашей Префектуры есть такое умонастроение, еще с прошлого года.

Укашки плачут, через администрации, что у них подрядчики дорогие. Вот где надо нишу в экономике заполнять, если это правда или очередная уловка бывшего подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как? А я за открытие мусоропроводов! Пусть дератизацию делают, а не списывают просто на тариф. Целый год площадки для мусора не могут сделать, ждали когда МЖИ им напомнит. Думаешь, когда подходишь к ним, не то машина собьет, не то в луже утонешь, не то обольют этой лужей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как? А я за открытие мусоропроводов! Пусть дератизацию делают, а не списывают просто на тариф. Целый год площадки для мусора не могут сделать, ждали когда МЖИ им напомнит. Думаешь, когда подходишь к ним, не то машина собьет, не то в луже утонешь, не то обольют этой лужей.

Живем в 16-этажке почти 25 лет с мусоропроводом, проблем с запахом и т.п. нет. Бывают иногда засоры, но быстро устраняют. Как-то УК хотело заварить, народ категорически воспрепятствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод, далеко не самое большое зло, самое большое зло это сами жильцы, тут недавно с супругой лифт ждали, маленький уехал прям перед нами, ждём большой и тут в шахте маленького лифта раздался звук льющейся воды и на табло - лифт остановился на 12 этаже. Не думаю, что там собачка после прогулки описалась, как правило после прогулки писаются другие особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод, далеко не самое большое зло, самое большое зло это сами жильцы, тут недавно с супругой лифт ждали, маленький уехал прям перед нами, ждём большой и тут в шахте маленького лифта раздался звук льющейся воды и на табло - лифт остановился на 12 этаже. Не думаю, что там собачка после прогулки описалась, как правило после прогулки писаются другие особи.

надо бы с участкового к нам пригласить официальным письмом...мне кажется много вопросов возникнет у жителей.

А предложение Экотелекома по поводу видеонаблюдения меня бы устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы с участкового к нам пригласить официальным письмом...мне кажется много вопросов возникнет у жителей.

А предложение Экотелекома по поводу видеонаблюдения меня бы устроило.

 

Давно пора, при чём многих уродов район уже знает в лицо)))

По камерам вообще ничего не понятно, они вроде есть, вроде куда-то подключены, вроде оборудование для записи есть, но это всё нифига не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И потянулась цепь беззаконий. «Интердевочка»

 

 

 

Похоже чувство самосохранения у НВ Сервис потеряно полностью.

Они открытым текстом сказали на собрании в мосрентгене: "готовы сотрудничать"

Вот я не понимаю, все тут пишут, что не правильно все сделали... Ну придите к ним и скажите как правильно..

Опять же по вопросу голосования какие альтернативы? Ну будет к примеру большинство против нв сервис и дальше что? Передадут дома на баланс регион м и станет лучше?

Или как вообще кто видет развитие событий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren

Они открытым текстом сказали на собрании в мосрентгене: "готовы сотрудничать"

Вот я не понимаю, все тут пишут, что не правильно все сделали... Ну придите к ним и скажите как правильно..

Опять же по вопросу голосования какие альтернативы? Ну будет к примеру большинство против нв сервис и дальше что? Передадут дома на баланс регион м и станет лучше?

Или как вообще кто видет развитие событий?

 

muren, я то же самое писал здесь: http://новые-ватутин.../page__st__1900

Но если на каждом этапе выборов они будут продолжать нарушать ЖК РФ, результаты голосования могут быть запросто опротестованы. И результат тот же, Регион-М.

А "открытым текстом" они сказали почему то только десяти собственникам, которых увели в Мосрентген, чтобы остальные не услышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они открытым текстом сказали на собрании в мосрентгене: "готовы сотрудничать"

Вот я не понимаю, все тут пишут, что не правильно все сделали... Ну придите к ним и скажите как правильно..

Опять же по вопросу голосования какие альтернативы? Ну будет к примеру большинство против нв сервис и дальше что? Передадут дома на баланс регион м и станет лучше?

Или как вообще кто видет развитие событий?

в том то и дело что не идут они на сотрудничество и не хотят договор заключить на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях. А как правильно провести собрание и что мы вместе его организуем и проведем, еще в ноябре Инвесттрасту предложили, и Князев глава, тогда поселерия, предложил помещение дк Ватутинки. А такое собрание опротестует Регион-М, тем самым Инвесттраст подставил собственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду против голосовать нашего УК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу швов нашел кое, что

http://roszkh.ru/problems/dom-mezhpanelnye-shvy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно этому документу его подписал ДСК 3

 

http://www.docnorma.ru/normadoc/8/8711/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас там с Советом домов? Нам надо собраться все обсудить и составить план мероприятий! И идти к Кевваю группой уже за ответами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал тут выше про размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, что он мутный, что установлен для нанимателей. Извиняюсь. Это было с чужих слов. Стал разбираться. Вовсе не для нанимателей, а в том числе для собственников. Вот тут хорошо указано какой тариф в поселении Десеновское. Смотри пункты 1.1, 1.3 и примечание 5. Ровно столько НВ-Сервис и взымает. Смотри тариф в НВ. Полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо сказать, что за горячую воду мы платим почти в два раза меньше, чем в Большой Москве. Я и раньше в Большой Москве за трешку платила столько же, сколько здесь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал тут выше про размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, что он мутный, что установлен для нанимателей. Извиняюсь. Это было с чужих слов. Стал разбираться. Вовсе не для нанимателей, а в том числе для собственников. Вот тут хорошо указано какой тариф в поселении Десеновское. Смотри пункты 1.1, 1.3 и примечание 5. Ровно столько НВ-Сервис и взымает. Смотри тариф в НВ. Полный порядок.

 

Жилищный кодекс, пока никто не отменял

Ст. 156. п.7 ЖК РФ.

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

 

А то что на сайте Десеновское, сборная солянка.

Раньше там было это: http://base.consulta...;n=143701;dst=0 и то 2013год (см. шапку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...