Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

магазины поблизости


Рекомендуемые сообщения

Цены там, как раз нормальные. Арбуз 15, а в палатке были по 25! вот это наглость! Есть на один товар - разные цены, спросил, объяснили -"одна поставка была с бонусом (10 ящиков+1 ящик бесплатно), а другая поставка была без бонуса, бонус себе не забрали, не продали, а сумму разделили на все количество вот и получилось дешевле и дороже" Пиво по акции очень дешевая цена, брал козла....колбасу беру докторскую "царицино", постоянный ценник. Ну и батон, был по 20, сейчас по 17. Говорит, сменили хлебзавод. Наш "Ватутинский ХЗ", выше по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен, что нефиг продавать после 22 алкоголь.

Может попробовать обратить внимание продавцов или хозяина? Ну дать понять что борзость заметили и пора её усмирить. Может и прокатит.

Нормальные цены. Дешевле чем в магазинах в Ватутинках и через поле.Сетевики откроются, но не сейчас. А такие магазинчики в домах и не претендуют на роль Ашанов и Азбук вкуса, так, магазин "шаговой доступности", забыл соли, сметаны купить - сбегал...к завтраку колбаски....

А вот про алкоголь....ну вот не надо мне пива - 5 банок, ведь три хватит на футбольный матч или кино, но неттттт, я беру 5! чтоб после 23 не бежать (закон!!!)..... И оставить их не могу в холодильнике! Кто кого подталкивает к пьянству? Мнеб и трех хватило и я уже и не пошел бы за 4й и 5й, а нет! уже в холодильнике! дурацкие законы! "берите больше до 23!!!!! и нажритесь в 23.05!!!" Где логика? Да я сроду в доме столько спиртного не держал, нафиг?надо - покупал, а теперь живу с запасом, нет - нет да сам пригублю. Или на случай, что теща или друзья неожиданно нагрянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про алкоголь....ну вот не надо мне пива - 5 банок, ведь три хватит на футбольный матч или кино, но неттттт, я беру 5! чтоб после 23 не бежать (закон!!!)..... И оставить их не могу в холодильнике! Кто кого подталкивает к пьянству? Мнеб и трех хватило и я уже и не пошел бы за 4й и 5й, а нет! уже в холодильнике! дурацкие законы! "берите больше до 23!!!!! и нажритесь в 23.05!!!" Где логика? Да я сроду в доме столько спиртного не держал, нафиг?надо - покупал, а теперь живу с запасом, нет - нет да сам пригублю. Или на случай, что теща или друзья неожиданно нагрянут.

Ну так вы, наверное, и свои три банки для просмотра футбола брали не в 24.00 а по дороге домой с работы. Ну так и берите те же три банки по дороге домой с работы, кто мешает. А на случай друзей. Часто они к вам приходят после 22.00 (теща, наверное, точно только по ночам приезжает, что б вы никуда сбежать не смогли )))))))), да еще для того что бы посидеть за рюмашкой чего-нибудь горячительного (так что хранить то особо много и не надо). Ну или как нормальные люди делают, мне кажется, когда идут в гости выпить, сами об этом вопросе заботятся.

Да и потом речь то идет не о том что бы народ вообще не пил, а о том что бы не пил на улице после 22.00 с вытекающими последствиями (песнями, плясками и т.д. и главное горами мусора после себя) Ну или др словами - не надо бегать в непотребном виде по ночам по улицам, мало ли что с человеком может случится или сам что натворит, а на утро то и не вспомнит.

Короче я за, у меня с самоконтролем в этом вопросе все нормально и непреодолимое чувство выпить при виде спиртного не возникает. А по этому и жить спокойнее соседям будет. Проблем как в 10-м корпусе, кажется, возникать не станет ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы, наверное, и свои три банки для просмотра футбола брали не в 24.00 а по дороге домой с работы. Ну так и берите те же три банки по дороге домой с работы, кто мешает. А на случай друзей. Часто они к вам приходят после 22.00 (теща, наверное, точно только по ночам приезжает, что б вы никуда сбежать не смогли )))))))), да еще для того что бы посидеть за рюмашкой чего-нибудь горячительного (так что хранить то особо много и не надо). Ну или как нормальные люди делают, мне кажется, когда идут в гости выпить, сами об этом вопросе заботятся.

Да и потом речь то идет не о том что бы народ вообще не пил, а о том что бы не пил на улице после 22.00 с вытекающими последствиями (песнями, плясками и т.д. и главное горами мусора после себя) Ну или др словами - не надо бегать в непотребном виде по ночам по улицам, мало ли что с человеком может случится или сам что натворит, а на утро то и не вспомнит.

Короче я за, у меня с самоконтролем в этом вопросе все нормально и непреодолимое чувство выпить при виде спиртного не возникает. А по этому и жить спокойнее соседям будет. Проблем как в 10-м корпусе, кажется, возникать не станет ))))))

А вы, оказывается, благоразумный.Да ещё почти без ошибок пишите, не то, что некоторые. Мой Вам респект, Мишутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему до 22.00? И не по дороге домой....бывает и на маршрутке еду. Чего его теперь тащить? А у меня вот нет такого самоконтроля. А в поисках спиртного ничего не может натворить алик? И споет и станцует и наблюет и изнасилует ( в отместку например, что не нашел чем догнаться).....или на наркоту перейдет, ведь ее точно легче ночью купить, чем пиво.

Вот нарыл:

 

В Москве увеличилось время торговли алкоголем.

Случилось это незаметно для широкой общественности. Еще в ноябре вышло постановление правительства Москвы (N 532-ПП), согласно которому любые спиртные напитки можно купить с 8.00 до 23.00. Таким образом, как пояснили "РГ" в департаменте торговли и услуг Москвы, городское законодательство приведено в соответствие с федеральным законом. До этого в столице продажа алкоголя крепче 15 градусов ограничивалась временем с 10.00 до 22.00.

"Крупные сетевые магазины, где есть юристы, которые отслеживают изменения в законодательстве, сразу же сориентировались и продлили время продажи алкоголя, а ряд мелких частных магазинов до сих пор по неведению придерживается старых ограничений, - говорит представитель департамента торговли и услуг Анна Сергеева. - А на днях префектурам напомнили о новом порядке: торговлю крепким алкоголем можно начинать на два часа раньше и заканчивать на час позднее"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю завершить дискуссию не по теме. Все равно каждый останется при своем мнении :) .

Соглашусь что помимо сетевых магазинов, маленькие магазинчики тоже нужны. Бывают такие в которых гораздо приятнее покупать нежели в сетевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сетевой магазин планируется к открытию в 2015 году, может быть в декабре 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем магазинчике игровой автомат опять поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем магазинчике игровой автомат опять поставили.

 

Ну всё, гастер Монте-Карло снова заработает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня купил бутылку молока в Иртыше, а принес домой кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня купил бутылку молока в Иртыше, а принес домой кефир.

Послала мужа за белым и черным, а он перепутал и принес два красного ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послала мужа за белым и черным, а он перепутал и принес два красного ))))

 

Креплёного или сухого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послала мужа за белым и черным, а он перепутал и принес два красного ))))

Нет он не перепутал, это молоко было прокисшее, хотя срок на нем был нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не перепутал, это молоко было прокисшее, хотя срок на нем был нормальный.

 

Сейчас молочку стремно брать, хранить ее могут в холодильнике,но перевозят ее в ржавых газелях где в будке под 50 градусов, не оборудованной кондеем, тут лучше брать у сетевых, у которых большие иномарки , фуры с кондеями, летом я бы поостерегся все это покупать , особенно детям давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине опять поставили игровой автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине опять поставили игровой автомат

Аппарат по продаже лотерейных билетов. Не играйте, чего вы к нему пристали?Пусть гастеры играют, хоть как то налоги в нашу казну платят. А то только переводы шлют на юга. Вообще, у меня знакомый занимается установкой таких на арендованных квадратах, скорее всего этот аппарат сетивиков. А они лицензию покупают за немалые деньги и потом отстегивают в налоговую от оборота,и в благотворительный фонд - бОльшую часть от прибыли. Меня жаба задавит от жадности, никогда к такому аппарату не подойду! НЕТ лишних денег....а вот у кого есть - пожалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, кстати, модераторы. поправьте название, плиз. а то жутко глаз коробит)) поблизости все ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат по продаже лотерейных билетов. Не играйте, чего вы к нему пристали?Пусть гастеры играют, хоть как то налоги в нашу казну платят. А то только переводы шлют на юга. Вообще, у меня знакомый занимается установкой таких на арендованных квадратах, скорее всего этот аппарат сетивиков. А они лицензию покупают за немалые деньги и потом отстегивают в налоговую от оборота,и в благотворительный фонд - бОльшую часть от прибыли.

 

Я не против самого аппарата, я против того, что он стоит у входа в магазин, и не войти не выйти, гастеры как мухи его облепили. Ладно я могу распихать всех, а супруга или сын, стоят и ждут, пока они подвинутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, кстати, модераторы. поправьте название, плиз. а то жутко глаз коробит)) поблизости все ж)

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)

во!за это можно и пятницу отметить) ваше здоровье)

зы: чтобы плохого не подумали, я у магазина бутылки и фантики не разбрасываю,нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В ветку 10 дома, это сообщение, отправлено. Ну может и тут пригодится и не помешает.

 

Добрый день уважаемые соседи. Именно соседи, так как наш магазин находится именно в вашем доме. Предлагаю, все замечание, нарекание, просьбы, жалобы - направлять в ЛС и решать по "соседски".

1. Поступила жалоба на нашу вывеску от соседей с верхнего этажа, - "выпирает вверх на 9 см." от нашего навеса. Напишите, чем именно мешает? Навес же принадлежит нежилому помещению. Опустить ниже на эти 9 см.? Что вы улучшите в своем жилье? Виду со 2го этажа она не мешает, тень не создает. Что именно не устраивает?

2. Поступила жалоба на то, что мы не применяем ККМ (контрольно-кассовую машину). Мы находимся на ЕНВД (единый налог на вмененный доход), т.е. платим налог с квадратуры занимаемой торговой площади. Применение ККМ на площади менее 150 квадратов не предусматривается.

3. Поступила жалоба на "прыгающие" цены. Можем зафиксировать по цене прихода более высокой цены, и скидки и бонусы будут проходить мимо вас, и скорее всего осидать у продавцов. Можно делать переоценку, каждый раз, когда приходит товар, забирать бонусы себе и скидки тоже не учитывать... Но выравнивать будут все-равно по более высокой цене. Можно не выставлять товар с новой ценой на полку, где стоит такой же товар с другим ценником (продавцы только рады будут), что вы от этого выиграете как покупатели? - НИЧЕГО! Осенью традиционно все поставщики повышают цены. На молочную продукцию - уже пришло письмо от одного поставщика, цены - подняли. У другого только намечается повышение....поэтому даже одинаковый товар, стоит в холодильниках с разными ценами.

80% успешной работы магазина, всегда зависит от продавцов, с кадрами всегда сложно. Мы стараемся, учим, наказываем, премируем.....На работу просятся 99% приезжие с югов. Скоро и они пооткрывают круглосуточных магазинов "аля терик...казбек.....", и поверьте, выслушивать вопросы о ценах, вывесках, кассах....никто и нигого не будет!

Пишите, мы нормальные, адекватные такие же люди, как и вы. Может данная форма общения поможет нам лучше контролировать работу магазина, от чего выиграете и Вы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые соседи. Именно соседи, так как наш магазин находится именно в вашем доме. Предлагаю, все замечание, нарекание, просьбы, жалобы - направлять в ЛС и решать по "соседски".

1. Поступила жалоба на нашу вывеску от соседей с верхнего этажа, - "выпирает вверх на 9 см." от нашего навеса. Напишите, чем именно мешает? Навес же принадлежит нежилому помещению. Опустить ниже на эти 9 см.? Что вы улучшите в своем жилье? Виду со 2го этажа она не мешает, тень не создает. Что именно не устраивает?

2. Поступила жалоба на то, что мы не применяем ККМ (контрольно-кассовую машину). Мы находимся на ЕНВД (единый налог на вмененный доход), т.е. платим налог с квадратуры занимаемой торговой площади. Применение ККМ на площади менее 150 квадратов не предусматривается.

3. Поступила жалоба на "прыгающие" цены. Можем зафиксировать по цене прихода более высокой цены, и скидки и бонусы будут проходить мимо вас, и скорее всего осидать у продавцов. Можно делать переоценку, каждый раз, когда приходит товар, забирать бонусы себе и скидки тоже не учитывать... Но выравнивать будут все-равно по более высокой цене. Можно не выставлять товар с новой ценой на полку, где стоит такой же товар с другим ценником (продавцы только рады будут), что вы от этого выиграете как покупатели? - НИЧЕГО! Осенью традиционно все поставщики повышают цены. На молочную продукцию - уже пришло письмо от одного поставщика, цены - подняли. У другого только намечается повышение....поэтому даже одинаковый товар, стоит в холодильниках с разными ценами.

80% успешной работы магазина, всегда зависит от продавцов, с кадрами всегда сложно. Мы стараемся, учим, наказываем, премируем.....На работу просятся 99% приезжие с югов. Скоро и они пооткрывают круглосуточных магазинов "аля терик...казбек.....", и поверьте, выслушивать вопросы о ценах, вывесках, кассах....никто и нигого не будет!

Мы бывший 10 корпус, сейчас дом 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не в ту ветку написали, 10-й корпус это не тот в котором Вы находитесь. Ваш корпус 11. В форуме ветки создавались так, как пронумеровал корпуса застройщик.

И потом для магазина Иртыш, по моему создавалась отдельная ветка.

Изменено пользователем Andrews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иртыш ошибся темой. Надо было писать в тему "магазины поблизости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, как минимум, за начало диалога в открытом формате.

От себя- к молочной продукции есть претензии, молоко (брал два дня назад, Брест-литовское) с еще не истекшим сроком годности уже было скисшим, видимо, так его хранили, пока к вам везли (у вас оно было в холодильнике). проконтролируйте своих поставщиков на предмет добросовестного обеспечение транспортировки и хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...