Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

магазины поблизости


Рекомендуемые сообщения

А вот это ни есть правильно, как может на полке стоять один и тот же товар с разными ценниками? Понятно, что более дорогую закупку снижать до предыдущей цены - себе в убыток, а вот снизить до середины вилки а предыдущий подтянуть до этой середины вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто хочется новую машину и хороший ремонт))). Вы поймите, что это бизнес, Вы купили за 38-45-55, значит можно поднимать до 100, и так до бесконечности пока рядом не будет магазина который поставит 25))). Если я не ошибаюсь, то было какое-то постановление по поводу товаров первой необходимости, на которые нельзя задирать цены, но всё перечисленное к товарам первой необходимости не относится. Конечно неприятно, когда товар который ты всегда покупал вдруг подорожал, но это неизбежно пока отсутствует конкуренция. Посмотрите на Азбуку вкуса или Перекрёсток - некоторые товары ничем не отличаются от Пятёрки и Дикси, но цена на них вдвое выше и люди всё равно покупают. Как говорится спрос рождает предложение.

1. Машина меня устраивает. По моему мнению, лучше ее нет!

2. Ремонт сделали 1,5 года назад. Он тоже меня устраивает. (еще одного не переживу в ближайшие 10 лет!!!(((( не завидую, кто сейчас в ремонте!) И район ЦАО, менять не собираемся.

3. Постановления такого - небыло. Было лет пять назад рекомендательное письмо к предпринимателям о регулировании цен на потребительскую корзину.. А на деле - как у гого совесть позволяет. Мы не из категории - "понаехали в Белокаменную и хотят в карман рвануть".

4. Магазин не первый, на других точках, есть конкуренты естественно, % надбавки во всех наших магазинах - одинаковые. А вот продавцы, которые умеют с поставщиков "выбить" бонусы, скидки, подарки, накопительные %..... не всегда.

Половина поставщиков, с которыми мы работаем не первый год, просто не хотят сюда везти товар (далеко, небыло адреса,не понятно Москва или МО, просто не могут завести нас в базу....)

До Азбуки вкуса нам по ценам, выкладки, качеству....далеко. Да и никто и не претендует. Магазин шаговой доступности. Забыл в том же Перекрестке купить сметану к борщу, купил в доме, хлеба....Хотя как показывает практика, в "своем" магазине спрос больше. В некоторых наших магазинах, продавцы работают по 7-10 лет, и покупатели им стали как родные. Разьве поднимется у такого продавца нахамить или обмануть покупателя? Наоборот, подскажет, чего сегодня привезли, а что уже и списать нужно (или вернуть поставщику). Сейчас нет необходимости "втюхивать" покупателям просрочку или испорченный товар. ВСЕ! Возвращается поставщику ( нарушенная упаковка, просрочка, недоливы в бутылках, развакумированные товары), если старший продавец во время снимет с полки - поменяет - отминусует со следующего заказа- оформит возврат....А если еще и "наедет" на поставщика (за молоко в пластиковых бутылках с хорошим сроком, но с кислым молоком!) дак еще и скидку выбъет или бонусом свой грех поставщик загладит! Продавцы - новые, но стараются вроде. Пишите или обращайтесь в магазин, если чего не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ни есть правильно, как может на полке стоять один и тот же товар с разными ценниками? Понятно, что более дорогую закупку снижать до предыдущей цены - себе в убыток, а вот снизить до середины вилки а предыдущий подтянуть до этой середины вполне логично.

Как показывает практика, "до середины" продавца заставить сравнять - проблематично, всегда легче и душе теплее поставить повыше. Поэтому, пусть 2 цены стоят. Так отследить по накладным проще. Переоценку каждый день делать вручную, не реально. Для этого нужно автоматизироваться, на работу брать оператора-администратора-ставить дорогостоящую программу-технику. Не потянет такой магазин, такие расходы. Или цены нужно делать как в Азбуке вкуса. Помещение не удобное, проходимость не как в Перекрестке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Машина меня устраивает. По моему мнению, лучше ее нет!

2. Ремонт сделали 1,5 года назад. Он тоже меня устраивает. (еще одного не переживу в ближайшие 10 лет!!!(((( не завидую, кто сейчас в ремонте!) И район ЦАО, менять не собираемся.

 

Это была шутка))) Так или иначе любой бизнес должен быть прибыльным. Хорошо, что Вы идёте на контакт с жильцами и спрашиваете их мнение, меня полностью устраивает работа магазина, одно время напрягал игровой автомат из за толпы в и так узком проходе, но сейчас вроде всё нормально. Единственный минус это планировка помещения, которая от Вас никак не зависит. Понятно, что касса должна быть на выходе из магазина, но там слишком тесно и очередь препядствует проходу в торговое помещение, не критично конечно, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иртыш, спасибо уже за то, что есть диалог между покупателем и продавцом, в лице руководителя : не везде это возможно - чаще в магазинах такого формата хозяин вообще плохо говорит по-русски. Желаю Вам дальнейшей удачной торговли для вашего и нашего блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, "до середины" продавца заставить сравнять - проблематично, всегда легче и душе теплее поставить повыше. Поэтому, пусть 2 цены стоят. Так отследить по накладным проще. Переоценку каждый день делать вручную, не реально. Для этого нужно автоматизироваться, на работу брать оператора-администратора-ставить дорогостоящую программу-технику. Не потянет такой магазин, такие расходы. Или цены нужно делать как в Азбуке вкуса. Помещение не удобное, проходимость не как в Перекрестке....

 

Тогда Вы рискуете, что недобросовестные покупатели могут брать тот же товар на котором большая цена и менять ценник с тем, что меньше. В любом случае решать Вам, это Ваша прибыль.

И действительно с Азбукой Вам тягаться не нужно, я видел печальные примеры, когда в мелких магазинчиках продовали дорогие экзотические продукты, и они там лежали годами и портились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иртыш, спасибо уже за то, что есть диалог между покупателем и продавцом, в лице руководителя : не везде это возможно - чаще в магазинах такого формата хозяин вообще плохо говорит по-русски. Желаю Вам дальнейшей удачной торговли для вашего и нашего блага.

Присоединяюсь !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, просто некоторые продолжают жить по законам Московской области, мне после 21 в Дикси на Красной Пахре не продали)))

 

Просто "Дикси" не меняли ещё свою алкогольную лицензию. У них лицензия скорее всего выдана Московской областью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь лицензия и закон об алкаголе? Лицензия выдаётся на право распространение и никак не регламентирует время продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия выдаётся на определённый адрес (адрес магазина). Может быть с этим и связано? Ведь в Московской области как раз запрет с 21.00 до 11.00. Хотя действительно, я ошибся, ведь пивом можно торговать без алколицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия выдаётся на определённый адрес (адрес магазина). Может быть с этим и связано? Ведь в Московской области как раз запрет с 21.00 до 11.00. Хотя действительно, я ошибся, ведь пивом можно торговать без алколицензии.

Вот парадокс, вчера проездом (перелетом), в Москве был друг, хотела подарить бутылку элитного коньяка( вроде и не запрещено по закону), время 23.40, нашла сайт, торгуют зажигалками! а в подарок спиртное!Доставка. Ну "очень редкая зажигалка" а в подарок коньяк по цене от 1500 до 87000! Ни тебе помещения, ни лицензии, и ведь дарят подарки! Ну молодцы!Закон тупиковый. Все проходили в лихие 90е, сухой закон....самогон....бабушек "со спиртиком" техническим у метро.....а тут подарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с другом как-то так заказали виски после 24, как-то так сложилось, что он заехал уже глубоко заполночь и оба были ез запасов. я позвонил в такую фирму, не помню, как они формально обставляли такой сервис, но нам тогда удачно повезло : сначала курьер заблудился, потом попал в аварию, потом еще что-то в итоге привез Jameson за 4000р уже часов в 6 утра)))это нас конечно не остановило, но позабавило изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё способ, когда некая компания сдаёт Вам, например бутылку водки в аренду, которую Вы должны вернуть утром, в противном случае, залог, равный её стоимости остаётся у арендодателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иртыш? а как насчет того,чтобы не продавать алкоголь и сигареты несовершеннолетним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что были прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иртыш? а как насчет того,чтобы не продавать алкоголь и сигареты несовершеннолетним?

Вы же уже приходили на разговор. Я все доступным языком объяснила. А тут подростки с записками, звонками от взрослых...

1.Если у ребенка есть лишние карманные деньги!((((, он может и взрослого "дядю" попросить около магазина. (что они и делают) Сама видела, даже за вознаграждения! покупают

2.Если есть намерение - купить, купят. Родители должны принимать участие в воспитании. Если от моего сына повеет запахом сигарет или (не дай бог) спиртным!!!! Я приму ТАКИЕ!!! меры, мало не покажется!! А ему 18 лет и 1 месяц)))) И даже в голову мне не пришло, что он может пойти и купить сигареты или пиво....., и выпить вне стен дома. Дома, да пожалста, пробовал, на НГ, день рождения. Но при нас, не в подвале-подъезде а дома.

3. Сейчас такие детки, 12ти летние, выглядят как 18ти. А вот запрос паспорта, однажды, привел к разбитым витринам, ущерб немалый. 21 летний парень рассерчал на продавца, за то, что приняла его за подростка.

По моей просьбе, мой сын покупал беспрепятственно, в Перекрестке ( в зеленом), в Аздуке вкуса, Гурме.......даже ухом не вели и паспорта не попросили. А вот на садовом в маленьком магазинчике (без роду и племени) попросили паспорт и мне пришлось самой выходить из машины и идти по дождю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой сейчас возростной ценз-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой сейчас возростной ценз-то?

Пить и курить, по мнению законодателей, можно с 18, а на западе с 21 года. Второе, мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нравится всем родителям, но вспомните себя в эти годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парадокс, вчера проездом (перелетом), в Москве был друг, хотела подарить бутылку элитного коньяка( вроде и не запрещено по закону), время 23.40, нашла сайт, торгуют зажигалками! а в подарок спиртное!Доставка. Ну "очень редкая зажигалка" а в подарок коньяк по цене от 1500 до 87000! Ни тебе помещения, ни лицензии, и ведь дарят подарки! Ну молодцы!Закон тупиковый. Все проходили в лихие 90е, сухой закон....самогон....бабушек "со спиртиком" техническим у метро.....а тут подарки!

Во всех ресторанах--покупаешь зажигалку,сигареты бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если назовут магазин тоже Иртышем, то магазину дверей можно постоянно будет загадывать желание!!!

 

Иртыш - Обь - Карское море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда пиво покупаю в магазине или вино у меня до сих пор паспорт спрашивают, у моего мужа тоже))) Молодо выглядим, приятно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам у себя порой паспорт проверяю, чтобы убедиться, что уже можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда пиво покупаю в магазине или вино у меня до сих пор паспорт спрашивают, у моего мужа тоже))) Молодо выглядим, приятно :lol:

Хорошо, что вы, к этому с юмором и позитивом относитесь. А вот многие тупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...