Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

магазины поблизости


Рекомендуемые сообщения

хренасе, вот это хамство, конечно, под носом у УК и жителей и без согласования ставить. но, если вы говорите, что еще ночью стали устанавливать, куда УК смотрела? странно как-то. молодцы, что спохватились, но проще было б пресекать на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра проходил- так и стоит. увидел ее только вчера вечером-вообще по-хамски поставлена,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренасе, вот это хамство, конечно, под носом у УК и жителей и без согласования ставить. но, если вы говорите, что еще ночью стали устанавливать, куда УК смотрела? странно как-то. молодцы, что спохватились, но проще было б пресекать на корню.

Ночью УК не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК не работает, но предписание-то хозяева скорее всего видели. я б на месте УК указал конкретно срок, когда ее убрать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это наш Торговый центр по генплану?! А мы вопим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это наш Торговый центр по генплану?! А мы вопим!

Ватутинки Плаза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, как возникают торговые центры? Сначала одна платка, потом рынок, потом все это сносится и строится торговый центр. В Москве везде так)))

Вчера заметил одну интересную особенность, ехали на дачу в десятом часу вечера, заехали в Дикси в Красной Пахре, так вот пиво после 9 но продали, Хотя вроде уже Москва и должны до 10 торговать))) Выход был найден незамедлительно, в соседнем кафе торнуют розливным, только продовец его крышкой сам не закрывает, рядом кладет. Не имеет права после 9 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю один магазинчик купить всегда можно. Калужка между 40 и 41 км в кирпичном длинном магазине. Но это я по секрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дикси очень странно ! Я до 11 утра пыталась ( в кои то веки вдруг захотелось !)купить бутылку вина , так у них касса не пробивает - пищит....

А в округе , в мелких магазинах , можно купить в любое время! Сыну взбрело под НГ в 23 31 декабря Джек Дэниэлс взять, так пошел и купил в три цены ...и даже паспорт не спросили... На тот момент ему 18 было( и выглядит он не старше, а даже младше немного)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ларька, так пусть хоть чем то начнут торговать пока альтернативы нет. Еще не открылись, а им уже все смертные грехи приписали. Вот будет антисанитария и беззаконие тогда и будем хай поднимать. Маршрутки ведь никто не просит прикрыть, а они ведь тоже на полулегальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте представим просто ,что открылся он...подъезжают машины- поставщики товара, загораживая проезд во двор остальным машинам, продавцы не имеют в этом ларьке элементарных удобств( ручки то грязные грязные за весь день), куда так называемые отходы прочее? А ведь в непосредственной близости чьи то квартиры....

И судя по тому , что поставили этот киоск " хозяева жизни" именно как тут написали по- хамски , они и работать будут по таким же правилам...мне вот интересно , ведь не сами же они этот выкрутас придумали...ведь ктото же дао " добро "...

Значит, бабулька, торгующая зеленью вне закона, а киоск - нормально ? Где ж те доблестные представители закона?что то здесь не так....

Имхо: мне от этого киоска ни холодно , ни жарко ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно))) у ларька ведь товарооборот похлеще чем у ИКЕИ, фуры круглые сутки товар подвозить будут, а въезд у нас во дворы только в этом месте. Кто-нибудь с хозяином ларька пробовал пообщаться? Может хозяин живет на первом этаже соседнего дома и все удобства в наличии. Чем этот ларек отличается от кучи других по, всей стране? Мне тоже от него паралельно, но кому то он может быть полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело , что ничем не отличается, а работу таких ларьков и то, что творится в них и около них, думаю ни я одна видела...

Вроде недавно крыс обсуждали...так иногда они возвращаются...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там шаурмой будут банчить то естественно зверьки заведутся, ну а если продукты в фабричной фасовке, то ничего страшного я в этом не вижу. Я же говорю нужно с хозяином говорить, как он планирует организацию бизнеса? В случае нарушений мы с братом просто положим ее на бок вместе с продовцом, прицепим к джипу и увезем в кузькин овраг)))) А пока пусть запускают торговлю, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там шаурмой будут банчить то естественно зверьки заведутся, ну а если продукты в фабричной фасовке, то ничего страшного я в этом не вижу. Я же говорю нужно с хозяином говорить, как он планирует организацию бизнеса? В случае нарушений мы с братом просто положим ее на бок вместе с продовцом, прицепим к джипу и увезем в кузькин овраг)))) А пока пусть запускают торговлю, почему нет?

Можно запускать и в другом месте, а ни как ни у подъезда и тем более на газоне, места благо сейчас полно. Тротуар испоганили да и газону конец придет.((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши водители больше газона испоганили И заметьте не во благо потребносьтям района. Чем Вам сейчас мешает еще не открывшаяся палатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатка еще не открылась, а возле нее уже мусор воляется, точнее корм для грызунов, а что будет дальше? Мусора будет еще больше, только он уже будет везде! Ну неужели так сложно соблюдать чистоту!?И магазинчик через поле одназначно лучше сраной палатки возле наших домов, в магазинчике чище, плюс идти до него удовольствие, воздух свежий, вокруг поле, зелень, красота и прогуляться всегда полезно, темболее и у нас тут скоро продуктовый откроют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно))) у ларька ведь товарооборот похлеще чем у ИКЕИ, фуры круглые сутки товар подвозить будут, а въезд у нас во дворы только в этом месте. Кто-нибудь с хозяином ларька пробовал пообщаться? Может хозяин живет на первом этаже соседнего дома и все удобства в наличии. Чем этот ларек отличается от кучи других по, всей стране? Мне тоже от него паралельно, но кому то он может быть полезен.

 

Но ! Если параллельно !!!! То что так яростно её поддерживать !???

У вас же тем более машина , которая всегда поможет добраться за нужными покупками и довести их до места вашего нынешнего обитания - существования - проживания ( как больше нравится )

 

 

Наши водители больше газона испоганили И заметьте не во благо потребносьтям района. Чем Вам сейчас мешает еще не открывшаяся палатка?

 

В связи с этим можно предположить , что вы и есть: 1) тот загадочный хозяин , 2) это ваши друзья , 3) вы в доле. СКАЗАНО !!!!!!! Снести незаконно установленное !!!!!!

"ЧЁ !" не понятно ! Пока радикально !, как на больной зуб на вас и ваши глупые инициативы (в данном случае палатка у подъезда) не влиять результат ZERO !

 

 

 

P.s. Только вот не надо очередной раз писать в защиту этого сооружения ! Это все уже поняли ! Что вы активен. Будет же продуктовый магазин в доме ! Чё за проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не защищаю, мне вообще идея магазинов шаговой доступности не нравится, а уж тем более в жилых домах. Сдела ли бы один торговый центр у калужки и хватит. Мне действительно проще доехать чем крыс по подъездам гонять, а они будут, как только на первых этажах появятся продуктовые.

Меня Вы зря записали в совладельцы палатки, мне этим заниматься образование не позволяет, а быть в доле, так выхлоп маловат, не греет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу наша УК в долях , если на нас им по... может тогда меньше коммунальные будут или с вырученных денег от сдачи газона , нашим детям площадку резиновой крошкой покроют . Нужно зайти и спросить у Ген.какая наша выгода будет, территория ведь наша ( жителей) почему им решать а не нам? И вообще нужно посмотреть на все это и после получения собственности выбрать другую ( нормальною) если эти только начали работать а нас ни во что не ставят . А что дальше?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S Управляющая выше участвует в переписке сразу видно , господа Вы объявитесь и объясните что почем ,а не пытаетесь роз рулить сглаживанием - видели мы все это , а потом и свет мы будем оплачивать и вывоз мусора за наш счет .... Я лично не против - 20% от платы ком. услуг и хоть три ставьте в ряд , но за домом . И вообще давайте все таки соберемся и потолкаем с УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне переезжать еще не скоро, но если позволите выскажусь на эту тему.

Палатка во дворе это вообще не дело (а она именно там насколько я понял по описанию, что даже проход к подъезду загораживает). Даже если и дать ей право на существование, то в любом случае за пределами двора. Поскольку от небольшой палатки вреда особо не будет.

Что касается того дать ей начать работать - не дать, так я сторонник, что лучше пресекать какие-либо неприятные действия кого-либо, нежели чем потом разгребать их последствия.

Было много высказываний подойти поговорить, надо спросить у УК и т.д. и т.п. А кто-нибудь наиболее активный из данной темы пошевелился в данном направлении.

Но при этом хочу обратить внимание!!! Если в УК можно зайти или позвонить и там, по идеи, должны будут с Вами адекватно обсудить данный вопрос.

То если подойти к хозяину данного сооружения (не известно насколько нормальный человек) можно быть просто отправленным в определенном направлении и к этому надо быть готовым. Я, конечно, понимаю что все мы богатыри и вместе с братьями или даже просто в одиночку потом положим эту палатку набок и куда-нибудь уволочем. НО зачем? Я бы вас поостерёг от таких действий, поскольку уже проходили, знаем и ничем особо хорошим это не заканчивается в любом случае. Что бы был цивилизованный ЖК, нужно и поступать цивилизованно.

На сооружении все видели предписание и все поняли что строение не законно 100%! По сему предлагаю, кому-нибудь понаблюдать из окна за данным строением и как только вокруг него или в нем проявится какая-нибудь деятельность позвонить в полицию. Приедет наряд проверит документы, возможно получит денег, и уедет а возможно и возымеет какие-либо действия. Проделывать данную операцию в любом случае придется несколько раз. Но как итог либо хозяину палатки это надоест и он свернет свою деятельность, либо полиция прикроет данное заведение напрочь, чтобы не поступила жалоба в вышестоящую инстанцию о беспомощности наших защитников, либо полиция перестанет ездить (хотя это навряд ли поскольку они обязаны в случае поступления звонка).

P.S.

В любом случае делать что-то надо, поскольку сотрясать воздух здесь на форуме смысла нет! Сомневаюсь что, либо хозяин палатки, либо представитель УК просматривает эту тему. И по её итогам будет принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларёк убрали.

e8d228c2493e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...