Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Клумбы/огороды на газонах в Южном


Рекомендуемые сообщения

Бедные собаки..((( Видимо, достали их наши окна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бедные собаки..((( Видимо, достали их наши окна..

Собаки действительно бедные :huh:

Вчера в очередной раз был скандал, так как я попросила мамашу убрать ребенка от моей собаки ( ребенок бежал за псом и норовил дернуть его за хвост).

 

А в общем и целом каким же красивым становится наш район. Деревья, которые выжили, окрепли и радуют свежей зеленью, клумбы  ( за редким исключением, но я верю, что скоро все образуется) радуют глаз. Около Десны почти чисто, соловьи поют.. :wub:  :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки действительно бедные :huh:

 

"ОГРАДИТЬ СОБАК ОТ НАШИХ ОКОН"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- проинформировать жителей об ответственности за нарушение ст.15 п.2, п.4 ФЗ «Об ответственном обращении с животными»:

 

Это, получается, уже штрафы, а их попросили убрать.. вот  включать их или нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю документ для похода в УК исходя из наших с вами перипетий)) :

 

Обращение в УК ЖК Новые Ватутинки Квартал Южный.

 

Для обеспечения сохранности  порядка на территории района Новые Ватутинки Квартал Южный, УК:

- привести район в надлежащий вид с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков, плодово-ягодных культур и пр).,

- проинформировать о порядке содержания придомовой территории жителей согласно ЖК РФ и СанПин;

- восстановить газонное покрытие на придомовых территориях всех домов, где производилась смена плитки;

- задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями;

- регулярно привлекать жителей района к мероприятиям по благоустройству и озеленению района;

- обеспечить район табличками о запрете выгула собак, о рекомендуемой территории для выгула собак;

- обозначить территорию, рекомендуемую для выгула собак.

- проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

4. Запрещается осуществлять выгул собак на детских площадках.

- Назначить штраф за нарушение ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»:
1. за выгул собак без намордника (кроме карликовых пород)  - 1 т.р.
2. За нахождение животного без поводка (кроме карликовых пород) – до 2х т.р
3. За выгул собак на детской площадке от 2х до 4х т.р.
4. Штраф владельцу за оставление продуктов жизнедеятельности собаки на придомовой территории до 2х т.р.
 

 

Какие будут предложения, дополнения?(штрафы в инете нашла, на деле не знаю нужны они или нет). Вы готовы будете подписать такое обращение? Предлагаю после согласования собрать подписи и закинуть в УК.

 

 

 

Ваши вопросы тоже включила, попрошу ответить.

Зачем изобретать штрафные санкция, если они четко регламентируются Законодательными актами?

 

 Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ

ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ
 
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
 
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей.
Может не внимательно читаю, но в законе не увидела различий между обычной собакой и карликовой породой в холке до 25 см которые. кстати, чаще кусают детей за ноги, потому что хозяева решили, что их питомцам в силу маленького роста поводок и намордник не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди, которые не на форуме продолжают сажать в моем дворе цветочки (Молодцы!). И чихать они хотели на споры и компромиссы, так как  не знают про сайтик. 

Живут спокойно и красоту наводят. И скоро подключусь. 

А топикстартер так и не заходит искать компромиссное решение.Но за посадки большинство в подъезде, вот и спросил мнение жителей  ;)

Вы тоже не спешите зайти за компромиссом. Только вам он не нужен, вам нужны цветы под окнами и все. И весь ваш компромисс будет какие цветы и в каком виде. То, что кто-то хочет видеть пустой зеленый газон для вас странно и необъяснимо, ведь "как можно не любить цветы", вы всем скопом "сажателей" показываете какие газоны отвратительные и как цветы скроют весь этот бардак. Вы даже не подумали предложить, например, поменять газон.

Все считают себя очень порядочными и миролюбивыми, но всё меняется, как только на горизонте появляется кто-то инакомыслящий. Люди готовы оправдать любое насилие, лишь бы избавиться от человека, "желающего странного".

Почему человек, который хочет посадить смородину или огурцы, не прав, а человек который хочет посадить сирень или всякие гортензии - прав?

Если уж можно сажать, то можно все, разве нет?

 

Но на все эти вопросы ответов не будет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями;

 

Уберите, пожалуйста "в отдельных частях района".

Многие хотят видеть под своими окнами дизайнерская красоту.

А то мы получим 1-2, максимум 3 композиции на весь район, как в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не спешите зайти за компромиссом. Только вам он не нужен, вам нужны цветы под окнами и все. И весь ваш компромисс будет какие цветы и в каком виде. То, что кто-то хочет видеть пустой зеленый газон для вас странно и необъяснимо, ведь "как можно не любить цветы", вы всем скопом "сажателей" показываете какие газоны отвратительные и как цветы скроют весь этот бардак. Вы даже не подумали предложить, например, поменять газон.

Все считают себя очень порядочными и миролюбивыми, но всё меняется, как только на горизонте появляется кто-то инакомыслящий. Люди готовы оправдать любое насилие, лишь бы избавиться от человека, "желающего странного".

Почему человек, который хочет посадить смородину или огурцы, не прав, а человек который хочет посадить сирень или всякие гортензии - прав?

Если уж можно сажать, то можно все, разве нет?

 

Но на все эти вопросы ответов не будет, к сожалению.

Евгений,ну вы чудо чудное  :) Говорю, заходи ,обсудим, что будем сажать, может газон решим посеять,а со стороны двора кусты. Я цветы под окнами сажать не собиралась,потому что я тупо не умею этого делать , да и ухаживать мне вообще некогда. Кусты - другое дело ,полегче,я так думаю (хотя может и ошибаюсь).Фигли изливаться на форуме, когда достаточно на первый этаж спуститься?

И да, мне нравятся цветы,вот хожу к Елене - балдею  :wub:

Из пустого в порожнее 25 страниц. Уже не интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, стало неинтересно читать флуд из пустого в порожнее.

По итогам всей темы могу сказать, что "воспыхатели" очень хорошо умеют разжигать неприязнь своим возмущением и  писать ни о чем, скрывая посты с реальными вопросами по теме. 

Недовольство состояния газонов - просто слова, а на деле никакой реакции на предложение их восстановить, флуд. Свои клумбы вы делаете только для себя, а не для газонов, соседей, озеленения..бла-бла-бла.. Полный игнор и других предложений. Писали тут, что договорится не смогли, что никому ничего не надо, надеяться, мол, надо только на себя .. Да, вы показали - договорится с вами о чем-то просто нереально и надеяться надо на себя. Именно поэтому я нашла другой способ достучаться до УК без вашей помощи.

 

Тем, кто принял обсуждение в вопросе обращения к УК - большое спасибо! Если у вас будут какие-то вопросы, буду рада ответить в ЛС.

 

 

Наверняка этот пост породит очередную волну возмущенного флуда, я в нем принимать участия не буду. Лично для меня тема действительно исчерпала себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, Вы не одна такая активная , многим не нужно на форуме подписи собирать, чтобы сделать хорошее для Южного. Как-то по-другому мы активность проявляем на благо жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, стало неинтересно читать флуд из пустого в порожнее.

По итогам всей темы могу сказать, что "воспыхатели" очень хорошо умеют разжигать неприязнь своим возмущением и  писать ни о чем, скрывая посты с реальными вопросами по теме. 

Недовольство состояния газонов - просто слова, а на деле никакой реакции на предложение их восстановить, флуд. Свои клумбы вы делаете только для себя, а не для газонов, соседей, озеленения..бла-бла-бла.. Полный игнор и других предложений. Писали тут, что договорится не смогли, что никому ничего не надо, надеяться, мол, надо только на себя .. Да, вы показали - договорится с вами о чем-то просто нереально и надеяться надо на себя. Именно поэтому я нашла другой способ достучаться до УК без вашей помощи.

 

Тем, кто принял обсуждение в вопросе обращения к УК - большое спасибо! Если у вас будут какие-то вопросы, буду рада ответить в ЛС.

 

 

Наверняка этот пост породит очередную волну возмущенного флуда, я в нем принимать участия не буду. Лично для меня тема действительно исчерпала себя.

"...Свои клумбы вы делаете только для себя, а не для газонов, соседей, озеленения..." Просто бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас- выходите и договаривайтесь, чтобы не гадили на газоны собачками, не сажали детей писать туда же. Договоритесь- лично буду благодарить Вас,Антон..

 

Да, ради Бога, пусть писают.. Сегодня, после дождя подросток- дебил бегал по мокрому газону, приминая молодые побеги травы и оставляя глубокие следы в глиняной почве.  Вот  и забота о газонах! Может быть цветы  на газоне  смогли бы ,хоть как-то, остановить развлечения недоросля... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не спешите зайти за компромиссом. Только вам он не нужен, вам нужны цветы под окнами и все. И весь ваш компромисс будет какие цветы и в каком виде. То, что кто-то хочет видеть пустой зеленый газон для вас странно и необъяснимо, ведь "как можно не любить цветы", вы всем скопом "сажателей" показываете какие газоны отвратительные и как цветы скроют весь этот бардак. Вы даже не подумали предложить, например, поменять газон.

Все считают себя очень порядочными и миролюбивыми, но всё меняется, как только на горизонте появляется кто-то инакомыслящий. Люди готовы оправдать любое насилие, лишь бы избавиться от человека, "желающего странного".

Почему человек, который хочет посадить смородину или огурцы, не прав, а человек который хочет посадить сирень или всякие гортензии - прав?

Если уж можно сажать, то можно все, разве нет?

 

Но на все эти вопросы ответов не будет, к сожалению.

 

Компромисс...это хорошо. Газон хороший -прекрасно! Сегодня прошел дождь, газон промок прилично. и вот наблюдаю, недоросль воодушевленный прекрасной  после грозовой атмосферой бегал по мокрому газону, оставляя свои следы в мокрой глиняной почве. Возможно, по цветам он бегать бы не стал...хотя, кто знает...воспитание, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец. "По попе", "Пороть", "Подросток - дебил"... Такими темпами может уже сложиться тождество "садовод=детоненавистник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец. "По попе", "Пороть", "Подросток - дебил"... Такими темпами может уже сложиться тождество "садовод=детоненавистник".

Вот именно так разворачивают все сказанное в то русло, которое удобно.Читайте, что написано, а не то, о чем Вы думаете. 

И давайте не будем флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ради Бога, пусть писают.. 

Конечно!))) В памперсы и дома)) Кто же запрещает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец. "По попе", "Пороть", "Подросток - дебил"... Такими темпами может уже сложиться тождество "садовод=детоненавистник".

 

Ну и как обозвать этого невоспитанного недоросля?   Дебил, он и есть - дебил. И   детоненавистник - это не ко мне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!))) В памперсы и дома)) Кто же запрещает?))

 

Это не самое страшное. Собачьи  экскреме́нты  на дорожках и газонах  гораздо хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2477-0-22684000-1495982710_thumb.jpg

 

Вот такие вырастают каштаны (снято вчера рядом с метро Беляево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20170527_171433.jpg

 

Вот такие вырастают каштаны (снято вчера рядом с метро Беляево)

Лет через 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif IMG_20170527_171433.jpg

 

Вот такие вырастают каштаны (снято вчера рядом с метро Беляево)

 

Лет через 20 наши каштаны загнутся и их благополучно спилят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе у сцены в конце квартала активисты вообще раскопали весь газон и посадили кусты и цветы. Все укрылм обрезанными банками. ОДНА ЧЕРНАЯ ЗЕМЛЯ И БАНКИ. "Красоту" еще от детей обороняют - орут чтоб по не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за зеленый газон с травой. Цветоводы и огородники впепед на дачу. Согласна, что посадить ряд тюльпанов или еще чего-то под окнами приятно, но ее забывать что территория общая, и в первую очередь должен быть газон, а не грядки и раскопаные клумбы. Во дворе на Гимнастической 26 вообще картошку сажали в том году. Нормально считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня видела под окнами клубнику и ревень. А еще можно клещевину занзибарскую посадить, то-то радость будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это не радует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...