Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Клумбы/огороды на газонах в Южном


Рекомендуемые сообщения

 

Отвечу Вам Вашими же словами - Угомонитесь уже, или в мирное русло направьте свой негатив, если это возможно..

 

 

Больше трех лет "договариваемся" и ищем взаимопонимание..БЕСПОЛЕЗНО. 

 
Именно поэтому пора уже обратится к ЗАКОНУ для урегулирования гражданских споров. Если Вам это не нравится, Вы может последовать своему же ценному совету - пройти мимо и не смотреть, тем более, что эта тема для Вас исчерпала себя.
 
 

 

Вот в деревне как раз можете спрятаться и никому не придет в голову Вас искать.

 

Уважаемая!

 

Моими словами мне отвечать не надо.Найдите свои. Вступать с вами в разговор - радости мне мало.Почитала я Ваши посты на форуме- не впечатлили Вы меня.

 

Давайте воздержимся от комментариев высказываний друг друга.

 

А насчет, спрятаться в деревне, Вам, видимо, виднее.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Существуют СНиППЫ на этот предмет, запрещающие сажать деревья вблизи жилых домов и позволяющие ликвидировать эти насаждения, если они посажены после введения их (СНиППОВ) в действие, а это 2003год. Важным негативным фактором близкой посадки деревьев к дому является даже нарушение инсоляции (освещенности), что уж говорить о возможном нарушении целостности фундамента со всеми вытекающими... Вдобавок, по всем ландшафтным правилам, крупномеры сажают на расстоянии трёх высот этих самых крупномеров во взрослом состоянии.

Я уже не говорю о подземных коммуникациях (канализации и газопроводах), а также линий электроснабжения.

Так что сносите ёлки, посаженные мужиком спокойно. А если жалко их уничтожать, дождитесь августа, выкопайте с комом и быстро-быстро перевалите их в заранее вырытые ямы с поливом корневином - может и выживут после двойной пересадки...

наши дома без фундамента (это так для инфы)

А каштаны УК сажала и некоторые ели. Тоже их выкопать предлагаете?я бы за. У нас такие каштаны возле работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сносите ёлки, посаженные мужиком спокойно.

 Ну раз от вас "добро" получено,то чего уж беспокоиться.  Сегодня же вечером сходим дружно

 

Это что такой прикол из Центрального,чтоб натравить Южан друг на друга? Вы ведь наверно догадываетесь,что ругань после таких высказываний вспыхнет по-новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше трех лет "договариваемся" и ищем взаимопонимание..БЕСПОЛЕЗНО. Что словами воздух колебать? Вставайте, идите, убирайте..

Кто хотя бы раз убирал берег Десны, на газон даже бумажку не бросит, не то, что "нагадит собачкой"..Кто посадил хотя бы один малюсенький кустик, никогда не позволит, чтобы его сломали..Все просто.

 

Тема себя исчерпала, по-моему..Если народ здесь толпится только для того, чтобы поболтать, то - без проблем..

 

Кстати, в юношеском нигилизме, при сложившейся ситуации в Южном, нет ничего плохого..

Зря вы так, тут даже в теме есть люди которые Десну убирали, не раз, ну и стараются по мере возможностей. 

Я про это выше писал, у нас сейчас все друг к другу относятся негативно, предвзято. Много в ЮВ хороших людей 1000%

Нужно уметь договариваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, тут даже в теме есть люди которые Десну убирали, не раз, ну и стараются по мере возможностей. 

Я про это выше писал, у нас сейчас все друг к другу относятся негативно, предвзято. Много в ЮВ хороших людей 1000%

Нужно уметь договариваться. 

Прошу Вас- выходите и договаривайтесь, чтобы не гадили на газоны собачками, не сажали детей писать туда же. Договоритесь- лично буду благодарить Вас,Антон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно в ЮНВ вижу мелких 13-15 лет, которые курят, матерятся. Это дети наших соседей (по ЮНВ имею ввиду). Говорить о крайностях газоны/цветы это хорошо. Но какие родители у таких детей?

 

Если я вижу подростка, не важно девочка или мальчик, то чаще всего он с сигой/вейпом, именно в ЮНВ. 

 

Часто виду "ландшафтных дизайнеров" нашего района, которые заняты своим делом, но лицом они выражают не благость, а ненависть к окружающим. Будто весь мир во всем виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас- выходите и договаривайтесь, чтобы не гадили на газоны собачками, не сажали детей писать туда же. Договоритесь- лично буду благодарить Вас,Антон..

 

Я раньше ругался со всеми, кто ходит по козьей тропе (к остановке), но уже как год перестал это делать. 

 

"Все же так делают" - мне как то ответил мужик, тут у меня не нашлось ответа. Так же и с собаководами. Все вокруг винят друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Часто виду "ландшафтных дизайнеров" нашего района, которые заняты своим делом, но лицом они выражают не благость, а ненависть к окружающим.

Напомнило анекдот:"Американская школа по подготовке спецназа.

Сержант рассказывает о российских войсках:

- Есть у них пехота, один их пехотинец завалит трех таких как вы. Есть у них ВДВ - один ВДВешник завалит пятерых таких как вы. А есть у них еще суперспецподразделение СТРОЙБАТ называется, так те вообще звери им даже оружия не дают."

 

Антон,ну прямо зверей изобразил. Я вот например не уверена,что разгибаясь после грядки(всем спокойно.Про дачу говорю) я смогу мило так улыбаться.Просто спина очень болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ругался со всеми, кто ходит по козьей тропе (к остановке), но уже как год перестал это делать. 

 

"Все же так делают" - мне как то ответил мужик, тут у меня не нашлось ответа. Так же и с собаководами. Все вокруг винят друг друга. 

))))Ну, вот..Мы пришли к тому, с чего и начали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет помочь со сбором подписей обращения в таком виде?)

 

Обращение в УК ЖК Новые Ватутинки Квартал Южный от жителей ЖК Новые Ватутинки Квартал Южный.

 

Для обеспечения сохранности  порядка на территории района Новые Ватутинки Квартал Южный, УК:

- привести район в надлежащий вид с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков).,

- проинформировать жителей о порядке содержания придомовой территории;

- восстановить газонное покрытие района;

- задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями;

- регулярно привлекать жителей района к мероприятиям по благоустройству и озеленению района;

- обеспечить район табличками о запрете выгула собак;

- обозначить территорию, рекомендуемую для выгула собак.

- проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

4. Запрещается осуществлять выгул собак на детских площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы компромисс дали когда сажали? Чего же теперь он Вас так волнует? Ваши компромиссные посадки обсуждайте со своими соседями, которые ходят и смотрят на них. 

Про орущих детей найдете в законах РФ - включу.

 

 

Сирень, спасибо, учтем.

Делали, соседи из нашего дома все довольны. Недовольные из других домов меня мало волнуют.

 

И еще, если вы хотите вести конструктивный диалог, а не играть в игру "Учительница учит тупиц и лоботрясов", то научитесь прислушиваться к чужому мнению и выражать свои мысли корректно и дипломатично, без перехода на личности.

 

Хорошего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали, соседи из нашего дома все довольны. 

 

Тогда к чему Ваше высказывание про компромисс?

 

Про конструктивный диалог Ваш совет применим к каждому, кто пишет на форуме.. Да и учить кого-то цель не стоит, все взрослые люди.

Спасибо за пожелание, Вам желаю того же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, Путин елку поливает...Газон испортил... разрешения на посадку спросил?... :D :D :D

 

Всем доброго солнечного дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, Путин елку поливает...Газон испортил... разрешения на посадку спросил?... :D :D :D

 

Всем доброго солнечного дня

за чей счет вода?????????? :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило анекдот:"Американская школа по подготовке спецназа.

Сержант рассказывает о российских войсках:

- Есть у них пехота, один их пехотинец завалит трех таких как вы. Есть у них ВДВ - один ВДВешник завалит пятерых таких как вы. А есть у них еще суперспецподразделение СТРОЙБАТ называется, так те вообще звери им даже оружия не дают."

 

Антон,ну прямо зверей изобразил. Я вот например не уверена,что разгибаясь после грядки(всем спокойно.Про дачу говорю) я смогу мило так улыбаться.Просто спина очень болит

Я имел ввиду отдельных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о клумбах.

Желаю ворюге, выкапывающему по ночам, наверное, чужие цветы у чужого дома, гореть в аду вместе с украденными розами торчащими из неудобного места)

Всему остальному населению Новой Москвы - добра, счастья и чудесной весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о клумбах.

Желаю ворюге, выкапывающему по ночам, наверное, чужие цветы у чужого дома, гореть в аду вместе с украденными розами торчащими из неудобного места)

Всему остальному населению Новой Москвы - добра, счастья и чудесной весны.

пусть и мои желтые крокусы тоже из того места у него торчат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о клумбах.

Желаю ворюге, выкапывающему по ночам, наверное, чужие цветы у чужого дома, гореть в аду вместе с украденными розами торчащими из неудобного места)

Всему остальному населению Новой Москвы - добра, счастья и чудесной весны.

То есть..Ток снова подключать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о клумбах.

Желаю ворюге, выкапывающему по ночам, наверное, чужие цветы у чужого дома, гореть в аду вместе с украденными розами торчащими из неудобного места)

Всему остальному населению Новой Москвы - добра, счастья и чудесной весны.

Очень жаль. Неприятно, обидно, противно.

Если бы сажала УК, было бы такое же ощущение.

А когда сажаешь сам, ещё и больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с украденными розами торчащими из неудобного места)

пусть и мои желтые крокусы тоже из того места у него торчат

Теперь его точно можно будет опознать)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сирень, спасибо, учтем.

Да, не за что. Все равно не учли ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди, которые не на форуме продолжают сажать в моем дворе цветочки (Молодцы!). И чихать они хотели на споры и компромиссы, так как  не знают про сайтик. 

Живут спокойно и красоту наводят. И скоро подключусь. 

А топикстартер так и не заходит искать компромиссное решение.Но за посадки большинство в подъезде, вот и спросил мнение жителей  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "оппозиционеры", отпустите на миг свою категоричность в отношении цветов, и вы увидите, что в обращении к УК нет ни одного слова про цветы!

В УК мы просим восстановить газоны (о которых вы говорили), просим оградить собак от ваших окон  (о чем вы говорили),  просим УК убрать ящики, мешки, лопаты, арматуру (о чем тоже тут говорили), мы просим УК озеленить район, к чему вы так стремитесь. 

Вы действительно считаете, что в обращении нет никаких компромиссов и здравого смысла? 

Клумбы на здоровье обсуждайте со своим домом, какой смысл до 24й страницы "грозится" всем, что вы насажаете цветов? Да сажайте на свое благо и ваших соседей, речь уже давно не о том! 

Постарайтесь, пожалуйста, услышать о чем идет речь. Давайте вместе достучимся до УК, чтобы они помогли сделать район красивее!! 

 

Еще раз дублирую текст:

 

Для обеспечения сохранности  порядка на территории района Новые Ватутинки Квартал Южный, УК:

- привести район в надлежащий вид с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков, плодово-ягодных культур и пр).,

- проинформировать о порядке содержания придомовой территории жителей;

- восстановить газонное покрытие на придомовых территориях всех домов;

- задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями;

- регулярно привлекать жителей района к мероприятиям по благоустройству и озеленению района;

- обеспечить район табличками о запрете выгула собак;

- обозначить территорию, рекомендуемую для выгула собак.

- проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

4. Запрещается осуществлять выгул собак на детских площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»:

- проинформировать жителей об ответственности за нарушение ст.15 п.2, п.4 ФЗ «Об ответственном обращении с животными»:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...