Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Я не хвастаюсь , не надо обо мне судить не зная меня, я просто общаюсь , а льготы просто так не даются, а вообщем Вы наверное правы не нужно мне было писать про свою ситуацию, а то я смотрю Вас это задевает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здесь многие из других городов, да и Вы наверняка не москвичка, давайте не будем про это, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, Марианна давала совет, а Вы написали мол типа да нифига ...а вот встала поздно и уже на финишной прямой ...а в итоге оказалось , что Вы из льготной категории ...ну так и способ решения вопроса разный.Попадаете- от всей души поздравления! а нас вот много ..и тоже бы очень хотелось , а то скоро 1 корпус получит квартирки и..останемся мы дома до школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прекрасно понимаю, что всем хочется попасть,но меня не правильно поняли я не хвастаюсь я просто обсуждаю вместе с Вами и всево лишь написала свою ситуацию, то что я раньше писала об этом, просто упустила этот момент...но ведь согласитесь тоже не приятно читать вот из-за льготников , где то мне подфортило где то Вам ну это же не значит, что нужно злиться из-за того, что у человека лучше чем у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так...зря спорите...во,первых, товарищ Собянин сказал,что очередей в Москве в садик больше нет,если есть позвоните и ее не будет!!!!:)))

во-вторых, если даже она и есть,то льготники должны идти в садик первыми-это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!На то они и льготники...И в третьих, москвичи должн идти в садик раньше остальных. А то получается,купил квартиру из Нижнего Тагила и сразу в садик? А ничего ,что другая семья живет в Москве с рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже оставим эту тему надеюсь мы поняли друг друга, и без обид )))) Я всем искренне желаю попасть в садик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что Москвичи должны тоже в первую очередь идти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я думаю действительно будет сложно попасть в детский сад. Но судя по тому, что Вы из Нижневартовска, я думаю что заслуживаете попасть в детский сад по льготе. Сам бывал так скажем по работе на севере, правда дальше, в Новом Уренгое. Люди там реально отдают свое здоровье в непростых климатических условиях. Так что добро пожаловать на Большую Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю действительно не стоит Вам лишний раз людей здесь беспокоить. Нарветесь нечаянно))))) С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет нарвётесь )))))))))))это можно поспорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И в третьих, москвичи должн идти в садик раньше остальных. А то получается,купил квартиру из Нижнего Тагила и сразу в садик? А ничего ,что другая семья живет в Москве с рождения?

Точно! Так и скажу: "извини, сына, тебе не положено в детсад.. А Пете положено, он с рождения в Мааскве живет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы хуже,если бы папа Пети сказал сыну,чтобы тот извинил его.....но в садик ходить не будешь.ну и что,что ты москвич,просто надо быть гостеприимнее...:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще,дети есть дети,свои они или чужие неважно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще по половому признаку будем разделять друг друга, причем тут эти суждения, соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила в отдел оформления в 12 корпус, сказали причины по поводу торможения процессов ввода в эксплуатацию дет.сада и закладки в строительство корпусов школ.

Причина вся в новом законодательстве и документации, что вступил в силу новый закон о кадастровом учете, и ФГУП Кадастровая палата, или иное название, в понедельник уточню, задерживает документы, и не только нам. Есть закон, есть орган, а механизма работы нет. Вступил закон в силу в марте нынешнего года, как только выдадут кадастровый документ, так сразу все будут оформляться и права собственности и дет. Сад обретет свое право и новые школы и новые дома наверное.

Конечно же хотелось бы услышать комментарии от наших риелтеров, ведь это их тема. Уважаемый Ситирен, может нам подскажете, что за орган, что за проблема, как риелтеры справляются с этой проблемой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риелторы в шоке! Если документы свежие, то часто с кадастровым паспортом и условным номером можно идти на сделку.... часто регралата не видит объект и приходится проходить сложную процедуру постановки на кадастровый учет! По нежилому помещению заплатили 75000 рублей (за 1.5 месяца сделать обещали). Вообще изменения с 1 марта довольно непонятные и переходный период сложный. Сделали сложности с кадастрой по новостройкам правильно! Много новостроек вводят дома и забывают про школы и садики. Теперь сначала выполнение обязательств и только потом официальные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... ложка дегтя относительно садиков: сотрудники некоторых муниципальных организаций (в нашем случае полиции) по ходотайству поступают в садик без очереди! У нас возможна очередь из сотрудников полиции и "второстепенная" очередь простых жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если хотите услышать мое мнение, то пишите мне ссылки на темы? а то в некоторых частях форума я не бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче в прошлом году мы попали под " раздачу" с переходом из МО в М с оформлением ДДУ, а теперь опять с собственностью под нововведения ...все в нашей стране для людей !!! куча бюрократов кормится и ныне и присно и во веки веков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что Москвичи должны тоже в первую очередь идти)))

А кто купил здесь квартиру не из старой Москвы, так уже не москвич?

Давайте, тогда, обсудим срок оседлости, как с пенсиями. Думаю Собянин (Москвич №1) поддержит.

Вообще есть много способов решить вопрос - по справедливости, поровну, по-братски, по понятиям ... Вот только по закону никто не хочет. Есть закон, и его нужно исполнять, не обижайтесь. Не нравится - надо менять закон. Другое дело, что многие пользуются льготами незаконно (rpt: "кодекс нужно чтить").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник же, экстренно предлагаю, выложу телефон здесь, по которому надо будет долбать, а не звонить, организацию, ктр. Должна шевелиться. Возможно, что их будет не менее трех. Надо мучать их, чиновников, чтобы шевелились, слышали, что вчера Собянин сказал на совещании....отвечать решением на проблемы по интернет порталам....честно. нас всю неделю долбали на работе по теме порталов и т.д. Все сейчас переходит с 1 июля на электронный документооборот. Пришла на должность, кто уже знает наверное, у меня волосы дыбом, такой бардак, но сами знаете, инициатива наказуема....вот и гну по тихоньку со своими концепциями развития, не больно жалуют, хоть уходи, извините за нытье. Короче, все с понедельника начинаем долбать систему, система должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто купил здесь квартиру не из старой Москвы, так уже не москвич?

Давайте, тогда, обсудим срок оседлости, как с пенсиями. Думаю Собянин (Москвич №1) поддержит.

Вообще есть много способов решить вопрос - по справедливости, поровну, по-братски, по понятиям ... Вот только по закону никто не хочет. Есть закон, и его нужно исполнять, не обижайтесь. Не нравится - надо менять закон. Другое дело, что многие пользуются льготами незаконно (rpt: "кодекс нужно чтить").

Андрей, а этот вопрос не ко мне, а к выше писавшим, которым мешают льготники и не москвичи.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ОСИП на звонки не отвечает сегодня, может они уже не работают, отдыхают летом Вобщем,вчера узнала у той семьи,что узнавала про садик в вышестоящих инстанциях,очередь в садик действительно общая , преимущества для нас нововатутинцев не будет, в наш сад и ватутинцы попадают, так что советую тем родителям, которые еще не регистрировали детей в электронной очереди, побыстрее это сделать, из документов потребуется ДДУ, мыставили доочь в феврале этого года, в базе очереди стоим уже как постоянно проживающие в москве

А подскажите куда подъезжать подтверждать регистрацию: в ОСИП или г. Щербинки. А тоя уже что то совсем запуталась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом первопроходца по поликлинике, с утра позвонила в скорую, там подсказали номера телефонов куда можно обратиться в поликлинику, дозвонилась до Амбулатории п. Ватутинки на 36 км. 8 -495-841-58-49( этот номер телефона должен был висеть с объявлением у подъезда или в лифтах, а не номера натяжных и подвесных потолков и еще кое-каких, не буду показывать пальцем)Прикрепилась на лечение, написав заявление и подав документы, это если у кого прописка иногородняя, только все доки. в двух экземплярах, обещала второй комплект донести, принимает там терапевт, милая девушка, грамотная, выписала больничный и тут же предложила льготные лекарства по моему хроническому заболеванию, сильно удивилась я, так же расспросила в целом о комплексе, о адресе и количестве жителей. Детей на учет тоже к ним можно поставить, есть и процедурный кабинет и прививочный. При мне получали мамочки и папочки детское питание. Вот такие вот исследования прошла на себе. Пока довольна таким минимумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...