Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

На здании нашего сада появилось объявление о том, что желающие отдать своего ребенка в сад пока( до объявления другой инфы) выбрать приоритетным ДОУ Белочка ( 1116 вроде номер)и также висит подробная инструкция как встать в очередь(для тех, кто не стоит ещё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А еще бы на месте нашей школы хотя бы котлован появился!!! Кстати, почему перестали строить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы на месте нашей школы хотя бы котлован появился!!! Кстати, почему перестали строить???

А что начинали строить школу? Я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа от 19 корпуса что то ковыряют, были подозрения, что школу начали закладывать, но по планам она должна быть ближе к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы принимали квартиру, нам девушка сказала, что школу будут закладывать в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли, планы могли измениться, ведь было же распоряжение правительства о сокращении строительства жилья и увеличение инфраструктуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здании нашего сада появилось объявление о том, что желающие отдать своего ребенка в сад пока( до объявления другой инфы) выбрать приоритетным ДОУ Белочка ( 1116 вроде номер)и также висит подробная инструкция как встать в очередь(для тех, кто не стоит ещё )

Название: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1117 «Белочка»

Телефон: (495) 841-69-88

Адрес: 142793, город Москва, поселение Десеновское, п.Ватутинки-1, д.22

Руководитель: Самалина Оксана Николаевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Название: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1117 «Белочка»

Телефон: (495) 841-69-88

Адрес: 142793, город Москва, поселение Десеновское, п.Ватутинки-1, д.22

Руководитель: Самалина Оксана Николаевна

 

Оксана Николаевна САЛИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что в наш садик мы видимо в ближайшие полгода не попадем, хочу поинтересоваться. Наверняка ведь не все будут возить детей в близлежащие деревни, кто-то же захочет в Москву. Так вот, что там с садиками на Теплом стане? Кто-то может ходил или собирается пойти? Нужны отзывы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам пришел на электронку ответ из ОСИПа" Детсад госкомиссии не сдан и номер ему пока не присвоен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам пришел на электронку ответ из ОСИПа" Детсад госкомиссии не сдан и номер ему пока не присвоен"

так он и не будет сдан госкомиссии пока нет кадастрового паспорта, поэтому детей придется возить куда-то несколько месяцев. в деревнях я думаю итак с местами напряженка, да и не хочу я в деревню возить, уж лучше в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

так он и не будет сдан госкомиссии пока нет кадастрового паспорта, поэтому детей придется возить куда-то несколько месяцев. в деревнях я думаю итак с местами напряженка, да и не хочу я в деревню возить, уж лучше в Москву.

Может в деревнях и напряг с местами, может именно в этом году - не знаю. Но мы как положено, как только родили, встали на очередь, причем с первым детёнышем вставали еще в московские детские сады. После подписания ДДУ перевелись в Троицкие детсады. Их там всего три, так в два из них мы 22-е а в один 6-е. Правда, нам еще только 2015-ом в детский сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в деревнях и напряг с местами, может именно в этом году - не знаю. Но мы как положено, как только родили, встали на очередь, причем с первым детёнышем вставали еще в московские детские сады. После подписания ДДУ перевелись в Троицкие детсады. Их там всего три, так в два из них мы 22-е а в один 6-е. Правда, нам еще только 2015-ом в детский сад

мы тоже как только родились, встали на очередь в Москве. Мы идем в этом году, попали в московский садик и согласились на него, т.к. дело было в апреле и с нашим садиком вообще ничего не ясно было. теперь естественно в очереди мы не стоим, у нас есть место в саду, но оно ведь ТАМ нам не надо, возить далеко. а с переводом очень сложно, т.к садики обычно забиты под завязку, а перевестись из садика в садик можно при наличие мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже как только родились, встали на очередь в Москве. Мы идем в этом году, попали в московский садик и согласились на него, т.к. дело было в апреле и с нашим садиком вообще ничего не ясно было. теперь естественно в очереди мы не стоим, у нас есть место в саду, но оно ведь ТАМ нам не надо, возить далеко. а с переводом очень сложно, т.к садики обычно забиты под завязку, а перевестись из садика в садик можно при наличие мест.

Да, в этом вы, наверное, правы. Я как-то больше про то, кому еще только предстоит пойти в сад, ну это нам ближе )))))))) Но вот только я смотрю что здесь все рассуждают как бы из опыта. А кто-нибудь ездил в Троицкие детские сады и разговаривал на эту тему с директорами, ну или с кем в таких случаях разговаривают?

Просто та очередь, про которую я уже говорил, была нам присвоена сразу же после перевода. Так может с местами там не так уж и тяжко? Ну или, может, как-то можно этот вопрос решать через управление новомосковсого округа. Понимаю это путь довольно длинный и муторный, только если поможет, возможно стоит попробовать. Не знаю, может тут кто-то уже говорил об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь в ДОУ Новой Москвы сокращается: детский сад в Десеновском готов к открытию

 

19 Июля 2013 Ирина Левина

Новый детский сад с бассейном и баскетбольной площадкой в поселении Десеновское, ЖК Новые Ватутинки, готов принять 220 детей. По словам замглавы поселения Десеновское Валентины Курбатовой, новое дошкольное образовательное учреждение имеет все необходимое - от мебели до игрушек.

В садике есть помещение охраны, оборудованное системой связи, во всех кабинетах установлены камеры видеонаблюдения, два лифта: пассажирский и грузовой. В трехэтажном здании расположат 11 групп, в том числе две ясельные.

В каждой группе нового детского сада есть комната для занятий и игр, просторная спальня, буфетная и раздевалка, а также туалетные комнаты с раздельными санузлами и зона для живого уголка.

Кроме того, в здании оборудована кухня с вытяжками, кабинет медпункта, прачечная и гладильня.

Для развития детей будут работать два зала – спортивный и музыкальный, изостудия, логопедический кабинет и кабинет психолога. На улице - крытые площадки с 11-ю теневыми навесами, баскетбольные кольца. Есть и спортплощадки и для детей с ограниченными возможностями.

И самое главное – в открывающемся 1 сентября текущего года дошкольном учреждении в Десеновском будет работать детский бассейн глубиной 40-70 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Подскажите, а как можно встать на очередь в наш садик. Квартира во второй очереди, сейчас только ДДУ на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очередь в ДОУ Новой Москвы сокращается: детский сад в Десеновском готов к открытию"

Это просто замечательно что он готов к открытию, только на очередь в него пока встатьневозможно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас заполняю эл. заявление на очеред в дет.сад в НВ на сайте http://ec.mosedu.ru, садик есть в списке Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1117 «Белочка». Но при отправке заявления выдает ошибку так как нет улицы Нововатутинской ( по которой я хочу указать якобы наличие постоянной регистрации/прописки, которой еще нет). Пока не пойму как указать что мы проживаем (планируем переезд в ближайшее время) именно здесь... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встать на очередь не получилось, так как система выдала, что ребенок уже в системе зарегистрирован и направлен в ДОУ, видимо в то, которое мы ходим сейчас, в Черемушках. Правда с какого то перепугу в системе указана какая то средняя общеообразовательная школа с углубленным изучением англ.языка, попутали там что ли, он у нас еще маленький :) видимо, нужно ехать в окружную службу информационной поддержки Автоматизированной информационной системы "Зачисление в ДОУ" нашего округа, узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встать на очередь не получилось, так как система выдала, что ребенок уже в системе зарегистрирован и направлен в ДОУ, видимо в то, которое мы ходим сейчас, в Черемушках. Правда с какого то перепугу в системе указана какая то средняя общеообразовательная школа с углубленным изучением англ.языка, попутали там что ли, он у нас еще маленький :) видимо, нужно ехать в окружную службу информационной поддержки Автоматизированной информационной системы "Зачисление в ДОУ" нашего округа, узнавать.

Если вы уже ходите в садик, то вам не нужно заново вставать в очередь, вам нужно будет переводиться. А перевод возможет, только при наличии свободных мест.

 

Вот:

Как поменять одно ДОУ на другое, если ребенок уже посещает государственное образовательное учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования Если Ваш ребенок:

1. Посещает группу кратковременного пребывания;

2. Посещает ДОУ в одном районе, но в связи с изменившимися семейными обстоятельствами хотелось бы посещать ДОУ в другом районе;

3. Уже имеет временную путевку, а хотелось бы перейти в ДОУ, который обозначен, как приоритетный, то перейти из одного детского сада в другой в середине учебного года можно при наличии свободных мест в желаемом детском саду.

 

Для этого необходимо связаться с сотрудниками ОСИП, объяснить ситуацию. Они получают данные из окружного управления образования Департамента образования города Москвы о наличии свободных мест и передают утвержденные списки в ДОУ. Родители, с документами на ребенка, оформляют всю необходимую документацию у руководителя ОУ.

 

Один из вариантов решения вопроса – обращение в конфликтную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встать на очередь не получилось, так как система выдала, что ребенок уже в системе зарегистрирован и направлен в ДОУ, видимо в то, которое мы ходим сейчас, в Черемушках. Правда с какого то перепугу в системе указана какая то средняя общеообразовательная школа с углубленным изучением англ.языка, попутали там что ли, он у нас еще маленький :) видимо, нужно ехать в окружную службу информационной поддержки Автоматизированной информационной системы "Зачисление в ДОУ" нашего округа, узнавать.

А Вы спросите у ребенка что нибудь по англ может вы и не в курсе? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас заполняю эл. заявление на очеред в дет.сад в НВ на сайте http://ec.mosedu.ru, садик есть в списке Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1117 «Белочка». Но при отправке заявления выдает ошибку так как нет улицы Нововатутинской ( по которой я хочу указать якобы наличие постоянной регистрации/прописки, которой еще нет). Пока не пойму как указать что мы проживаем (планируем переезд в ближайшее время) именно здесь... :unsure:

Станно, а мы сегодня попытались найти этот садик в эл. очереди, унас его вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станно, а мы сегодня попытались найти этот садик в эл. очереди, унас его вообще не было.

Всё верно, нашего сада "Жирафёнка" пока нет в эл. очереди. Пока что вставать надо в Ватутинские сады, конкретно в "Белочку", а потом просто надо будет поменять приоритетный сад, когда он появится в базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, нашего сада "Жирафёнка" пока нет в эл. очереди. Пока что вставать надо в Ватутинские сады, конкретно в "Белочку", а потом просто надо будет поменять приоритетный сад, когда он появится в базе.

А почему именно в "Белочку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...