Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Со слов застройщика, ( сегодня), - садик будет работать с января, а сдан госкомиссии в сентябре...хотя совсем недавно , утверждали, что работать начнет в сентябре...

Говорят, что все зависит от строителей, может и получится раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а тем временем почти во всех окошках горит свет и видно огромное количество коробок!!! может мебеля завезли?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была внутри,там все отделано и готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была внутри,там все отделано и готово!

Супер!

В следующий раз сфотографируйте и нам покажите, прям даже не верится, а то кроме актового зала и бассейна ничего не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все комнаты-как актовый зал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы попали внутрь? Вы занимаетесь авторским надзором по саду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Можете мне как самой одаренной объяснить, какие мои сейчас действия? Нам нужно в сад попасть. На очереди нигде кроме Москвы не стоим, в Москве в одном саду только.

Просто по зарез нужно попасть к сентябрю в сад НВ.

Куда нам пойти? Док-ты вроде знаю какие...

Вот куда идти чтоб на очередь встать и чтоб в НВ и к сентябрю.

Ситуация у нас веселая, по этому по зарез нужно...

Всем доброе утро!

Можете мне как самой одаренной объяснить, какие мои сейчас действия? Нам нужно в сад попасть. На очереди нигде кроме Москвы не стоим, в Москве в одном саду только.

Просто по зарез нужно попасть к сентябрю в сад НВ.

Куда нам пойти? Док-ты вроде знаю какие...

Вот куда идти чтоб на очередь встать и чтоб в НВ и к сентябрю.

Ситуация у нас веселая, по этому по зарез нужно...

прочитайте пожалуйста тему с начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я еще раз извиняюсь. Просто на тот момент возможности осилить тему небыло! Да и сейчас пока не могу дочитать, а вопрос горит со сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все в таком же положении..выше головы не прыгнешь.стоим в очереди и ждем, когда детсад присвоят номер и прочее, чтобы сделать его первым из трех желательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила о том, что мое положение важнее и хуже чем у других, и то что внимание моей ситуации требуется больше. Просто обрисовала картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я вроде...постаралась ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы переживаете, какая разница в какой сад у Вас очередь, как только наш сад откроют придёте туда, хоть по очереди, хоть без. По месту жительства обязаны взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть место...мы стоим в три сейчас .к сентябрю предлагают только Яковлево , причем всем знакомым...в остальные пока нет мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в нашем саду может не быть места? Там где Вам предлогают уже местные записаны, по этому туда и очередь. У нас в саду приоритетом будут Нововатутинцы. Не думаю, что сейчас в тех домах, что сдадут к открытию садика наберётся столько ребятни дошкольного возраста, что бы сразу садик переполнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая очередь для Москвы.таков порядок .мы местные не в Яковлево , а предлагают там.и ребятишек в НВ полна коробочка! особенно 2010-11 года рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прекратите, мы когда в другой район переехали, жена пришла в департамент образования (или как там он называется) и потребовала предоставить нам место в саду, даже не по прописке а по новому месту жительства. И проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! прекращаю ! в случае чего все в Департамент !спасибо за совет ! и чего все в Троицке страдают? официально объявили о том, что трехлеток из-за за отсутствия мест не набирают..надо бы им подсказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все в очереди стоят...зачем ? когда оказалось , что есть простое решение- сходить в Департамент ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что многие сады берут детей за взятки, прикрываясь законом, что льготники, а к ним относятся дети сотрудников МВД, принимаются без очереди. У нас в первом саду бало полно детишек, так скажем не совсем славянской внешности. Можно смело идти в департамент образования и требовать проверку на предмет прибывания в саду детей таких "сотрудников МВД" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже 10го года)))

Я пошла читать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что многие сады берут детей за взятки, прикрываясь законом, что льготники, а к ним относятся дети сотрудников МВД, принимаются без очереди. У нас в первом саду бало полно детишек, так скажем не совсем славянской внешности. Можно смело идти в департамент образования и требовать проверку на предмет прибывания в саду детей таких "сотрудников МВД" )))

у детей " неславянской " внешности зачастую российское гражданство.единичные случаи не освободят место для тысяч страждущих , Вы ведете речь о старой Москве , к тому же несколько лет назад , за это время много воды утекло и демографмческая ситуация сильно изменилась. в новой Москве до сих пор не ликвидирована многотысячная очередь в д/ с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще небольшой совет, Вы можете встать на очередь в любой сад в Москве, хоть в Алтуфьево, а когда наш откроется смело проситься в него. Отказать не имеют права. При любом отказе грозить местным РОНО и Дапартаментом образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у детей " неславянской " внешности зачастую российское гражданство.единичные случаи не освободят место для тысяч страждущих , Вы ведете речь о старой Москве , к тому же несколько лет назад , за это время много воды утекло и демографмческая ситуация сильно изменилась. в новой Москве до сих пор не ликвидирована многотысячная очередь в д/ с

 

Я ни в коем случае не разжигаю межнациональную рознь, но по факту проверка может показать, что эти детишки записаны в сад, как льготники (дети сотрудников МВД), на самом деле ими не являются. Я ничего не имею против, если эти детишки попали в сад на общих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще небольшой совет, Вы можете встать на очередь в любой сад в Москве, хоть в Алтуфьево, а когда наш откроется смело проситься в него. Отказать не имеют права. ъПри любом отказе грозить местным РОНО и Дапартаментом образования.

мы стоим с 2011 года и очень надеемся попасть как и многие ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадёте, не переживайте. Главное что бы наш садик открылся и была набрана хорошая команда воспитателей))) Кстати, если есть жильцы с соответствующим образованием можно в УК обратиться на предмет трудоустройства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...