Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Говорят, что у нашего сада уже есть адрес и вроде можно встать уже в очередь, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Говорят, что у нашего сада уже есть адрес и вроде можно встать уже в очередь, так ли это?

неделю назад ещё не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что у нашего сада уже есть адрес и вроде можно встать уже в очередь, так ли это?

Я частенько проверяю на http://ec.mosedu.ru/schools/ - пока нет нашего садика в списке... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько проверяю на http://ec.mosedu.ru/schools/ - пока нет нашего садика в списке... :unsure:

 

Спасибо, буду тоже на сайте отслеживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что у нашего сада уже есть адрес и вроде можно встать уже в очередь, так ли это?

Можете встать на очередь в любой другой садик. Главное дата постановки, чем раньше, тем лучше. А потом, когда наш садик появится в списке, просто поменять приоритетное ДОУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знакомое название. Скиньте мне, пожалуйста, его точный адрес. Надо бы проверить одну вещь...

Я не знаю номера дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете встать на очередь в любой другой садик. Главное дата постановки, чем раньше, тем лучше. А потом, когда наш садик появится в списке, просто поменять приоритетное ДОУ.

 

Да мы давно встали, просто этим вопросом муж занимался, я как то про сайт даже и не подумала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем! Я Новенькая! Хотела бы пообщаться по поводу детского садика. Мы встали в очередь в 3 ближайших садика, потом хотели переводом перевестись в наш садик. На прошлой неделе нам позвонили из Вишенки и сказали, что в сентябре уже можем ходить в садик! Как вы считаете, реально ли будет в сентябре перевестись в наш садик? Живем в корпусе 8 рядом с садиком! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сначала устроиться в один сад, а потом переводиться будуте в НВ, то переведут уже только если будут свободные места, а когда ребенок первично поступает в сад, то проще поменять приоритетное ДОУ до поступления.

Сначала наберут детей из очереди, а потом уже, тех, кто по переводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, а подскажите пож-та, если нам уже позвонили из садика Вишенки и мы туда не пойдем, мы потеряем очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, а подскажите пож-та, если нам уже позвонили из садика Вишенки и мы туда не пойдем, мы потеряем очередь?

Не потеряете. Просто в приоритетных останутся 2 садика, Вишенку удалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, спасибо большое) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сначала устроиться в один сад, а потом переводиться будуте в НВ, то переведут уже только если будут свободные места, а когда ребенок первично поступает в сад, то проще поменять приоритетное ДОУ до поступления.

Сначала наберут детей из очереди, а потом уже, тех, кто по переводу.

Марианн, разве очередь не сохраняется при смене места жительства?или это относится только к тем,кто еще не ходит в сад?я на сайте электронной комиссии нашла такую фразу (из раздела почему меняется место в очереди):

  1. После регистрации ребенка в АИС «Комплектование ДОУ» семья переехала в другой район или округ города Москвы. Родители меняют ДОУ по новому месту жительства. По дате регистрации в АИС «Комплектование ДОУ» ребенок может подняться в реестре выше, а остальные дети – передвигаются ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианн, разве очередь не сохраняется при смене места жительства?или это относится только к тем,кто еще не ходит в сад?я на сайте электронной комиссии нашла такую фразу (из раздела почему меняется место в очереди):

  1. После регистрации ребенка в АИС «Комплектование ДОУ» семья переехала в другой район или округ города Москвы. Родители меняют ДОУ по новому месту жительства. По дате регистрации в АИС «Комплектование ДОУ» ребенок может подняться в реестре выше, а остальные дети – передвигаются ниже

Очередь сохраняется по дате постановки в очередь, когда ребенок ещё не ходит ни в какой сад. А когда ребенок уже зачислен в какой-то сад, и потом его решили перевести - это уже только если будут свободные места возьмут (если нет льгот).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством России вы имеете право на перевод ребенка в другое муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании путевки-направления комиссии по комплектованию и при наличии свободного места в указанном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем! Я Новенькая! Хотела бы пообщаться по поводу детского садика. Мы встали в очередь в 3 ближайших садика, потом хотели переводом перевестись в наш садик. На прошлой неделе нам позвонили из Вишенки и сказали, что в сентябре уже можем ходить в садик! Как вы считаете, реально ли будет в сентябре перевестись в наш садик? Живем в корпусе 8 рядом с садиком! :D

Если Вы хотите взять временную путевку в ДОУ, то не обязательно до заключения договора обращаться в ОСИП (многие заведующие просто не знаю про временные путевки или делают вид, что не знают).

Есть чудесный статус "Желает сменить ДОУ". Т.е. после получения постоянной путевки в ДОУ Вы можете в любое время обратиться в ОСИП и сменить статус с "Направлен в ДОУ", на статус "Желает сменить ДОУ".

Сам статус ЖСД идентичен статусу "Временно направлен". Ребенок участвует в комплектовании и доукомплектовании, видит очередь и всё остальное. Дата регистрации ребенка в системе остаётся первоначальной (когда Вы зарегистрировались в системе).

Отличие состоит лишь в том, что до появления статуса ЖСД - ребенок в комплектовании не участвует.

Т.е. если "Временно направлен в ДОУ" ставится при направлении ребенка (предварительно Вы должны уведомить об этом) и он автоматически участвует в доукомплектовании, то статус ЖСД ставится после личного обращения в ОСИП. Один статус ставится до зачисления, второй может быть выставлен в любое другое время.

По результатам совещания в Департаменте образования по статусу "Временно направлен в ДОУ".

1. такой статус может быть выставлен если статус у ребенка "Зарегистрирована в реестре".

2. если ребенок посещает ГКП, ЦИПР и имеет статус "Временно направлен в ДОУ" и его направляют в ДОУ на постоянное место и добавляется статус Планируемое ДОУ - временно предоставить место в планируемом ДОУ нет технической возможности. Действия родителей следующие:

вариант 1. Отказаться от ГКП, ЦИПР, сменить статус на Зарегистрирована в реестре и далее выставить статус Временно направлен в ДОУ в то ДОУ которое планируемое.

вариант 2. ждут зачисления в планируемое ДОУ (1 сентября) - и далее сообщают в ОСИП об изменении статуса Желает сменить ДОУ.

Информация с форума Наблюдательного совета:http://forum.nsovet.info

Я вот тоже мучаюсь вопросим получиться ли перевестись потом в наш садик, нас берут в ясли с сентября, но придется возить аж в Шишкин Лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

27 июня в 18.00 в д/с "Светлячок" (старые Ватутинки) состоится собрание для родителей вновь поступающих детей! Это для тех, кто планирует отдать детей туда... Я пока сегодня обзванивала все 60 человек, два раза пообщалась с нашими))) Пообещала узнать у заведующей, что делать, если планируют отказаться от "Светлячка" в пользу сада в НВ - завтра постараюсь узнать... Вообще, сад обещают открыть 13 сентября. 1 июля вроде собрался приезжать САМ (Собянин), поэтому в детском саду такое интенсивное шуршание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пусть воду горячую накануне дадут , чтобы мы отмыться успели !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сад обещают открыть 13 сентября. 1 июля вроде собрался приезжать САМ (Собянин), поэтому в детском саду такое интенсивное шуршание)))

А когда садик появится в списке электронной комиссии по комплектованию ДОУ? Можете узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда садик появится в списке электронной комиссии по комплектованию ДОУ? Можете узнать?

Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда садик появится в списке электронной комиссии по комплектованию ДОУ? Можете узнать?

когда оформят документы от застройщика к городу Москва, думаю ближе к сентябрю, не раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

27 июня в 18.00 в д/с "Светлячок" (старые Ватутинки) состоится собрание для родителей вновь поступающих детей! Это для тех, кто планирует отдать детей туда... Я пока сегодня обзванивала все 60 человек, два раза пообщалась с нашими))) Пообещала узнать у заведующей, что делать, если планируют отказаться от "Светлячка" в пользу сада в НВ - завтра постараюсь узнать... Вообще, сад обещают открыть 13 сентября. 1 июля вроде собрался приезжать САМ (Собянин), поэтому в детском саду такое интенсивное шуршание)))

спасибо, а я сегодня собралась, все перепутала с такой жарой на улице
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а я сегодня собралась, все перепутала с такой жарой на улице

Надя, а вы в "Светлячок" хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующая сказала, кто непланирует в "светлячок", но кто писал сюда заявление, надо приехать, написать отказ и ждать наш сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а вы в "Светлячок" хотите?

ситуация , мы же возим сына на выхино, а если, что с нашим затянется, лучше еще год пропустим и пойдем в наш на следующий год, другого варианта пока нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...