Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Не знаю почему именно здесь акцентируют внимание на то,что перевод возможен только при наличии свободных мест, я 2 раза уточняла в ОСИПе (который на Севастопольском пр-те) о возможности перевода (сейчас мы направлены в сад в другом районе т.к в Ватутинках нет ясельных групп), мне оба раза отвечали как только появиться статус зачислен в ДОУ мы должны позвонить или приехать и сообщить о желании сменить садик и нас восстановят в очереди под той же датой, никуда в конец очереди мы не уйдем, специально уточнила как будет идти зачисление, сказали что очередность будет одна, а не сначала всех берут по очереди, а потом кто на перевод. Про Жирафенок ответили, что пока еще туда нет очереди, но можно встать на очередь в любой садик в Ватутинках т.к. они будут предлагать места в новом садике тем кто туда соял в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще в МФЦ в Коммунарке и Троицке висело объявление, что есть места в садах в Ясенево и в Бутово,кажется.

В Ватутинках в садике№1215 "Светлячок" планируют в этом году открыть группу кратковременного прибывания (с 2х лет), посещение 3р в неделю, с 9.30 до 12.30 если не ошибаюсь, я представляю себе это как развивающие занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть места и в Яковлевской "Вишенке ", только как туда безлошадной маме довезти ребенка ????

А нам на Севастопольской ответили, что теперь мы к ним не относимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему именно здесь акцентируют внимание на то,что перевод возможен только при наличии свободных мест, я 2 раза уточняла в ОСИПе (который на Севастопольском пр-те) о возможности перевода (сейчас мы направлены в сад в другом районе т.к в Ватутинках нет ясельных групп), мне оба раза отвечали как только появиться статус зачислен в ДОУ мы должны позвонить или приехать и сообщить о желании сменить садик и нас восстановят в очереди под той же датой, никуда в конец очереди мы не уйдем, специально уточнила как будет идти зачисление, сказали что очередность будет одна, а не сначала всех берут по очереди, а потом кто на перевод. Про Жирафенок ответили, что пока еще туда нет очереди, но можно встать на очередь в любой садик в Ватутинках т.к. они будут предлагать места в новом садике тем кто туда соял в очереди.

Я так поняла что, перевод на свободные места возможен, если ребенок переводится в середине учебного года, когда уже группы из очереди укомплектованы. А если переводиться до начала учебного года, то восстановят в очереди по первоначальной дате постановки и тогда группы будут набирать по очереди.

Если ребенок направлен в ДОУ, но не зачислен, то также можно отказаться и сменить приоритетное ДОУ и очередь никуда не денется. Я сама так уже сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад ездила в Коммунарку в ОСИП, нас тут же перевели в "Белочку", без лишних вопросов! Позвонила заведующей д/с "Белочка" узнать попадем ли мы, ответила что все ОК! Как только наш садик откроется мы сразу туда и пойдем. Мой совет тем, кто собирается ПЕРЕВОДИТЬ детей из одного садика в другой - езжайте в Коммунарку, наш новый сад относится к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я звонила сегодня нашей новой заведущей по поводу трудоустройства в новый садик, она рассказала, что садик откроется скорее всего в октябре, к сентябрю они не успевают с документами. И набирать будут в первую очередь детей 2010 года рождения, трехлеток, которых набралось уже больше ста. Младшая группа, меня интресовали с 2х до 3х, есть в планах, но сколько групп будет одна или две неизвестно. Теоретически всего будет 11 групп, именно столько они ищут воспиталей и младших воспитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я звонила сегодня нашей новой заведущей по поводу трудоустройства в новый садик, она рассказала, что садик откроется скорее всего в октябре, к сентябрю они не успевают с документами. И набирать будут в первую очередь детей 2010 года рождения, трехлеток, которых набралось уже больше ста. Младшая группа, меня интресовали с 2х до 3х, есть в планах, но сколько групп будет одна или две неизвестно. Теоретически всего будет 11 групп, именно столько они ищут воспиталей и младших воспитателей.

У нас с Вами видимо дети одного возраста !!! Я вчера тоже звонила Оксане Николаевне.Только без вопросов о трудоустройстве .А так тоже самое.Ну и число детей - трехлеток не узнавала.Скорее всего такое количество общее по округе, а не в самих НВ.Потому как ( я писала ранее)в Троицкие сады в этом году из-за отсутствиея мест трехлеток вообще не набирали.Ну что ж, бум надеяться на лучшее !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже интересует трудоустройство в сад, потому как мы в белочку 23-е и не понятно - попадем ли в наш... Оставила свои координаты заведующей, пообещала при наборе персонала позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад ездила в Коммунарку в ОСИП, нас тут же перевели в "Белочку", без лишних вопросов! Позвонила заведующей д/с "Белочка" узнать попадем ли мы, ответила что все ОК! Как только наш садик откроется мы сразу туда и пойдем. Мой совет тем, кто собирается ПЕРЕВОДИТЬ детей из одного садика в другой - езжайте в Коммунарку, наш новый сад относится к ним!

А мы сегодня встали в очередь на перевод в дет. сад в Щербинке! И вроде тоже попадаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, по словам заведующей формируются группы детсад Белочки детей 2010 года рожден , стоящих в очереди.Пока наш сад един с этим по номеру.Группы тех, кто пойдет в саму Белку, уже насколько я понимаю, набраны...

Очередь одна ( к моему также глубокому сожалению ))), для всех москвичей.в нее можно было и по ДДУ встать.и судя по всему действительно и те, кто стоит в ней и живет в самих НВ и те, кто стоит в ней и живет в округе имеют равные права.Мне вот например тоже будет обидно, если мой ребенок( стоит в очереди с 2011 ) не попадет, а из того же Троицка и Ватутинок попадет....но это совсем другая история.Почему то думаю , что Кадастры для госучреждений рассматривают по другим принципам...поэтому открытие детсаду не настолько связано с ними именно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из Белочки, представилась старшим воспитателем, просят прийти написать заявление в наш сад во дворе НВ, с документами соответственно, но если нет прописки, вроде так поняла, надо принести документы, какие имеются на квартиру, договор и акт приема передачи,

В свою очередь говорю им, что нет у меня иллюзий по поводу функционирования даже с октября месяца, так как понимаю как все запущено с системой бюрократии. Убеждала, что сад будет работать с октября. В течении 5 дней надо подойти с документами в Белочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из Белочки, представилась старшим воспитателем, просят прийти написать заявление в наш сад во дворе НВ, с документами соответственно, но если нет прописки, вроде так поняла, надо принести документы, какие имеются на квартиру, договор и акт приема передачи,

В свою очередь говорю им, что нет у меня иллюзий по поводу функционирования даже с октября месяца, так как понимаю как все запущено с системой бюрократии. Убеждала, что сад будет работать с октября. В течении 5 дней надо подойти с документами в Белочку.

У оптимиста на половину стакан полон,а у пессимиста ПУСТ.Если налить половину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из Белочки, представилась старшим воспитателем, просят прийти написать заявление в наш сад во дворе НВ, с документами соответственно, но если нет прописки, вроде так поняла, надо принести документы, какие имеются на квартиру, договор и акт приема передачи,

В свою очередь говорю им, что нет у меня иллюзий по поводу функционирования даже с октября месяца, так как понимаю как все запущено с системой бюрократии. Убеждала, что сад будет работать с октября. В течении 5 дней надо подойти с документами в Белочку.

везуха !!!! Вот и набор 2010 года рождения !!!! Как бы тоже хотелось отдать свое хулиганье на воспитание !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из Белочки, представилась старшим воспитателем, просят прийти написать заявление в наш сад во дворе НВ, с документами соответственно, но если нет прописки, вроде так поняла, надо принести документы, какие имеются на квартиру, договор и акт приема передачи,

В свою очередь говорю им, что нет у меня иллюзий по поводу функционирования даже с октября месяца, так как понимаю как все запущено с системой бюрократии. Убеждала, что сад будет работать с октября. В течении 5 дней надо подойти с документами в Белочку.

А какие вы были по номеру в электронной очереди в "Белочку"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только 2010 год набирают? А куда деваться тем, кто раньше или позже рожден? Меня больше ясли интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только 2010 год набирают? А куда деваться тем, кто раньше или позже рожден? Меня больше ясли интересуют.

Эх а меня школа (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только 2010 год набирают? А куда деваться тем, кто раньше или позже рожден? Меня больше ясли интересуют.

пока видимо набирают трехлеток , нам остается ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вы были по номеру в электронной очереди в "Белочку"?

6 или 4, что-то около этого, если сад не перепутала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказали, что в наш сад пока только 30 заявлений, поэтому откроют две группы (если до октября больше желающих не будет)... Родители, поактивнее подаем заявления, не хочется ездить на работу в старый сад в Ватутинки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже еще никого в известность не ставили о своем желании поступить в этот сад. В ближайшее время обязательно съездим в ОСИП, изменим статус на "Временно направлен в ДОУ". Говорите нужно приоритетным Белочку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже еще никого в известность не ставили о своем желании поступить в этот сад. В ближайшее время обязательно съездим в ОСИП, изменим статус на "Временно направлен в ДОУ". Говорите нужно приоритетным Белочку ставить?

зачем ехать в осип, достаточно по интернету открыть заявление и скорректировать как надо вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ехать в осип, достаточно по интернету открыть заявление и скорректировать как надо вам

а как оно там корректируется? я что-то не могу найти. может нам уже нельзя скорректировать, у нас статус "Направлен в ДОУ"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оно там корректируется? я что-то не могу найти. может нам уже нельзя скорректировать, у нас статус "Направлен в ДОУ"?

а как оно там корректируется? я что-то не могу найти. может нам уже нельзя скорректировать, у нас статус "Направлен в ДОУ"?

тогда звоните завтра в осип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оно там корректируется? я что-то не могу найти. может нам уже нельзя скорректировать, у нас статус "Направлен в ДОУ"?

по электронке отправьте им письмо с просьбой поменять приоритет .они перезвонить или напишут.мы так сделали.в Коммунарку в ОСИП .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказали, что в наш сад пока только 30 заявлений, поэтому откроют две группы (если до октября больше желающих не будет)... Родители, поактивнее подаем заявления, не хочется ездить на работу в старый сад в Ватутинки)))

кому , где подавать заявление? По телефону заведующая об этом не сказала.Сказала, что будет иметь нас в виду...правда каким она образом это может сделать , я не поняла, поскольку ни имя, ни контактов оставить не спросили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...