Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Попадёте, не переживайте. Главное что бы наш садик открылся и была набрана хорошая команда воспитателей))) Кстати, если есть жильцы с соответствующим образованием можно в УК обратиться на предмет трудоустройства)))

УК воспитателей на работу не принимает, для этого есть РОНО и Департамент образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Троицке, люди, живущие близ садов (сад во дворе, к примеру) получают путевки на др. конец города, так что Лана права, не факт, что близ живущие рядом первыми пойдут в НВсад. Есть очередь. А уж там кто как договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК воспитателей на работу не принимает, для этого есть РОНО и Департамент образования.

 

Я думаю, что УК просто может посодействовать трудоустройству, они так или иначе с перечисленными Вами организациями будут общаться при сдаче объекта дошкольного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы попали внутрь? Вы занимаетесь авторским надзором по саду?

да вот вместо 10 корпуса-он опечатан, любезно предложили садик осмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот вместо 10 корпуса-он опечатан, любезно предложили садик осмотреть)

Оксана, писали, что садик 18 мая сдают?! Сдали?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, писали, что садик 18 мая сдают?! Сдали?))

не знаю)) но кому-то его точно показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю)) но кому-то его точно показывали.

Значит по бумагам сдали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиники пока нет, у нас скоро переезд, а у нас на руках 3-месячный ребенок. Естесственно, что от московской поликлиники мы открепляться не будем (но это касается плановых осмотров специалистами). А вот что делать, если какой-то экстренный случай, ведь по пробкам не очень то быстро доедешь до врача. Интересно, можно ли будет вызвать какого-нибудь местного врача на дом (то же касается и взрослого населения - может температура подняться и что делать?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиники пока нет, у нас скоро переезд, а у нас на руках 3-месячный ребенок. Естесственно, что от московской поликлиники мы открепляться не будем (но это касается плановых осмотров специалистами). А вот что делать, если какой-то экстренный случай, ведь по пробкам не очень то быстро доедешь до врача. Интересно, можно ли будет вызвать какого-нибудь местного врача на дом (то же касается и взрослого населения - может температура подняться и что делать?!)

На дом можно будет вызвать только скорую помощь, к врачу придеться ездить самому. В Ватутинки или в Троицк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про садик тема очень актуальная, сегодня говорила с одним новоселом-папой, он сказал, что уже в наш сад очередь есть и нужно ехать в Москву и показывать договор или акт передачи,чтобы подтвердить место жительства, обещал адрес дать, куда ехать - обязательно напишу. Хотя я сегодгя проверяла - на сайте электронной оереди нашего садика нет. По поводу поликлиники - непонятно. Неделю назад моя 2-летняя дочь сломала ручку - скорая приехала быстро, увезли в троицкий травмпункт,(кстати, если не травма - скорая обязана возить деток только в саму большую Москву,это сказала врач скорой, хоть по пробкам, хоть нет...так что да здравствует московская медицина, хотя бы для детей)Так вот в троицком травмпункте нам наложили гипс и отправили наблюдаться в поликлинику по месту жительства:)где она - никто не знает, в управляющей компании развели руками.на следующий день поехали мы с ребенком, без машины, искать эту поликлинику.Приехали в ближайшую Ватутинскую амбулаторию, остановка 36км, там и дети и взрослые наблюдаются. В регистратуре принимать не хотели, после консультации с заедующей сказали, то педиатр нас, нововатутинцев здесь принимает, но детского травматолога или хирурга у нас нет, извиняйте...Пытаюсь в регистратуре узнать, куда же мне с ребенком с загипсованной рукой податься...руками разводят..я спрашиваю - может, в Троицк опять?говорят, может и в Троицк, позввонила им в детскую поликлинику, обещали принять с полисом, свидетелсьтвом о рождении и паспортом родителя.Приехали на автобусе в Троицк (Октябрьский проспект 5), в регистратуре начали снова ломаться, мол, это вам надо в Московский ехать, вы к нам не прикреплены, но потом почему -то начала заводить карту и сказала - идите, может вас хирург и примет..Наверное жалко маленького ребенка стало..А может и потому, что действительно мы имеем право нааблюдаться в любой поликлинике, по правилам..Так что вот так,через неделю опять туда гипс снимать, а вообще получается, что ближайщий педиатр - в Ватутинках.Насчет того, приезжают ли они на дом, не знаю,но очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ОСИП на звонки не отвечает сегодня, может они уже не работают, отдыхают летом Вобщем,вчера узнала у той семьи,что узнавала про садик в вышестоящих инстанциях,очередь в садик действительно общая , преимущества для нас нововатутинцев не будет, в наш сад и ватутинцы попадают, так что советую тем родителям, которые еще не регистрировали детей в электронной очереди, побыстрее это сделать, из документов потребуется ДДУ, мыставили доочь в феврале этого года, в базе очереди стоим уже как постоянно проживающие в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале этого года - это уже поздно. Но лучше поздно, чем никогда.

В Москве вообще вставать на очередь надо с рождения, как только получено свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна я встала на очередь осенью , потом ездила подтверждать и мне на мое удивление звонили недавно и спрашивали согласна ли я в сентябре в Белочку отдать ребенка, если да то надо писать заявление, я не писала так как хочу в наш сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно, можно ли будет вызвать какого-нибудь местного врача на дом (то же касается и взрослого населения - может температура подняться и что делать?!...

Можно спросить это у администрации нашего поселения: http://www.desenovskoe.ru/

 

Это возможно дополнительная причина почему не хотят принимать в поликлинике в Ватутинках и Троицке :

Нужно завести карточку.

Соответственно потом человек будет думать что имеет право вызвать врача на дом, если например гриппом заболеет.

Может оно и так а может нет, в любом случаи нервотрёпка или дополнительная работа им обеспечена.

 

Из Троицкой поликлиники экспедиции к нам вряд ли с терапевтами будут высылать.

Скорее всего нас на Ватутинки повесят, поэтому они так активно и отпихиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна я встала на очередь осенью , потом ездила подтверждать и мне на мое удивление звонили недавно и спрашивали согласна ли я в сентябре в Белочку отдать ребенка, если да то надо писать заявление, я не писала так как хочу в наш сад...

все зависит от возраста .детей2-3 лет очень много...в Белочке нет даже таких групп .нам предложили только Яковлево .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да в светлячке, я ошиблась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да в светлячке, я ошиблась)))

а возраст какой Вашего ребенка ? 4-6?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2, 5

оочень интересно ..а Вы не льготники ?.хоть мы бы все равно также в Светлячок не пошли..просто интересно , почему троим живущим уже в НВ предложили Яковлево , а Вам Светлячок ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы льготники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы льготники...

вот секрет Вашего успеха!!! удачи нам всем пристроиться к себе во двор!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в шоке, думала В Москве в садик наверное не попадешь, много людей и льготников тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за льготников обычные и не попадают... В садах одни льготники. Хорошо хоть в школы берут всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только давайте высказывания вот такие , оставлять при себе мы не виноваты, что закон таков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что льготы нужно урезать. Инга, вы уже не раз упоминали, что в очереди в первых рядах. Смею предположить, что у вас внеочерное право)) думаю, не нужно этим хвастать, т.к. Многие из нас не попадут в сад из-за льготников. (Как в вашем случае даже из другого города).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...