Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

А без НВшной прописки можно будт попасть в НВ сад? как думаете?

Официальной временной регистрации в НВ, сроком на год, думаю будет достаточно. Единственно, каждый год, могут потребовать обновления.

Кто-то выше написал: пока 1 корпус не заселят, места всем должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Действительно, переживать за место в садике во дворе не стоит.. Будет реальная аномалия, если в наш садик в основной массе будут ходить дети не из наших домов... Далее представить такое сложно. Представляете какой кипиш поднимится? )

Мне кажется, больше стоит переживать по поводу доп. сборов в первые годы... В новый садик придется хорошо вложиться чтоб довести его до ума, так что уже сейчас морально нужно себя к этому готовить :) "каждое собрание по пятерочке принеси ага" )))

у нас одна "мамаша" в департамент обр. позвонила, теперь вообще ничего не собирают, да еще с проверкой пришли и разукрасили. народ проснитесь, приоритет у ЕР-дети, штраф за парковку на дет.площадке 200 000 рэ. а если пЕРоссы сказали, так надо брать и требовать, что они там сидят на миллиардах....ненавижу тему про обдираловку. извините за эмоциональность... они манипулируют...так и народ должен не спать, а требовать, что они ...здят и обещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила на форуме Электронной кимисси ДОУ. Там написано, что компектование на предстоящий учебный год происходит с 1 марта по 1 июня. Как быть если нашего садика ещё нет в списках? И как они (ОСИП) будут его комплектовать и когда? Интересно...

про укомплектование уже писала.... так вот нет никакого приоритета....кроме льготников в очереди ...... все по очереди ОСИП...как только появится адрес у дет.сада нашего, как примет его департамент образования себе....наш сад появится в списке...тогда надо будет поменять один сад на наш(из трех выбранных) не хочу веять панику....но его могут прикрепить к саду в ватутинках...то есть завед-ая будет одна...или иначе с очереди с ватутинской (не светлячок) переходить будут(но это только может быть) слышала в одной беседе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашего сада на 6 домов не хватит...по опыту знаю...и навряд ли его откроют к 1 сентября...там требований при сдаче очень много...это дети....да еще какие блин, московские.... :P:D :D это я так шутка...но на самом деле приемка строгая...бывает вот вроде готов сад а стоит и педагогический состав не могут укомплектовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотела пока время есть (до переселения) спокойно начать проходить медкомиссию к детсаду, но срок этой медкарты 6 месяцев, а если они 1 сентября не откроются, то вся карта просрочится и опять надо будет проходить врачей повторно.. Раз нет уверенности в том, что сад заработает с 1 сентября, тогда придётся и с врачами повременить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mosuzedu.ru/info/Для тех, кто хочет отдать ребёнка в сад в Ватутинки, Троицк или Яковлево....

посмотрела , кстати наличие мест в Ватутинки на наш возраст-20... ха ха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mosuzedu.ru/info/Для тех, кто хочет отдать ребёнка в сад в Ватутинки, Троицк или Яковлево....

посмотрела , кстати наличие мест в Ватутинки на наш возраст-20... ха ха...

Ну тогда, возможно, придётся ждать мест до 3-х лет... А может раньше этого времени и сад не заработает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, не могу найти ссылку на то, чтобы проверить свою очередь, киньте, плиз ещё разок! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, не могу найти ссылку на то, чтобы проверить свою очередь, киньте, плиз ещё разок! СПАСИБО!

http://www.ec.mosedu.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mosuzedu.ru/info/Для тех, кто хочет отдать ребёнка в сад в Ватутинки, Троицк или Яковлево....

посмотрела , кстати наличие мест в Ватутинки на наш возраст-20... ха ха...

звонила заведующим в ватутинках ...в светлячок наберут около 50 ти...а в другой, не помню как называется 20-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где 20-25 и будут переходить к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно "Белочка". Мы как раз в неё записывались летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила заведующим в ватутинках ...в светлячок наберут около 50 ти...а в другой, не помню как называется 20-25

всё правильно, такая же инфа и там. Просто в тот, который побольше набор нет групп для нашей младшей возрастной категории, это "Светлячок", мы в том стоим, где возьмут 20,-"Белочка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю новости....цитирую: В.В.....образование в нашей стране не может быть платным...полная чушь...учитывая расслоение в обществе этого не может быть...

 

Ура!!! Прижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зав. Белочки посоветовала не сбрасывать их из списка...возможен переход очереди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно, такая же инфа и там. Просто в тот, который побольше набор нет групп для нашей младшей возрастной категории, это "Светлячок", мы в том стоим, где возьмут 20,-"Белочка"

Может, я неправильно поняла мысль, но уточнение - в "Белочку" берут только в среднюю группу (т.е. 3 года до школы), а в "Светлячок" - ясли и младшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я неправильно поняла мысль, но уточнение - в "Белочку" берут только в среднюю группу (т.е. 3 года до школы), а в "Светлячок" - ясли и младшая...

Учреждение: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1117 «Белочка» (142793, город Москва, поселение Десеновское, п.Ватутинки-1, д.22)

Номер в реестре: 1

Учреждение: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1215 "Светлячок" (142793, город Москва, поселение Десеновское, пос. Ватутинки-1)

Номер в реестре: 2показать данные о зарегистрированных в реестре А нас вот так поставили...потом можно перевестись да?? КТО знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я неправильно поняла мысль, но уточнение - в "Белочку" берут только в среднюю группу (т.е. 3 года до школы), а в "Светлячок" - ясли и младшая...

Да в первую группу берут детей постарше и только, если родители - члены Федерации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла свежие новости об инфраструктуре, чем гадать на кофейной гуще лучше знать факты - http://admtroitsk.ru/index.aspx?menuid=101&submenuid=102&oid=80041&form=news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла что все НВ не застроятся? разрешение на стройку ограничат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже обсуждалось в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла свежие новости об инфраструктуре, чем гадать на кофейной гуще лучше знать факты - http://admtroitsk.ru...80041&form=news

Вчера бурно уже обсудили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане)! Почитала Ваши сообщения, тоже волнуюсь за детский сад. У меня двое детишек. Старшая ходит в Москве, попали без проблем. Не уверена, что "Жирафёнок" откроется в сентябре. Боюсь, что "Светлячок" и "Белочка" будут не ахти(. Читала форум старых Ватутинцев, они все в наш садик собрались. Я в шоке. Давайте, кооперироваться, никого, кроме наших деток (из 6 домов) не впускать. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...