Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата за январь: чудеса продолжаются


Рекомендуемые сообщения

Я может конечно тормоз. Но с юридической точки зрения не понимаю - почему должен оплачивать чужие долги?

Они (УК) якобы ссылаются на положение правительства РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (УК) якобы ссылаются на положение правительства РФ. 

 

А поконкретнее можно? На какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее можно? На какое?

Посмотрите сообщение 13 данной темы. Там есть сей документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее можно? На какое?

354 ПП РФ - смотрите разные редакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях

 

Это в правах и обязанностях исполнителя между прочим.Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/postanovleniya/2-postanovlenie-ot-06-05-2011-354.html#razdel-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанций до сих пор нет. Кто-нибудь получил их?                                                                                                                                                                                                                                                                                          

На сайте УК сегодня появилось объявление:                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Уважаемые жители многоквартирных жилых домов расположенных по адресам:  Нововатутинский проспект, д.7, д.12;  5-я Нововатутинская ул., д.9;  3-я нововатутинская ул., д.13, корп.2. Доводим до вашего сведения, что  в соответствии с п.3(2) Приложения 2 к Правилам  предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, размер платы за коммунальную услугу по отоплению  в помещениях МКД корректируется  исполнителем в первом квартале года, следующего за расчетным. На основании указанной нормы результаты корректировки платы за отопление за 2016 будут отражены в квитанциях не позднее марта 2017г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила квиточек за январь, должна 15000руб, пойти застрелится или оплатить все-таки?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, товарищи. Я живу в Москве, соответственно мы с вами живем в одной стране и даже в одном городе. Так вот в моей московской квартире никаких подобных маневров нет. Квиточки обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила квиточек за январь, должна 15000руб, пойти застрелится или оплатить все-таки?)))))

Выбирайте,что дешевле!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте,что дешевле!  :)

В 15 тыщ точно не уложусь, придется платить:-))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили, без отопления 3 тр за двушку.

Ну...у меня, если без отопления, вообще все прекрасно по цифрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила квиточек за январь, должна 15000руб, пойти застрелится или оплатить все-таки?)))))

стреляться не надо! Я должна после загадочных перерасчетов 23 037,87 руб.! 

Чувствую, что предела "совершенству" нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается общие на весь дом показатели потраченного тепла, делятся на общую плошадь дома. потом умножаются на ваши квадратные метры. Из этой суммы вычитается все уплаченное вами за тепло. И так получается, кто-то в плюсе, а наш дом в минусе.

Это как так получается? Вы из какого дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя всеравно не очень понятно. В южном горизонтальная система отопления. Это значит, что счетчики на тепло на подобии счетчиков воды у вас. Они же у вас Гкал показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла квитанция за январь. Но в ней вообще нет строки отопление. Я так понимаю УК не успели сделать перерасчет на наш дом (Нововатутинский пр-т, 12) и перерасчет будет в следующей квитанции. Или я не прав? Кто в курсе подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла квитанция за январь. Но в ней вообще нет строки отопление. Я так понимаю УК не успели сделать перерасчет на наш дом (Нововатутинский пр-т, 12) и перерасчет будет в следующей квитанции. Или я не прав? Кто в курсе подскажите.

там вроде все написано выше... совсем лень читать, да? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде все написано выше... совсем лень читать, да? )

Там это где? И что конкретно написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это где? И что конкретно написано?

На сайте УК сегодня появилось объявление:                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Уважаемые жители многоквартирных жилых домов расположенных по адресам:  Нововатутинский проспект, д.7, д.12;  5-я Нововатутинская ул., д.9;  3-я нововатутинская ул., д.13, корп.2. Доводим до вашего сведения, что  в соответствии с п.3(2) Приложения 2 к Правилам  предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, размер платы за коммунальную услугу по отоплению  в помещениях МКД корректируется  исполнителем в первом квартале года, следующего за расчетным. На основании указанной нормы результаты корректировки платы за отопление за 2016 будут отражены в квитанциях не позднее марта 2017г. 

 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал платежку... у всех показания в квитанции по воде и электричеству занижины по отношению к текущими? Сравнил

Вода примерно на 10 кубов

Электричество примерно на 300квч

 

Upd.. интересно от какого числа они январскую квитанцию формировали... явно не первое февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчет за отопление тоже интересный:

По квитанциям за 2016 год оплатил в общей сумме 16435,54р а в платежке они учли только 13130.21

3 с лишним тысячи разница.... )) нормальная бухгалтерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчет за отопление тоже интересный:

По квитанциям за 2016 год оплатил в общей сумме 14419,54р а в платежке они учли только 13130.21

разница в тысячу.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платеж за январь 2016 не учтен.. так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше еще интересней... в перерасчетах 3 строки за отопление: две минусовых, одна плюсовая.

Сумма в плюсовой равна сумме перерасчета за прошлый год ( в прошлом году перерасчет же в июле был, если не ошибаюсь )

Получается в этой платежке они отменили перерасчет за прошлый год :)) это как так вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...