Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата за январь: чудеса продолжаются


Рекомендуемые сообщения

5300 за январь начислили. Из них 1500 доплата за отопление 2016

Так квитанции уже есть? У меня в приложении  четвертый раз поменялась сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По центральному нет. В УК объявление, что квитанции будут 1 февралч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф на отопление менялся в 2016 году - 2 значения. Э/э дневной и ночной тариф.

Допустим за отопление так. А за электричество, которое по счётчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сумма в приложении зеленым цветом - это деньги на счету в плюсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим за отопление так. А за электричество, которое по счётчикам?

Вы вообще у нас живете? )) всегда было так. 2 строки в южном, 3 в центральном.

Тарификация в разное время суток разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в "НВ-Сервис" - выяснить по квитанциям. Просил соединить с бухгалтерией. С бухгалтерией не соединили - ответила оператор представившаяся Натальей. Цитирую далее ЕЁ слова: "Вы по поводу большой суммы в квитанции звоните? Когда Вы получили квитанцию? Вчера? Не надо ее оплачивать. Подождите пока. В начале февраля ожидается поступление КОРРЕКТНЫХ квитанций. Там будут откорректированные цифры. Вот тогда и оплатите" (конец цитаты).

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээээ, да вот, фотку нашел в телефоне летней квитанции . Таки там у меня отопление 1 строка, а электричество две - день и ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в "НВ-Сервис" - выяснить по квитанциям. Просил соединить с бухгалтерией. С бухгалтерией не соединили - ответила оператор представившаяся Натальей. Цитирую далее ЕЁ слова: "Вы по поводу большой суммы в квитанции звоните? Когда Вы получили квитанцию? Вчера? Не надо ее оплачивать. Подождите пока. В начале февраля ожидается поступление КОРРЕКТНЫХ квитанций. Там будут откорректированные цифры. Вот тогда и оплатите" (конец цитаты).

Как-то так.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущению нет предела! Четвертый раз меняется сумма в приложении! Да все в сторону увеличения! Дозвониться до технической поддержки невозможно: обещают перезвонить и молчат! Бухгалтер в УК ГОВОРИТ, что никак с ними не связана! Кто тут у них такую пыль в глаза пускает и морочит голову людям?! Зачем такое приложение? Почему нет нигде в Москве такого безобразия с оплатой?! Только в НВ! Давайте писать коллективное письмо МЭРу чтобы у нас наконец открыли ЕРИЦ, как во всех районах Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущению нет предела! Четвертый раз меняется сумма в приложении! Да все в сторону увеличения! Дозвониться до технической поддержки невозможно: обещают перезвонить и молчат! Бухгалтер в УК ГОВОРИТ, что никак с ними не связана! Кто тут у них такую пыль в глаза пускает и морочит голову людям?! Зачем такое приложение? Почему нет нигде в Москве такого безобразия с оплатой?! Только в НВ! Давайте писать коллективное письмо МЭРу чтобы у нас наконец открыли ЕРИЦ, как во всех районах Москвы!

Дождитесь вы бумажки... что паникуете раньше времени? Информация в приложение несет справочный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приложение еще и пени виртуальные считает, на бумаге другие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам эти справки?! Нам нужен конечные результат! Зачем голову людям морочить?!

Чтобы не морочить себе голову удалите приложение и платите по квитанции. Скорее всего приложение интегрировано в бухгалтерию, поэтому все промежуточные расчеты проходят через него. Учитывая что в январских платежках будет годовой перерасчет за отопление, ничего удивительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточные расчеты ПРОГРАММИСТ должен скрыть от пользователя! А выдать только конечную сумму! Похоже программисты у них плохие. А уж сайт УК делали какие-то двоечники. Стыд и срам. У деревенского сельсовета куда лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточные расчеты ПРОГРАММИСТ должен скрыть от пользователя! А выдать только конечную сумму! Похоже программисты у них плохие. А уж сайт УК делали какие-то двоечники. Стыд и срам. У деревенского сельсовета куда лучше

 

Наверное Вы во многом правы, но претензии к УК здесь, на форуме, это пустое сотрясение воздуха, т.к. в УК не читают наш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Все претензии я уже им отправил. И техподдержке приложения тоже!

Только результат будет в том случае, если претензии будут массовыми. Опыт коллективной работы активистов форума уже есть! Нигде в Москве ни в одном ЕРИЦ НЕТ ТАКОГО БАРДАКА. Бардак - это среда мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня  в Ук по поводу большой суммы за отопление. Вот что поведал мне специалист Кирилл. Несмотря на то , что почти у всех стоят счетчики на отопление, расчет делается так. Снимается общие  на весь дом показатели потраченного тепла, делятся на общую плошадь дома. потом умножаются на ваши квадратные метры. Из этой суммы вычитается все уплаченное вами за тепло. И так получается, кто-то в плюсе, а наш дом в минусе. На вопрос, почему при наличии счетчиков, так платим.ответ в Вашем доме у троих нет счетчиков. поэтому перерасход раскидывается на всех. А обязать они не могут поставить счетчик. Да зачем , раскидайте на них все недоплаченное,они завтра сами прибегут и поставят все тут же. Но УК же это невыгодно, если все начнут платить по счетчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня  в Ук по поводу большой суммы за отопление. Вот что поведал мне специалист Кирилл. Несмотря на то , что почти у всех стоят счетчики на отопление, расчет делается так. Снимается общие  на весь дом показатели потраченного тепла, делятся на общую плошадь дома. потом умножаются на ваши квадратные метры. Из этой суммы вычитается все уплаченное вами за тепло. И так получается, кто-то в плюсе, а наш дом в минусе. На вопрос, почему при наличии счетчиков, так платим.ответ в Вашем доме у троих нет счетчиков. поэтому перерасход раскидывается на всех. А обязать они не могут поставить счетчик. Да зачем , раскидайте на них все недоплаченное,они завтра сами прибегут и поставят все тут же. Но УК же это невыгодно, если все начнут платить по счетчику.

Мне в точности также рассказал Кирилл по Южному. У меня остался вопрос - разве счетчики не стояли у всех сразу при покупке квартиры? Или кто-то от них избавился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй мой вопрос был по горячей воде. Почему она из крана минут 5-6 течет холодная. Посуду уже домоешь. а горячей не дождешься воды. Решение проблемы нашим УК. вызываете специалистов на замер воды и если все так то вам делают перерасчет с этого дня на воду. Но как делается замер: в емкость 8 минут сливают воду из горячего крана.размешивают ее и замеряют t.., если она 62-65 градусов все у вас  нормально. Вот такой у нас сервис по российски, за все просчеты платит потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в точности также рассказал Кирилл по Южному. У меня остался вопрос - разве счетчики не стояли у всех сразу при покупке квартиры? Или кто-то от них избавился?

Я тоже с Южного.Счетчики ставили позже, мы в 1 очереди уже тут жили, когда их начали ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Южного.Счетчики ставили позже, мы в 1 очереди уже тут жили, когда их начали ставить.

Но это неправильно, если есть счетчик-плати по нему. А кто не поставил, тот платит уже по другому.Зачем же нам тогда счетчики, чтобы через пять лет началось, плати за поверку оных, меняй на новые и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в точности также рассказал Кирилл по Южному. У меня остался вопрос - разве счетчики не стояли у всех сразу при покупке квартиры? Или кто-то от них избавился?

Я в свое время психанула и сняла, правда потом опять поставила... в НВЦ )))

Счетчики первой очереди как в ЮВ так и в НВЦ ставили после приемки. Точно помню, в апреле 2013 квартиру получили, счетчики установили 1 февраля 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может конечно тормоз. Но с юридической точки зрения не понимаю - почему должен оплачивать чужие долги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это неправильно, если есть счетчик-плати по нему. А кто не поставил, тот платит уже по другому.Зачем же нам тогда счетчики, чтобы через пять лет началось, плати за поверку оных, меняй на новые и т.д.

Да, согласна. Мы покупали уже со счетчиками и то, что мы будем платить за тепло по счетчику - тогда это было для нас тоже одним из аргументов в пользу покупки. И мы передаем данные нашего счетчика с первого дня активации, а со слов УК в лице Кирилла - они нигде не учитывают наши данные. 

Получается, что кто-то в квартире любит жару, а платим за его тепло мы. Мы вообще часть батарей отключили - любим прохладу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...