Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата за январь: чудеса продолжаются


Рекомендуемые сообщения

В смысле, Гаврилов все к рукам прибрал? Так это Вы построили котельную итд, создали УК, построили садик, школу, поликлинику, а он взял и все к рукам прибрал? 

Конечно мы, все за наши деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только отказываться от управляющей компании. Но есть нюанс Инвестраст является поставщиком услуг отопления, водоснабжения и водоотведения! 

И что? Причем тут Инвесттраст, это же застройщик. Если УК не выпутается, думаете будут их спасать? Даже если будет другая ук, то у них навалом прочих доходов от продажи квартир, парковок, кладовок, коммерческих помещений, аренды. Да и кто им мешает склепать другую ук за место этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, Гаврилов все к рукам прибрал? Так это Вы построили котельную итд, создали УК, построили садик, школу, поликлинику, а он взял и все к рукам прибрал? 

Ну, строго говоря садик, школа и поликлиника давно на балансе города, а не Гаврилова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже посмотрели. Как бы нам побыстрее продвинуть инициативу, чтобы все расчеты производились в ЕИРЦ, как во всех районах Москвы?! УК ДОСТАЛА!

Так вроде же огласили в ук, что до лета дела бухгалтерии будут переданы в мфц и мы будем платить по ЕПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде же огласили в ук, что до лета дела бухгалтерии будут переданы в мфц и мы будем платить по ЕПД.

А до лета раскидают быстренько опять на нас свои долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный репортаж Вести 14:00 Смотреть после пятиэтажек и кукол

http://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/1469644/video_id/1586413/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Южному у всех "+" или был у кого "-" ? По отоплению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Южному у всех "+" или был у кого "-" ? По отоплению?

 

У меня по отоплению небольшая доплата, а вот по всему остальному....)) Смешно. И непонятно, как сие понимать.)

 

 

post-6191-0-96702500-1487153740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по отоплению небольшая доплата, а вот по всему остальному....)) Смешно. И непонятно, как сие понимать.)

А вы показания счетчиков каждый месяц передаете?И какие у вас реальные показатели по эл-ву и воде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по отоплению небольшая доплата, а вот по всему остальному....)) Смешно. И непонятно, как сие понимать.)

Это значит, что Вам должны 9 с лишним,т.е. в следующем месяце вы можете заплатить меньше на эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Южному у всех "+" или был у кого "-" ? По отоплению?

у меня примерно (двушка, 52 кв.м отапливаемой площади) - за отопление в 2016 году фактически заплатил = 8.820 руб, а при перерасчете начисление составило 8590 руб или была переплата 230 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы показания счетчиков каждый месяц передаете?....

Я передаю ежемесячно - в том числе и по теплу, но их УК не учитывает... Ежемесячное начисление - по площади и "нормативу", а в январе - перерасчет по общедомовому счетчику и площади. Так что в Южном индивидуальные счетчики - "для мебели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы показания счетчиков каждый месяц передаете?И какие у вас реальные показатели по эл-ву и воде?

Я подаю на сайте УК и дублирую на мейл УК. Полтора года все было нормально, цифры в квитанциях совпадали с моими показаниями. Только в этой платежке что-то напортачили. Почему текущие показания меньше предыдущих непонятно. И откуда они вообще взяли цифры текущих показаний? С предыдущими показаниями я согласна, цифры мои. В пятницу пойду разбираться в бухгалтерию. 

 

 

Это значит, что Вам должны 9 с лишним,т.е. в следующем месяце вы можете заплатить меньше на эту сумму.

Сомневаюсь. Ведь это минус не по отоплению, а скорее ошибочный. Приглядитесь. что они насчитали мне за воду и электричество. Либо этот минус должен был относиться к отоплению, но какой-то программный сбой его перераспределил на остальные услуги. Гадать можно бесконечно.

 

А больше всего меня смущает то, что я не могу сверить отопление. Все эти цифры мне ни о чем не говорят. Все показания по отоплению я передавала в течении года. Они у меня сохранились. И все равно я не выхожу на ту сумму, которую они мне выставляют. Я не понимаю. Скорее всего я не так считаю. Показания ИПУ вообще не надо учитывать в расчете. Сохранить для истории)) И взяли они наверное показания того самого ОДПУ, которые мне неизвестны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передаю ежемесячно - в том числе и по теплу ...

Я имел в виду эл-во и водоснабжение.Там счетчики в обратку намотали))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный репортаж Вести 14:00 Смотреть после пятиэтажек и кукол

http://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/1469644/video_id/1586413/

С 35 минуты о нас говорят. У меня за отопление долг 8 000. И по всему дому 19  Облепиховая так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Там счетчики в обратку намотали))))

Вот-вот. Ужасы нашего городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в приложении НВ значится сумма за квартиру. Менялась 5 раз. Последняя замерла уже как недели две. Не знаю, что это: оплата за февраль или долг за январь. То ли радоваться, то ли огорчаться? На сайте в личном кабинете квитанции ни за январь, ни за февраль нет. В свете последних событий понять что-либо невозможно. Может быть и в феврале чудеса продолжатся? У нас ведь чудесная УК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ну кто то уже ездил в Жилинспекцию там нас ждут - ТВ репортаж видели

говорят что перерасчет инициирован депутатами Муниципального собрания Десеновское 

 

как и 37 рублей за обслуживание дома с квадратного дома

 

я проблем с счетами за  отопление не имею но заявление оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ну кто то уже ездил в Жилинспекцию там нас ждут - ТВ репортаж видели

говорят что перерасчет инициирован депутатами Муниципального собрания Десеновское 

 

как и 37 рублей за обслуживание дома с квадратного дома

 

я проблем с счетами за  отопление не имею но заявление оставил

а в заявлении что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в заявлении что написали?

 

ну если надо могу и шапку заявления прислать

 

 

текст:

 

в связи с невозможностью получить внятный ответ от Управляющей компании по схеме расчета и перерасчета 

оплаты отопления в 2016 и 2017 годах для нашего дома, прошу провести проверку УК "НВ-Сервис" и получить разъясненияакты съема показания счетчиков тепла,  также прошу получить разъяснения, почему с 2017 года соглассно приложенного  объявления на сайте  УК "НВ-Сервис" ( начисление платы за коммунальную услугу по отоплению будет осуществляться на основании фактических ежемесячных данных по потреблению МКД(общедомового прибора учета ресурсов), исключительно в отопительный период (по факту потребления). В соответствии с площадью квартир. )  Все дома при строительстве были обеспечены счетчиками тепла.

 

 

 

 

 

это не из заявления :

 

главная проблема что Жилинспекция проверяет только текущие нарушения

а у меня нет огромного счета за тепло - я просто хочу чтобы его не было в 2017 далее

 

интересно а из пострадавших хоть кто то до Жилинспекции доехал ???

 

а еще - счетчики дело хорошее, но в старой Москве благодаря дрессировке УК Жилищник 

я за 2 комнатную квартиру я плачу 0,4 Гкал = 921 р в месяц а в НВатутинках однокомнантная 0,4 Гкал = 616 р, то есть вроде как в Гкал нас обманули - 1 комнатная меньше 2 комнатной, а цена все равно ниже.  

 

то есть не знаю что лучше тепло тут в НВ дешевле - ПОКА .

Москва 2101 р ГКАЛ, а НВатутинки 1624 р ГКАЛ

, возможно это  и не нравится УК НВСервис

 

она решила взять нас Гкалориями

 

вот кому интересно юридические аспекты почитайте 

 

http://sudact.ru/arbitral/doc/gm7j7AMvqwNv/

 

там написано :

 

Рассматривается исковое заявление ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» о взыскании с ООО «Инвесттраст» 1 148 572 152 руб. 73 коп. сумму неосновательного обогащения, 10 230 587 руб. 40 коп. проценты за пользование чужими денежными средствами. 

 

 

у Кеввая 4,6 процента акций Инвесттраста

как вы думаете с кого он деньги на оплату решения суда  брать будет ???????????????????????????????????

 

и вдумайтесь в сумму  1 148 572 152 руб. 73 коп   это МИЛЛИАРД !!!

 

Взыскать с ООО «Инвесттраст» (ИНН 7730567081, ОГРН 1077759455894, дата регистрации : 27.08.2007, 142793,ГОРОД МОСКВА,УЛИЦА НОВОВАТУТИНСКАЯ 3- Я (П. ДЕСЕНОВСКОЕ),ДОМ 7 ) в пользу ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ИНН 5036065113 , ОГРН 1057746555811, дата регистрации : 01.04.2005, 115114,ГОРОД МОСКВА,ПРОЕЗД ПАВЕЛЕЦКИЙ 2-й, д. 3, стр.2 ) 1 148 572 152 руб. 73 коп. сумму неосновательного обогащения, 10 230 587 руб. 40 коп. проценты за пользование чужими денежными средствами, 200 000 руб. 00 коп. - расходы по госпошлине. 

 

2017teplocentr.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу миллиарда, бояться не нам нужно, а тем кто сейчас квартиры покупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в связи с невозможностью получить внятный ответ от Управляющей компании по схеме расчета и перерасчета 

у меня вопрос, не праздный, с перерасчетом в 23 тыс. он априори не праздный - а в УК  Вы обращались с письменным запросом? Ведь с невнятным письменным ответом по схеме расчета и перерасчета, или отказом в ответе, обращение в Мосжилинспекцию и другие инстанции было бы более эффективным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подаю на сайте УК и дублирую на мейл УК. Полтора года все было нормально, цифры в квитанциях совпадали с моими показаниями. Только в этой платежке что-то напортачили. Почему текущие показания меньше предыдущих непонятно. И откуда они вообще взяли цифры текущих показаний? С предыдущими показаниями я согласна, цифры мои. В пятницу пойду разбираться в бухгалтерию. 

 

 

Сомневаюсь. Ведь это минус не по отоплению, а скорее ошибочный. Приглядитесь. что они насчитали мне за воду и электричество. Либо этот минус должен был относиться к отоплению, но какой-то программный сбой его перераспределил на остальные услуги. Гадать можно бесконечно.

 

А больше всего меня смущает то, что я не могу сверить отопление. Все эти цифры мне ни о чем не говорят. Все показания по отоплению я передавала в течении года. Они у меня сохранились. И все равно я не выхожу на ту сумму, которую они мне выставляют. Я не понимаю. Скорее всего я не так считаю. Показания ИПУ вообще не надо учитывать в расчете. Сохранить для истории)) И взяли они наверное показания того самого ОДПУ, которые мне неизвестны

Юджинка, могу подсказать как выйти на нужные цифры по отоплению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджинка, могу подсказать как выйти на нужные цифры по отоплению.

Буду крайне благодарна) Поясните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...