Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Смешат меня люди, которые  взяли квартиру в ипотеку за 4-5 млн и думают, что будто апартаменты москва-сити им обещали. Мы тоже когда брали между прочим с обычным ремонтом (в 20х все современнее сделано, уже поверьте), понимали, что за эти деньги берем. И по мне вы г..ном поливая  застройщика - личное зло изрыгиваете. Ему тоже наверняка на тендере шоу-рум подрядчики вылизали, а заказ отделки минимум на 600 квартир, что не за всем уследить. У меня тоже и сколы были и недоделки. При этом  при приемке по-человечески объяснил и показал, что нас не устраивает, и нам сразу отношение человеческое - все исправили и быстро, т.к. жене рожать тогда было через три месяца.

 

Какой ремонт за эти деньги вы ждете? если однушки в лям люди ремонитруют с нуля, двушку в полтора-два ляма. Это по какой цене должны тогда выставлять застройщику, чтоб вы были довольны и ценой и качеством? Езжайте тогда в регионы, за эти деньги дома бизнес-класса купите. Или будьте благоразумными и относитесь спокойнее и реалистичнее. Вы либо зарабатывайте больше и требуйте соотвествующе цене либо примите то, что купили на свое заслуженное. Это также как купить куртку за 50000 руб и сноса не будет, или в Заре за 9000 руб и через сезон скинуть. Не ждите ремонта на 20 лет за эти деньги!

 

А тут почитаешь и кажется, будто вас заставили в этом жк покупать квартиру. Будто и с ремонтом обманули. и с транспортной доступностью. В таком случае, все застройщики строят г..но! Т.к. у всех есть недовольные клиенты. У всех кривые стены, куски обоев и т.д. Пока подбирал квартиру, начитался на форумах разных объектов. Вон вчера с товарищами обсудили, кто в Коммунарке купили квартиру несколько лет назад. У них ребенок в Ясенево уже сад отходил, пока ждали у себя. Щас в новую школу записались, ждут чуда. Найдите плюсы в других вещах..

 

Считайте, что защищаю застройщика. Просто их отношение было конструктивным и положительным для меня. И сейчас наблюдая за развитием района, я доволен. А этот нищебродский г..носЁр уже просто раздражает.

Пы.сы. Адресовано не ко всем.

Следить за ремонтом в 600 квартирах, это вообще-то обычный производственный процесс. И он должен нормально работать. Плюсы есть, и отделка норм, вопрос в организации работы как таковой. И тут застройщику есть куда дальше расти. Только и всего. Покупка более дорогой квартиры, нисколько вам не гарантирует что на этапе отделки не будет косяков. Опять же, если процесс контроля плохо отсроен. Зависит от менеджемента и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смешат меня люди, которые  взяли квартиру в ипотеку за 4-5 млн и думают, что будто апартаменты москва-сити им обещали. Мы тоже когда брали между прочим с обычным ремонтом (в 20х все современнее сделано, уже поверьте), понимали, что за эти деньги берем. И по мне вы г..ном поливая  застройщика - личное зло изрыгиваете. Ему тоже наверняка на тендере шоу-рум подрядчики вылизали, а заказ отделки минимум на 600 квартир, что не за всем уследить. У меня тоже и сколы были и недоделки. При этом  при приемке по-человечески объяснил и показал, что нас не устраивает, и нам сразу отношение человеческое - все исправили и быстро, т.к. жене рожать тогда было через три месяца.

 

Какой ремонт за эти деньги вы ждете? если однушки в лям люди ремонитруют с нуля, двушку в полтора-два ляма. Это по какой цене должны тогда выставлять застройщику, чтоб вы были довольны и ценой и качеством? Езжайте тогда в регионы, за эти деньги дома бизнес-класса купите. Или будьте благоразумными и относитесь спокойнее и реалистичнее. Вы либо зарабатывайте больше и требуйте соотвествующе цене либо примите то, что купили на свое заслуженное. Это также как купить куртку за 50000 руб и сноса не будет, или в Заре за 9000 руб и через сезон скинуть. Не ждите ремонта на 20 лет за эти деньги!

 

А тут почитаешь и кажется, будто вас заставили в этом жк покупать квартиру. Будто и с ремонтом обманули. и с транспортной доступностью. В таком случае, все застройщики строят г..но! Т.к. у всех есть недовольные клиенты. У всех кривые стены, куски обоев и т.д. Пока подбирал квартиру, начитался на форумах разных объектов. Вон вчера с товарищами обсудили, кто в Коммунарке купили квартиру несколько лет назад. У них ребенок в Ясенево уже сад отходил, пока ждали у себя. Щас в новую школу записались, ждут чуда. Найдите плюсы в других вещах..

 

Считайте, что защищаю застройщика. Просто их отношение было конструктивным и положительным для меня. И сейчас наблюдая за развитием района, я доволен. А этот нищебродский г..носЁр уже просто раздражает.

Пы.сы. Адресовано не ко всем.

 

Скажу лично про себя и свою непринятую квартиру ( фото есть в этой теме). Так вот  - я не жду венецианской штукатурки, паркетной доски на полу и идеально ровной стяжки и т.д. и т.п.

 

Я ждала:

- чтобы недорогие обои были наклеены более-менее ровно, а главное, чтобы они были чистыми, а не в цементе и грязи, как было в квартире.

- чтобы недорогая плитка лежала более-менее ровно, а в местах выхода труб из стены не было зазоров в 3 см, так как диаметр трубы образно говоря х см, а дырку под эту трубу вырезали в плитке по диаметру в 3 раза больше, чем нужно

- чтобы раз уж накосячили с плиткой, замазали эти дыры белой затиркой, которой швы затирали. все бы не так в глаза бросалось..

 

и так можно продолжать долго. В Южном мы принимали квартиру с ремонтом от Застройщика и небольшими косяками, но на них мы глаза закрыли, так как все было чисто и аккуратно, хотя и материалы дешевые. Здесь же на приемке грязь, разруха и хамство. Хотя любой конфликт можно решить полюбовно. Сказали бы отделочники - да вот мы сейчас тряпкой все ототрем, замазкой замажем - все за 2 дня исправим. И разговоров бы не было, а когда тебе говорят - Ничего переделывать не будем, принимайте, что есть, то тогда уже другой разговор. Нам некуда спешить, поэтому если не хотят отделочники конструктивный диалог вести, то будем бодаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото застройщику на стол? Видно же, что ремонт делали не мастера, только отделочные материалы испортили, сама плитка вполне приличная. Пусть полностью переделывают ремонт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото застройщику на стол? Видно же, что ремонт делали не мастера, только отделочные материалы испортили, сама плитка вполне приличная. Пусть полностью переделывают ремонт .

уже отправила письмо Застройщику. Очень надеюсь, что все-таки откровенные косяки устранят. Тем более, там по сути обои отмыть + подклеить, выбить 3 плитки в ванной и положить новую, затирка швов на полу + свет проверить..Я же не буду с уровнем стены проверять и пол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешат меня люди, которые  взяли квартиру в ипотеку за 4-5 млн и думают, что будто апартаменты москва-сити им обещали. Мы тоже когда брали между прочим с обычным ремонтом (в 20х все современнее сделано, уже поверьте), понимали, что за эти деньги берем. И по мне вы г..ном поливая  застройщика - личное зло изрыгиваете. Ему тоже наверняка на тендере шоу-рум подрядчики вылизали, а заказ отделки минимум на 600 квартир, что не за всем уследить. У меня тоже и сколы были и недоделки. При этом  при приемке по-человечески объяснил и показал, что нас не устраивает, и нам сразу отношение человеческое - все исправили и быстро, т.к. жене рожать тогда было через три месяца.

 

Какой ремонт за эти деньги вы ждете? если однушки в лям люди ремонитруют с нуля, двушку в полтора-два ляма. Это по какой цене должны тогда выставлять застройщику, чтоб вы были довольны и ценой и качеством? Езжайте тогда в регионы, за эти деньги дома бизнес-класса купите. Или будьте благоразумными и относитесь спокойнее и реалистичнее. Вы либо зарабатывайте больше и требуйте соотвествующе цене либо примите то, что купили на свое заслуженное. Это также как купить куртку за 50000 руб и сноса не будет, или в Заре за 9000 руб и через сезон скинуть. Не ждите ремонта на 20 лет за эти деньги!

 

А тут почитаешь и кажется, будто вас заставили в этом жк покупать квартиру. Будто и с ремонтом обманули. и с транспортной доступностью. В таком случае, все застройщики строят г..но! Т.к. у всех есть недовольные клиенты. У всех кривые стены, куски обоев и т.д. Пока подбирал квартиру, начитался на форумах разных объектов. Вон вчера с товарищами обсудили, кто в Коммунарке купили квартиру несколько лет назад. У них ребенок в Ясенево уже сад отходил, пока ждали у себя. Щас в новую школу записались, ждут чуда. Найдите плюсы в других вещах..

 

Считайте, что защищаю застройщика. Просто их отношение было конструктивным и положительным для меня. И сейчас наблюдая за развитием района, я доволен. А этот нищебродский г..носЁр уже просто раздражает.

Пы.сы. Адресовано не ко всем.

Сергей, Москва-Сити здесь никто не ждет. Не передергивайте. Ждут простого и АККУРАТНОГО ремонта. Руками. А не ногами. Пусть сдадут мне квартиру с отделкой как в шоу-руме и никаких претензий с моей стороны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Москва-Сити здесь никто не ждет. Не передергивайте. Ждут простого и АККУРАТНОГО ремонта. Руками. А не ногами. Пусть сдадут мне квартиру с отделкой как в шоу-руме и никаких претензий с моей стороны не будет.

Совершенно согласна. Смотрю на некоторые фото отчеты и ужасаюсь. Мы приняли квартиру с отличным ремонтом (как в шоу-руме), не было никаких отодранных дверных косяков, сколов, кучи грязи и всего остального, что было на фото ранее. Из недочетов: не было света в коридоре и большой комнате (перепутали местами провода при подключении), не работал замок в туалете, и две розетки не были до конца приделаны к стене (болтались). Все это исправили за 20 минут. Позже вскрылись еще два косяка: большая дырка в большой комнате под обоями (видно только когда солнце не светит на стену) - видимо пытались розетку туда приделать, да не стали; и еще один недочет - в двух комнатах нет платформы под люстру (пожадничали видимо, так как должна быть платформа или на худой конец крюк для люстры), но это не важно, так как потолки переделывать будем. В остальном все отлично - чистые полы (даже тряпочку положили у входа), доброжелательные прораб и девушка от застройщика. Понравилось обилие розеток, так как в квартире, где сейчас живем, на каждую комнату всего 3 розетки, а на кухне их вообще 2 и одна под плиту. Окна очень большие и низкие - света много. Даже под подоконниками пропенили. К балкону тоже нет никаких претензий - аккуратненько все. Вокруг балконных окон (где запенили) все затерто серой затиркой, пены не видно; все стены, кроме той, где дверь балконная, покрасили светлой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Москва-Сити здесь никто не ждет. Не передергивайте. Ждут простого и АККУРАТНОГО ремонта. Руками. А не ногами. Пусть сдадут мне квартиру с отделкой как в шоу-руме и никаких претензий с моей стороны не будет.

 

дык не принимайте и все. сами знаете свои рычаги воздействия, что закон на Вашей стороне, мой пост выше - это реакция на изрыгивания и г..носЁр. Понятно, что во всех производствах есть брак. И есть те, кому не повезло и попались такие с косяками. Застройщик, что, отказывается от своей ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра едем с мужем на приемку. О впечатлениях напишу.

Приехали. Посмотрели. 100% шоу-рум. НИКАКИХ претензий. Оставили благодарность бригаде отделочников. Можно обставляться и заезжать.

 

А если подробнее, то впечатления самые радостные, и это при том, что мы не нуждаемся в жилплощади до такой степени, что можем смириться с косяками. Девушки в Штабе строительства очень вежливые и четкие. Все осуществляется оперативно. Квартирка - супер! А какой вид из окна!!! Его не испортит, а даже улучшит запланированный торгово-развлекательный центр, подобный МЕГЕ. Оказываемся в центре цивилизации. Ура!post-7099-0-57891700-1491926688_thumb.jpg

post-7099-0-73969100-1491926807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик, что, отказывается от своей ответственности?

Пока не знаю) Ждем сдачи квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте кто-нибудь в чат вотсап пожалуйста! Или уже никого не добавляют? Раньше писалось, что основное обсуждение идет в чате вотсап + народ фото там скидывает. Это особенно интересно тем,  кто на осмотр ещё не попал. Вообще ещё очень любопытно про строящуюся школу узнать, которую откроют 1 сентября. Поскольку получить ключи от квартиры корп. 20/2 от застройщика  мы так рано не ожидали, ребенок был записан в школу по месту нынешнего жительства. Каким образом можно записать ребенка в 1 класс в еще только строящуюся школу? Есть тут те, кто задается подобным вопросом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. Посмотрели. 100% шоу-рум. НИКАКИХ претензий. Оставили благодарность бригаде отделочников. Можно обставляться и заезжать.

 

А если подробнее, то впечатления самые радостные, и это при том, что мы не нуждаемся в жилплощади до такой степени, что можем смириться с косяками. Девушки в Штабе строительства очень вежливые и четкие. Все осуществляется оперативно. Квартирка - супер! А какой вид из окна!!! Его не испортит, а даже улучшит запланированный торгово-развлекательный центр, подобный МЕГЕ. Оказываемся в центре цивилизации. Ура!attachicon.gifIMG_20170411_120253.jpg

 

Здорово, что у Вас ремонт сделали на отлично! Надеюсь он во всех остальных квартирах тоже качественный!  Жду не дождусь когда свою увидим =)  Кстати, неужели ТРЦ будут делать настолько большим, как МЕГА? Это не может не радовать, что у нас всё под боком будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра едем с мужем на приемку. О впечатлениях напишу.

а какая у вас секция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая у вас секция?

Третья.

Вообще отделка сделана на славу. Бригада заслуживает поощрения. Молодые русские ребята. Видно, что понимают в своём деле. Вот мы здесь ругается на отделочные работы, выискиваем мелочи, а кто-нибудь сказал им спасибо, когда все хорошо? И, желательно, в письменном виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья.

Вообще отделка сделана на славу. Бригада заслуживает поощрения. Молодые русские ребята. Видно, что понимают в своём деле. Вот мы здесь ругается на отделочные работы, выискиваем мелочи, а кто-нибудь сказал им спасибо, когда все хорошо? И, желательно, в письменном виде!

я так и думала, что не 4ая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья.

Вообще отделка сделана на славу. Бригада заслуживает поощрения. Молодые русские ребята. Видно, что понимают в своём деле. Вот мы здесь ругается на отделочные работы, выискиваем мелочи, а кто-нибудь сказал им спасибо, когда все хорошо? И, желательно, в письменном виде!

Я им пообещал сказать и отзыв написать хороший. Вот доделки доделают мне, и напишу на форум новостроек. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья.

Вообще отделка сделана на славу. Бригада заслуживает поощрения. Молодые русские ребята. Видно, что понимают в своём деле. Вот мы здесь ругается на отделочные работы, выискиваем мелочи, а кто-нибудь сказал им спасибо, когда все хорошо? И, желательно, в письменном виде!

Повезло Вам. Нам вот в 20/1 4 секция не повезло. И отзывы будут, но далеко нелестные. Нам приемку с 1 перенесли на 10. В итоге не приняли. Поскольку пришли, а там работа кипит полным ходом. Ни плинтусов не наличников, плитка кое как положена. И главное проткнули подвесной потолок. Дырка в большой комнате. Но больше вымораживает, что как только мы ушли, рабочие тоже удалились. И вот уже третий день в квартире никакого движения. Когда следующая приемка, никто тоже не говорит. Так что про спасибо очень спорный вопрос(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, извиняюсь за выражение, обгадили весь чарующий момент получение ключей и новой собственной квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Вам. Нам вот в 20/1 4 секция не повезло. И отзывы будут, но далеко нелестные. Нам приемку с 1 перенесли на 10. В итоге не приняли. Поскольку пришли, а там работа кипит полным ходом. Ни плинтусов не наличников, плитка кое как положена. И главное проткнули подвесной потолок. Дырка в большой комнате. Но больше вымораживает, что как только мы ушли, рабочие тоже удалились. И вот уже третий день в квартире никакого движения. Когда следующая приемка, никто тоже не говорит. Так что про спасибо очень спорный вопрос(((((((

а вы когда принимали, то была ли дама Дарья с рыжими волосами на приемке? Она якобы за отделку отвечает.. А то вроде сказали, что ответственных за отделку в 4 и 5 секции уволили И какая у вас квартира, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у вас 20/1 так что прошу прощения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжали чтобы кое-что занести в квартиру. Приятно удивило то, что грузовой лифт обшили картоном воизбежание повреждений. Обшили все по кругу: стены, пол и потолок. Вообще чувствуется бережное отношение застройщика к построенном у дому. Хотелось бы, чтобы и сами жители сохранили эту традицию.

Очень нравится лобби, его элегантная отделка в натуральных тонах, почтовые ящики с полупрозрачным окошками, чтобы было видно, лежит ли там что-нибудь. И, самое главное, рядом с входом есть ниша, в которой можно оборудовать помещение для консьержа. По моему Московскому опыту именно наличие консьержа позволяет держать подъезд в порядке. Кроме того, консьерж всегда в курсе всех новостей, мы могли даже передавать через него небольшие посылочки своим друзьям, если не было другой возможности... Консьерж - это цивилизация!

Да! И в лифте музыка играет!!! И тетенька сообщает, какой этаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья.

Вообще отделка сделана на славу. Бригада заслуживает поощрения. Молодые русские ребята. Видно, что понимают в своём деле. Вот мы здесь ругается на отделочные работы, выискиваем мелочи, а кто-нибудь сказал им спасибо, когда все хорошо? И, желательно, в письменном виде!

На самом деле пишут и плохое, и хорошее, так во всех очередях было. Все хорошие ребята в накладе не остаются, люди заезжают, кому-то полотенчик поменять надо, кому-то карнизы повесить или еще что-то по мелочи, так что у них есть возможность подработать вечерами после смены. У нас люди в основном благодарные, и спасибо скажут, и чаем напоят, и перед бригадиром похвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжали чтобы кое-что занести в квартиру. Приятно удивило то, что грузовой лифт обшили картоном воизбежание повреждений. Обшили все по кругу: стены, пол и потолок. Вообще чувствуется бережное отношение застройщика к построенном у дому. Хотелось бы, чтобы и сами жители сохранили эту традицию.

Очень нравится лобби, его элегантная отделка в натуральных тонах, почтовые ящики с полупрозрачным окошками, чтобы было видно, лежит ли там что-нибудь. И, самое главное, рядом с входом есть ниша, в которой можно оборудовать помещение для консьержа. По моему Московскому опыту именно наличие консьержа позволяет держать подъезд в порядке. Кроме того, консьерж всегда в курсе всех новостей, мы могли даже передавать через него небольшие посылочки своим друзьям, если не было другой возможности... Консьерж - это цивилизация!

Да! И в лифте музыка играет!!! И тетенька сообщает, какой этаж!

Здорово. А мы сами всем подъездом картоном обшивали на время заездов и ремонтов. Радует что отношение улучшается у застройщика и подъезды становятся красивыми и современными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи! У меня такой вопрос, кто нибудь пользовался услугами фирм предлагающих помощь в приемке квартир у застройщика? У меня приемка через 2 недели и я понимаю, что качественно все проверить я сама не смогу( трубы, вентиляция и тд.) Может кто то пользовался, напишите отзывы.Есть ли смысл платить за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. А мы сами всем подъездом картоном обшивали на время заездов и ремонтов. Радует что отношение улучшается у застройщика и подъезды становятся красивыми и современными

...Может, это тоже "сами", но все равно очень предусмотрительно. Респект!

 

А что насчёт консьержа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...