Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

4 секция 16 этаж

Ну вот как ранее я и писал, в 4-5 секции походу мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не факт. Качество отделки разное. В нашем доме было пару квартир, где почти все было идеально. Правда по закону подлости они все достались тем людям, которые затеяли сразу тотальный ремонт))

Что бы так всё расписАть,человек должен для контраста прожить 55лет в землянке в глухой тайге,где из удобств только...ничего.

"В квартиру уже подведена горячая и холодная вода".Кааааак?!?Это колдовство,магия!!!!Как они это сделали?!Пожарная сигнализация???Гкхм,как разьве такое бывает?Это не фантастика?

Короче,НЕ ВЕРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы так всё расписАть,человек должен для контраста прожить 55лет в землянке в глухой тайге,где из удобств только...ничего.

"В квартиру уже подведена горячая и холодная вода".Кааааак?!?Это колдовство,магия!!!!Как они это сделали?!Пожарная сигнализация???Гкхм,как разьве такое бывает?Это не фантастика?

Короче,НЕ ВЕРЮ!

Ну, конечно евроремонта ни у кого не было, но были квартиры, где теми же материалами было прилично сделано. Скорее всего это как раз были показные квартиры, куда ходила комиссия или был шоурум. А так понятно, что у всех простенькие обои, ламинат, розетки торчащие. Но это все тоже можно подать по-разному, можно положить ламинат на мусор и обои поклеить кусками. Ну, собственно все фото можно увидеть тут на форуме. Хотя фото не всегда отражает все косяки. Мои тут тоже висят (http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/8598-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-33-5-%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-9/page-207), но по ним не видно особо косяков, которые и толкнули на почти тотальный ремонт. Но у нас была финансовая возможность его сделать и было место где можно было еще 3-4 месяца это время пожить. Если бы этого не было, то наверное пришлось бы пожить так. Но вообще не смотря на всё, мы были очень счастливы, как и большинство, получить свои ключики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приняли квартиру в 20/2 2 секция. Сначала было только одно замечание - окно откидное в маленькой комнате, иногда заедало. К вопросу об отделке балкона мы решили не обращать внимания, т.к. сделаем там все сами.

Ну в принципе, мы вообще не заморачивались по поводу косяков, т.к. будем делать ремонт во всей квартире.

Приняли, получили ключи, пришли домой - и тут заметили самый основной косяк... Как мы его проворонили - не спрашивайте, не смогу ответить )))В момент осмотра нас было 4 человека и все не обратили на него внимания...

Вот он... Это гостиная - потолок... Он провис!!! Сначала испугались, что нас затопили соседи сверху. Но проверив потолок, поняли, что воды там нет.

Мы позвонили прорабу, он дал номер телефона, т.к. потолок на гарантии. Посмотрим... В пн должен приехать *специалист* с фирмы установщика... 

7660c63892d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уважаемые соседи, которые уже переехали в дом (корпус 20-2 или 20-1), поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Холодно ли в квартире? Стабильно ли работают лифты (если вообще работают)? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уважаемые соседи, которые уже переехали в дом (корпус 20-2 или 20-1), поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Холодно ли в квартире? Стабильно ли работают лифты (если вообще работают)? Заранее спасибо.

Добрый день!В 20/2 в квартире тепло,Но девушка из 20/1 жалуется что у неё в квартире холодно(батареи на максимум включены),мы у себя выключили вообще и нормально,с включёнными была жара.Лифт грузовой работает,в основном с 9:30-10:00 и до 21:00.иногда ломается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!В 20/2 в квартире тепло,Но девушка из 20/1 жалуется что у неё в квартире холодно(батареи на максимум включены),мы у себя выключили вообще и нормально,с включёнными была жара.Лифт грузовой работает,в основном с 9:30-10:00 и до 21:00.иногда ломается

Спасибо! :) Мы только 17-ого получаем ключи, и в начале мая планируем переехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Добавьте пожалуйста в группу вотсап. Корпус 20/2, 5 секция, 10 этаж. Записались на осмотр только на 29 апреля, а фото ремонтов уже  сейчас хочется посмотреть... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уважаемые соседи, которые уже переехали в дом (корпус 20-2 или 20-1), поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Холодно ли в квартире? Стабильно ли работают лифты (если вообще работают)? Заранее спасибо.

Добрый вечер! В квартире очень жарко, приходится проветривать время от времени. Грузовой лифт в корпусе 20/1, 4 секция, сегодня сломался (завис на 13 этаже открывая/закрывая двери), а пассажирский не запускают пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик не показывает ни одного документа о том, что была комиссия и обследовала наши квартиры, а комиссия должна была принимать! Нет ни акта обследования, ни документа о приемке дома в эксплуатацию, даже номера не могут сказать этих документов и вешают макаронные изделия, что долго все оформляется!  Одни обещания.

Есть порядок сдачи новостроек, я такое вижу впервые.

Я не верю никаким словам и обещаниям, пока не увижу собственными глазами эти документы, они по крайней мере будут свидетельствовать о том, что дом готов и принят на баланс ресурсоснабжающими организациями, что наши квартиры и все коммуникации в них освидетельствованы на предмет  не только соблюдения кривизны стен, но и безопасности (лифты, элпроводка, заземление). А то эти бригады с малопонимающими русский язык гражданами могли налепить что угодно, лишь бы деньги получить. Например, заземлить на полотенцесушитель какой-нибудь провод...были примеры в жизни.

Вот для проверки качества строительства (и отделки тоже) и существуют все эти комиссии! Стройконтроль: есть акт? Стройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию? А если ничего этого нет о каких проверках застройщика идет речь вообще, им это неинтересно, у них эти бригады отделочников на субподряде, им сказали гнать-они гонят, на очереди следующий объект! а какчество - это они толпой будут ходить и уговорителями работать, лишь бы мы приняли как есть. 

Что-то этот застройщик, когда покупали квартиру, жестко прописал сколько и чего мы должны, даже еще и авансоом оплатили оформление в собственность, и мы выполнили их условия. А теперь мне предлагают принять (т.е. взять на себя все их косяки) и заехать в малопригодное пока жилье без работающих исправно лифтов, без обустроенного пространства двора, подхода к дому и отсутствующей теоретической стоянки для машин... В ДДУ стоит срок сдачи через 3 месяца-мы готовы к нему морально, а нам предлагают не сданный в эксплуатацию дом, а значит не поставленный на кадастровый учет., значит нам не оформить собственность пока дом не стоит на кадастровом учете и ему не присвоен номер объекта недвижимости, а с ней и постоянную прописку. Но зато мы исправно будем платить за ресурсы, переделывать косяки застройщика и терпеть. Куда спешим, парадокс? 

ИМХО. Каждый выбирает по себе...

 

Кстати... Это единственный способ гарантировать (или иметь право на претензию) соответствие качества строительства заявленному ДДУ с точки зрения наличия скрытых дефектов, как то соответствие самих плит и стеновых панелей заявленным в ДДУ (если плиты не соответствуют стандарту или не были соответственным образом просушены на заводе, они будут постоянно крошиться от перепада температуры/влажности - от этого плесень на стенах). То же относится и к степени готовности придомовой территории (наличие тротуаров, машиномест  и пр.). Нужно требовать от застройщика Акт сдачи дома в эксплуатацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Застройщик не показывает ни одного документа о том, что была комиссия и обследовала наши квартиры, а комиссия должна была принимать! Нет ни акта обследования, ни документа о приемке дома в эксплуатацию, даже номера не могут сказать этих документов и вешают макаронные изделия, что долго все оформляется!  Одни обещания.

Есть порядок сдачи новостроек, я такое вижу впервые.

Я не верю никаким словам и обещаниям, пока не увижу собственными глазами эти документы, они по крайней мере будут свидетельствовать о том, что дом готов и принят на баланс ресурсоснабжающими организациями, что наши квартиры и все коммуникации в них освидетельствованы на предмет  не только соблюдения кривизны стен, но и безопасности (лифты, элпроводка, заземление). А то эти бригады с малопонимающими русский язык гражданами могли налепить что угодно, лишь бы деньги получить. Например, заземлить на полотенцесушитель какой-нибудь провод...были примеры в жизни.

Вот для проверки качества строительства (и отделки тоже) и существуют все эти комиссии! Стройконтроль: есть акт? Стройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию? А если ничего этого нет о каких проверках застройщика идет речь вообще, им это неинтересно, у них эти бригады отделочников на субподряде, им сказали гнать-они гонят, на очереди следующий объект! а какчество - это они толпой будут ходить и уговорителями работать, лишь бы мы приняли как есть. 

Что-то этот застройщик, когда покупали квартиру, жестко прописал сколько и чего мы должны, даже еще и авансоом оплатили оформление в собственность, и мы выполнили их условия. А теперь мне предлагают принять (т.е. взять на себя все их косяки) и заехать в малопригодное пока жилье без работающих исправно лифтов, без обустроенного пространства двора, подхода к дому и отсутствующей теоретической стоянки для машин... В ДДУ стоит срок сдачи через 3 месяца-мы готовы к нему морально, а нам предлагают не сданный в эксплуатацию дом, а значит не поставленный на кадастровый учет., значит нам не оформить собственность пока дом не стоит на кадастровом учете и ему не присвоен номер объекта недвижимости, а с ней и постоянную прописку. Но зато мы исправно будем платить за ресурсы, переделывать косяки застройщика и терпеть. Куда спешим, парадокс? 

ИМХО. Каждый выбирает по себе...

 

Кстати... Это единственный способ гарантировать (или иметь право на претензию) соответствие качества строительства заявленному ДДУ с точки зрения наличия скрытых дефектов, как то соответствие самих плит и стеновых панелей заявленным в ДДУ (если плиты не соответствуют стандарту или не были соответственным образом просушены на заводе, они будут постоянно крошиться от перепада температуры/влажности - от этого плесень на стенах). То же относится и к степени готовности придомовой территории (наличие тротуаров, машиномест  и пр.). Нужно требовать от застройщика Акт сдачи дома в эксплуатацию! 

 

Сказали в офисе, что 31го сдали, сегодня в понедельник 10.04.17 - повесят на сайте. Ну вот и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самые терпеливые и получат в 3 квартале с ремонтом по ДДУ и без косяков.

А мы торопышки которым надо быстро въехать выбираем это сами.

У каждого своя правда и свои критерии и необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Застройщик не показывает ни одного документа о том, что была комиссия и обследовала наши квартиры, а комиссия должна была принимать! Нет ни акта обследования, ни документа о приемке дома в эксплуатацию, даже номера не могут сказать этих документов и вешают макаронные изделия, что долго все оформляется!  Одни обещания.

Есть порядок сдачи новостроек, я такое вижу впервые.

Я не верю никаким словам и обещаниям, пока не увижу собственными глазами эти документы, они по крайней мере будут свидетельствовать о том, что дом готов и принят на баланс ресурсоснабжающими организациями, что наши квартиры и все коммуникации в них освидетельствованы на предмет  не только соблюдения кривизны стен, но и безопасности (лифты, элпроводка, заземление). А то эти бригады с малопонимающими русский язык гражданами могли налепить что угодно, лишь бы деньги получить. Например, заземлить на полотенцесушитель какой-нибудь провод...были примеры в жизни.

Вот для проверки качества строительства (и отделки тоже) и существуют все эти комиссии! Стройконтроль: есть акт? Стройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию? А если ничего этого нет о каких проверках застройщика идет речь вообще, им это неинтересно, у них эти бригады отделочников на субподряде, им сказали гнать-они гонят, на очереди следующий объект! а какчество - это они толпой будут ходить и уговорителями работать, лишь бы мы приняли как есть. 

Что-то этот застройщик, когда покупали квартиру, жестко прописал сколько и чего мы должны, даже еще и авансоом оплатили оформление в собственность, и мы выполнили их условия. А теперь мне предлагают принять (т.е. взять на себя все их косяки) и заехать в малопригодное пока жилье без работающих исправно лифтов, без обустроенного пространства двора, подхода к дому и отсутствующей теоретической стоянки для машин... В ДДУ стоит срок сдачи через 3 месяца-мы готовы к нему морально, а нам предлагают не сданный в эксплуатацию дом, а значит не поставленный на кадастровый учет., значит нам не оформить собственность пока дом не стоит на кадастровом учете и ему не присвоен номер объекта недвижимости, а с ней и постоянную прописку. Но зато мы исправно будем платить за ресурсы, переделывать косяки застройщика и терпеть. Куда спешим, парадокс? 

ИМХО. Каждый выбирает по себе...

 

Кстати... Это единственный способ гарантировать (или иметь право на претензию) соответствие качества строительства заявленному ДДУ с точки зрения наличия скрытых дефектов, как то соответствие самих плит и стеновых панелей заявленным в ДДУ (если плиты не соответствуют стандарту или не были соответственным образом просушены на заводе, они будут постоянно крошиться от перепада температуры/влажности - от этого плесень на стенах). То же относится и к степени готовности придомовой территории (наличие тротуаров, машиномест  и пр.). Нужно требовать от застройщика Акт сдачи дома в эксплуатацию! 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить, что все покупали жилье эконом класса, а претензии предъявляете на премиум - класс, если видели люксовские ремонты и жили в них, почему тогда оказались в эконом классе, непонятно, есть руки доделаете недочеты, смешно смотреть на Ваши возмущения по поводу косяков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати лифты работают до 20.00 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! А еще мне очень понравились  двери межкомнатные, ручки на дверях, они с магнитами, оконные рамы хорошего качества и то что есть полотенце-сушитель, который перекрывается ! Ну и что, я не ожидала такой отделки, для меня это было приятной неожиданностью!!! Дала пищу еще потроллить, уж точно кто это все пишет и молотка в глаза не видел, а тем более лопату!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить, что все покупали жилье эконом класса, а претензии предъявляете на премиум - класс, если видели люксовские ремонты и жили в них, почему тогда оказались в эконом классе, непонятно, есть руки доделаете недочеты, смешно смотреть на Ваши возмущения по поводу косяков!!!

Я не об отделке, а о качестве самих панелей, так как то этого будет зависеть микроклимат в квартире. Это должно быть подтверждено сертификатом качества. Хотелось бы его увидеть.

Изменено пользователем Старая москвичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об отделке, а о качестве самих панелей, так как то этого будет зависеть микроклимат в квартире. Это должно быть подтверждено сертификатом качества. Хотелось бы его увидеть.

Завтра едем с мужем на приемку. О впечатлениях напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! А еще мне очень понравились  двери межкомнатные, ручки на дверях, они с магнитами, оконные рамы хорошего качества и то что есть полотенце-сушитель, который перекрывается ! Ну и что, я не ожидала такой отделки, для меня это было приятной неожиданностью!!! Дала пищу еще потроллить, уж точно кто это все пишет и молотка в глаза не видел, а тем более лопату!!!

Что значит "не ожидали", на сайте эта отделка уже давно висит. Всем понятно было как это будет: http://www.new-vatutinki.ru/centralniy/apartments/finish/

Cтранные вы какие-то вещи пишите. Люди как раз проверяли, соотвествие качество как фото в шоу-румах, и что получали в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали в офисе, что 31го сдали, сегодня в понедельник 10.04.17 - повесят на сайте. Ну вот и посмотрим.

 

Публикации не нашла... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Что значит "не ожидали", на сайте эта отделка уже давно висит. Всем понятно было как это будет: http://www.new-vatutinki.ru/centralniy/apartments/finish/

Cтранные вы какие-то вещи пишите. Люди как раз проверяли, соотвествие качество как фото в шоу-румах, и что получали в итоге.

Вы путаете виртуальную жизнь и реальную! На сайте все классно! Просто супер! Помечтать и представить "Я в раю!".

Вот только  виртуальная жизнь выполнено компьютерными программами 3D max и фотошоп, а  реальная жизнь  - руками людей! Насмотрелись сказок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить, что все покупали жилье эконом класса, а претензии предъявляете на премиум - класс, если видели люксовские ремонты и жили в них, почему тогда оказались в эконом классе, непонятно, есть руки доделаете недочеты, смешно смотреть на Ваши возмущения по поводу косяков!!!

А с чего Вы взяли что эконом? При покупке и в рекламе заявлялось о комфорт-классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешат меня люди, которые  взяли квартиру в ипотеку за 4-5 млн и думают, что будто апартаменты москва-сити им обещали. Мы тоже когда брали между прочим с обычным ремонтом (в 20х все современнее сделано, уже поверьте), понимали, что за эти деньги берем. И по мне вы г..ном поливая  застройщика - личное зло изрыгиваете. Ему тоже наверняка на тендере шоу-рум подрядчики вылизали, а заказ отделки минимум на 600 квартир, что не за всем уследить. У меня тоже и сколы были и недоделки. При этом  при приемке по-человечески объяснил и показал, что нас не устраивает, и нам сразу отношение человеческое - все исправили и быстро, т.к. жене рожать тогда было через три месяца.

 

Какой ремонт за эти деньги вы ждете? если однушки в лям люди ремонитруют с нуля, двушку в полтора-два ляма. Это по какой цене должны тогда выставлять застройщику, чтоб вы были довольны и ценой и качеством? Езжайте тогда в регионы, за эти деньги дома бизнес-класса купите. Или будьте благоразумными и относитесь спокойнее и реалистичнее. Вы либо зарабатывайте больше и требуйте соотвествующе цене либо примите то, что купили на свое заслуженное. Это также как купить куртку за 50000 руб и сноса не будет, или в Заре за 9000 руб и через сезон скинуть. Не ждите ремонта на 20 лет за эти деньги!

 

А тут почитаешь и кажется, будто вас заставили в этом жк покупать квартиру. Будто и с ремонтом обманули. и с транспортной доступностью. В таком случае, все застройщики строят г..но! Т.к. у всех есть недовольные клиенты. У всех кривые стены, куски обоев и т.д. Пока подбирал квартиру, начитался на форумах разных объектов. Вон вчера с товарищами обсудили, кто в Коммунарке купили квартиру несколько лет назад. У них ребенок в Ясенево уже сад отходил, пока ждали у себя. Щас в новую школу записались, ждут чуда. Найдите плюсы в других вещах..

 

Считайте, что защищаю застройщика. Просто их отношение было конструктивным и положительным для меня. И сейчас наблюдая за развитием района, я доволен. А этот нищебродский г..носЁр уже просто раздражает.

Пы.сы. Адресовано не ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  

Вы путаете виртуальную жизнь и реальную! На сайте все классно! Просто супер! Помечтать и представить "Я в раю!".

Вот только  виртуальная жизнь выполнено компьютерными программами 3D max и фотошоп, а  реальная жизнь  - руками людей! Насмотрелись сказок!!!

 

Это фото ремонта в шоу-руме. Причём тут виртуальная и пр. ? Что опять за ерунду пишите. У меня ремонт на 80% соотвествует этим фото. Я этого и ждал. Расстроил только частично крашенный балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...