Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто не присоединяется группе из-за большого кол-ва спама, есть группа исключительно по 20/2. там решаются все орг вопросы по дому

А как туда добавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И меня добавьте пожалуйста 89032522551 20/2 секция 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Улучшенная планировка :) (премиум взято со слов офис-менеджера при выборе квартиры). Плитку подняли на высоту до потолка. В принципе, да. Улучшили. И не придерешься :D

да, уж... Не понимаю вашего возмущения..ваши дома очень хороши во всем! Наши кв стоили дорожи и отделка, подьезд-отврат...нашим бы домам, такую красоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уж... Не понимаю вашего возмущения..ваши дома очень хороши во всем! Наши кв стоили дорожи и отделка, подьезд-отврат...нашим бы домам, такую красоту

Когда вы покупали и рынок жилья другой был. Сейчас требования выше, за те же или даже меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы покупали и рынок жилья другой был. Сейчас требования выше, за те же или даже меньшие деньги.

мы покупали год назад, всего лиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и район тут весь-эконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уж... Не понимаю вашего возмущения..ваши дома очень хороши во всем! Наши кв стоили дорожи и отделка, подьезд-отврат...нашим бы домам, такую красоту

Мои возмущения направлены исключительно в сторону недоделок! Неужели застройщик не может сперва проверить все самостоятельно, прежде чем приглашать дольщиков на приемку?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик не показывает ни одного документа о том, что была комиссия и обследовала наши квартиры, а комиссия должна была принимать! Нет ни акта обследования, ни документа о приемке дома в эксплуатацию, даже номера не могут сказать этих документов и вешают макаронные изделия, что долго все оформляется!  Одни обещания.

Есть порядок сдачи новостроек, я такое вижу впервые.

Я не верю никаким словам и обещаниям, пока не увижу собственными глазами эти документы, они по крайней мере будут свидетельствовать о том, что дом готов и принят на баланс ресурсоснабжающими организациями, что наши квартиры и все коммуникации в них освидетельствованы на предмет  не только соблюдения кривизны стен, но и безопасности (лифты, элпроводка, заземление). А то эти бригады с малопонимающими русский язык гражданами могли налепить что угодно, лишь бы деньги получить. Например, заземлить на полотенцесушитель какой-нибудь провод...были примеры в жизни.

Вот для проверки качества строительства (и отделки тоже) и существуют все эти комиссии! Стройконтроль: есть акт? Стройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию? А если ничего этого нет о каких проверках застройщика идет речь вообще, им это неинтересно, у них эти бригады отделочников на субподряде, им сказали гнать-они гонят, на очереди следующий объект! а какчество - это они толпой будут ходить и уговорителями работать, лишь бы мы приняли как есть. 

Что-то этот застройщик, когда покупали квартиру, жестко прописал сколько и чего мы должны, даже еще и авансоом оплатили оформление в собственность, и мы выполнили их условия. А теперь мне предлагают принять (т.е. взять на себя все их косяки) и заехать в малопригодное пока жилье без работающих исправно лифтов, без обустроенного пространства двора, подхода к дому и отсутствующей теоретической стоянки для машин... В ДДУ стоит срок сдачи через 3 месяца-мы готовы к нему морально, а нам предлагают не сданный в эксплуатацию дом, а значит не поставленный на кадастровый учет., значит нам не оформить собственность пока дом не стоит на кадастровом учете и ему не присвоен номер объекта недвижимости, а с ней и постоянную прописку. Но зато мы исправно будем платить за ресурсы, переделывать косяки застройщика и терпеть. Куда спешим, парадокс? 

ИМХО. Каждый выбирает по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересуется, что нам должны может почитать в проектной декларации (с изменениями от 3 марта) http://www.new-vatutinki.ru/upload/iblock/10e/pd201202ot03032017.pdf  , например стр.171

Там можно посмотреть сроки выданных техусловий для подключения к ресурсам (вода, электро и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Нет ни акта обследования, ни документа о приемке дома в эксплуатацию...

+1! Мне тоже не понятно, куда все побежали на приемку квартир, если никто не видел разрешения на ввод в эксплуатацию?! На законодательном уровне без этого документа застройщик не имеет права передавать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Мне тоже не понятно, куда все побежали на приемку квартир, если никто не видел разрешения на ввод в эксплуатацию?! На законодательном уровне без этого документа застройщик не имеет права передавать ключи.

Может его просто на сайт не выгрузили, наше тоже не сразу выложили, но оно было от 29 декабря 2015, а приемки начались в феврале 2016. Ваш акт о приемки квартире это же не филькина грамота, это документ, который потом пойдет в инстанции (росреестр, налоговая, в банк, где ипотека взята) и дата на нем не может быть раньше ввода в эксплуатацию. В среднем после разрешения на ввод они на получение  ключей приглашают через месяц-полтора, это можно увидеть на сайте по докам других домов. А что офис продаж говорит? Ваш менеджер же может вам копию показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик не показывает ни одного документа о том, что была комиссия и обследовала наши квартиры, а комиссия должна была принимать! Нет ни акта обследования, ни документа о приемке дома в эксплуатацию, даже номера не могут сказать этих документов и вешают макаронные изделия, что долго все оформляется!  Одни обещания.

Есть порядок сдачи новостроек, я такое вижу впервые.

Я не верю никаким словам и обещаниям, пока не увижу собственными глазами эти документы, они по крайней мере будут свидетельствовать о том, что дом готов и принят на баланс ресурсоснабжающими организациями, что наши квартиры и все коммуникации в них освидетельствованы на предмет  не только соблюдения кривизны стен, но и безопасности (лифты, элпроводка, заземление). А то эти бригады с малопонимающими русский язык гражданами могли налепить что угодно, лишь бы деньги получить. Например, заземлить на полотенцесушитель какой-нибудь провод...были примеры в жизни.

Вот для проверки качества строительства (и отделки тоже) и существуют все эти комиссии! Стройконтроль: есть акт? Стройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию? А если ничего этого нет о каких проверках застройщика идет речь вообще, им это неинтересно, у них эти бригады отделочников на субподряде, им сказали гнать-они гонят, на очереди следующий объект! а какчество - это они толпой будут ходить и уговорителями работать, лишь бы мы приняли как есть. 

Что-то этот застройщик, когда покупали квартиру, жестко прописал сколько и чего мы должны, даже еще и авансоом оплатили оформление в собственность, и мы выполнили их условия. А теперь мне предлагают принять (т.е. взять на себя все их косяки) и заехать в малопригодное пока жилье без работающих исправно лифтов, без обустроенного пространства двора, подхода к дому и отсутствующей теоретической стоянки для машин... В ДДУ стоит срок сдачи через 3 месяца-мы готовы к нему морально, а нам предлагают не сданный в эксплуатацию дом, а значит не поставленный на кадастровый учет., значит нам не оформить собственность пока дом не стоит на кадастровом учете и ему не присвоен номер объекта недвижимости, а с ней и постоянную прописку. Но зато мы исправно будем платить за ресурсы, переделывать косяки застройщика и терпеть. Куда спешим, парадокс? 

ИМХО. Каждый выбирает по себе...

У кого есть возможность не принимать сразу, на мой взгляд так и должны делать при наличии косяков. Так как после приемки все коммунальные расходы действительно лягут уже на ваши плечи. Хотя по-моему есть те, кто очень рады, когда гуляли в первый же день видели машины с вещами. Только совсем не затяните с приемкой, не знаю как в вашем договоре, в нашем был пункт, через какой-то срок квартира передается покупателю автоматически (вроде через 3 месяца после приглашения на приемку, которое на почту приходит).

Но вот с собственностью ждать приходилось всем, порядка шести месяцев. Дом и все квартиры появились на кадастровом учете в апреле у нас (ровно через 2 месяца после начала приемки).

С лифтами первое время часто проблемы, из-за перегруза и не умения ставить на погрузку в основном, так что в первые пару месяцев приходилось часто пешком на 16 идти и нервничать, что он сломается, когда привезут входную дверь или мебель. Но на это многие жители новостроек жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик не показывает ни одного документа о том, что была комиссия и обследовала наши квартиры, а комиссия должна была принимать! Нет ни акта обследования, ни документа о приемке дома в эксплуатацию, даже номера не могут сказать этих документов и вешают макаронные изделия, что долго все оформляется!  Одни обещания.

Есть порядок сдачи новостроек, я такое вижу впервые.

Я не верю никаким словам и обещаниям, пока не увижу собственными глазами эти документы, они по крайней мере будут свидетельствовать о том, что дом готов и принят на баланс ресурсоснабжающими организациями, что наши квартиры и все коммуникации в них освидетельствованы на предмет  не только соблюдения кривизны стен, но и безопасности (лифты, элпроводка, заземление). А то эти бригады с малопонимающими русский язык гражданами могли налепить что угодно, лишь бы деньги получить. Например, заземлить на полотенцесушитель какой-нибудь провод...были примеры в жизни.

Вот для проверки качества строительства (и отделки тоже) и существуют все эти комиссии! Стройконтроль: есть акт? Стройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию? А если ничего этого нет о каких проверках застройщика идет речь вообще, им это неинтересно, у них эти бригады отделочников на субподряде, им сказали гнать-они гонят, на очереди следующий объект! а какчество - это они толпой будут ходить и уговорителями работать, лишь бы мы приняли как есть. 

Что-то этот застройщик, когда покупали квартиру, жестко прописал сколько и чего мы должны, даже еще и авансоом оплатили оформление в собственность, и мы выполнили их условия. А теперь мне предлагают принять (т.е. взять на себя все их косяки) и заехать в малопригодное пока жилье без работающих исправно лифтов, без обустроенного пространства двора, подхода к дому и отсутствующей теоретической стоянки для машин... В ДДУ стоит срок сдачи через 3 месяца-мы готовы к нему морально, а нам предлагают не сданный в эксплуатацию дом, а значит не поставленный на кадастровый учет., значит нам не оформить собственность пока дом не стоит на кадастровом учете и ему не присвоен номер объекта недвижимости, а с ней и постоянную прописку. Но зато мы исправно будем платить за ресурсы, переделывать косяки застройщика и терпеть. Куда спешим, парадокс? 

ИМХО. Каждый выбирает по себе...

Хорошо написали, со всем согласен. + там непонятная ситуация с балконами. В шоу-руме нормально отделанный балокон, а передают частично отделанный.

 

Слева балкон курильщика, справа - здорового человека в шоу-руме =))) 

VIHMoE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ш

 

Хорошо написали, со всем согласен. + там непонятная ситуация с балконами. В шоу-руме нормально отделанный балокон, а передают частично отделанный.

 

Слева балкон курильщика, справа - здорового человека в шоу-руме =))) 

VIHMoE.jpg

Шоурум же был в 30х корпусах, все-таки немного разные дома по проекту и там тоже есть этот косяк с отсутствием отделки по одной из стен, просто он в двушках и не на основном балконе, а на скругленной части. Судя по фото у вас там надо обшивать и красить, но не факт, что удастся добиться. Хотя надо смотреть, что у вас в ДДУ, скорее всего как максимум, они самым настройчивым просто покрасят эту фасадную обшивку той же краской.

Меня больше смущает по фото остекление балкона, наверное там должны быть какие-то планки по периметру или герметик, пена не должна быть наружу, она разрушается под воздействием солнечных лучей и балкон начнет течь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасить прямо на панель они конечно могут, насколько это будет в рамках технологии окраски правильно? Без шпаклевки и грунтовки?

Про пену и пр. вообще не заморачиваются. Много где пена торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую соседей!Ждем сдачи нашего дома, посмотрим какие у нас будут "приколы от застройщика". 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не пойму,это же не первый дом,который сдается этим застройщиком ,почему такие недоделки?,ведь понятно же,что покупатели будут требовать все исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не пойму,это же не первый дом,который сдается этим застройщиком ,почему такие недоделки?,ведь понятно же,что покупатели будут требовать все исправить

Не все.Не всё.Не у всех криминальные недоделки.Мы не ожидали отделки премиум класса.Живем 3й год с отделкой от застройщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"1.8. Законченные строительством объекты жилищно-гражданского назначения подлежат приемке в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями только после выполнения всех строительно-монтажных работ, благоустройства территории, обеспеченности объектов оборудованием и инвентарем в полном соответствии с утвержденными проектами, а также после устранения недоделок.

Жилые дома и общественные здания нового жилого микрорайона подлежат приемке в эксплуатацию преимущественно в виде законченного градостроительного комплекса, в котором должно быть завершено строительство учреждений и предприятий, связанных с обслуживанием населения, выполнены все работы по инженерному оборудованию, благоустройству и озеленению территории в соответствии с утвержденным проектом застройки микрорайона.

При плановом вводе объектов в эксплуатацию в I и IV кварталах, а для северной зоны РСФСР и в апреле месяце, и соблюдении нормативных сроков строительства разрешается перенос сроков выполнения отдельных видов работ согласно обязательным приложениям 6 и 7".

Видимо, придомовую территорию пока не устроили из-за ввода наших корпусов в эксплуатацию в I квартале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не пойму,это же не первый дом,который сдается этим застройщиком ,почему такие недоделки?,ведь понятно же,что покупатели будут требовать все исправить

Далеко не все от них требуют, это их развращает. Есть внушительный процент людей, которые покупали тут квартиру из-за района и под капитальный ремонт, отделка их вообще не интересует. Заходят считают комнаты, снимают показания счетчиков и всё. У нас тут за одним таким менеджеры застройщика неслись после приемки по улице, они ему плиту не занесли, а он уже уезжать собрался, так он: "Зачем мне ваша плита? Себе оставьте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все от них требуют, это их развращает. Есть внушительный процент людей, которые покупали тут квартиру из-за района и под капитальный ремонт, отделка их вообще не интересует. Заходят считают комнаты, снимают показания счетчиков и всё. У нас тут за одним таким менеджеры застройщика неслись после приемки по улице, они ему плиту не занесли, а он уже уезжать собрался, так он: "Зачем мне ваша плита? Себе оставьте."

А разве должны быть плиты в квартирах?!!! Судя по фото из корпуса 20/1 на кухне даже раковин нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть официальное разрешение на ввод в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть официальное разрешение на ввод в эксплуатацию?

Нет, обещают 31го марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...