Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

Я бы ставил простую пластиковую , ее проще поменять ! Все остальное - это понты и ни какой пользы в доме не будет.

 

Нет... ну можно же аккуратненько пользоваться....Если что - шлифовать... Я обычно покупаю гибкий пластик прозрачный, и на столешницу кладу.. ( в Икее раньше стоило 400 р... кажется 60 на 40) ..., сейчас не знаю... В Леруа купила дешевле... но тоньше - сворачивается в трубочку...Неудобно... А так... от всего могут следы остаться...Я прошу по голой столешнице не "возить" тарелки... чайники, роднички (фильтры), больше всего зла может причинить доска для нарезания... если под неё ничего не подложить.. Сначала не видно... Ну в потом....Но это я., а другие члены семьи церемониться не станут.. Потом еще... если камень светлый... меньше заметно где потускнело.. где блеск пропал.. А на темных, виднее...

 

Пластиковая столешница это тоже не панацея.... естественно её менять легче - она дешевле... но острым ножом пластиковое покрвтие легко прорезается... знаю точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где заказывали кухню?

 

 

Не знаю столешниц, кроме деревянных, на которые можно ставить горячее, выше 70 градусов. Деревянные, говорят, рассыхаются, даже если их смазывать маслом....

У меня столешница Германия 4 см., матовая из ИКЕИ, но все ставлю на подставки...не скажу, что дышать на неё нельзя...

Еще плюс, что столешница 62 см. шириной, и можно сделать нормальный выступ вперед над фасадами, чтобы водой их не поливать..

 

Здравствуйте.... А мрамор??? Вот на такую можно все класть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет встройки духовок - нам рекомендовали какие-то накладки делать чтобы как раз не ослаивалось ничего. Не помню только, как оно конкретно называется.

 

А насчет столешниц, а ткните пальцем в ссылку какую-то или название точное, какую столешницу можно ставить, чтобы и случайного ножа не испугалась и горячей посуды? А то что-то запугали, прямо дышать на эти столешницы нельзя. Одни плавятся, другие режутся... А как бы хочется, чтобы на кухне было что-то нормальное и жизнеспособное.

Была вот у меня пластиковая совковая кухня, так там была обычная вроде столешница и ничего, без доски на ней все резали ножом - живее всех живых была. Да и крышки горячие клали, тоже ничо.

 

Нету ничего вечного и непортящегося.... такого,, чтобы при эксплуатации не теряло свой первоначальный вид... Это естественный износ называется... Можно продлить жизнь вещи, если ею аккуратно пользоваться.... я, например, жалею... потому что , раз я купила... значит мне это нравится и хотелось бы, чтобы подольше радовало и оставалось красивым, как на картинке... Я эстет.. Но вот родные могут обижаться.... не понимать замечаний...остро на них реагировать....Говорить, "ну это же кухня"...Швырять эмалированные тазики и кастрюльки на полированную поверхность и считать это нормой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... ну можно же аккуратненько пользоваться....Если что - шлифовать... Я обычно покупаю гибкий пластик прозрачный, и на столешницу кладу.. ( в Икее раньше стоило 400 р... кажется 60 на 40) ..., сейчас не знаю... В Леруа купила дешевле... но тоньше - сворачивается в трубочку...Неудобно... А так... от всего могут следы остаться...Я прошу по голой столешнице не "возить" тарелки... чайники, роднички (фильтры), больше всего зла может причинить доска для нарезания... если под неё ничего не подложить.. Сначала не видно... Ну в потом....Но это я., а другие члены семьи церемониться не станут.. Потом еще... если камень светлый... меньше заметно где потускнело.. где блеск пропал.. А на темных, виднее...

 

Пластиковая столешница это тоже не панацея.... естественно её менять легче - она дешевле... но острым ножом пластиковое покрвтие легко прорезается... знаю точно...

 

Шлифовать столешницу , это довольно большая работа. К тому же для полноценной шлифовки именно всей поверхности , необходимо вынуть варочную панель и раковину. Иначе вокруг них будет некая горка...и полировать там не получиться.

Что касаемо мрамора - есть один минус и существенный. Лично видел , дама доставала какую то пластиковую банку с чем то внутри, тяжелая.. И она у нее из рук падает и прямо на край столешницы . Откалывается кузок. Ремонт стоит денег купить пластиковую столешницу и заплатить за все работы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шлифовать столешницу , это довольно большая работа. К тому же для полноценной шлифовки именно всей поверхности , необходимо вынуть варочную панель и раковину. Иначе вокруг них будет некая горка...и полировать там не получиться.

Что касаемо мрамора - есть один минус и существенный. Лично видел , дама доставала какую то пластиковую банку с чем то внутри, тяжелая.. И она у нее из рук падает и прямо на край столешницы . Откалывается кузок. Ремонт стоит денег купить пластиковую столешницу и заплатить за все работы .

 

Какой толщины была столешница?? вы меня , прям удивили... может в какую-то точку попала?? На подоконнике мужик стоял не худенький, устанавливал сетки на окна... и ничего... Сколько раз тарелки - крышки грохались...Может быть там такой же мрамор... как столешница из камня - тонкий -тонкий слой??

 

вот , как такую- цельную сломать??? post-1743-0-90438100-1423153926_thumb.jpgpost-1743-0-44397000-1423153942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тоньше.

 

кстати , это фото Вашей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тоньше.

 

кстати , это фото Вашей ?

 

Это моих друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за трещина и перепад столешницы , где варочная панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толщины была столешница?? вы меня , прям удивили... может в какую-то точку попала?? На подоконнике мужик стоял не худенький, устанавливал сетки на окна... и ничего... Сколько раз тарелки - крышки грохались...Может быть там такой же мрамор... как столешница из камня - тонкий -тонкий слой??

 

вот , как такую- цельную сломать??? post-1743-0-90438100-1423153926_thumb.jpgpost-1743-0-44397000-1423153942_thumb.jpg

сломать можно всё что угодно у моих друзей была кухня мария с каменной столешницей и раковиной в результате столешница откололась раковина лопнула естественно что после падения каких то предметов заменили на пластик и нержавейку все довольны и счастливы теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.... А мрамор??? Вот на такую можно все класть...

Про настоящий мрамор давно забыла - тяжелый, дорогой и трудно найти качественный кусок большой длинны.. склонен раскалываться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про настоящий мрамор давно забыла - тяжелый, дорогой и трудно найти качественный кусок большой длинны.. склонен раскалываться...)

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за трещина и перепад столешницы , где варочная панель?

 

Это не трещина... Одна часть заканчивается там... где варочная..., а потом передняя полоска..встввка что ли идет?? Сейчас попробую еще прислать фото.. где лучше видно.... Вы как себе представляете... как столько толщину камня вырезать,, Это же не ДСП с каменным напылением "сверху"...... чтобы точно села варочная и , как ей оттуда вынимать?? Если...часто люди электрическую вынимают - газовую устанавливают и обратно...Кстати...это кухня тоже от застройщика... как и ремонт в Южном.. Даже, попробую сейчас посмотреть, как в соседских квартирах .,)) по иронии судьбы.. мне прислали две квартиры,, которые сдаются)))) хахаха.... секундочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на этой лучше видно??? post-1743-0-40056300-1423157741_thumb.jpg или на этой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сломать можно всё что угодно у моих друзей была кухня мария с каменной столешницей и раковиной в результате столешница откололась раковина лопнула естественно что после падения каких то предметов заменили на пластик и нержавейку все довольны и счастливы теперь

 

Да... я о том же...потому что каменная столешница... не совсем каменная.. об этом и речь... там от 3мм толщина начинается.. она просто называется каменной...И еще сейчас полимерные..., которые еще более сложны в уходе. Если выше почитаете - увидите... я говорила тоже самое.. или надо , чтобы все были предельно аккуратны.. но никто не застрахован от того,, что из рук не вывалится...нечаянно.. Ну.. я не думаю, что заменили... и прям стали счастливы... Либо они не заморачиваются... потому что , если изначально все выбиралось в одном стиле... как камень на металл менять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за трещина и перепад столешницы , где варочная панель?

 

Вот.. смотрите))) Какая же я все таки умница))) как правильно объяснила, что вам трещиной показалось... смотрите...Некоторые., оказываются не то. чтобы газ.... они вообще не встраивают варочную панель и духовку... а плиту ставят ... аналогичные кухни в других квартирах ...с той же столешницей от застройщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень маленькая картинка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей практике , как раз и делали столешницы на какой либо основе , это придает весомый процент прочности и значительно ее удешевляет. А вот целиковый кусок камня ставили фирмы уже с вырезанными отверстиями, потому как этот камень пилют специальными инструментами с подачей охлаждающей жидкости. В домашних условиях это сделать просто не реально. Возможно по этой причине и столешница сделанна из нескольких частей и с уже сделанными отверстиями.

И главное - такая покупка как говориться на века)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столешница из кварцевого камня толщиной 30 мм, без всяких дсп вклеек. Все выпилы делали на заводе, к нам она приехала из двух частей. В местах под мойку и варочную были транспортировочные перемычки, их спилили на месте. Обе части столешницы склеили специальным клеем между собой. На эту столешницу можно ставить горячее и резать ножом. Скупой платит дважды. Муж сначала не хотел, дорогое это удовольствие, но я настояла. Пока все довольны и счастливы. Саму кухню делали через знакомых, человек работает напрямую с заводом, без посредников. Получилось намного дешевле, чем в раскрученных фирмах. У меня много не стандарта и гнутые фасады. Качество порадовало и сборщики очень хорошие, фурнитура blum. Ручки сама купила в икее. Технику через интернет. При грамотном подходе можно найти способы получить то, что хочешь, за адекватную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказывали кухню?

На фабрике 1mm1.ru, Маруся-мебель (не Мария). Привезти еще только должны, где-то через неделю. Пока с обычной пластиковой столешницей как раз с мыслями потом подумать, на что ее поменять. Хотя... черт его знает, может правда проще периодически заменять пластиковые, если даже каменные не гарантия того что все будет хорошо =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столешница из кварцевого камня толщиной 30 мм, без всяких дсп вклеек. Все выпилы делали на заводе, к нам она приехала из двух частей.

А можно поточнее, где именно делали?

Получилось намного дешевле, чем в раскрученных фирмах. У меня много не стандарта и гнутые фасады. Качество порадовало и сборщики очень хорошие, фурнитура blum. Ручки сама купила в икее. Технику через интернет. При грамотном подходе можно найти способы получить то, что хочешь, за адекватную сумму.

Вот к тому, что в раскрученных дороже и меньше выбор - плюсую. Мне, например, в ЗОВе том же даже половины не смогли предложить того, что нужно. Из-за размеров кухни и дурацкого короба, шкафчики чтоб хорошо встали, надо было именно нестандартные делать + у меня был заскок на определенном сочетании цветов и фасадов. На фабрике получилось все подобрать без наценки за нестандарт, реально кухню под меня рассчитали. Ручки я конечно сама не покупала, тоже на фабрике из стандартных каталогов выбрала. А технику и мойку покупала только сама. Потому что в разных магазинах предлагают разное и не всегда то что надо. Мойку из кристадура, например, проще реально самой купить, или шкаф духовой хорошей фирмы а не "электролюкс по акции чоничо" (с) Стильные кухни. И без накруток ценовых, главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поточнее, где именно делали?

 

Вот к тому, что в раскрученных дороже и меньше выбор - плюсую. Мне, например, в ЗОВе том же даже половины не смогли предложить того, что нужно. Из-за размеров кухни и дурацкого короба, шкафчики чтоб хорошо встали, надо было именно нестандартные делать + у меня был заскок на определенном сочетании цветов и фасадов. На фабрике получилось все подобрать без наценки за нестандарт, реально кухню под меня рассчитали. Ручки я конечно сама не покупала, тоже на фабрике из стандартных каталогов выбрала. А технику и мойку покупала только сама. Потому что в разных магазинах предлагают разное и не всегда то что надо. Мойку из кристадура, например, проще реально самой купить, или шкаф духовой хорошей фирмы а не "электролюкс по акции чоничо" (с) Стильные кухни. И без накруток ценовых, главное.

а на какой фабрике покуали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой фабрике покуали?

Я выше постом написала - в Марусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень маленькая картинка..

Не увеличивается?? Мне уже интересно)) пришлю еще раз., чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше постом написала - в Марусе.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столешница из кварцевого камня толщиной 30 мм, без всяких дсп вклеек. Все выпилы делали на заводе, к нам она приехала из двух частей. В местах под мойку и варочную были транспортировочные перемычки, их спилили на месте. Обе части столешницы склеили специальным клеем между собой. На эту столешницу можно ставить горячее и резать ножом. Скупой платит дважды. Муж сначала не хотел, дорогое это удовольствие, но я настояла. Пока все довольны и счастливы. Саму кухню делали через знакомых, человек работает напрямую с заводом, без посредников. Получилось намного дешевле, чем в раскрученных фирмах. У меня много не стандарта и гнутые фасады. Качество порадовало и сборщики очень хорошие, фурнитура blum. Ручки сама купила в икее. Технику через интернет. При грамотном подходе можно найти способы получить то, что хочешь, за адекватную сумму.

 

Не получается у меня , вилимо, без фотографий объяснять... Речь выше шла не о ДСП вклейке... а о вставке из мрамора.. потому что столешницы там одним куском мрамора ( цельным) идут до плиты (отдельной). Если кто-то хочет делать встройку... добавляют кусок мрамора.. как вставку..- впереди (перед варочной панелью) Мойки из того же мрамора уже изначально. На тот момент., ничего под столешницу не вырезалось,, так как по договору не было встроенной техники..

 

Если речь идет о как раз кварцевых "каменных" столешницах - показываю вид спереди, снизу и из под ( влезла по столешницу в шкафчик) ...Это столешница от "Марии" ( за документами лезть не буду, наверное толщина и так видна.... post-1743-0-93293000-1423215082_thumb.jpgpost-1743-0-58092500-1423215130_thumb.jpgpost-1743-0-12191800-1423215362_thumb.jpgpost-1743-0-79081100-1423215470_thumb.jpgpost-1743-0-93905500-1423215504_thumb.jpgpost-1743-0-11521200-1423215558_thumb.jpgpost-1743-0-55283200-1423216132_thumb.jpg Все выпилы под мойку и варочную панель, естественно сделаны были на заводе... Тут ничего не склеивалось... так как она неугловая...Вторую столешницу тоже кварцевую ( цельную) склеенную спец клеем.., но на которой образовался дефект - выложу в воскресенье....

 

А теперь рассказываю... при небрежной эксплуатации... на этих столешницах образуются царапины... потертости и мутности... не верите...? Вернитесь к этому вопросу через пол года - год... при условии её активной эксплуатации...

 

При такой толщине, как у меня... действительно, подложка не нужна...Но это добавляет бОльший вес... и, даже производитель говорит о том, что....она "ПОЧТИ" не подвержена физическим воздействиям.. Но на деле это "почти" становится ощутимым... Еще надо понять... кварцевый агломерат столешница или акрил.. который тоже выглядит, как камень, только она теплая...И еще больше боится горячего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...