Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

При проектировании в ИКЕЕ, я давала им размеры кухни, но мне буквально впарили не то, что нужно, утверждая, что они специалисты, и им виднее...

Да, и навязывают материал с запасом, который теперь просто лежит, и некуда девать , а стоит дорого...

 

дааа! Есть за ними такой грешок ! Особенно торцевых деталей. То есть если кухня угловая, то на все торцевые стороны фкафов , будут обязательно включены в счет глянцевые фасады. А они зачастую просто не нужны )) Ну а если Вы купили у них ( под 2 метра) ящик под духовой шкаф , то на обе боковые стороны будет обязательно выписаны глянцевые фасадные части. Это конечно красиво , но ОЧЕНЬ дорого ! Для примера глянцевый , красивый фасад на нижний шкаф кухни ( под посудомойку например), скажем шириной 60 и высотой 70 , будет стоить Вам около 4000 рублей... Сколько же стоят эти боковины для высоких шкафов?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа! Есть за ними такой грешок ! Особенно торцевых деталей. То есть если кухня угловая, то на все торцевые стороны фкафов , будут обязательно включены в счет глянцевые фасады. А они зачастую просто не нужны )) Ну а если Вы купили у них ( под 2 метра) ящик под духовой шкаф , то на обе боковые стороны будет обязательно выписаны глянцевые фасадные части. Это конечно красиво , но ОЧЕНЬ дорого ! Для примера глянцевый , красивый фасад на нижний шкаф кухни ( под посудомойку например), скажем шириной 60 и высотой 70 , будет стоить Вам около 4000 рублей... Сколько же стоят эти боковины для высоких шкафов?)))

и лишняя столешница, и куча доводчиков, и дорогие ящики , которые не нужны в таком количестве, вместо дверей, и больший размер, из-за которого кухня не вместилась , как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую Стильные Кухни! Это конечно не дорого и не дешего , но качество у них не очень...

Я всегда смотрю на фасады . Почему ? Была у меня такая проблема , что фасады расслаивались в тех местах, которыми они висели над плитой. От пара или еще как..

И вытишки стояли и что только не придумывал. Все что не дорого - все выходит из строя через год.

Это можно сравнить с межконатными дверьми из ОВИ. Когда ставишь такую дверь ( 3000 рублей) в ванную , то через пол года , дверь просто расслаивается со стороны ванной комнаты от пара. Хотя стоит мощный вентилятор.

Решение простое- дверь за 10 000 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

Подскажите, пожалуйста, где вы заказывали Кухню? Хочется относительно недорогую, в стиле модерн. Прошелся по салонам, все кухни, которые мне нравятся от 120 т р.

Думаю, где-нибудь можно и дешевле сделать)

Давайте делиться опытом, соседи..

http://kuhni-vsem.ru/ тут посмотрите, вполне себе приемлемо выходит и по цене и по качеству, мы у них заказывали кухню, в целом довольны, хотя сейчас у них уже появились плюхи, каких не было тогда, приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лишняя столешница, и куча доводчиков, и дорогие ящики , которые не нужны в таком количестве, вместо дверей, и больший размер, из-за которого кухня не вместилась , как надо...

 

Ну столешницу Вам лично пилить ни кто не будет. Я всегда всем клиентам говорю , не выкидывайте остатки столешниц и даже ту внутреннюю часть когда выпиливается отверстие под мойку или варочную панель. Всегда можно из этих частей сделать красивый журнальный или еще какой столик. Ножки и все прочее , продается в ОБИ.

Доводчики - копеешные детали...

Ящики да , они любят впаривать ящики . Здесь согласен. А по поводу большого размера - здесь уже конечно вина проектировщика или замерщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный пример , как не надо делать кухню.

vid_kuhni1B.jpg

 

Она простоит максимум год.

Хотя в данном варианте помещения - вся эта компоновка просто волшебство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну столешницу Вам лично пилить ни кто не будет. Я всегда всем клиентам говорю , не выкидывайте остатки столешниц и даже ту внутреннюю часть когда выпиливается отверстие под мойку или варочную панель. Всегда можно из этих частей сделать красивый журнальный или еще какой столик. Ножки и все прочее , продается в ОБИ.

Доводчики - копеешные детали...

Ящики да , они любят впаривать ящики . Здесь согласен. А по поводу большого размера - здесь уже конечно вина проектировщика или замерщика.

Столешницы хватило бы одной на 2м43см ..доводчики стоили по 300р.за штуку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Советский союз ))

 

vid_kuhni1B.jpg

 

И стоит все это 55 000 .

Без доставки и монтажа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницы хватило бы одной на 2м43см ..доводчики стоили по 300р.за штуку..

 

Ну что могу сказать... Не все люди работающие в сфере торговли честны !

Это как в истории на шиномонтаже , где даме на очень дорогой машине , при замене резины по сезону , предложили услугу. Воздух в шинах с ароматом Гучи! Всего 5000 за колесо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера собрали мебель, заказавыла в Стильных кухнях. Довольна всем практически, пару фасадов были с малюсеньким браком (я придиралась) - обещали через неделю привезти.

Родители дважды заказывали там мебель и подруга, ни у кого никаких претензий. На мой взгляд соотношение цена-качество оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад у них было все не так радужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что вы все так накинулись на Икеевские кухни. Мы тоже заказывали в Икеа, и посчитали именно так, как я сказала. Предлагали глянцевые панели на боковые фасады - я отказалась. Никто мне ничего не навязывал.

И сборщик классный был, у меня много выпилов сложных было под трубы, мне все сделали очень аккуратно .

И вот живем теперь и радуемся нашей кухне уже 1,5 года.

И всем знакомым очень нравится.

Причем мы потом еще полочки докупали, чтоб побольше их вставить в шкафчики, очень удобно, легко сами поставили.

И технику всю у них брали.

И вышло все недорого. Нужно только подождать когда у них скидки на кухни, они часто бывают. К тому же можно использовать сертификат новосела.

 

А еще у них мастер-классы бывают по планировке кухни (Записаться на сайте можно). Мы были там, после этого я и решила именно там кухню купить,хотя перед этим в разных местах считала, выходило раза в 1,5 - 3 дороже, чем у них).

И дизайнер бесплатно помочь может (запись на стойке у входа).

 

ЗЫ: В Икеа я не работаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно недорогую - это какую? В стильных кухнях вряд ли дешево будет =)

У нас напротив 35 корпуса кстати какой-то салон мебели есть, там тоже кухни делают. Мы когда заходили, образцы вполне неплохие были именно модерновые. Говорят, фабрика у них где-то в районе Мосрентгена. Попробуйте зайти.

 

У ИКЕИ можно покупать только дорогие кухни,там фасады еще более-менее качественные. А дешевые ДСП плохие. Плюс, у них есть косяк с размерами шкафов под посудомойки. Если у вас не большая, на 60, а на 45, то шкафчика под нее не будет. Вам предложат только 50, либо 60+ а-ля бутылочница рядом. Короче, вариант нестандарт-изврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мы узнаем, на кого работает ФилиП.

Ну или через 5-10 сообщений ссылки появляться начнут))

я не работаю, а ищу себе кухню, что за параноя?)

если не можете дать дельных советов, то хотя бы пожалуйста не пишите всякий бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она простоит максимум год.

 

 

а это вы по каким признакам определили?

У нас например не стоит, а эксплуатируется с апреля 13-го года и ничего нигде не вздулось, не провисло, не отвалилось...правда у нас не из этой серии кухня, но из этого магазина. А что касается того, что вам не нравятся выложенные на сайте образцы, так что мешает нарисовать или собрать самим, то что надо именно вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, когда искала себе кухню, натыкалась на этот сайт. http://loreto.ru/

Меня заинтересовало, но я туда так и не доехала.

 

И очень бюджетный вариант был в столплите, Там можно заранее на распродаже забронировать себе кухню, а привезут ее позже, когда скажете. При этом цены не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все убили тему с Икеей, это не для меня(

есть еще варианты?

 

Филипп, вы хоть поясните, вы бюджетную ищете или чтоб круто было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Советский союз ))

 

vid_kuhni1B.jpg

 

И стоит все это 55 000 .

Без доставки и монтажа !

 

Это стоит на вид максимум 12 т.р.

а без доставки и монтажа 8 т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в вашем понятии бюджетная кухня?)

вот то что выше это бюджетная

так вы такую хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не работаю, а ищу себе кухню, что за параноя?)

если не можете дать дельных советов, то хотя бы пожалуйста не пишите всякий бред)

А что за паранойя обвинять человека в работе на Икею?)

Сочувствую. Без работы сложно купить хорошую кухню)) А вообще, какой бредовый вопрос, такие и комментарии.

 

А теперь серьезно

Площадь помещения, желаемый материал фасада, столешницы, с техникой или без?

Гнутые фасады будут? Доводчики - электрика?

Если кухня 3 п.м. - то за 120 можно купить неплохую.

Если 20 - готовься к ценам от полуляма))

 

А все бюджетные тебе уже предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за паранойя обвинять человека в работе на Икею?)

Сочувствую. Без работы сложно купить хорошую кухню)) А вообще, какой бредовый вопрос, такие и комментарии.

 

А теперь серьезно

Площадь помещения, желаемый материал фасада, столешницы, с техникой или без?

Гнутые фасады будут? Доводчики - электрика?

Если кухня 3 п.м. - то за 120 можно купить неплохую.

Если 20 - готовься к ценам от полуляма))

 

А все бюджетные тебе уже предложили.

я даже не думал Вас обвинять, просто хотел узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вы по каким признакам определили?

У нас например не стоит, а эксплуатируется с апреля 13-го года и ничего нигде не вздулось, не провисло, не отвалилось...правда у нас не из этой серии кухня, но из этого магазина. А что касается того, что вам не нравятся выложенные на сайте образцы, так что мешает нарисовать или собрать самим, то что надо именно вам...

 

А признаки очень простые ! Петли дешевые , прикрученные простыми саморезами, ящики скорее всего на морально устаревних направляющих , столешница самая тонкая и дешевая. И т.д.

Объясню почему такие выводы. Очень часто я приезжаю к людям по просьбам прикрутить обратно дверь , заменить направляющие , петли ...

Когда же люди поймут , что дешевые петли работать долго не будут и саморез вкрученный в дсп скоро выпадет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...