Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

Не хочется трогать розетку от плиты....при этом , хочется встройку..)

У нас встройка, все работает нормально. Духовка с пиролитической очисткой, уже пользовались режимом очистки, все работает.

1. Берете любую варочную и подключаете ее к отдельной розетке, для нее предназначенной.

2. Берете любую духовку (в т.ч. с пиролитической очисткой) и подключаете ее к любой розетке на кухне (розетка должна быть рассчитана на подключение потребителей не менее 15А).

3. Берете любой чайник и подключаете к любой розетке на кухне (розетка должна быть рассчитана на подключение потребителей не менее 15А).

4. Меняете автоматы в щитке: 1 на варочную - 32А, 1 на кухонные розетки - 25А. Проводка позволяет это сделать (на варочную 3х4 - до 38А, на кухню 3х2.5 - до 27А).

5. Пользуетесь!

 

Итого варочная - 7 кВт - 31,8А, чайник 2.4кВт + духовка 3,5кВт получается 10,9А + 15,9А = 26,8 А. Это по максимому. Чайники есть 2.2кВт, духовки - 3кВт, даже запас останется. Даже если окажется, что приборы будут работать одновременно и на максимальную мощность, автоматы сразу не отключатся, это зависит от время-токовой характеристики самого автомата, т.е. если нагрузка (К ПРИМЕРУ) превысит номинальное значение в 1.2 раза, то автомат отключится только через 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!)))

Все по полочкам разложили)..Большое спасибо!

 

4. Меняете автоматы в щитке: 1 на варочную - 32А, 1 на кухонные розетки - 25А. Проводка позволяет это сделать (на варочную 3х4 - до 38А, на кухню 3х2.5 - до 27А).

А розетки?

Розетки от 3астройщика, ничего не меняла, которые рядом с розеткой от плиты..их контакты (металл) потянет 3кВт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1337-0-60761700-1415712175_thumb.jpgМы наконец таки закончили кухню, все установили, подключили, но сколько это стоило нервов и времени .... :)

post-1337-0-25636500-1415712192_thumb.jpg

post-1337-0-02123500-1415712207_thumb.jpg

post-1337-0-97878900-1415712224_thumb.jpg

post-1337-0-23460000-1415712242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1337-0-60761700-1415712175_thumb.jpgМы наконец таки закончили кухню, все установили, подключили, но сколько это стоило нервов и времени .... :)

Очень красиво, поздравляю Вас. А стеновая панель , стеклянная? Её прямо к стене крепили, или на подложку, и из чего? Можно контакты ? (стеновая панель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, поздравляю Вас. А стеновая панель , стеклянная? Её прямо к стене крепили, или на подложку, и из чего? Можно контакты ? (стеновая панель)

Стеновая панель пластик , контакты написала в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1337-0-60761700-1415712175_thumb.jpgМы наконец таки закончили кухню, все установили, подключили, но сколько это стоило нервов и времени .... :)

Очень круто, а холодильник где поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто, а холодильник где поставили?

Спасибо. Холодильник стоит за дверью , напротив холодильника стеклянный стол со стульями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моя готова ) Только раковину врезную не закрепили ( Может быть кто нибудь сможет мне помочь с этим, плиз

post-644-0-41794800-1415783011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Это токо наша кухня уже 5й месяц делается!!!!?????

 

Как у всех красивоооооо :) загляденье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моя готова ) Только раковину врезную не закрепили ( Может быть кто нибудь сможет мне помочь с этим, плиз

Очень красиво! Мне тут недавно стрельнуло, что хочу красно-белую кухню. Теперь вижу наглядно, что прекрасно смотрится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Мне тут недавно стрельнуло, что хочу красно-белую кухню. Теперь вижу наглядно, что прекрасно смотрится)))

Ну красная для меня ярковата, а вот вишенка отличный цвет ) Посмотрите сайт Антареса, там кстати много вариаций с тем же красным/бордо/вишня и др цветами )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красная для меня ярковата, а вот вишенка отличный цвет ) Посмотрите сайт Антареса, там кстати много вариаций с тем же красным/бордо/вишня и др цветами )

http://www.school-remont.tv/projects/2014/14-22-red-ribbon.html

Я влюбилась в эту кухню))) только плитка на фартуке сомнительна, как за ней ухаживать непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та же Икеевская кухня, что и у jane7784 , только модули другие. У меня тоже похожая, я ее обожаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не икея ) Антарес )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да??? а очень похожа на мою Икею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители!

У нас сейчас проходит акция при заказе мебели по индивидуальным проектом - сборка в подарок. Т.е. заказывая кухню, Вам соберут ее бесплатно. Это реальная возможность сэкономить.

При необходимости готова Вас проконсультировать, составить проект кухни - обращайтесь 8-916-277-94-19.

Стоимость кухни от 10000 за п.м.

Сроки исполнение заказов 2-7 недель, в зависимости от материалов.

подробно на сайте билина.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь использует чугунную сковородку на стеклокерамической поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь использует чугунную сковородку на стеклокерамической поверхности?

У меня индукционная плита, не знаю стеклокерамика на ней. Если да, то я использую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, как у Вас работает плита от застройщика ЗВИ-417 ? Дело в том, что у меня сразу перестали включаться 2 большие конфорки. Готовлю теперь на маленьких конфорках. Решила тут испечь яблочный пирог, а у меня оказывается и духовка плохо работает. За 1,5 часа пирог не испекся(хотя он готовится всего 30-40 минут). Позвонила в Сервисный Центр ООО ЗВИ Универ, телефон дали в УК. В Сервесном центре мне ответили, что на эту плиту гарантия всего 1 год, а у меня уже прошло 1,5 года и ремонт плиты я должна делать за свой счет, приблизительно это будет стоить от 3 500 рублей(сама плита стоит 7 500 руб). Мне одной так не повезло с плитой? Попалась мне бракованная плита или еще у кого-то такие же проблемы? Вот теперь думаю, что делать, совсем ее менять или ремонтировать? И неизвестно сколько после ремонта она потом проработает ...Плита стоит у меня в кухонной стенке и чтобы вытащить ее оттуда(если ее менять), надо разбирать стенку... Надо было сразу ее не ставить, но кто знал, что так получится! Так обидно, Новый год начинается, надо готовить, а тут такие проблемы... На старой квартире у меня стояла плита этой же фирмы, но марка у плиты была ЗВИ-403. Плита работала отлично 13 лет, никаких проблем не было (она стоит дороже, чем плита 417 на 2000 рублей и гарантия на плиту ЗВИ- 403 - 2 года, а на нашу всего один год). Значит изначально качество плиты плохое. Подскажите, есть смысл эту плиту ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если мне досталась бракованная плита, почему я ее должна ремонтировать за свои деньги? Значит производитель этих плит заранее знает, что качество этой марки плиты плохое, раз гарантию на нее дает всего один год. А ведь плиты должны работать много лет без ремонта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если мне досталась бракованная плита, почему я ее должна ремонтировать за свои деньги? Значит производитель этих плит заранее знает, что качество этой марки плиты плохое, раз гарантию на нее дает всего один год. А ведь плиты должны работать много лет без ремонта!!!

У вашей плиты просто отпали проводки в колодке на задней стенке от перегрева. Можете легко сами восстановить, приправляя крепкими словами изготовителя и остальных всех на свете :-)

Минут за 30 можно отремонтировать не отходя от кассы. Попросите любого, кто хоть чуть чуть умеет с проводами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита у меня стоит в центре кухонного гарнитура. Возникнет трудность с открытием верхней панели, так как она крепится на двух зажимах, которые располагаются по бокам плиты. Для того чтобы открыть верхнюю панель плиты, мне надо разбирать кухонную стенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита у меня стоит в центре кухонного гарнитура. Возникнет трудность с открытием верхней панели, так как она крепится на двух зажимах, которые располагаются по бокам плиты. Для того чтобы открыть верхнюю панель плиты, мне надо разбирать кухонную стенку...

Т.е плиту не выдвинуть из гарнитура?

Или приподнять чуть чуть монтажкой или палкой методом рычага.

Тогда вам не повезло :-(

Придется ковыряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знала, что качество и срок службы у плиты ЗВИ-417 всего 1,5 года, не стала бы ставить ее в новый кухонный гарнитур! А теперь и при ремонте плиты или при замене плиты на новую, мне надо разбирать кухонный гарнитур (чтобы вытащить плиту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...