Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

И скорее всего, будет факт, что придется ремонтировать за свой счет. Я вообще не представляю, как у человека который сверлил эту декоративную плитку внутри ничего не дрогнуло... неужели ни одной мысли не проскочило? Или на авось?

 

А установщику то что? Сказано - сделано.

 

Если бы сказал про свои сомнения заказчику, соответственно отказ - зря приехал, оборудование не продал, не установил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А установщику то что? Сказано - сделано.

 

Если бы сказал про свои сомнения заказчику, соответственно отказ - зря приехал, оборудование не продал, не установил. :)

Может звякнуть в пару контор и спросить, ставят они на вент. фасад тарелки? Очень интересно послушать, что скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может звякнуть в пару контор и спросить, ставят они на вент. фасад тарелки? Очень интересно послушать, что скажут :)

 

 

:))))) можно, ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не помню, выкладывал кто, вот что у нас из окна видно...

post-1413-0-15496600-1396186080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вода,капающая из кондиционеров на козырек и мешающая в будущем всем соседям, совсем не смутила людей, когда они их устанавливали ???!!! Уважаемые соседи, то ли еще будет(((. Думаю, это только начало.... и показатель того , что даже не знакомясь близко с соседями, уже на первых порах можно понять , повезло тебе с ними или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, выкладывал кто, вот что у нас из окна видно...

ДА, подтверждаю, в нашем корпусе такое сделали (окна во внутренний двор). Прощай гарантия от застройщика на фасад 28 корпуса! Хотя плитка и так в некоторых местах от фасада отваливается. Я сама видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, подтверждаю, в нашем корпусе такое сделали (окна во внутренний двор). Прощай гарантия от застройщика на фасад 28 корпуса! Хотя плитка и так в некоторых местах от фасада отваливается. Я сама видела.

Интересно, а в УК это видели? А вообще тут ситуация не такая простая. УК раздавала инструкцию, в которой четко было написано, что "Установка на фасаде кондиционеров и спутниковых антенн НЕ ТРЕБУЕТ согласования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, выкладывал кто, вот что у нас из окна видно...

А че, нормально! Пока тут на форуме идут дискуссии о том, что можно, а чего нельзя, народ поступает так, как считает нужным. Класть им всем на ваш вентилируемый фасад и гарантию. Ах внешний вид попорчен? А мне кажется даже красывее стало ))) Еще штучек 5-6 тарелочек и столько же сплитов и будет полная красота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинте, когда они начнут крутить в полную силу, летом! Тут то вся плитка от вибрации и отвадится! Не нулевая вероятность! И будем как беззубая улыбка- с дырками в фасаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой старый советский анекдот про Суровых Сибирских Лесорубов и Дорогостоющую Японскую Бензопилу… Очень точно подчеркивал менталитет настоящего рассеянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же места на кровле под кондиционеры???? УК про них забыла или она не знает... При вентилируемом фасаде, помещения не так сильно нагревается как кирпич или панель (т.е. каменные или бетонные конструкции). Но вот 3-ему этажу не повезло, накал будет в полную силу (т.к. нет чердачного помещения) от кровли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ...

А вот так!

В разных ветках форума уже выяснилось, что законы РФ, обещания застройщика и УК, принципы добрососедства на территории Южного не действуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

подскажите, кто уже реально занимался вопросом установки кондиционера и/или установил кондиционер на крышу (тех, кто "повесил" за окно, не спрашиваю - нас интересует правильный путь)?

 

1. Каким образом и конкретно у кого в УК получали разрешение?

2. Кто именно из УК обеспечил доступ на крышу - пришел с ключом от выхода на крышу, проконтролировал установку и закрыл за вами дверь? и вообще был ли хоть какой-то контроль со стороны УК?

3. Кто именно устанавливал вам кондиционер? Пригласили специализированную компанию, так сказать, "со стороны" или есть "местная", навязываемая УК и знающая с кем в УК договариваться и как правильно устанавливать?

4. Есть ли в стояке в вашей квартире коммуникации для кондиционеров, как было много раз обещано застройщиком, или все коммуникации вы вели сами?

У нас квартира-"линейка" и никаких коммуникаций для кондиционера вообще нет, думали, застройщик очередной раз "кинул" всех нас. Но узнали, что у соседей из "распашонок" коммуникации для кондиционера в стояке все-таки присутствуют... Выходит, как с откидными механизмами окон - кому как повезло??

 

P.S. Не отправляйте перечитывать ветки форума - читаю регулярно, но по данной теме конкретной информации нет - все больше рассуждения о пользе и вреде данных систем и споры на тему "быть или не быть кондиционеру на крыше" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

подскажите, кто уже реально занимался вопросом установки кондиционера и/или установил кондиционер на крышу (тех, кто "повесил" за окно, не спрашиваю - нас интересует правильный путь)?

 

1. Каким образом и конкретно у кого в УК получали разрешение?

2. Кто именно из УК обеспечил доступ на крышу - пришел с ключом от выхода на крышу, проконтролировал установку и закрыл за вами дверь? и вообще был ли хоть какой-то контроль со стороны УК?

3. Кто именно устанавливал вам кондиционер? Пригласили специализированную компанию, так сказать, "со стороны" или есть "местная", навязываемая УК и знающая с кем в УК договариваться и как правильно устанавливать?

4. Есть ли в стояке в вашей квартире коммуникации для кондиционеров, как было много раз обещано застройщиком, или все коммуникации вы вели сами?

У нас квартира-"линейка" и никаких коммуникаций для кондиционера вообще нет, думали, застройщик очередной раз "кинул" всех нас. Но узнали, что у соседей из "распашонок" коммуникации для кондиционера в стояке все-таки присутствуют... Выходит, как с откидными механизмами окон - кому как повезло??

 

P.S. Не отправляйте перечитывать ветки форума - читаю регулярно, но по данной теме конкретной информации нет - все больше рассуждения о пользе и вреде данных систем и споры на тему "быть или не быть кондиционеру на крыше" :)

По-моему никто еще этого не делал. Я только лишь слышал, что за установку кондиционера на крышу УК хочет 20 тысяч. Но это слухи. Так же в УК при выдаче ключей сообщили, что никаких специально подготовленных мест под кондиционеры не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только лишь слышал, что за установку кондиционера на крышу УК хочет 20 тысяч.

За такие суммы в лицо бы им не словить? Надеюсь, что это лишь слухи )))

А вообще-то и 200р не стоит давать, рожица не треснет за открытие люка на крышу деньги брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это типа они сами установкой будут заниматься и она будет стоить 20 т.р.

Я тоже надеюсь, что это все вздор и бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обращалась на днях в УК с вопросом установки антенны на крышу. Мне ответили,что с 9 до 18 часов по будням на территории комплекса находится дядечка (забыла как зовут). Надо обратиться к нему в тот день когда к вам приедут устанавливать антенну, он покажет специально отведенные места на крыше для установки и даст доступ на крышу. Про деньги никто не говорил. Специальные места на крыше есть, так ответили в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять пятниц на неделе. Ну, будем надеяться, что все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F кто проконтролирует целостность крыши после всяких "работничков" ? Продавят, просверлят и будут на 3-их этажах бассейны в натяжных потолках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F кто проконтролирует целостность крыши после всяких "работничков" ? Продавят, просверлят и будут на 3-их этажах бассейны в натяжных потолках!!!

Будем ходить к вам купаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, если вместо красивых и функциональных фасадов в итоге фасады наших домов превратятся в нечто подобное:

tarelk.jpg

В корпусе 28 уже началось. В углу внутренней стороны двора уже поставили себе на окно житель первого этажа и второго. Приходите - посмотрите. Куда писать жалобу, внешний вид дома - какое-то уродство. Нет, я конечно понимаю, что хочется и телек посмотреть, и чтоб кондей был, но выделили же мета для этого.... Или может я чего то не знаю. Моя соседка тоже установила "тарелку", но ей сделали как положено - на крыше, а чем соседи из соседнего подъезда лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, выкладывал кто, вот что у нас из окна видно...

Вот про это я выше только что сказал, это корпус 28. А сегодня четко над этим окном ещё одна тарелочка появилась. Осталось еще 3-му этажу прибить такую же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корпусе 28 уже началось. В углу внутренней стороны двора уже поставили себе на окно житель первого этажа и второго. Приходите - посмотрите. Куда писать жалобу, внешний вид дома - какое-то уродство. Нет, я конечно понимаю, что хочется и телек посмотреть, и чтоб кондей был, но выделили же мета для этого.... Или может я чего то не знаю. Моя соседка тоже установила "тарелку", но ей сделали как положено - на крыше, а чем соседи из соседнего подъезда лучше?

Это еще какого первого этажа? Мы там квартиру купили в углу внутренней стороны дома, этаж 1. Никаких тарелок не ставили! Мы еще ремонт не сделали и не живем там. Можно по-подробнее,что за благодетель нам тарелку поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корпусе 28 уже началось. В углу внутренней стороны двора уже поставили себе на окно житель первого этажа и второго. Приходите - посмотрите. Куда писать жалобу, внешний вид дома - какое-то уродство.

Я когда ходила в УК по своим вопросам разговорилась там с Натальей, которая отвечает на все вопросы и она мне сказала, что они все видели и уже приходили к мужчине, который установил эти кондиционеры. Все ему объяснили, а он сослался на какой-то там указ Собянина. Смысл в том, что в дду нигде не прописано, что этого делать нельзя, а указ есть и по нему каждый житель может составить себе кондей и наслаждаться! И получается правда на стороне жителя, а застройщик разводит руками и в УК теперь не знают, что делать( в общем веселуха да и только....

 

А вчера прогуливались по району и увидели, как подготовили себе под кондей место еще одни жители. Там просто взяли и сняли фасадную плитку на том месте где будет висеть кондей...Не догадалась сфотать, а надо было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ходила в УК по своим вопросам разговорилась там с Натальей, которая отвечает на все вопросы и она мне сказала, что они все видели и уже приходили к мужчине, который установил эти кондиционеры. Все ему объяснили, а он сослался на какой-то там указ Собянина. Смысл в том, что в дду нигде не прописано, что этого делать нельзя, а указ есть и по нему каждый житель может составить себе кондей и наслаждаться! И получается правда на стороне жителя, а застройщик разводит руками и в УК теперь не знают, что делать( в общем веселуха да и только....

 

А вчера прогуливались по району и увидели, как подготовили себе под кондей место еще одни жители. Там просто взяли и сняли фасадную плитку на том месте где будет висеть кондей...Не догадалась сфотать, а надо было.....

Да ну нафиг! А гарантия 5 лет тоже нигде в ДДУ не прописана и порча фасада? И что, у нас теперь будут вот такие экземпляры???

Вот когда надо, у нас "менты козлы" (с), а когда это удобно - тогда и на законы можно сослаться.

Кстати, ну вот висят они у него по закону. Начала плитка с фасада отваливаться. А застройщик такой - извините, у вас гарантии нету. И УК такая приходит и всему дому счет выставляет за ремонт фасада. Соседи этому жильцу спасибо скажут или как? Или УК в итоге за свой счет будет ремонт делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...