Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

Пока нет. Но с ним общался мой отец, когда приезжал по поводу ремонта. отец был не в теме установки и просто на площадке выслушал негодования соседа, который жаловался, мол, что это за правила такие, запрещать вешать кондиционеры. И что ему никто не может запретить. :blink:

 

Придется идти общаться. Может есть договоренность с УК.

Вот да, просто интересно чем он руководствовался и знает ли про то, что в случае необходимости ремонта фасада (а такая, судя по всему, наступит очень скоро) соседи будут требовать с него через суд чинить фасад за свой счет? Или гарантию нам расширили и в итоге ремонт УК будет делать за свой счет и единственным аргументом против кондеев на фасаде может выступать чисто эстетический аспект его красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не пойму ,зачем сплитки и кондеи, ведь и так не жарко?

Ну вроде метеорологи прогнозируют что это лето будет напоминать лето 2010года :wacko: . Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа сейчас весна и монтаж дешевле, чем в сезон) + штроба во время ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде метеорологи прогнозируют что это лето будет напоминать лето 2010года :wacko: . Тьфу-тьфу-тьфу

Это сколько же по цельсию было? Я живу пока не в Москве и незнаю какое было лето 2010г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько же по цельсию было? Я живу пока не в Москве и незнаю какое было лето 2010г.

Около 40 держалась два месяца и весь город в дыму. В августе когда температура снизилась 29 градусов уже казались прохладой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 40 держалась два месяца и весь город в дыму. В августе когда температура снизилась 29 градусов уже казались прохладой.

Ну дым- это плохо! А вот 40 - это нормально,еще не жара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дым- это плохо! А вот 40 - это нормально,еще не жара

40 в тени,а на асфальте за 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, мы привыкшие!Это же не постоянно,не все лето.

А вы где сейчас живёте? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где сейчас живёте? :huh:

В Астрахани, у нас тут очень теплое лето, начинается с середины мая и заканчивается в сентябре.Поэтому и переезжаем,меняем климат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани жара легче переносится, там влажность ниже. А в Москве + 40-это вешалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани жара легче переносится, там влажность ниже. А в Москве + 40-это вешалка

А кто Вам сказал что в Астрахани влажность ниже?От 40% и выше. На воде и болоте находимся, от влажности и жары уезжаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Астрахани была не раз, а в Волгограде жила. Таа вот +40 там и в москве-это одна большая разница или две маленьких :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто-то, кто кондиционер по все правила на крыше установил. Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Астрахани была не раз, а в Волгограде жила. Таа вот +40 там и в москве-это одна большая разница или две маленьких :))

Я почему-то так и предполагала,что Вы лучше знаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем здании пока кондеев нет! Надеюсь после наклейки объявлений силами Наталии Петровны и не будет никогда!)))

Остальным надо ходить в УК и донимать этим вопросом. Надеюсь они скоро разродятся заботой о нашем квартале :lol:

Через месяц собираюсь начинать ремонт , а вопрос с установкой кондеев так и не решен .

В памятке от УК написано :

1.2 Что не требует разрешения

-установка наружних тех средств (антенн, кондиционеров)на фасадах ...

 

Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц собираюсь начинать ремонт , а вопрос с установкой кондеев так и не решен .

В памятке от УК написано :

1.2 Что не требует разрешения

-установка наружних тех средств (антенн, кондиционеров)на фасадах ...

 

Что делать ?

Сходить в УК и узнать, можно ли поставить кондиционер на крыше, особенно учитывая, что канал под коммуникации в коробе выходящий на крышу имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить в УК и узнать, можно ли поставить кондиционер на крыше, особенно учитывая, что канал под коммуникации в коробе выходящий на крышу имеется.

поставить на крышу можно , но пока не кому не удалось :) . С нашей УК проще стену изуродовать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Минакова, вы в Москве в +40 жили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить на крышу можно , но пока не кому не удалось :) . С нашей УК проще стену изуродовать .

Ну я бы, если честно, не поленился и во время ремонта провел (если совсем не терпится) две линии под кондей: одну под стояк, другую к окну. Пока еще не так жарко и можно подождать пока вопрос решат с крышей. А потом, если уж совсем жарко станет и УК так не родит нам вариант с крышей - ставить на облицовку и лишать ее гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не удавалось согласовать с УК почему? Потому что отказали в доступе на крышу или потому что забили на все и решили сделать как проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не удавалось согласовать с УК почему? Потому что отказали в доступе на крышу или потому что забили на все и решили сделать как проще?

Присоединяюсь к вопросу. Нужно больше подробностей, что говорят в УК. А то я когда приезжаю, они обычно закрыты уже или в этот день не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто-то, кто кондиционер по все правила на крыше установил. Поделитесь опытом

мы пригласили специалиста, он поднялся на крышу ( с разрешения УК) , протянул все коммуникации в квартиру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пригласили специалиста, он поднялся на крышу ( с разрешения УК) , протянул все коммуникации в квартиру

А кондиционер-то установил в итоге или на протяжке коммуникаций все и закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...