Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

Надо, что бы УК (как то их простимулировать?) при выдаче ключей, или рассылке квитанций уведомляла всех, даже под подпись о таких юридических загогулинах, нечто вроде Памятки? У нас же жители в основой массе юридически не грамотны. И при своевременном уведомлении им более понятно будет как проводить ремонтные работы и это защитит всех от непродуманных действий, которые будут иметь негативные последствия. А?

 

Вы там лично бываете? У вас есть возможность передать письмо и получить штам о приемке на копию?? Кстати далеко ходить не надо..... в печально известном своими отваливающими облицовочными кирпичами комплексе "Гуссарская Балада", жители все это уже проходили....УК чуть ли не через суд обвинила жильцов в том, что они сами испортили фасад , а с гарантии они тоже из-за этого слетели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ходила в УК по своим вопросам разговорилась там с Натальей, которая отвечает на все вопросы и она мне сказала, что они все видели и уже приходили к мужчине, который установил эти кондиционеры. Все ему объяснили, а он сослался на какой-то там указ Собянина. Смысл в том, что в дду нигде не прописано, что этого делать нельзя, а указ есть и по нему каждый житель может составить себе кондей и наслаждаться! И получается правда на стороне жителя, а застройщик разводит руками и в УК теперь не знают, что делать( в общем веселуха да и только....

 

А вчера прогуливались по району и увидели, как подготовили себе под кондей место еще одни жители. Там просто взяли и сняли фасадную плитку на том месте где будет висеть кондей...Не догадалась сфотать, а надо было.....

Так ведь смысл то запрета установки кондиционеров на фасаде в чём заключается?! В том, что наш комплекс строился по определённой концепции и дизайну, которыми кондиционеры, как предметы красивого декора не предусмотрены. А человек, который установил на фасаде кондей теперь будет из личного кармана оплачивать все ремонтные работы, связанные с фасадом, поскольку гарантия предоставляется застройщиком и УК об этом знает и не собирается платить из собственного кармана. Те люди, что уже установили кондиционеры, самодуры и эгоисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь смысл то запрета установки кондиционеров на фасаде в чём заключается?! В том, что наш комплекс строился по определённой концепции и дизайну, которыми кондиционеры, как предметы красивого декора не предусмотрены. А человек, который установил на фасаде кондей теперь будет из личного кармана оплачивать все ремонтные работы, связанные с фасадом, поскольку гарантия предоставляется застройщиком и УК об этом знает и не собирается платить из собственного кармана. Те люди, что уже установили кондиционеры, самодуры и эгоисты. К сожалению наши эмоции тут к делу "не пришьёшь".

Вы там лично бываете? У вас есть возможность передать письмо и получить штам о приемке на копию?? Кстати далеко ходить не надо..... в печально известном своими отваливающими облицовочными кирпичами комплексе "Гуссарская Балада", жители все это уже проходили....УК чуть ли не через суд обвинила жильцов в том, что они сами испортили фасад , а с гарантии они тоже из-за этого слетели.....

Я ещё квартиру не принимал, и пока там не бываю. Так, умничаю на перспективу :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё квартиру не принимал, и пока там не бываю. Так, умничаю на перспективу :-)

Так я уже приняла, но тоже там не бываю....Может быть, только осенью появлюсь...но это с вашей стороны очень разумно заранее все предусмотреть....Жаль, что нельзя выбирать соседей в корпусе новосторойки.... хотя, тех, кого уже знаю по форуму, мне очень нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, что бы УК (как то их простимулировать?) при выдаче ключей, или рассылке квитанций уведомляла всех, даже под подпись о таких юридических загогулинах, нечто вроде Памятки?

Вот вы меня сейчас конкретно повеселили :) УК выдавала памятку (и об этом уже 20 раз писали), где черным по белому было написано:

 

Работы НЕ требующие согласования с УК

...

- Установка на фасад здания кондиционеров, спутниковых тарелок и антенн.

 

И про соседа, который на просьбу УК "не вешать", сказал, что "согласно постановлению такому-то, кондиционеры на многоквартирных домах могу и буду вешать", тоже никто не слышал, похоже :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня сейчас конкретно повеселили :) УК выдавала памятку (и об этом уже 20 раз писали), где черным по белому было написано:

 

 

 

И про соседа, который на просьбу УК "не вешать", сказал, что "согласно постановлению такому-то, кондиционеры на многоквартирных домах могу и буду вешать", тоже никто не слышал, похоже :mellow:

Памятку не видел, про соседа не знаю. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня сейчас конкретно повеселили :) УК выдавала памятку (и об этом уже 20 раз писали), где черным по белому было написано:

 

 

 

И про соседа, который на просьбу УК "не вешать", сказал, что "согласно постановлению такому-то, кондиционеры на многоквартирных домах могу и буду вешать", тоже никто не слышал, похоже :mellow:

 

Вот честно, не видела памятку,.. мне такую не давали... Напротив, все до одного по кондеям говорили, обращайтесь в УК, они все знают, во всем помогут и только на крышу...Про соседа слышала, но только на форуме. Про послабления и нормы я написала выше...Неправильный отвод кондансата это большая проблема для того, кто так кондей установил...Я, помнится, с этим вопросом)) наверное еще в декабре, тут появилась)) мне не давал покоя именно этот вопрос установки...

 

Артур, у вас есть такая памятка? Вы её лично видели?? Если есть, не выкидывайте, пожалуйста...И желательно получить не просто памятку,а письменное разрешение от УК. Потому что тут, один сосед, на форуме рассказывал, что ему. якобы кто-то из начальства, разрешил делать перепланировку, вскрывать гидроизоляцию. Помните, он еще сразу ник сменил после того. как я с ним поговорила.... Так вот, я не думаю, что ему разрешили что-то делать письменно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не видела памятку,.. мне такую не давали... Напротив, все до одного по кондеям говорили, обращайтесь в УК, они все знают, во всем помогут и только на крышу...Про соседа слышала, но только на форуме. Про послабления и нормы я написала выше...Неправильный отвод кондансата это большая проблема для того, кто так кондей установил...Я, помнится, с этим вопросом)) наверное еще в декабре, тут появилась)) мне не давал покоя именно этот вопрос установки...

 

Артур, у вас есть такая памятка? Вы её лично видели?? Если есть, не выкидывайте, пожалуйста...И желательно получить не просто памятку,а письменное разрешение от УК. Потому что тут, один сосед, на форуме рассказывал, что ему. якобы кто-то из начальства, разрешил делать перепланировку, вскрывать гидроизоляцию. Помните, он еще сразу ник сменил после того. как я с ним поговорила.... Так вот, я не думаю, что ему разрешили что-то делать письменно...

Письменно не разрешат, конечно. Памятку держал в руках лично. Но не помню, жена с договором прихватила ее или нет. На вопрос "что за нафиг" тетенька из 21-й сказала, что "ну это вот ошибка, типа копии из центрального и памятки и договора, а переделать забыли. Ну и ставить конечно на фасады нельзя!". Вот такие вот дела.

 

Про конденсат можно придраться, но вы же знаете какой у нас народ. Предрекаю ответы вроде: ну и подавайте в суд/вызывайте милицию/санэпидемстанцию, а то и "пошли на**й, моя квартира, что хочу - то и делаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно не разрешат, конечно. Памятку держал в руках лично. Но не помню, жена с договором прихватила ее или нет. На вопрос "что за нафиг" тетенька из 21-й сказала, что "ну это вот ошибка, типа копии из центрального и памятки и договора, а переделать забыли. Ну и ставить конечно на фасады нельзя!". Вот такие вот дела.

 

Про конденсат можно придраться, но вы же знаете какой у нас народ. Предрекаю ответы вроде: ну и подавайте в суд/вызывайте милицию/санэпидемстанцию, а то и "пошли на**й, моя квартира, что хочу - то и делаю".

Такому нагадить перед дверью, Однозначно. Но это к теме не относитсяэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно не разрешат, конечно. Памятку держал в руках лично. Но не помню, жена с договором прихватила ее или нет. На вопрос "что за нафиг" тетенька из 21-й сказала, что "ну это вот ошибка, типа копии из центрального и памятки и договора, а переделать забыли. Ну и ставить конечно на фасады нельзя!". Вот такие вот дела.

 

Про конденсат можно придраться, но вы же знаете какой у нас народ. Предрекаю ответы вроде: ну и подавайте в суд/вызывайте милицию/санэпидемстанцию, а то и "пошли на**й, моя квартира, что хочу - то и делаю".

 

А тетенька из 21 это кто?:) Я сегодня с утра плохо соображаю)) Это та, которая в 13 корпусе сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь воздухоочистители планирует ставить? Мне сказали,что хорошие в\о с забором воздуха с улицы, значит трубку тоже надо выводить на фасад. Или может подскажите, у кого есть, какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тетенька из 21 это кто? :) Я сегодня с утра плохо соображаю)) Это та, которая в 13 корпусе сидит?

Да.

 

Господа, а кто-нибудь воздухоочистители планирует ставить? Мне сказали,что хорошие в\о с забором воздуха с улицы, значит трубку тоже надо выводить на фасад. Или может подскажите, у кого есть, какой лучше?

Я хотел приточно-вытяжную систему сделать. Но забираться воздух неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

 

Я хотел приточно-вытяжную систему сделать. Но забираться воздух неоткуда.

Вентилятор на вытяжке в реверс и будет свежачек! А вообще мы не в Магнитогорске живём и ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор на вытяжке в реверс и будет свежачек! А вообще мы не в Магнитогорске живём и ...

Я хотел комфортную систему вентиляции БЕЗ ПЫЛИ с рекуперацией тепла. Но, к сожалению, не судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто ставил тарелку Триколор на крышу, дайте пож.контакты установщиков, которые понимают, что такое крыша и как ьам все крепить.Заранее огромное мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто ставил тарелку Триколор на крышу, дайте пож.контакты установщиков, которые понимают, что такое крыша и как ьам все крепить.Заранее огромное мерси

 

Я покупал тарелку здесь. http://www.1000kanalov.ru/

Пользовался их установщиком.

Приехал вовремя, быстро установил, в машине имелась собственная лестница (не пришлось ждать).

Могу рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел комфортную систему вентиляции БЕЗ ПЫЛИ с рекуперацией тепла. Но, к сожалению, не судьба :)

Скажу как Фрося Бурлакова " Эт я чой -то такое уже слышала!" Почему не судьба? Проблемы при установке,меня это очень интересует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как Фрося Бурлакова " Эт я чой -то такое уже слышала!" Почему не судьба? Проблемы при установке,меня это очень интересует

Не судьба: приток организовать никак не получается. По крайней мере я пока не придумал как это сделать правильно без чего-то вроде "а давайте сделаем дыру в фасаде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно на проветривание откройте и всё.

Пыль. Или зимой в -25 ночью вставать проветривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль. Или зимой в -25 ночью вставать проветривать?

а откуда там пыли браться после окончания стороительства? Или Вы на период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда там пыли браться после окончания стороительства? Или Вы на период?

Конечно, столько пыли не будет, сколько в городе, но она все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приточной вентиляцией пыль и будет приходить. Она есть всегда!!! Можно конечно фильтр поставить.

Я рассматривал комплексные системы для организации приточно-вытяжной вентиляции и без фильтров ни разу не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда там пыли браться после окончания стороительства? Или Вы на период?

Не поверите,но строительная пыль будет еще год- полтора оседать, а это очень не приятно,ну во всяком случае я ощущаю,мужу моему все равно. Особенно это видно,когда чистку сплит системы делаешь.Я вот еще знаю, еще есть в\о настенные, может у кого есть, поделитесь опытом,стоит ставить или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...